Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 406 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Galina.V.
Елена 66 пишет:

на мою фотографию утиных выгулов

Ну тут на мой взгляд даже не нормы важны,а отношения с соседями)))
Да и не только отношения,но и соседи смотря какие. Бывает все нормы соблюдены,а соседи не уймуться)))
Если посмотреть ,то в деревнях где у людей нет участков по 20 и более соток вообще всех штрафовать надо))Но ничего люди уживаются между собой и как то договариваются)))

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110

Мне повезло...моя хата с краю..И до весны из соседей ни души...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
ANGELA пишет:

Мне повезло...моя хата с краю..И до весны из соседей ни души...

У меня границ с соседями нет вовсе, все их участки отстоят от меня метров на 30: такой рельеф местности. Так что, ни пограничных споров, ни претензий по расстояниям от построек нет.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110

У нас речка через все село, поэтому все держат, но в основном гусей, и минимум штук по 30-50.Так что ни у кого претензий не к кому нет.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Вот натолкнулась на сайт. Там про цвета мускусов. Нижние 3 цвета пока не признаны в Германии.
http://www.warzen-enten.de/Farbschlaege.htm

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Как можно что-то признавать или нет, если мускусная утка - это не порода, а вид?

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
ГавС пишет:

На Украине же ВСЕ владеют русским.

yes3 Абсолютно согласна!

18.07.2015 - 17:43
: 80

Вопрос к тем,кто держит утей зимой в теплице.Ребят, мои получается гуляют и ночью тоже,это нормально для них. Едят,пьют.Не начнут ли они от этого нестись раньше? не хотелось бы...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Только сами утки решают, когда им начинать нестись laugh Тут корми/не корми, ничего не поможет.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Похоже, не судьба моему альфа-самцу долго жить. На какое-то время удалось отсрочить неизбежное, капитально отпинав его, но теперь уже ничто не помогает. Заслышав шаги, взлетает на настил и изготавливается к атаке. Сразу не бросается, но удобного момента не упустит. Прижму к полу - расслабляется и, типа, сдаётся)) Но стоит отпустить - бросается. Можно загнать пинками в угол, но отворачиваться нельзя - нападет.
В общем, вынесла ему сегодня последнее предупреждение сапогом по морде и подготовила лобное место к приему дорогого гостя.
Бета, наконец-то, развязался. Авось, справится с утками, когда лидера уберу.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
ГавС пишет:

не судьба моему альфа-самцу долго жить...


не надо..
мой вот тоже проходу не давал, жила семья прямо в проходе..
он был не виноват, но получал, бедный..
а как переехала семья на отдельное место - мы почти и не видимся и он почти не обращает внимания..
ну что Вы, селезня не перехитрите? wink

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
theprodigy пишет:

а как переехала семья на отдельное место - мы почти и не видимся и он почти не обращает внимания

Как не видеться, если нужно воду налить, корм засыпать, гнёзда проверить?.. Конечно, я могу сделать помещение, обслуживаемое снаружи, как кроличья клетка. И я бы обязательно так сделала, кабы заранее знала, что селезни мускусной утки агрессивны. А скорее, просто не стала заводить эту птицу. Но люди утверждают, что, в большинстве случаев, агрессии нет. Значит, можно обойтись без хитрых маневров, просто заменив селезня, не так ли?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
ГавС пишет:
theprodigy пишет:

а как переехала семья на отдельное место - мы почти и не видимся и он почти не обращает внимания

Как не видеться, если нужно воду налить, корм засыпать, гнёзда проверить?.. Конечно, я могу сделать помещение, обслуживаемое снаружи, как кроличья клетка. И я бы обязательно так сделала, кабы заранее знала, что селезни мускусной утки агрессивны. А скорее, просто не стала заводить эту птицу. Но люди утверждают, что, в большинстве случаев, агрессии нет. Значит, можно обойтись без хитрых маневров, просто заменив селезня, не так ли?

yes3

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

нее.. заменить селезня - это на мой взгляд и есть самый хитрый маневр.. (я так намучился с их поиском) но если у Вас есть на примете какой-нибудь красавец - то тогда, конечно, да.. тогда можно себя и порадовать утятиной на Новый год.. )) (или ещё кого-нибудь.. ))
.
но с одним оставаться - dont ни-ни!
.
п.с. был у меня первые 9 месяцев один и ничего.. обошлось.. ))

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
ГавС пишет:

кабы заранее знала, что селезни мускусной утки агрессивны.

У меня, к счастью, очень спокойный селезень- глава семейства. А вот из молодых зарубили самого первого, невозможно было пройти мимо- щипался, бросался, не отвернуться , как и в Вашем случае. Видимо, разные у них характеры, как и у людей. Но точно- не все агрессивные.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
ГавС пишет:

что, в большинстве случаев, агрессии нет.

У меня тоже абсолютный похухоль. Ему уже, к сожалению, 5 лет, надо думать о замене. С ужасом huh !
Вчера проверила оплод очередной закладки - из 40 яиц 1 неоплод и 1 кольцо.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
OLGA5 пишет:

Елена 66, вот меня не интересует ваш предыдущий пост в мою сторону. Про ваши выкладки про Россельхознадзор и т.д. и т.п. И как вы продаете свою продукцию, меня тоже не интересует. Состоите ли вы на учете в СББЖ, и сколько вы денег тратите на предпродажные анализы. Cочиняйте дальше... А если кому действительно интересно мое лпх, добро пожаловать в мое хозяйство. Оно зарегистрировано в СББЖ г. Видное. Если захотите приехать, напишите в личку.

- Ольга, Вы меня извините, просто вопрос - а смысл всего этого? Для доски почёта? Мы не в той стране живём, что бы этим гордится. Да и с Еленой 66 я согласен в том плане, что можно по разному. Возле Видного не одно частное подворье и как то люди справляются без этого. У нас вон эти друзья товарищи и вовсе в своё время хотели ехать что-то делать только за вознаграждение. Ну и смысл мне такого рода легализации? Тупо лезть из кожи вон, когда все остальные на тебе просто делают деньги и лыбу давят =) Другое дело, если у Вас что-то серьёзное намечается, тут споров нет, так и место выбираешь соответствующее.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

super

ANGELA пишет:

Мне повезло...моя хата с краю..И до весны из соседей ни души...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
ГавС пишет:

Как можно что-то признавать или нет, если мускусная утка - это не порода, а вид?

- причём тут признание.... в Германии есть стандарт на эту птицу, вид или порода то - им на это пофиг, что по мне верно, ктсати, в нём есть описание разных окрасов. Часть из них в нём нет просто. Поэтому человек об этом и указал, обозначив это как - не признают. В любом случае в разных странах по разному, ровно как и петрушка с окрасами у тех же породных кур, например. Если бы у нас дошло до этого, был бы русский вариант =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

LAV - а можно тебе поплакаться? пока писал тебе комент выше, дошло до того, что кто-то даже успел жалобу на сообщение накатать wacko2 shok lol

Ребят, у Вас если есть какое то "фи", напишите его лично мне в ЛС, не нужно заниматься подзаборными делами. У меня есть прямой ответ для любого Вашего прямо поставленного ответа mail

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:
ГавС пишет:

Как можно что-то признавать или нет, если мускусная утка - это не порода, а вид?

- причём тут признание.... в Германии есть стандарт на эту птицу, вид или порода то - им на это пофиг, что по мне верно, ктсати, в нём есть описание разных окрасов. Часть из них в нём нет просто. Поэтому человек об этом и указал, обозначив это как - не признают. В любом случае в разных странах по разному, ровно как и петрушка с окрасами у тех же породных кур, например. Если бы у нас дошло до этого, был бы русский вариант =)

Не, к человеку вопросов нет, только спасибо за предоставленную информацию. А вот к немцам и прочим, кто вид от породы не отличает, есть. Я поясню. Придумывать стандарты на мускусную утку - это всё равно, что стандарт на курицу. Не на ту или иную породу, а на курицу вообще. Глупо выглядит такая идея, не правда ли?
Вот, приходит чел на форум, выкладывает фото своих кур - это, мол, плимутрок! А спецы отвечают: "Не, это не плимутрок, это простая деревенская курица, ибо окрас не тот." И так со всей живностью: есть порода - есть стандарт.
А с мускусной уткой с непризнанными окрасами или другими отклонениями от стандарта как быть? Не утка? Или не мускусная? Бред же... Прежде, чем придумывать стандарты, надо придумать породы. Я так думаю.
P.S. Пока писала, тут уже о жалобе... Я, на сей раз, не нажимала, хотя удалённые сообщения читала. Но ничего особенного в них не увидела, чтобы жаловаться.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
ГавС пишет:

Не, к человеку вопросов нет, только спасибо за предоставленную информацию. А вот к немцам и прочим, кто вид от породы не отличает, есть. Я поясню. Придумывать стандарты на мускусную утку - это всё равно, что стандарт на курицу. Не на ту или иную породу, а на курицу вообще. Глупо выглядит такая идея, не правда ли?
Вот, приходит чел на форум, выкладывает фото своих кур - это, мол, плимутрок! А спецы отвечают: "Не, это не плимутрок, это простая деревенская курица, ибо окрас не тот." И так со всей живностью: есть порода - есть стандарт.
А с мускусной уткой с непризнанными окрасами или другими отклонениями от стандарта как быть? Не утка? Или не мускусная? Бред же... Прежде, чем придумывать стандарты, надо придумать породы. Я так думаю.
P.S. Пока писала, тут уже о жалобе... Я, на сей раз, не нажимала, хотя удалённые сообщения читала. Но ничего особенного в них не увидела, чтобы жаловаться.

- дак всё верно =) В теории совсем согласен. Но в отличии от кур и другой птицы, ныне породной и тому подобное, мускусная у нас можно сказать уникальный вид. Порода, согласитесь, это не только окрас, к примеру, верно же.. Возможно, стоит думать о породах, в идеале, безусловно. Но пока с учётом реальности - это все-таки просто птица разных окрасов одного вида, а соответственно формы и тому подобное - одинаковой в общих чертах. Поэтому не только у нас, но и на разных континентах её именно подобным образом классифицировали. Согласитесь, ещё до нас у них там была куча заводчиков и не только мускуса, по идеи они наверно тоже приходили к этой мысли, но менять пока ничего не стали =)

Про жалобы - так я знаю, что не Вы =) Я в общем - если человек что-то хочет сказать - он либо это говорит, либо пишет в ЛС,либо аргументированно отвечает, нравится ему это или нет. А то если мы будем думать и писать по настроению, встав с не той ноги и вспоминая про правила толоко когда... ну вы помните =))) - тогда будет опять бордель, а значит недовольные, обиженные и непонятые =) На кануне НГ вообще наверно так не стоит, верно же =) dri

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

На кануне НГ вообще наверно так не стоит, верно же =)

Поддерживаю! dri

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Всем добрый вечер. Cмысл легализации, это прежде всего моя гражданская ответственность. Я просто иначе жить не могу. Мы все разные. Я ни в коей мере не призываю никого жить по Закону, вы свободные люди в свободной стране, если вы считаете для себя правильным по своим правилам жить, это ваше право.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
OLGA5 пишет:

не призываю никого жить по Закону, вы свободные люди в свободной стране, если вы считаете для себя правильным по своим п

Как Вы нас всех приложили huh

И Вас с Наступающим))))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Serg.krsk пишет:

помогите с определением пола
ЭТО КТО?
им 2 месяца

Со всякой ерундой, опять от темы уехали)) Сергей, я не претендую на истину, но мне кажется, что слева селезень, а справа уточка улыбается)

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Serg.krsk пишет:

помогите с определением пола
ЭТО КТО?
им 2 месяца

Как то странно они у Вас выглядят (
Этим детям тоже до двух месяцев

Вложение
zt2dpo5hh8.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Aplicator пишет:

LAV - а можно тебе поплакаться?

laugh Лучше выпьем, под новогоднего утака. dri
...Породные мускусы однозначно крупнее обычных домашних пёстрых. Да и несутся лучше. ...Осенью тяжёленькие, молоденькие уточки не так высоко летают, как беспородные... smile3

=============================================

Рыбка пишет:
Serg.krsk пишет:

помогите с определением пола
ЭТО КТО?
им 2 месяца

Как то странно они у Вас выглядят (
Этим детям тоже до двух месяцев

Вполне нормально для "попугайчиков" -дристунов на этаже... laugh tomato

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Рыбка пишет:

Как то странно они у Вас выглядят (
Этим детям тоже до двух месяцев

Так они ж в квартире, после пожара. Если я ничего не путаю... Откуда там нормальному состоянию взяться?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
LAV пишет:

...Породные мускусы однозначно крупнее обычных домашних пёстрых. Да и несутся лучше. ...Осенью тяжёленькие, молоденькие уточки не так высоко летают, как беспородные

Вы здесь дважды упомянули производные от слова "порода". А вот пород-то у мускусов нет)) Но есть качественные мускусы и не качественные, измельчавшие из-за инбридинга и огрехов содержания. Слово "качество" правомернее для мускусной утки, нежели "порода".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах