МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 305 из 495

Вы здесь

14828 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Сердобск
: 186

У меня вопрос можно ли под утку с утятками подложить покупных утят? Если да, то как правильно? Утка ходит с утятками три дня.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 398
Oleckavm пишет:

У меня вопрос можно ли под утку с утятками подложить покупных утят? Если да, то как правильно? Утка ходит с утятками три дня.

Без утки в брудере растут быстрее.
Сегодня утятам неделя.

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 398

А нам месяц
Средний вес 1450-2050гр

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Аватар пользователя ТатьянаГригорьевна
Заходил: 1 день 10 часов назад
РФ
: Белгородская обл
: 2840

добрый день!
у меня уточка два дня как уселась на яйца, дело в том, что сидит в курятнике и куры отвлекают, пытаются нестись к ней подсесть, в гнезде стоит ящик, если я ее с ящиком перенесу в другое место она гнездо не бросит?

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Oleckavm пишет:

У меня гусыня 12.05 вывела гусят, я ей быстренько подсадила своих трёх утят.Она приняла,они постарше,им 10 дней. Сегодня всех вывела первый раз на улицу.Ну очень забавно за ними наблюдать. Три дня многовато,она своих уже знает.Но попробуйте в темноте сзади подсунуть,а может и не заметит.

Файлы: 
  • img20160514115518.jpg

Всех вам благ.

Россия

Спасибо, сегодня подсадила 5 черненьких и одного светлого. Светлого она убила(((. Боюсь что будет утром: счастливая семья или трупики huh

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Темрюк
: 164

Здравствуйте. Нужен совет.Утка неделю назад Вывела утяток.Мы их забрали т.к. негде ей с ними вместе жить.Теперь она уселась в гнездо,и сидит.уже несколько дней.Яиц под ней нет.Что бы это могло значить? И можно ли ей подсыпать куриных,и сколько штук?Не бросит ли она их когда ,,заскок,, ))пройдет?

,,Мама может,мама может все что угодно.,,

Россия
Oleckavm пишет:

Спасибо, сегодня подсадила 5 черненьких и одного светлого. Светлого она убила(((. Боюсь что будет утром: счастливая семья или трупики huh

Она их не должна была видеть. Очень жаль утенка,но три дня я вам написала многовато.Я за своих переживала, час с лишним стояла за дверями,когда муж свет включил,все смотрела на её реакцию.

Всех вам благ.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Королев
: 30
Indoduck пишет:
Oleckavm пишет:
Indoduck пишет:

Не паниковать!!!изучайте ошибки и главное не забывайте,Индоутка очень любит тепло,пользуйтесь таблицей и все будет хорошо!!!

Спасибо, судя по таблице особо ничего не нарушала, только вместо 37,5 было 38. Единственное это вентиляционные отверстия открыли только на 15 день. А что делать с трестнутым яйцом и с наклюнутым яйцом в остром конце?

Набраться терпения и ждать ...

Трещину продизинф ицировать и заклеить кусочком пластыря

Заходил: 32 минуты 11 секунд назад
РФ
: Краснодарский край
: 1701

У меня 2 утки сели на яйца с интервалом в 5 дней. Так вот. Когда 1-я вывела гулять свою малышню, вторая бросила гнездо, решив что это ее утята. И водили их вдвоем. Пришлось яйца в инкубатор ложить. А горе мамашу отселить к селезню. Когда вылупились утята, выждала сутки и вечером подселила их утке с утятами. Подкладывала я их в полу мраке, под хвост, что бы не видела что я их ложу. Всех приняла. Теперь водит своих 16шт и чужих 17 шт.

Россия

А как чтобы не видела? Она только слышит шорох сразу кидается на все, что движется! Остальные пока все живы, оставшихся четверых не рискнула подкладывать. Может позже или уже не стоит?

РФ
Oleckavm пишет:

А как чтобы не видела? Она только слышит шорох сразу кидается на все, что движется! Остальные пока все живы, оставшихся четверых не рискнула подкладывать. Может позже или уже не стоит?

Так сумерки, утенка рукой прикрывала и под задницу ей. Можно отвлечь ее чем нибудь, что бы кидалась допустим на кепку, а тем временем другой рукой утенка ей под задницу.

Россия

k17734 оч хорошо описала, как подсаживать и я думаю надо было сразу всех пробовать, а так вы её только нервируете.Самое главное забыла, в перчатках берите утенка,чтобы запаха рук не было. Удачи вам

Всех вам благ.

РФ

Хотя может у вас утка слишком агрессивная, поэтому и клюет утят.

РФ
Лариса2015 пишет:

k17734 оч хорошо описала, как подсаживать и я думаю надо было сразу всех пробовать, а так вы её только нервируете.Самое главное забыла, в перчатках берите утенка,чтобы запаха рук не было. Удачи вам

Да, надо всех сразу и что бы покидыши быстренько перемешались с ее утятами.

Заходил: 4 дня 9 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
mommy пишет:

Aplicator пишет:

Хорошо, что отписались, мы стараемся контролировать яйцо. Статика нам очень важна.

Мы сегодня с мужем посветили полученный от вас лоток (12-е сутки инкубации) — и мягко говоря приофигели. Из тридцати яиц одно чётко неоплод, остальные — развитие пока (ттт) как под копирку, ни кровь-колец, ни «сомнительных» яиц, ни остановок. Конечно, рано пока говорить об окончательном результате, но думаю, что при таком результате первого овоскопирования если и будут дальше «косяки» — то они будут наши, а не ваши... Уже хочу уникальный волшебный рецепт такого содержания родстада blush2

- добрый, да нет никакой уникальности, честное слово. Ну только если отметить, что утки сидят раздельно семьями, так я наоборот ратую за то, что бы сделать общие группы, в них всегда оплод выше и стремится к 99%. В таких группах просто физически на тех уток, на которых не пошёл один, пойдёт другой и т.д. и т.п., в отличии от раздельного содержания. Второй момент, возможно он даже первый - это постоянное, круглогодичное присутствие пророщенки в корме и кукурузы 10%. Первое заменяют любую траву и овощи и снабжён целым комплексом уникальных витаминов, причем для нас в том числе, второе - имеет важную роль в яйцеформировании (со слов французов). Ну и всё. Зимой они ни в каких обогреваемых помещениях не сидели, гульба и еда у них ограничены.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Indoduck пишет:

Oleckavm пишет:

Без утки в брудере растут быстрее.
Сегодня утятам неделя.

- абсолютно верно, всегда об этом писал. Утята очень крепки, обходятся без маманс, кушать и пить начинают самостоятельно в первые же сутки, плюс стабильное тепло - вот и результат поэтому более очевидный =)

Россия

белые утята в 38 дней весили 2200 кг,, в 2 месяца если не прошляплю - выложу вес с фото, но скажу честно - кушали месяц детский пк-5 и теперь финиш - луховицкие (чароен)

Заходил: 4 часа 12 минут назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606

Ребята, подскажите, у двух утят, возраст около 2х месяцев, подвисают крылья.Как будто они тяжелые.Утята то и дело их поправляют, но крылья постепенно опускаются.Сейчас у них растут перья на крыльях, да и крылья сами на глазах растут, может и правда тяжелые? Это самые крупные селезни, вольный выгул, корм ПК 6.Что это может быть?

Анна.

Заходил: 5 месяцев 4 недели назад
Россия
: Кувшиново
: 891
k17734 пишет:

У меня 2 утки сели на яйца с интервалом в 5 дней. Так вот. Когда 1-я вывела гулять свою малышню, вторая бросила гнездо, решив что это ее утята. И водили их вдвоем. Пришлось яйца в инкубатор ложить. А горе мамашу отселить к селезню. Когда вылупились утята, выждала сутки и вечером подселила их утке с утятами. Подкладывала я их в полу мраке, под хвост, что бы не видела что я их ложу. Всех приняла. Теперь водит своих 16шт и чужих 17 шт.

А у меня наоборот вышло... Села одна утка, через неделю вторая. Сидели рядом через перегородку. Первая вывела, я побоялась, что вторая гнездо кинет, хотела забрать, так вторая мне не дала! Кидалась мне на ногу! Потом ушла спокойно в свое гнездо - досиживать. Я первую семью с горем пополам выселила в коридор. Вторая утка спокойно досидела, вывела своих утят и забрала всех и первый вывод и свой под себя, а первая мамаша осталась не у дел... Повезло, что у меня очень просили утяток с наседкой, так я эту первую супер-маму в три-дорого продала с десятком мелких, а вторая оставшихся доваживает... хотя, судя по всему она в них нуждается больше, чем они в ней... утяткам 5 недель.

Александра

Заходил: 5 месяцев 1 день назад
Россия
: Долгопрудный МО
: 44
Aplicator][quote=mommy]<p>[quote=Aplicator пишет:

Хорошо, что отписались, мы стараемся контролировать яйцо. Статика нам очень важна.

Тоже тогда отчитаюсь. Сегодня закончился вывод из купленных у Вас яиц. Из 50ти 7 было неоплод. Вывелось маловато, всего 18 утят, но это мой косяк, использовал новый инкубатор блиц, а у него угол поворота лотка очень большой оказался и яйца вываливались,потом я переложил в другой блиц, но похоже уже было поздно.
Омрачило только одно, в заказе я указывал что мне нужны белые мускусы, а вывелась сборная солянка, и белые, и коричневые, и черно белые.

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Новокуйбышевск
: 47

Здравствуйте форумчане! Вот у меня такая беда! Яйца мускусов 10 штук лежали в инкубаторе, я их овоскопировала все были живы( видно что двигался внутри плод) , на 29 день отключила поворот переложила в выводной инкуб. снизила темп . до 37,4 , на 32 -й день до 36, 9 , ждала вывод на 32- й день ни одного наклёва , я на овоскоп, а плод не двигается сегодня 34-й день решила расколупать одно яйцо, а там мёртвый утёнок с не втянутым желтком, что делать дальше , колупать или ждать ? И в чём причина , что утёнок умер в яйце ?

Легат "Российского Маран клуба" с 2015 года
Билефельдер, Орпингтон чёрный, серебристый чёрно-окаймлённый, Маран чёрно-медный, голубо-медный, Кучинская юбилейная, Мускусная утка шоколадная, белая.

Украина
: Киев
: 365

Доброе утро)
Я волнуюсь, 33сутки пошли... а посмотреть не могу- прям кошмар творит, будто на смерть дубасит меня, так и не дает посмотреть, с истерикой выперла меня из утятника. Дождалась пока пойдет гулять, она пошла а селезень сидел у гнезда, как только я туда а она как влетит- короче перья летели с меня. Оставить ее и не контролировать? Сама потом с ними выйдеь? Нервируюсь.

Россия
Yulia63 пишет:

Здравствуйте форумчане! Вот у меня такая беда! Яйца мускусов 10 штук лежали в инкубаторе, я их овоскопировала все были живы( видно что двигался внутри плод) , на 29 день отключила поворот переложила в выводной инкуб. снизила темп . до 37,4 , на 32 -й день до 36, 9 , ждала вывод на 32- й день ни одного наклёва , я на овоскоп, а плод не двигается сегодня 34-й день решила расколупать одно яйцо, а там мёртвый утёнок с не втянутым желтком, что делать дальше , колупать или ждать ? И в чём причина , что утёнок умер в яйце ?

У меня была такая же беда. Я ковыряла до 41 дня по 1-2 яйца. Если животик не втянутый, снимала всю скорлупу, а пленочку с пуповиной оставляла, ложила её рядом с утенком и в инкубатор. За день животик втягивался. Если там еще желток видно, то оставляла наполовину в скорлупе, здесь главное следить, чтобы пленочка к утенку не присохла. Если желток большой, то не выживет, если средний то будет жить. Еще давала им глюкозу из шприца, они тогда быстрее и шустрее приходили ы себя. Если утенок будет в слизи , ее нужно убрать влажным ватным диском. Желаю удачи!

Россия

Всем доброго дня. У меня наконец то все три уселись.У одной, которая села второй раз, после первой неудачной сиделки, 23 мая д.б.вывод.Я ее вообще не трогаю,яйцо не проверяла. Вторая сидит тоже усердно на 8 яйцах,а вот третья до последнего с селезнем гуляла,уже хотела все 16 яиц забирать в инк .Сегодня, смотрю,не выходит, буду наблюдать. Молодки тоже занеслись,пришлось отсаживать с селезнем отдельно,старшие не давали вообще покоя,щипали,хотя зиму жили все вместе.

Всех вам благ.

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Новокуйбышевск
: 47
Oleckavm пишет:

решила расколупать одно яйцо, а там мёртвый утёнок

Oleckavm пишет:

У меня была такая же беда. Я ковыряла до 41 дня по 1-2 яйца. Если животик не втянутый, снимала всю скорлупу, а пленочку с пуповиной оставляла, ложила её рядом с утенком и в инкубатор. За день животик втягивался. Если там еще желток видно, то оставляла наполовину в скорлупе, здесь главное следить, чтобы пленочка к утенку не присохла. Если желток большой, то не выживет, если средний то будет жить.

Утёнок был уже мёртвый. cry на 34 дне

Легат "Российского Маран клуба" с 2015 года
Билефельдер, Орпингтон чёрный, серебристый чёрно-окаймлённый, Маран чёрно-медный, голубо-медный, Кучинская юбилейная, Мускусная утка шоколадная, белая.

Россия

32 сутки в инке, яйцо зашевелилось.Жду. Переложила в отделение вывода.

Всех вам благ.

Россия

32 сутки в инке, яйцо зашевелилось.Жду. Переложила в отделение вывода.

Всех вам благ.

Заходил: 1 год 1 неделя назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Всем привет. Большое спасибо сочувствующим за советы. Но у меня все равно печалька, инкуб работает, а в нем после овоскопирования 4 яйца из Благовар, вот такие яйца я у посредника купила. Я без претензий. 16 мая жду вылупа, если вообще что-нибудь вылупится. Но у меня есть и приятная новость 17 мая начнется поставка яиц из Франции, посмотрим что там будет. Если ничего путного не получится, к Саше Апликатору с поклоном, осенью за новым стадом.

Богуславская

Заходил: 1 год 1 неделя назад
РОССИЯ
: МОСКВА
: 600

Забыла дописать. У меня сейчас близко родственное стадо брат и сестры. А селезень вообще дурной, уток покрывает наоборот, все в пустую, уже проверено, все яйца, которые они несут пустышки, я закладывала яйца в инкуб. Не режу пока, потому что, у меня поросята месячные, вот им в корм все утиные яйца добавляю ежедневно.

Богуславская

Страницы