Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 409 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Сегодня обнаружила спрятанную в укромный уголок кладку - 13 яиц. Забирать в инкубатор? Или оставить, в надежде, что кто-нибудь на них сядет? Можно как-то определить, что кладку собираются насиживать?

30.09.2015 - 16:18
: 183
ГавС пишет:

Сегодня обнаружила спрятанную в укромный уголок кладку - 13 яиц. Забирать в инкубатор? Или оставить, в надежде, что кто-нибудь на них сядет? Можно как-то определить, что кладку собираются насиживать?

Смотря сколько было градусов в сарае, если было холодно, то яйца могут перемерзнуть, тогда их лучше а выпечку положить. Когда кладку собираются насиживать в кладке становится много пуха

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Сумчанка пишет:

Сегодня вечером стояла вот так shok в сарайке и наблюдала картину маслом- утки ТАК дрались , прямо как селезни- грудью и крыльями, сначала две , а потом втроём. Всех лупила и "топтала" Белоснежка- белая с коричневой шапочкой , она из первого вывода. Крылья растопырили , хвосты веером, а остальные подняли такой крик! Я их разняла, а они кругами походили и опять! Пришлось Белоснежку закрыть на ночь отдельно в домике , пусть подумает над своим поведением. Сразу все угомонились. Вот теперь думаю- это хорошо или плохо, что она такая "крутая"?Я её оставляю на племя. Главное, селезни- их пока трое-спокойно сосуществуют, папку все уважают и не перечат, а девчонки такие гладиаторские бои устроили ,что мама не горюй! laugh

Разберутся хто главный( установят иерархию) и успокоятся...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

С температурой всё в порядке, градусов 15. Пух там есть, но не много. На другой кладке утка сидит уже давно, там тоже пуха не много было. Я всё ждала, что пуха много станет, а утка взяла и уселась. Так и сидит, а выходя закапывает яйца в стружку с незначительными вкраплениями пуха.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Хочу поделится примененным мною подстилочным материалом(может кому пригодится).Раньше использовал опилки, замучился с ними, каждый день надо обновлять. Обратил внимание на болото,вернее на камыш, начал стелить его. Теперь использую только его,в птичнике стало значительно суше и обновлять стал на много реже. На авторство я не претендую, но на форуме такое использование камыша мне не попадалось.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Игорь Потапов, А как заготавливаете?

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Игорь Потапов, А как заготавливаете?

Я кошу серпом или триммер. На подстилку не косил,нужно попробовать.

Украина
: Sumy, Ukraine
29.10.2016 - 00:03
: 36
Игорь Потапов пишет:

.Раньше использовал опилки, замучился с ними, каждый день надо обновлять. Обратил внимание на болото,вернее на камыш, начал стелить его.

Вы измельчаете камыш или прямо стебли стелите? Я пробовала целиком стебли, ути их загадили частично, начала грязные вытягивать, тянутся все вместе, целая копна, сама измазалась ,стружка в этом плане удобнее. А Вы докладываете или настелили много , а потом всё убрали? Надо мне ещё раз попробовать камыш. Полы деревянные, опилки каждый день вычищаю, всё мокрое. На следующий год планирую доски сорвать и устроить глубокую подстилку , чтоб она грела.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Сумчанка пишет:

планирую доски сорвать и устроить глубокую подстилку , чтоб она грела.

good

мне очень нравится! )) ворошил каждый день - чуть запахло грибами - перестал, теперь только подсыпаю опилки (сухую стружку) утром и вечером - вообще красота! хоть сам заселяйся.. ))

hotagro

А я кучу замерзшей подстилки сгреб ,через 5 дней начал убирать из помещения на улицу ,паром все помещение заволокло ,очень теплая стала ,аммиаком и др.газами тоже хорошо при этом пахло .

04.09.2016 - 20:09
: 63

Подскажите пожалуйста, у индоуток головы были яркие, последнее время заметил что у всех головы стали блекло розовые, у одного селезня только яркая голова осталась. Некоторые прихрамывают, что можно подавать, витамины какие?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Squman пишет:

стали блекло розовые,

Как у фламинго?

04.09.2016 - 20:09
: 63
Елена 66 пишет:
Squman пишет:

стали блекло розовые,

Как у фламинго?

Примерно. Содержатся в закрытом помещении, без окон. 24 часа горит лампа греющая.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Squman пишет:

Подскажите пожалуйста, у индоуток головы были яркие, последнее время заметил что у всех головы стали блекло розовые, у одного селезня только яркая голова осталась. Некоторые прихрамывают, что можно подавать, витамины какие?

С какого окраса на розовый перешли? Впрочем, по-любому, проблема в рационе. Чем кормите?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417


нее.. дело в свете.. нужен дневной свет.. у меня селезень летом начал линять, а утки сидели на гнездах в помещении без окон и дверей - и он сел с ними - ни шагу гулять! и тоже побледнел-пожелтел.. вышел гулять - тут же всё в норму пришло..

Squman пишет:

без окон. 24 часа горит лампа греющая.

а ещё есть лампы? если уж платите за 250 ватт, то повесьте ещё какую-нибудь энергосберегающую ватт на 30, найдёте на 40 - ещё лучше.. или светодиодную.. но тоже не простую для квартиры, а что-нибудь помощнее..

04.09.2016 - 20:09
: 63
theprodigy пишет:

[изображение]
нее.. дело в свете.. нужен дневной свет.. у меня селезень летом начал линять, а утки сидели на гнездах в помещении без окон и дверей - и он сел с ними - ни шагу гулять! и тоже побледнел-пожелтел.. вышел гулять - тут же всё в норму пришло..

-17 сейчас( Было на днях -7, открыл дверь так они даже не вылазили на улицу, видать привыкли к своей конуре)

Варю овощные очистки, добавляю туда дроблёнку. Рыбий жир бутылка закончилась месяца 2 назад.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Squman пишет:

Подскажите пожалуйста, у индоуток головы были яркие, последнее время заметил что у всех головы стали блекло розовые, у одного селезня только яркая голова осталась.

Если у вас утки несутся, то это нормальное явление, у них всегда кораллы бледнеть начинают во время интенсивной кладки, я так уток вычисляю ,которые занеслись.А вот почему они у вас прихрамывают..... Скорее всего,действительно нехватка витамина D,подавайте комплексные препараты с этим витамином, ну или ,хотя бы, рыбий жир, а то на ноги сядут.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Squman,
я там приписал вверху.. ))

04.09.2016 - 20:09
: 63
Цеска пишет:
Squman пишет:

Подскажите пожалуйста, у индоуток головы были яркие, последнее время заметил что у всех головы стали блекло розовые, у одного селезня только яркая голова осталась.

Если у вас утки несутся, то это нормальное явление, у них всегда кораллы бледнеть начинают во время интенсивной кладки, я так уток вычисляю ,которые занеслись.А вот почему они у вас прихрамывают..... Скорее всего,действительно нехватка витамина D,подавайте комплексные витамины с этим витамином, ну или ,хотя бы, рыбий жир, а то на ноги сядут.

Понял, сегодня заеду - куплю рыбий жир.

04.09.2016 - 20:09
: 63
theprodigy пишет:

Squman, [изображение]
я там приписал вверху.. ))

Скажем так, свет обходится очень дёшево... Могу на 150 вт допольнительно вкорячить, обычную, накаливания. Но насколько я знаю, плохо когда 24 часа день, вроде как тоже может пагубно сказаться на здоровье(

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Только щас дошло, что человек имел в виду кораллы dntknw
Обычно читаю так как пишут: "головы были яркие, стали розовые". Когда первое сообщение прочитала, решила что это прикол такой новогодний. Поэтому и спросила про фламинго. Простите....

04.09.2016 - 20:09
: 63
Елена 66 пишет:

Только щас дошло, что человек имел в виду кораллы dntknw
Обычно читаю так как пишут: "головы были яркие, стали розовые". Когда первое сообщение прочитала, решила что это прикол такой новогодний. Поэтому и спросила про фламинго. Простите....

И Вы меня :D Не внятно вопрос задал))

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Squman пишет:

Могу на 150 вт допольнительно вкорячить, обычную, накаливания. Но насколько я знаю, плохо когда 24 часа день, вроде как тоже может пагубно сказаться на здоровье(

Остановитесь..... Световой день должен быть 14-16 часов , не больше.Тем более что птице не нужен такой яркий свет, мускусы вообще сумеречные птицы.

04.09.2016 - 20:09
: 63
Цеска пишет:
Squman пишет:

Могу на 150 вт допольнительно вкорячить, обычную, накаливания. Но насколько я знаю, плохо когда 24 часа день, вроде как тоже может пагубно сказаться на здоровье(

Остановитесь..... Световой день должен быть 14-16 часов , не больше.Тем более что птице не нужен такой яркий свет, мускусы вообще сумеречные птицы.

Как с отоплением справляетесь? Обогреватель на ночь, днём свет?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Squman пишет:

Как с отоплением справляетесь? Обогреватель на ночь, днём свет?

Оставьте красные лампы,но включите через диммер- будет возможность регулировки.
Конвектор вам в помощь.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня свет в сарае, где утки и куры - светодиодная лента -4 м. Один метр -10 Вт мощности. Очень светло. Даже подумываю укоротить на 1 м. Включена через розетку -таймер. Очень удобная штука. Стоит 250-300 рублей. На ней задается время включения и отключения света. У меня свет с 6-30 до 21-00 горит. Окно наглухо закрыли пенопластом, чтоб тепло не уходило, т.к. морозы 25-30 долго стояли. Вот планирую еще одну розетку-таймер поставить на обогреватель.
Цеска, а конвектор очень дорого обходится. Я тоже применяю его в теплице, где у меня крольчата родились. Мощность конвектора 2 кВт, за декабрь 5000 р. за электроэнергию нагорело.

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Цеска, а конвектор очень дорого обходится.

Он дорого обходится, если у вас не глубокой подстилки и маленькое количество птицы на большой площади.А при правильном расчете птицы на квадратный метр, он включается очень редко.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Да, у меня вообще не выключается...

здесь , когда разговор идет о глубокой подстилке это просто толстый слой опилок с птичьим пометом или опилки с добавлением специальных бактерий (которые стоят 2500 руб за 1 кг) ?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Я тоже применяю его в теплице

Ключевое слово-теплица- обогреваете впустую улицу.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Squman пишет:

Скажем так, свет обходится очень дёшево... Могу на 150 вт допольнительно вкорячить, обычную, накаливания. Но насколько я знаю, плохо когда 24 часа день, вроде как тоже может пагубно сказаться на здоровье(

Механический таймер стоит 300 р. Мои утки живут в подвале, с электрическим освещением через таймер, чтобы не бегать к ним лишний раз. Чтобы не провоцировать яйцекладку, за излишним освещением не гонюсь: две лампочки по 60 Вт на 10 кв. м. Световой день 12 часов. Несутся все! Питаются комбикормом для несушек, плюс пророщенная пшеница 2 раза в неделю, плюс яичная скорлупа ежедневно понемногу. И нормально все себя чувствуют.

Елена 66 пишет:

Только щас дошло, что человек имел в виду кораллы
Обычно читаю так как пишут: "головы были яркие, стали розовые"

Аналогично. Подумала - коричневые, что ли, обесцветились?..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах