Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 506 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Любое количество уток не оставят и травинки в этом загоне.))) У моих родственников в деревне раньше был зеленый, заросший травой двор. С тех пор, как они начали выращивать утят, двор превратился в лунный пейзаж без единой травинки. Придется вам рвать траву где нибудь в другом месте и приносить им. Они очень прожорливы до травы!

Raz
Россия
: Владимирская область
18.02.2018 - 12:38
: 2
Стрелка102 пишет:

Любое количество уток не оставят и травинки в этом загоне.))) У моих родственников в деревне раньше был зеленый, заросший травой двор. С тех пор, как они начали выращивать утят, двор превратился в лунный пейзаж без единой травинки. Придется вам рвать траву где нибудь в другом месте и приносить им. Они очень прожорливы до травы!

Спасибо. Будем значит косить, травы у нас достаточно. А так хотелось, чтобы зелёная травка глаз радовала.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Еще раз все углы облазила - нет ничего.

неделю назад, после восстаовления сгоревшего угла, для просушки установил небольшой тепловентилятор через терморегулятор, температура стабильно стала держаться 10 градусов и утки дружно занеслись 3 яйца на пятерых

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
ДядяВася пишет:
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Еще раз все углы облазила - нет ничего.

неделю назад, после восстаовления сгоревшего угла, для просушки установил небольшой тепловентилятор через терморегулятор, температура стабильно стала держаться 10 градусов и утки дружно занеслись 3 яйца на пятерых

Ну вот, другой разговор!!
Теперь крайне важно, не допустить выпадения точки росы, иначе сгорит фсё нафихх good

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
ДядяВася пишет:

для просушки установил небольшой тепловентилятор через терморегулятор, температура стабильно стала держаться 10 градусов

Спасибо за идею super

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Elen Marsh пишет:

Спасибо за идею

Приходите еще thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Я в свой первый сезон с утками 4+1 с января по сентябрь получила 260 утят. Истово инкубировала все абсолютно яйца в режиме нонстоп.
Потом успокоилась, ибо СТОЛЬКО мне не надо ни в тушках для себя столько не съесть, ни для продажи, ни утятами столько не разбирают. По-прежнему держу 4+1, но вывожу меньше. На утят цену подняла, часть покупателей отсеялась, остались те, кто знает, что мои "дорогие" уж точно не сдохнут.

- абсолютно нормальное явление, в этом году тенденция на минус в нашем регионе. Кстати, я бы ещё добавил, читая разные посты - что если у Вас одна или несколько семеек - это один расклад, если у Вас 50 и больше, совместное содержание и т.д. и т.п. - это другой расклад, с другим выходом по яйцу, утятам и даже оплоду. Так что когда выводятся почти все из маленького р-кома, это одно, как только Вы будете держать и собирать много, как и класть много и уже в большие инкубаторы - Вы увидите иную картину. Ну если честно, это и по другим видам птицы актуальный момент

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

так и нет больше яиц. Снесла только 8 штук. В чем причина?

- причин может быть много, но если честно и в который раз - они сейчас и не обязаны выходить на режим. Если по "природе" - то у них точно не в феврале по нашему начало. Все эти пробросы зимой - так сказать не стандартные варианты, если Вы конечно специально птицу не подводили к носке - плавно увеличивали свет, потом дали тепла и т.д. и т.п. То есть если оно Вам сейчас нужно, яйцо, создайте условия, вот как раз человек написал выше и об условиях и о том, что дал десяточку тепла. В остальном - мускус, это не кросс несушка и если она у Вас начинает "стрелять" зимой, значит она просто отдаст свою норму раньше и растянется это по времени всё. Некоторые писали, что они у них почти весь год несутся =))) Но это cen mail Но тут уже политика необходимости вступает в действие. Если Вам нужно это серьезно и планово - птицу стараются подводить к тому или иному периоду, при подводке она начинает очень дружно и интенсивно отдавать яйцо. hi В частном секторе в режиме для себя нынче этим мало кто занимается, да и каких то сверх затрат не требует. Я Вам банально пример приведу - вот зима, вдруг выдается солнечные дни, птица в поликарбонате двойном - ясно дело и свет пошёл и нагрело там, что в рубашке ходить можно днём - опа, яйца пошли.... потом бабах, опять наша смурная облачность и уже вдруг перестало или меньше или с чередованием или не все и т.д. и т.п.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

То есть, это нормально, что занеслась и вдруг прекратила?
Просто в прошлую зиму в таких же условиях закидали яйцами - с ноября по март, потом 2 недели перерыв и до лета неслись, а потом еще и летом. яйца хватало и на еду и на вывод утят.
Я в принципе не гонюсь за яйцом сейчас. Если весной нанесут - хорошо для меня. Пусть сами выводят, когда тепло будет. У меня из под уток 100% выход был. Но не факт, что все повторяется каждый год.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Запасной селезень с 3 уточками.
111
Основной со своими дамами:
111
Ну и в ожидании весны...
111

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Добрый день. Может кто-нибудь поделиться опытом использования ниппельных поилок с микрочашками и чашечных поилок для поения молодняка в брудере. В том году использовали простую вакуумную поилку,так утята весь брудер заливали,в этом году хотим попробовать автоматизировать брудер. Просто смущает то что в микрочашке будет вода которую они могут расплескать. Может кто использовал такие варианты подскажите , что из этого вышло?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Я в шоке,она это сделала в зимних условиях!!!

Вложение
73b5c330-3263-443b-8dea-90eeab6e2744.jpeg
5be41fd7-ecaa-43eb-a0a5-ab9ccfc06936.jpeg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
alexx2903 пишет:

смущает то что в микрочашке будет вода которую они могут расплескать

И даже не беспокойтесь. Даже если в чашке будет только по одной капельке воды набираться, то они все равно зальют все, что можно. И это нормально, утятам надо прополаскивать клювик, особенно если мы кормим комбиком. Так что надо терпеть.
У меня стоят кроличьи поилки. Под ними ставлю типа корытца (кошачий горшок), выливаю 2 раза в день. Но поддон все равно жидкий, бо какают они как утки super

Вложение
dsc02574.jpg
Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Спасибо за ответ, у нас примерно такой же брудер и тоже кошачий лоток выливали 2 раза в день,просто думал хоть как то уменьшить их болотце=)))

25.02.2018 - 20:53
: 10

Здравствуйте принимайте в свои ряды! Мускусных уток держу 2-й год. Прочитал все три ветки. За это время научился многому: определять пол по клоаке) и ещё многим мелочам.

Вложение
20180226002038richtonehdr1.jpg
20180226002015richtonehdr1.jpg
201802260021402.jpg
20180226001956richtonehdr1.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Элина Канатбекова пишет:

определять пол по клоаке)

Уважуха! А в каком возрасте?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
alexx2903 пишет:

Добрый день. Может кто-нибудь поделиться опытом использования ниппельных поилок с микрочашками и чашечных поилок для поения молодняка в брудере. В том году использовали простую вакуумную поилку,так утята весь брудер заливали,в этом году хотим попробовать автоматизировать брудер. Просто смущает то что в микрочашке будет вода которую они могут расплескать. Может кто использовал такие варианты подскажите , что из этого вышло?

- заливать будут меньше, но будут, как и гусята =)))

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27

Так получилось, что несколько утят вывелись позднее основного количества и утка их не приняла((( посадила в картонную коробку и оставила жить на кухне! Так вот первые несколько дней устраивали жууткое болото, боялась что не подстилку нужно будет менять каждый день, а всю коробку))) Решение пришло неожиданно))) взяла лоток пластиковый из под творога магазинного, с боков в крышке проделала два продолговатых отверстия чуть больше размера клюва, но меньше размера головы))) и вуаля... сухо!!! подстилка опилки, под опилками полиэтилен пузырчатый!! Неделя... полет нормальный!!!

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Tatusya пишет:

взяла лоток пластиковый из под творога магазинного, с боков в крышке проделала два продолговатых отверстия чуть больше размера клюва, но меньше размера головы))) и вуаля... сухо!!!

fotku fotku fotku

25.02.2018 - 20:53
: 10
Елена 66 пишет:
Элина Канатбекова пишет:

определять пол по клоаке)

Уважуха! А в каком возрасте?

Можно с самого рождения: берете утенка оттопыриваете хвост к голове, а далее двумя пальцами(большой и указательный) раскрываете клоаку. При раскрытии у селезней виден половой орган он один, а у уток стены яйцевода их два с двух сторон. Весной утята будут сфотографирую и скину victory

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27
ДядяВася пишет:
Tatusya пишет:

взяла лоток пластиковый из под творога магазинного, с боков в крышке проделала два продолговатых отверстия чуть больше размера клюва, но меньше размера головы))) и вуаля... сухо!!!

fotku fotku fotku

Вложение
f92ed4a1-f78a-433e-acd4-116616b3dab6.jpeg
aa8a5d78-5d82-4a6f-9fb2-f48fee9e2a0b.jpeg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Tatusya пишет:

взяла лоток пластиковый из под творога магазинного, с боков в крышке проделала два продолговатых отверстия чуть больше размера клюва, но меньше размера головы))) и вуаля... сухо!!!

super

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Люди пдскажите пожалуйста когда после вывода утят. утку можно возвращать к селезню?
Утятам уже месяц, утку вернула селезню - она от него бегает, а других уток обижать начинает.

25.02.2018 - 20:53
: 10
Санникова Галина пишет:

Люди пдскажите пожалуйста когда после вывода утят. утку можно возвращать к селезню?
Утятам уже месяц, утку вернула селезню - она от него бегает, а других уток обижать начинает.

Ничего, побегает побегает и привыкнет. Скоро успокоится, у ней стресс от расставания с детьми, на других срывается,скоро должно пройти.

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

спасибо,успокоили.

25.02.2018 - 20:53
: 10

Апликатор (Александр) можете покажите пожалуйста Вашу птицу и вольеры?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Моим уткам шесть месяцев. Третий день подряд нахожу у них в домике по яйцу. Наверно, одна какая то занеслась. Но яйцо из гнезда беру очень холодное! Хотя у них в домике стоит обогреватель. Яйца остывают. Стоит сейчас оставлять яйца в гнезде в надежде на то, что уточка сядет? Или лучше пока собирать и съедать, пока холода?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Если вам нужны утята в апреле, то забирайте яйца, а то вдруг промерзнут насквозь. Недельки через 2 вернете ей их обратно (только не зараз). Она и сядет. К этому времени и весна, поди ка, заглянет...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Спасибо Лена, так и сделаю.

Украина
: Винница-Ладыжин
29.11.2016 - 16:37
: 6

Здравствуйте.
Давно не писала, но регулярно читаю эту ветку форума.
Хочу поделиться своей бедой не для того, чтобы пожалели, а с целью передачи опыта, может кого-то моя история научит, предостережет.
22-24 февраля у меня вылупились мускусные утятки, так получилось, что инкубатор у меня в квартире в Виннице, а выращиваем мы их в селе, что в 110 км от города. Так как в конце февраля вдруг грянули дикие для нашего климата морозы, то утят я сразу в село не отвезла, а ждала, когда потеплеет.
Сегодня им было около 10 дней (на фото они чуть моложе).
Ехали мои друзья из города в село и я передала с ними.
Упаковала я их в небольшой пенопластовый (боялась холода) ящик с кучей дырок в крыше, ехали они в теплом салоне, а умерли за 1,5 часа дороги - от перегрева. Их было 21.

Вложение
img20180301150207.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах