Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 507 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Сочувствую. Очень жалко и утят, и ваш труд.
А у меня вчера умерла уточка. Я ранее писала, что она снесла 8 яиц и перестала нестись. Похоже, что она по какой-то причине перестала есть, т.к. стала очень худая, но под пухом этого заметно не было.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
jakovl пишет:

Здравствуйте.
Давно не писала, но регулярно читаю эту ветку форума.
Хочу поделиться своей бедой не для того, чтобы пожалели, а с целью передачи опыта, может кого-то моя история научит, предостережет.
22-24 февраля у меня вылупились мускусные утятки, так получилось, что инкубатор у меня в квартире в Виннице, а выращиваем мы их в селе, что в 110 км от города. Так как в конце февраля вдруг грянули дикие для нашего климата морозы, то утят я сразу в село не отвезла, а ждала, когда потеплеет.
Сегодня им было около 10 дней (на фото они чуть моложе).
Ехали мои друзья из города в село и я передала с ними.
Упаковала я их в небольшой пенопластовый (боялась холода) ящик с кучей дырок в крыше, ехали они в теплом салоне, а умерли за 1,5 часа дороги - от перегрева. Их было 21.

Вывод не верный. Они банально задохнулись, ибо дырки и в стенках надо было делать, такие чтобы утёнок не выскочил. Картонная коробка,- в идеале.

Украина
: Винница-Ладыжин
29.11.2016 - 16:37
: 6
barkas пишет:

Вывод не верный. Они банально задохнулись, ибо дырки и в стенках надо было делать, такие чтобы утёнок не выскочил. Картонная коробка,- в идеале.

Точно не задохнулись, они были полностью мокрые, сто процентов перегрелись. В картонной коробке конечно они бы так не перегрелись, но это я теперь знаю (а не вчера). Тем более, что я не первый год вожу утят, зимой часто в пенопласте, но раньше их никогда так много не было, плюс раньше всегда они были помоложе. А в данном случае они уже были хорошие кабанята.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110

Я упаковываю в коробку картонную, на дно опилки или сено, в коробке обязательно дырки делаю со всех сторон. они ведь в коробке дышат и сами тепло создают. И цыплят так же возим.

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Люди пдскажите пожалуйста когда после вывода утят. утку можно возвращать к селезню?
Утятам уже месяц, утку вернула селезню - она от него бегает, а других уток обижать начинает.

Прошло 2 недели, утка так и бегает от селезня. Нашла себе укромное местечко, там и сидит. Похудела.
Через сколько после вывода утят может начать нестись? Может и не стоило от утят забирать?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Санникова Галина пишет:

Прошло 2 недели, утка так и бегает от селезня. Нашла себе укромное местечко, там и сидит. Похудела.

ну разные дамы бывают..
нам ли вам про это говорить? )) roma
нет правил.. всё индивидуально..

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

blush2 ну да, ну да.
Сколько выводков может вывести утка за год?

25.02.2018 - 20:53
: 10

1 Мой селезень
2 Его уточки. Завтро поедут в другое хоз.во
3 Уточка ждёт пополнение в апреле
4 Другая уточка,пополнение так же в апреле
5 Наш мини прудик 1 м3
6 Наш домик для утят

Вложение
img20180310172755.jpg
img20180310172813.jpg
img20180310172917.jpg
img20180310172851.jpg
img20180310173043.jpg
img20180310173023.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Санникова Галина пишет:

Сколько выводков может вывести утка за год?

если всё хорошо - может три..
некоторые, при правильном стечении обстоятельств - 4..
но это и не нужно..
при трех выводках, при привлечении в помощники инкубатора,
у Вас должно получиться примерно 60 утят.. - 130 кг чистого мяса..
имхо - это впечатляет.. ))

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

спасибо, только у меня уточки высиживают и воспитывают утят.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Если сама утка воспитывает утят, то больше двух выводков, скорее всего, она не успеет воспитать.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Здравствуйте, форумчане. Хотел спросить, как переносят длительное охлаждение яйца в кладке мускусов. Так получилось, что одна утка оказалась вне своего гнезда на целых 8 часов(вышла на перекус, а дверь от сарая захлопнулась от ветра) ,только придя с работы я увидел все это ,открыл дверь и утка села на гнездо. Как думаете, капец кладке? Сидела утка 12 дней до ЧП, на просвет были отчетливо видны зародыши примерно по 5 мм.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Недавно же писала здесь же, что по ошибке выключила не тот инкубатор и примерно двухнедельные яйца почти 2 суток не грелись. Ничего не случилось с ними и вывод был в планируемые сроки.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412
Елена 66 пишет:

Недавно же писала здесь же, что по ошибке выключила не тот инкубатор и примерно двухнедельные яйца почти 2 суток не грелись. Ничего не случилось с ними и вывод был в планируемые сроки.

Вот спасибо, успокоили! Я просто не стал просматривать форум, сразу написал. Ну, что же, буду ждать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Информация о конкурсе в группе Вконтакте beer

Вложение
id09doyilfe.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации: у меня три коричневые утки и два селезня - один черный и один белый. Я думала, что белый селезень будет главным (он не родственник уткам), а черного оставляла в качестве запасного. Но черный к весне взял главенство, топчет уток и гоняет белого. Тот боится всех, убегает, держится особняком, как изгой. Черный, если его догоняет, то тоже пытается топтать. Мне жалко белого... как мне поступить в этой ситуации? Отсадить его возможности нет (только если в теплицу). Продать/забить? Но черный утак - родственник коричневым уткам, будут ли хорошие утята в этом случае? Или все же отсадить черного (в ту же теплицу) и дать возможность утвердиться в главнюках белому? Я не сильна в утиной иерархии, поэтому не знаю как поступить.

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138
Стрелка102 пишет:

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации: у меня три коричневые утки и два селезня - один черный и один белый. Я думала, что белый селезень будет главным (он не родственник уткам), а черного оставляла в качестве запасного. Но черный к весне взял главенство, топчет уток и гоняет белого. Тот боится всех, убегает, держится особняком, как изгой. Черный, если его догоняет, то тоже пытается топтать. Мне жалко белого... как мне поступить в этой ситуации? Отсадить его возможности нет (только если в теплицу). Продать/забить? Но черный утак - родственник коричневым уткам, будут ли хорошие утята в этом случае? Или все же отсадить черного (в ту же теплицу) и дать возможность утвердиться в главнюках белому? Я не сильна в утиной иерархии, поэтому не знаю как поступить.

Если один селезень взял верх над другим, конечно он его забивать будет, в вашем случае конечно более выгодно скрещивать не родственников, у индоуток это одно из важных условий, чтобы избежать вырождения. Я бы отсадил чёрного и посмотрел будет ли белый топтать уток (со временем конечно).

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Но черный крупнее. А если черного отсадить, примут утки белого? Сейчас они вокруг черного тусуются, одну при мне топтал, она сама присела перед ним.

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Стрелка102 пишет:

примут утки белого?

Оль, у нас приняли. Ситуация немного другая, но тоже 2 селезня, один гонял другого. Дали уточек тому и другому и посадили в разные помещения ( только выгулы через сетку) - уточки все довольны. Вот только когда гуляют, то селезни шипят друг на друга через сетку. laugh

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Да у меня всего три уточки, только одна несется. Поделить на две семьи тяжко. Да и помещения теплого второго нет, а у нас морозяки так и держатся.

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85

Я в такой ситуации отсаживала бы в теплицу по очереди селезней один топчет другой отдыхает good По поводу морозов не переживай если подстилку сделать потолще то никакой мороз не возьмет их Уменя запасные второй год зимуют в теплице А сейчас днем в ней становится жарко

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Наверно придется так и сделать. Засыплю соломой, отсажу черного селезня. Пусть белый осваивается. Только вот уточка яйца в гнездо нести начала, уже шесть яиц. Не забираю, надеюсь, что сядет. А если им белого оставить, то яйца пустые следующие могут быть.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Serg.krsk пишет:

и вот нестись они перестали.

У меня тоже самое, на первую инкубацию собрал сорок яиц, пора на вторую собирать, а с пяти уток одно яйцо и то чз день... мобыть погода поменялась? у нас приморозило ночами до - 15

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

У нас сегодня ночью -24! Ну как селезня в неотапливаемую теплицу? Замерзнет ведь, жалко. Когда наконец весна придет? Ну хоть без таких вот морозов... у нас снега уже больше метра и морозяки постоянные. Ни одного дня плюсовой температуры еще не было.(((

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Стрелка102 пишет:

У нас сегодня ночью -24! ..... Когда наконец весна придет?

всё.. всё!
у нас вчера грачи прилетели, завтра день весеннего равноденствия..
сегодня ясно, и -1 )) на асфальте лужи!
а вчера утром было -27!
завтра, Ольга, наверное и к вам придет! ))

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12084

Ой, хоть бы!!! Уже депресняк прям от этого снега и морозов.(((

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Днем солнце уже жарит будь здоров! В утятнике содом и гоммора, крики, беготня:) Первая утка уже уселась, другие в процессе, идут драки из-за гнезд. Буду отбирать для инкубов по максимуму, потом пусть делают, что хотят:)

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Стрелка102 пишет:

Ну как селезня в неотапливаемую теплицу? Замерзнет ведь, жалко.

У меня зимуют как раз в поликарбонатной теплице и никаких проблем ни у меня, ни у них нет. Поение снегом, сырости при этом нет. Под ногами слой соломы - сухо и тепло лапам. Нахожу в этом и еще один плюс, поскольку кладку в таких условиях начинают только весной, с приходом тепла.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Обогрева нет вообще. Относительно среднесуточной температуры не скажу, настолько не погружен в статистику. В этом году за исключением февральских и мартовских морозов зима, как мне кажеися, была мягкой. Температура внутри теплицы на несколько градусов выше уличной.
Температура воздуха для уток, как и для прочей птицы, не решающий фактор. Птица переносит низкие температуры вполне спокойно. Гибель у меня наступала только вследствие обморожения лап. Они наступают когда есть контакт с веществом, хорошо отводящим тепло. Например, вода, бетон. Однажды, когда на улице было что-то около -3-5, я выпустил уток погулять. Одна, которая ночевала на бетонной отмостке дома, отморозила лапы. Те, что ночевали на снегу, живы и здоровы.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мускусы не для такого экстрима, имхо. Лапы и кораллы отмораживают на раз-два, про писюны вообще молчу. Помет замерзает на соломе, превращая все это в монолит, а ворошить всю эту махину каждый день, или подкидывать новую порцию подстилки слишком нерентабельно и затратно... По крайней мере у нас тюк соломы стоит дороже сена shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах