Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 512 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

В теплице. Им от двух до четырёх суток:

Россия
: Пермь
07.04.2016 - 16:03
: 7

+

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Доброго всем дня! Поделитесь, у кого был опыт... Вчера заметила, что месячным индоутятам стало в клетке неудобно передвигаться, наступают друг на друга, дергать стали перья, вообщем, мне кажется, тесновато им. Клетка это самая большая из имеющихся. Хоть и надеялась продержать их в ней хотя бы месяцев до двух, но, видимо, придется переселить пораньше. Вариант только уличный, там летний домик из вагонки, выгул сверху крытый. Утренние температуры 3-7 градусов. Днем от 10 до 25. Такой прогноз на весь май. В домике-то лампу могу повесить, но, боюсь, они большую часть времени будут проводить на улице, открывать утром придется в любом случае, потому что на работу уезжаю. Опасен ли такой переезд сейчас, или нормально перенесут такой перепад температуры?

Вложение
p20180501100036.jpg
p20180501100003.jpg
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Nadja62 пишет:
Keyfa пишет:

theprodigy
из 15 отобранныx на инк яиц, только одно оказалось оплодом

Выскажу свое предположениею Знатоки пусть поправят, если не права. Возможно что яйца даже все оплодотворенные. Но эмбрион погибает почти сразу же как только развите пошло. Такие яйца трудно отличить от неоплода. Но если орчень внимательно сравнивать, то у этих яиц все же уже начались измения в желтке. Если такое яйцо сварить, то видно что желток как бы овальный и уже не в середине яйца. Тогда не обязательно селезень виноват. Может и с утками что то не так.

Ну не знаю, неоплод при просвечивании очень особенно выглядит, я их называю солнечными яйцами, на просвет как свеложелтая пустота.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Людмила Che пишет:

Поделитесь, у кого был опыт.

Перышек еще нет, холодновато им будет. Может, получится в этом вашем домике с лампой еще недельку их продержать без выгула? Утром будете открывать, они будут выбегать и такая холодина. А если дождик? У них мозгов не хватит спрятаться, так и будут сидеть мокрые-холодные до вашего приезда.
Я на улицу перевожу из брудеров в 6 недель, даже летом, особенно нашим уральским (больше на осень похоже).

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
Елена 66 пишет:
Людмила Che пишет:

Поделитесь, у кого был опыт.

Перышек еще нет, холодновато им будет. Может, получится в этом вашем домике с лампой еще недельку их продержать без выгула? Утром будете открывать, они будут выбегать и такая холодина. А если дождик? У них мозгов не хватит спрятаться, так и будут сидеть мокрые-холодные до вашего приезда.
Я на улицу перевожу из брудеров в 6 недель, даже летом, особенно нашим уральским (больше на осень похоже).

Спасибо, Елена, больше всего и беспокоит отсутствие перьев. В общем, постараюсь еще по максимуму их в этой клетке продержать, куплю капусты, чтобы отвлекались, и, кажется, веревку еще раньше советовали вешать?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...первомайские...высиживала курица...



Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
firma_aleksey пишет:

В теплице. Им от двух до четырёх суток:

красавчики! Сразу на подножный корм! А у нас еще холодно в теплице.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Здравствуйте!!! Хочу развести белых мускусов. В одном хозяйстве взяла 50 яичек, в другом 23. Все родители белые. Уже все греются, скорлупа помечена. Думаю тех, которые из 23 после вывода окольцевать. И пусть растут все вместе, а по осени сделать отборку на племя. Просто очень хочется вырастить семьи от яйца до яйца. Родительские семьи вообще буду формировать в первый раз. Всегда была только сезонная птица, не считая кур- несушек. Подскажите, как все правильно сделать, чтобы все получилось хорошо.

05.05.2018 - 16:10
: 28

Здравствуйте! Я новичок в мускусных, купила 20 яйца на пробу. 28.,04 заложила в инкубатор через 5 дней попробовала овоскопировать, результат плачевный. Поучков из кровеносных сосудов нет. Но есть яйца у которых на месте зародыша жёлтое затемнение. Это так у мускуса выглядит зародыш или выкинуть и забыть? Понимаю ,6 дней это не срок и возможно нужно подождать ещё пару дней, но в этом время у гуся и у курицы уже хорошо видно зародыш.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У мусиков на 5-6 день еще не видно. Особенно если яйцо староватое. Посмотрите на 9-й день, там все точно видно.

05.05.2018 - 16:10
: 28
Елена 66 пишет:

У мусиков на 5-6 день еще не видно. Особенно если яйцо староватое. Посмотрите на 9-й день, там все точно видно.

Спасибо! Вчера пересмотра, уже стал четко видно поучков.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

у меня тоже результат овоскопирования не айс. в хозяйстве, где брала 50 шт, больше половины неоплод. а в другом из 23 - всего 2 пустышки. В итоге из 73 яиц греются 41. Вот такие результаты.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

У меня индоутка садилась на кладку из 18 яиц. Пару дней назад вывела 9 утят, десятого вынула мертвым из гнезда. В гнезде остались четыре пропавших яйца. Четыре куда то исчезли. Вот такой итог моей первой инкубации под наседкой. Думаю, средненький. Не хорошо и не плохо. Матерью она правда оказалась плохой, утята мокрые и холодные, плохо она их грела. Забрала малышей в брудер на сетку под лампу. А утка гуляет себе, чистится, не заботится о детях. Ну и пускай гуляет, может через недельку занесется.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

а я всегда забираю утят от утки,в брудере они быстрей растут,не шатаются с мамкой не пойми где и не жрут всякую гадость,сидят под лампой в тепле с бункером и поилкой,спят, едят,растут. И выводить под уткой тоже стараюсь в крайнем случае,мне выгодней когда они несутся,а не рассиживают на гнезде,сейчас две сидят,инкубаторы забиты гусями,поэтому и дала сесть им на яйца,но сидят старые,проверенные утки,молодым не дам сесть,ну их,а то посидят,посидят и не выведут ничего,а эти выведут они не подводили не разу. У нас чужая утка есть вот я с ней всю голову сломала,что делать( знакомый попросил поменяться,кровь сменить) привез ее,черно белая,у нас все утки белые,неслась,неслась,уселась на гнездо,пуха набила,яиц не было,посидела,встала,опять занеслась,три яйца снесла,опять уселась,и так уже 4 раз делает,утку не знаю,вот думаю кинуть под нее яйца или нет,меня настораживает,что она бросает гнездо через три четыре дня,после того как пух набьет в него,последнии два раза под ней лежали обманки и она все равно бросила гнездо ушла, Посоветуйте ,положить под нее яйца или укоротить ее на голову и не заморачиваться?

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Стрелка102 пишет:

Четыре куда то исчезли.

Оль, у меня знакомая наблюдала такую картину (правда у гусей) - гусыня выкатила из гнезда яйцо уже в последние дни (за 5-6) и начала стучать по нему клювом, разбила - а там нет зародыша просто масса желток-белок перемешанная. Так вот она эту массу всю выпила, а вот про скорлупу я что то не помню, но как будто тоже съела. Возможно утки тоже так - чув dntknw ствуют, что яйцо без утенка и утилизируют... dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да, даже тухлые выкатывают, разбивают и съедают полностью, чтобы следов не оставить...
Раньше пыталась вмешиваться - вижу, что у сидящей утки постоянно одно яйцо рядом с гнездом, пометила его и обратно подсунула, так она его обратно за борт:) Просветила - пустышка! Так что лучше не лезть к ним, пусть сами разбираются...
Гнезда полные, инкубы тоже, хочу брамам положить, пусть сидят, а то свои давят, давно не даю на куриных сидеть...

05.05.2018 - 16:10
: 28

Подскажите пожалуйста, температура в инкубаторе Идеальная наседка выставлена и держится 37,5, а темп на скорлупе ртутным градусником показывает 38,2. 10 дне инкубации мускуса и 17 день гусиные.
Температуру понизить или это нормально что на яйцах больше чем в воздухе?
2 раза в день остужают и опрыскивают.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Закрывайте крышку так, чтобы индикатор температуры касался яичек. Иначе начнется перегрев. А еще лучше проверьте несколько градусников и уложите прям на яички. Я ртутными не пользуюсь. Для меня лучший вариант аквариумные. Они всегда точные.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

7 мая брамки повыскакивали - лежали вторым рядом на мускусах wink А вчера и сами мусики полезли (31 день), в брудер к медвежатам отправились. С работы придем, из инкуба остальных пушистиков достанем, мега дружный вывод получился super

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
MilaCH пишет:

7 мая брамки повыскакивали - лежали вторым рядом на мускусах wink А вчера и сами мусики полезли (31 день), в брудер к медвежатам отправились. С работы придем, из инкуба остальных пушистиков достанем, мега дружный вывод получился super

Мила как приятно и здорово когда выводятся новые малыши а главное здоровые и их много! Сезон открыт процесс пошел clap А у меня в прошлом году впервые за пять лет было все сикось накось - выводились здоровые и шустрые а ко времени убоя осталось процентов 30- дохли и без разницы кто куры или индоутки Ни дезинфекция ни антибиотики ничего не помогло В этом году решила плюнуть и пусть наседки сидят инкуб не трогаю а у нас весна шикарная плюс 27 самое то молодняк выводить scratch_one-s_head Так что народ очень рада за вас хоть у кого то все нормально плодитесь и размножайтесь clap

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

Здравствуйте.У меня вчера чуть не погибло 2 утенка они начали заваливаться на бок и у них было типа судорог .может ли это быть от перегрева?вода в поилке кончилась,а меня не было дома,на жара+ 30. Я сразу утят в ведро с водой опустила они попили и по потихоньку оклемались

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
катя 2202 пишет:

может ли это быть от перегрева?

да

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Чем кормить новорожденный молодняк? Бройлерным, или для несушек? Или смесь какую лучше делать. Вопрос может показаться глупым, но из ожидаемого выводка будет птичка и нга мясо, и на племя. Как быть, чтобы все правильно формировалось? scratch_one-s_head

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Иринка Тельнова пишет:

Чем кормить новорожденный молодняк?

ПК-5 первый месяц

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

спасибо!!! hi Получается старт вообще не нужен?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я поднимаю на ПК2. Плюсом, и только ПЛЮСОМ! к комбикорму с 5-го дня вареное яичко (неоплод с инкубации), еще через 3-4 дня, как распробуют яйцо, добавляю в яйцо кукурузную крупу. Если от внуков остается ДОМАШНИЙ творог, то и его тудой же. Я кормлю до 3-х месяцев всех одинаково, от пуза. После отбора на племя еще успеют фигуру соблюсти.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Иринка Тельнова пишет:

ПК-5 первый месяц

спасибо!!! Получается старт вообще не нужен?

ПК-5 как раз стартовый в том числе smile3

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Поняла, спасибо всем!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Я поднимаю на ПК2. Плюсом, и только ПЛЮСОМ! к комбикорму с 5-го дня вареное яичко (неоплод с инкубации), еще через 3-4 дня, как распробуют яйцо, добавляю в яйцо кукурузную крупу. Если от внуков остается ДОМАШНИЙ творог, то и его тудой же. Я кормлю до 3-х месяцев всех одинаково, от пуза. После отбора на племя еще успеют фигуру соблюсти.

- хех, всё это было раньше, пока не пошли пк детские и страты. Точно могу заверить, на хорошем детском ничего можно не добавлять =) К тому же кое-что из указанного может иногда провоцировать каннибализма.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах