Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 408 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Так же считаю,что по краям селезни,рни крупнее выглядят,морды наглые.По центру уточка, т.к.мельче собратьев.Мы можем ошибаться,т.к.фото не передает реального размера,может даже поведения.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Serg.krsk пишет:

Лариса2015 пишет:

Serg.krsk пишет:
спасибо всем кто по теме высказался. По полу не берусь определить, но то что не хватает белковой пищи видно по оперению.Спинки ощипаны, наверное и темпер.режим на рост повлиял. У меня такой результат сейчас с осенними, из теплого помещения в месяц перевели в сарай, там намного меньше темп. В результате хуже оперение и масса.

про белок вы неправы. влажная мешанка раз в день всегда с "мясом" кк постоянно вдоволь всегда с рыбим жиром. целом в воду раз в три дня дня по 2-3

- когда птица щиплется, влажное не дают в принципе, это один из факторов

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Лариса2015 пишет:

Спасибо Апликатору, вчера по его способу обрабатывали 2 уток, супер всего 50-60 минут. Немного дощипа, а так все хорошо.

Для особо тупых еще раз расскажите, пожалуйста во всех подробностях.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Kfhbcf Kfhbcf способ от Апликатора. Вода у нас 75-80, тушку я сначало шлангом
обдаю в разных трудных местах, в ванной,
работаю в толстых перчатках резиновых
внутри тканевая основа, потом кидаю в
прямоугольную емоксть на 60 литров и
поливаю по верху, пока вода не достигнет
покрытия тушки. Всё, далее оставляю минут на
5-10, перед тем, как вытащить - минуту-
другую полащу её. Именно сам ощип 30-50
минут, я не делаю спешно это, у жены быстрей
получается. Но птице должно быть за 5
месяцев или буду попадаться бородатые....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Serg.krsk пишет:

Aplicator пишет:
Serg.krsk пишет:

<p>

Лариса2015 пишет:

Serg.krsk пишет:<br />
спасибо всем кто по теме высказался. По полу не берусь определить, но то что не хватает белковой пищи видно по оперению.Спинки ощипаны, наверное и темпер.режим на рост повлиял. У меня такой результат сейчас с осенними, из теплого помещения в месяц перевели в сарай, там намного меньше темп. В результате хуже оперение и масса.

<br />
про белок вы неправы. влажная мешанка раз в день всегда с &quot;мясом&quot; кк постоянно вдоволь всегда с рыбим жиром. целом в воду раз в три дня дня по 2-3</p>

- когда птица щиплется, влажное не дают в принципе, это один из факторов

а как "белковую еду" тогда давать?! %)

- в виде мясо-костной или рыбной муки или комплексные корма добавлять с содержанием подобных. Всё это есть в хороших кормах или отдельно там, где продаются корма.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Лариса2015 - могу добавить. Что сейчас делал и не ждал 10 минут. Сразу обдавал шлангом - крылья, ноги, подмышки, хвост, спина, ворошо оперение, потом в ёмкость на пару минут, жмякая и на процесс =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

С 25 декабря по 10 января! Розыгрыш USB LTE модема номер 1 - huawei e392
Лучший приём из всех текущих моделей, отлично работает в паре с роутерами zyxel, разблокирован для всех наших операторов - мтс, мегафон, билайн, теле2 и yota. Модель актуальна по сей день и по очень нескромной цене.
Ссылка с описанием и условиями тут - http://mrandom.com/5k3g
Либо самовывоз, либо отправка по России за наш счёт =)

Вложение
452.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Aplicator пишет:

- когда птица щиплется, влажное не дают в принципе, это один из факторов

Простите, не соглашусь, мои обожают головы горбуши в вареном виде в мешанках, и как я говорила выше ,щипунов у меня практически нет.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Serg.krsk пишет:

а как "белковую еду" тогда давать?! %)

Так и давайте, у вас скорее всего другая причина, плюс отставание в росте .

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Serg.krsk пишет:

ЭТО КТО?
им 2 месяца

Мелкие уточки, большие селезни, в этом возрасте уже трудно промахнутся.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Aplicator пишет:

Лариса2015 - могу добавить. Что сейчас делал и не ждал 10 минут. Сразу обдавал шлангом - крылья, ноги, подмышки, хвост, спина, ворошо оперение, потом в ёмкость на пару минут, жмякая и на процесс =)

Спасибо, пока будем закреплять первый способ, мне и мужу понравилось.Через два дня будем убирать 12 штук, но себе записала в тетрадь ваш допол.способ.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

У меня головы горбуши в уху мужу, а мусикам и курям , собакам, кошке - путассу, самая дешевая и доступная рыба на сегодня. У собак праздник, когда забой птицы, головы домой не попадают второй год уже.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:

отставание в росте это ДА!согласен. первые не такие были...

Серёга, затраты на них считаешь? К весне во сколько они тебе станут, интересно будет...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
LAV пишет:

К весне во сколько они тебе станут, интересно будет...

А нахрена их до весны держать? На производителей они не тянут после всех перепетий. Через месяц съесть их и все!

hotagro
Serg.krsk пишет:

ряска была заготовлена с осени.

Как вы ее заготавливали?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

не гипервитаминоз у них?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Лариса2015 пишет:

У меня головы горбуши в уху мужу, а мусикам и курям , собакам, кошке - путассу, самая дешевая и доступная рыба на сегодня.

Мне головы горбуши почти даром достаются. blush2

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Цеска пишет:
Лариса2015 пишет:

У меня головы горбуши в уху мужу, а мусикам и курям , собакам, кошке - путассу, самая дешевая и доступная рыба на сегодня.

Мне головы горбуши почти даром достаются. blush2

А мясо рыбой потом не пахнет?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

можно кормить, но за две недели до забоя не даем.Там кукуруза, пшеница влет уходит и по рекомендации Елены 66 даю свин комб. Только успевай подсыпать.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

можно кормить, но за две недели до забоя не даем.Там кукуруза, пшеница влет уходит и по рекомендации Елены 66 даю свин комб. Только успевай подсыпать.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Два глюка, извините, с телефона.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
джетовод пишет:

А мясо рыбой потом не пахнет?

Если сырой рыбой будете кормить, то да запах и привкус рыбный будет.
По опыту , от вареной никакого запаха даже нет, даю до самого забоя.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

Aplicator пишет:

- когда птица щиплется, влажное не дают в принципе, это один из факторов

Простите, не соглашусь, мои обожают головы горбуши в вареном виде в мешанках, и как я говорила выше ,щипунов у меня практически нет.

- не важно из чего мешанка, влажное питание является одним из провоцирующих факторов расклева у молодняка. Причём не то, что бы так заключил я, хотя подписываюсь под этим, в том же списке Бессарабов всё это есть. Если у кого-то нет - так это хорошо =) Он на то он и один из многочисленных ) У кого нет, у кого - да.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лариса2015 пишет:

У меня головы горбуши в уху мужу, а мусикам и курям , собакам, кошке - путассу, самая дешевая и доступная рыба на сегодня. У собак праздник, когда забой птицы, головы домой не попадают второй год уже.

- Цеске можно, посмотрите на регион mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

LAV пишет:

К весне во сколько они тебе станут, интересно будет...

А нахрена их до весны держать? На производителей они не тянут после всех перепетий. Через месяц съесть их и все!

super и поменьше с ними вообще парева, варева и продуктов из магазина =))) Енто все-таки птица ya Себя лучше балуйте и своих детишек =)

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
Цеска пишет:

По опыту , от вареной никакого запаха даже нет, даю до самого забоя.

Я тоже даю варёную рыбу постоянно понемногу. Угостила соседку яйцами , а она сказала,что и сын, и она почувствовали привкус рыбы в яичнице, а я лично не чувствую- нормальный, очень вкусный омлет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Привкус может быть, а может и не быть. Лично Вы можете как раз эту нотку не уловить. У нас как то было такое у несушек, правда не с рыбой =) Проще купить МК или РМ и давать её помаленьку =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

После новогодних праздников планируется запуск виртуальной выставки по мускусу. Участвуют все желающие. Для участия будет требоваться фото хорошего качества с 3х ракурсов. Итоги будут подведены не ранее июня месяца. До это срока можно успеть выгнать достойную птичку из молодняка. Проводится она будет тут, на ресурсе фермера, что гарантирует надежную работу и сохранность материалов. В сообщении нужно будет разместить 3 фото и указать информацию о птице. Никаких обсуждение и лишних комментариев в теме не будет до момента окончания. После окончания будет проведена оценочная работа, как с нашей стороны, так и со стороны участников форума и будут победители по той или иной номинации.

Дерзайте друзья - не отступать и не сдаваться! dri ya

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36

Сегодня вечером стояла вот так shok в сарайке и наблюдала картину маслом- утки ТАК дрались , прямо как селезни- грудью и крыльями, сначала две , а потом втроём. Всех лупила и "топтала" Белоснежка- белая с коричневой шапочкой , она из первого вывода. Крылья растопырили , хвосты веером, а остальные подняли такой крик! Я их разняла, а они кругами походили и опять! Пришлось Белоснежку закрыть на ночь отдельно в домике , пусть подумает над своим поведением. Сразу все угомонились. Вот теперь думаю- это хорошо или плохо, что она такая "крутая"?Я её оставляю на племя. Главное, селезни- их пока трое-спокойно сосуществуют, папку все уважают и не перечат, а девчонки такие гладиаторские бои устроили ,что мама не горюй! laugh

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Сумчанка пишет:

Вот теперь думаю- это хорошо или плохо, что она такая "крутая"?

Мне кажется, ничего хорошего. У меня все белые агрессию ещё в детстве проявляли, в той или иной степени. И теперь результаты меня не радуют. С селезнем непрерывная война, да и утки белые вечно лезут в драку - новенькую не приняли за полтора месяца, нападают на коричневых, в том числе и наседку, когда та выходит из гнезда.
Думаю, на следующий сезон никого из белых не оставлю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах