Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 46 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

:))
В деревне, тоже, я вам скажу, те еще доброжелатели... В прошлом году в деревне, рядом со станцией, дом сгорел новый, до основания. Хозяев дома не было и ни одна сволочь до пожарных не дошла, не вызвала, любовались, как буржуи горят... Пожарная команда располагается в 100м от этого дома...
Так что надежды на "тишину", в случае самостоятельной установки какого-либо ограждения, мало:( Всем же тоже сразу "понадобится"

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Юрий_Юрий пишет:
Cwetlana пишет:

у меня и пруд есть прекрасный с лягушками, улитками и ротанами, но он за забором, а выпускать опасно, можно не досчитаться.

А почему его нельзя оградить? Уж если есть пруд, то жалко упускать такую возможность не использовать его.

Нельзя, это административный пруд, он хоть и брошенный, а загородить не разрешат.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

:
дом сгорел новый, до основания. Хозяев дома не было и ни одна сволочь до пожарных не дошла, не вызвала, любовались, как буржуи горят... Пожарная команда располагается в 100м от этого дома

мнда... вырождаются у нас люди... вырождаются. Хорошо еще не сказали, "А чего он тут понастроился..." У меня знакомые кто перебрался в деревню все считаются - захватчиками.....Отзывчивости конечно не ждать, в данном случае. Как и помощи.
Хотя про отзывчивость далеко ходить не нужно. в 10 - 13 гду ребенок у меня еще в коляске ездил. Так хоть бы кто жене помог дверь поддержать или пропустить. Ну а в деревне, весьма часто слышно "ничего не видел. Не знаю, не слышал"... Вырождение нации к сожалению. Этого много и это большинство.

Cwetlana тоды конечно ой... но ведь если очень нужно то все равно выход можно найти. Уверен, по другому быть не может.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юрий_Юрий пишет:

но ведь если очень нужно то все равно выход можно найти.

мускусы хорошо пасутся. держатся стайкой. не то что куры и индюки , разбегаются куда их глаза глядят.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
Татьяна Птичкина пишет:

Добрый день! может вопрос глупый но все же - первый раз завела индоуток, скажите пожалуйста как различить по полу 2-х месячных индоуток?спасибо огромное!

В 2 месяца их уже и по размеру видно-девки меньше,а вообще уже в месяц хорошо видно по размеру ласт( у девочек меньше),длина туловища(у уток короче и круглей),и главное !голова у уточек кругленькая и аккуратная,а у селезней удлиненная и более грубая( по голове кстати можно и в неделю увидеть ху из ху) yes3

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Ну вот, теперь уже почти неделя как у меня появились мускусы. scratch_one-s_head Что сказать, это мои первые поселенцы: 4 курицы, 2 петуха и 10 мускусов. По сравнению с курами - это свиньи те еще huh , причем я боюсь этим сравнением обидеть свинок wink Дикие - не передать. Прошло 5 дней со дня покупки - стали поменьше дикими, но ДИКИЕ!!! shok Везде вместе, всегда вместе, спят всей компанией на полу, кушать бегают к курам, хотя у них тоже самое. Куры ходят кушать к ним, дурдом, у соседа всегда лучше lol Покупала на обычном базаре, выбора особого не было, так что имею то, что имею, сказали, что им 3 недели, так что им теперь около 4-х недель. Как раз попадаю в тему - заодно посмотрите, пожалуйста, на моих тоже, так как у меня нет никаких идей по поводу пола уток. Там хоть разные или только уточки? С курами было легче - попросила двух петухов, так они сидели отдельно от курочек. А здесь даже не подумала спросить что-нибудь, может быть надо было спрашивать утака специально. bang Уже дома увидела, что у всех уток клюв и часть крыла отрезаны, взвесить я их не могу из-за их дикости, так что остается только надежда, что получатся красивые экземпляры. По поводу комбикорма: есть комбикорм с чем-то вроде муки, там очень мало зерна, и есть еще только с разным зерном без муки - какой лучше для них? И еще у меня под боком есть речка, но там есть все же течение - пускать мне их туда или не рисковать? Спасибо большое за все комментарии

Вложение
dscn5895.jpg
Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

MilaCH спасибо огромное, теперь кажется поняла!
Viola первый опыт, научусь разглядывать. Спасибо всем огромное!!!
А мои мускусы почти ручные, не убегают даже когда к ним близко близко подходишь....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Юлия Gillé пишет:

ух ты какие разношерстные. :) Ну это и хорошо, веселее глазу. Знаете, когда я взял утят у Апликатора, то был поражен, что утята очень доверчивые. Перед этим у меня были, весьма дикие. А с утятами от Александра все было не так.Я рассказывал как они меня "заставляли" вести их на охоту, лягушек ловить. Самим страшно туда идти, а со мной смелости прибавляется. И как они проходу не давали мне, что ногой приходилось отодвигать. А в этом году народившиеся тоже дикие. Но те которые повзрослели все же меняются. Я обратил внимание, что утята перестают бояться если видят в твоих руках корм и видят что ты их кормишь. Речь не о том, когда насыпаешь кормушки или даешь попить. А когда кормишь их кусочками хлеба, еще лучше рыбой или лягушками. На 2-й раз уже начинают не бояться и подходить к тебе. А на третий уже и попрошайничать. Лучше всего попрошайничать получается у уточек. Они такие мылые. Безусловно, если их сравнивать с курами, то они грязнули. Если сравнивать с гусями, то от уток больше сырости. Когда у меня были первые утки, мне все это не понравилось, и решил их больше никогда не заводить. Но когда попробовал их мяса, то понял, такая зверина очень нужна. Не торопите события. Все вы определите со временем кто скамец, а кто самка.
Поздравляю с почином.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Юрий_Юрий пишет:
Юлия Gillé пишет:

.

Спасибо большое на добром слове, держать безусловно буду, но первое впечатление - shok , но шок сквозь смех, потому что у меня дети маленькие и тоже поросята те еще ( опять же - боюсь обидеть поросят wink ), но теперь я их называю не поросятами, а утятами laugh А спросила про пол, потому что у кур девочки и мальчики сидели отдельно, а с утками почему-то я решила, что должны быть все вместе, вот теперь и мучаюсь - а вдруг у меня ни одного мальчика или ни одной девочки? dntknw В том-то и дело, что даже не знаю что давать им вкусненького: хлеб пробовали - не едят, червячков дождевых не едят, а лягушку я не знаю где поймать… Жаль, что я не могу взять утят от Апликатора, конечно, хотелось бы хороших утят, может со временем я и найду здесь тоже хорошего заводчика scratch_one-s_head

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ой, ой, ой, малышки бедные cry Как же они без клювиков то?! Ой как жалко их.... По цветам будут: 3 пингвина коричнево-белые, 2 блондина, 3 черных и вроде 1 коричневый выглядывает. Блондин сидит спиной - 100% пацан

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

как определили что 100% пацан? для меня они все одинаковые bang

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

интересно, а зачем им обрезание сделали?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Да Бог их знает почему им пообрезали все! Я только дома и разглядела это. Когда покупали, то мы с дочкой в ажиотаже таком были, что нам и черта с ушами, как у слона, могли бы подсунуть. Там и маленькие совсем были, трех-дневные, этих я не решилась покупать, но сейчас не смогу вам сказать - было у них что-то обрезанное или нет. Вот через неделю поеду еще за пополнением - тогда расспрошу когда делают и зачем делают, и скажу. yes3 Но там базар такой… приезжают с живностью на фурах, отношение какое-то бездушное, вот мне бы заводчика нормального здесь найти, но пока про уток не слышала, кур здесь часто на яйца держат. Так что - будем искать! Спасибо, что посмотрели, Мила, вы, как всегда, палочка-выручалочка, мне было важно знать, что у меня есть девочки и мальчики. roma

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Обрезают, чтобы расклева не было... Обычно так индюкам делают, но мусек первый раз вижу. Для племенных это не есть гуд, думаю. Самочка ж помогает лупиться, яйца перекатывает, утят чистит и т.д. Но раз других нет, надеюсь, что у вас все обойдется и будет хорошо. А как узнала, что самец? Смотрите, крылышки, а потом идет длинное дело, да еще помпушка у хвоста. Короче, пообщаетесь с ними и сами потом заметите эту разницу:)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Клювики подрезают чтоб расклёва не было. Вот чем хорошо вольное содержание, от расклёва застрахован почти на 100%, всегда есть возможность смыться и затеряться в толпе)

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Сегодня изучила своих 9 штук из них только 3 девочки :( одного им самца надо будет оставить?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Одного страшно оставлять, мало ли что зимой произойдет... Если вместе растут, драться не должны. А если и будут, то ничего страшного, они быстро разбираются кто в доме хозяин и спокойно переносят свою участь второго плана wink

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
MilaCH пишет:

Одного страшно оставлять, мало ли что зимой произойдет... Если вместе растут, драться не должны. А если и будут, то ничего страшного, они быстро разбираются кто в доме хозяин и спокойно переносят свою участь второго плана wink

все поняла, спасибо. а у меня еще белая индоутка есть младшая, вылупилась одна, живет с цесарками, сколько раз подкидывала к этим, сильно обижают, как примерить их не знаю, может можно как то?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
MilaCH пишет:

Обрезают, чтобы расклева не было... Обычно так индюкам делают, но мусек первый раз вижу. Для племенных это не есть гуд, думаю. Самочка ж помогает лупиться, яйца перекатывает, утят чистит и т.д. Но раз других нет, надеюсь, что у вас все обойдется и будет хорошо. А как узнала, что самец? Смотрите, крылышки, а потом идет длинное дело, да еще помпушка у хвоста. Короче, пообщаетесь с ними и сами потом заметите эту разницу:)

Видимо, придется мне совсем маленьких брать на развод, может получится купить малышню необрезанную

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Кстати, а по поводу речки что думаете - пускать мне их туда или нет? Речка небольшая, но там течение, справятся они или не рисковать?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Юлия Gillé пишет:

Кстати, а по поводу речки что думаете - пускать мне их туда или нет? Речка небольшая, но там течение, справятся они или не рисковать?

Река горная? Если нет, то справятся. У нас в городе на реке Искитимка, в парковой зоне, после очистки дна реки, завелись дикие утки. Живут там уже лет 12, и зимуют тут и потомство выводят. Течение нормальное, но даже малышню не сносит. Их отдыхающие кормят, так они расплодились... Красотища

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Да нет, не горная, но все же течение, поэтому я и поинтересовалась. У нас тут тоже дикие утки есть, в метрах 200 от моего дома. Тут у реки два русла параллельно друг другу- один прямо рядом с моим домом, на границе моего сада, а второй в двухстах метрах, так они там, подальше от жилья. Осенью и зимой, когда много дождей, и река разливается, они начинают веселиться и такую карусель устраивают! dri Но на Рождество и Новый год стабильно исчезают, видимо, прячутся где-то, боятся как бы к столу в качестве почетных гостей не пригласили на праздник wiggle

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Вопрос к Миле victory : как я поняла, у вас стоят ниппеля и под ними обрезанная труба, чтобы им было удобно полоскать носы. Если я правильно помню, вы писали, что они сами наливают туда воду, держа ниппель клювом. А не случается ли печальных аварий, когда они налили слишком много? Как эту проблему вы разрешили? huh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Юлия Gillé пишет:

Кстати, а по поводу речки что думаете - пускать мне их туда или нет? Речка небольшая, но там течение, справятся они или не рисковать?

У меня ерик за огородом. Заливается весной. В прошлом году утяшки там плавали с удовольствием, но потом одичали.
Стали приходить на ночевку все реже и реже. Потом не пришли вовсе. Начали заходить к соседу на обед. Кое как поймали их, но не всех. Закрыл, чтобы привыкли. Все равно одними лягушками и рыбой питаться не нормально, нужен корм. Они росли гораздо хуже, часть на крыло стала и улетели совсем. Не понравилось.
В этом году никуда не ходят. Я в теплице( помидор уже там нет) каждое утро открываю воду, они там плещутся , тенек от кустов, выползут корму поесть, некондичку помидор поклевать и назад. И вид у них гораздо лучше, чем в прошлом году. Как по мне, так дома спокойней

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
urri пишет:

Не понравилось.
Как по мне, так дома спокойней

Спасибо, поняла, значит будем дома yes3

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
urri пишет:

но потом одичали.

shok
Нужно на ночь обязательно загонять и чем то очень вкусненьким кормить, тогда не одичают. Мы отпускаем и гусей и утоток на пруд (не река конечно) местрах в 150 от дома. Так они через 15-20 минут уже у калитки стоят, КК требуют protest

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Ой, а расскажите, как вы этого добиваетесь? Пожалуйста:)
Сейчас озадачена вопросом создания пруда примерно на таком же расстоянии и пока не представляю, как приучить гусей и уток оттуда возвращаться. Боюсь, что они там решат остаться пожить подольше и как-бы чего плохого не случилось.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Я вот не понимаю почему местные должны быть против того, что утки ходят на общественный пруд? У нас в деревне наоборот все рады! Утки пруд от ряски очистили)) Да и камыши то по большей части съели. Пруду только польза. И вообще, у нас наоборот всем нравится, что мы завели столько птицы. Местные с детьми приходят, посмотреть, покормить. Детям интересно, что всех потрогать можно, да и просто наблюдать за ними в удовольствие. Муж говорит:"Пора начинать продавать билеты в наш зоопарк"))) lol
Кстати, у меня тоже летом пару раз не приходили домой ночевать. Я испугалась и стала их каждый день загонять. И по возвращении рыбой кормить.Теперь искупаются и назад! Хотя вольер всегда открыт ( и днем и ночью) гуляй не хочу.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юлия Gillé пишет:

По сравнению с курами - это свиньи те еще huh , причем я боюсь этим сравнением обидеть свинок wink Дикие - не передать. Прошло 5 дней со дня покупки - стали поменьше дикими, но ДИКИЕ!!!

Я вас читаю и себя вспоминаю, один в один!)))
Я когда утку с утятами купила, тоже по началу в шоке была от того, насколько душно она какает))) smile3 Я ее фурозолидоном пропоила (может это и неверно, я на истину не претендую, просто мне показалось что у нее понос), вони стало намного меньше и какашки оформились! Я даже тогда думала, что уток никогда в жизни больше не заведу))) А сейчас... мы приспособились друг к другу))) Мы им опилками все засыпали, запаха совсем нет и убирать легко. Я раз в день с веником и совочком пройдусь, какашки соберу и все, чисто. И утки в вольере очень мало гадят, все больше по дороге на пруд. Уважают мой труд уборщицы. wink
И утята тоже дикие по началу были)) Это пройдет. Мои сейчас по пятам за мной ходят, рыбку выпрашивают. Они должны привыкнуть к новому месту, к новому хозяину. yes3

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Хельга пишет:

Ой, а расскажите, как вы этого добиваетесь? Пожалуйста:)
Сейчас озадачена вопросом создания пруда примерно на таком же расстоянии и пока не представляю, как приучить гусей и уток оттуда возвращаться. Боюсь, что они там решат остаться пожить подольше и как-бы чего плохого не случилось.

На самом деле у меня проблема их к этому пруду приучить! Я их туда, они тут же обратно laugh Гуси еще остаются на пруду до обеда, а утки через 15 минут у калитки... Ну как бы там ни было - если хотите, что б возвращались - кормите вкусно и обязательно в загоне (или в сарае). А если к кормежке сами не пришли - надо обязательно загнать. Недельку побегаете, потом будут как часы приходить. Я еще хочу им крылышки отрастить, что б они на пруд летали... Вот красота...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах