Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 304 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Sветлана][quote=Oleckavm][quote=Sветлана пишет:
Oleckavm пишет:

Инкубатор есть, но там лежат куриные яйца уже 10 дней. Утка погуляла, а на ночь вместе с утятками опять в гнездо села. Может выведет?

как у Вас дела?
наклевыш вылез?

Переложила яйца под другую утку. Наклевыша расковыряла, оказалось у него лапка прилипла к пленочке, но сейчас все в норме. Сегодня раскалупывала яйца под уткой, которая сидит уже 43 дня. В яйцах сформировавшиеся утята, один даже пленочку прорвал, а на скорлупу сил не хватило((( почему такое произошло? Почти все гнездо задохлики((((

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Нужен совет:
Утка нанесла 15 яиц, свила гнездо и уселась в пустое гнездо (яйца забирала, планировала в инкуб заложить). Положила под нее яйца и все бы хорошо, но яйца вываливаются из гнезда. То ли их больше стало, толь по неопытности справиться с ними не может. Периодически приходится проверять и потеряшек под нее подсовывать. Она с удовольствием их под себя подпихивает, когда перед носом у нее лежит, но тогда сзади яйца открываются и вываливаются.
Гнездо знатное свила как Везувий, все травинки в загоне подобрала и пуха напустила. Пробовала еще сена подложить, чтобы гнездо пошире стало, но оно только ввысь растет.
Если утка села, яйца она перестает нести?
ЗЫ: Огромное СПАСИБО, Саша Aplicator, утки супер! Соседи приходят любоваться вашими мускусами. Таких размеров никто не видел.

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24

Кстати,то яйцо которое я заделала воском,тоже благополучно бегает и шоколадного окраса :clap:[/quote]

Поздравляю! Результат супер. Поделитесь, пожалуйста, в каком инкубаторе выводили и по какой схеме?[/quote]
Спасибо)))
Инкубатора было два)
Сначала они вместе с куриными лежали в ТГБ.Потом на вывод переложила в Титан(вот он мучитель,раслабиться совсем не дает((() к гусикам.Досталось и мусикам и гусям(((Температура подпрыгнула выше 40-а,меня дома не было,а сын не уследил.Думала все,а нет))))Там же еще были и Фавориты.
Сначала вывелись мусики,потом Фавориты-95 процентов.А теперь гуси,вот на них температура все таки подействовала(но тоже считаю не плохо выводятся,на сегодня 75 процентов и еще наклюнутые.Хотя может(скорее всего) опять мои ручки шаловливые навредили(((.
По режиму сложнее,взяла на заметку режим,который здесь выкладывали,сейчас найду продублирую.Но все равно пришлось корректировать,смотреть воздушную камеру.
во второй половине охлаждала и прыскала 3 раза и как прочитала в теме про гусей,еще прыскала водой чуть подкисленной лимонной кислотой,до массового наклева,потом просто водичкой.
Вот как то так)))

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24

Не могу перенести таблицу,а может и не нужно дублировать)))вот она-пост8914,стр.298
а да,и на вывод я всегда ставлю температуру так,если много яиц,то температура меньше,если мало,то больше))примерно 37.4

Россия
: киров
23.01.2016 - 21:00
: 11

Один утеныш у меня начал лысеть, корм ПК-5, ведет себя нормально, не вялый, кушает. Что за напасть?

Вложение
imag02091.jpg
imag02011.jpg
imag02021.jpg
imag02061.jpg
Россия
: киров
23.01.2016 - 21:00
: 11

И нужно ли его изолировать?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сколько ему, дней 10? Сейчас все такими страшными станут - перо полезет:)
А у нас второй вывод лезет в суро по режиму без проветривания - такие крепыши, "крышку" с яйца в момент снимают, как цыплята. Две утки среди недели должны довысиживать, приедем в субботу "урожай" собирать.

Россия
: киров
23.01.2016 - 21:00
: 11
MilaCH пишет:

Сколько ему, дней 10? Сейчас все такими страшными станут - перо полезет:)

Да, десять дней. Успокоили меня, спасибо.

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24
MilaCH пишет:

А у нас второй вывод лезет в суро по режиму без проветривания - такие крепыши, "крышку" с яйца в момент снимают, как цыплята. .

без проветривания
Вы и не прыскаете их водой?я правильна поняла?
вот будет свое яйцо,тоже попробую)))

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Sветлана пишет:

Инкубатора было два)
Сначала они вместе с куриными лежали в ТГБ.Потом на вывод переложила в Титан(вот он мучитель,раслабиться совсем не дает((() к гусикам.Досталось и мусикам и гусям(((Температура подпрыгнула выше 40-а,меня дома не было,а сын не уследил.Думала все,а нет))))Там же еще были и Фавориты.
Сначала вывелись мусики,потом Фавориты-95 процентов.А теперь гуси,вот на них температура все таки подействовала(но тоже считаю не плохо выводятся,на сегодня 75 процентов и еще наклюнутые.Хотя может(скорее всего) опять мои ручки шаловливые навредили(((.
По режиму сложнее,взяла на заметку режим,который здесь выкладывали,сейчас найду продублирую.Но все равно пришлось корректировать,смотреть воздушную камеру.
во второй половине охлаждала и прыскала 3 раза и как прочитала в теме про гусей,еще прыскала водой чуть подкисленной лимонной кислотой,до массового наклева,потом просто водичкой.
Вот как то так)))

Спасибо!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Лариса2015 пишет:

Спасибо всем за поддержку. Пришла к выводу, что научить пить и есть может цыпа,он так растормошил утят, что те поели,попили и теперь спят.

- еще раз - не нужно никого никуда подсаживать. Мускусные утят уже в первые сутки кушают и пьют сами, если стоят кормушки и поилки.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Nadja62 пишет:

Сегодня охлаждала яйца, отвлекли и забыла про них. Где то полтора , два часа стояли яйца при комнатной температуре.
Яйца мускусной утки и индюшиные - 21 день инкубации
и яйца пекинской утки - 14 дней инкубации.
Подскажите будут ли серьезные последствия?

- нет, проверенно неоднократно. Тем более у Вас же не минут там, где они стояли, градусов 15 наверно то есть =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Sветлана пишет:

Доброе утро!
ну вот и я стала счастливым обладателем мусиков)))В субботу маленькие комочки стали шустро вылупляться.Теперь уже я не спутаю мусика и другую утку.Они такие цеплявые)когда вынимала из инка первого,то не могла понять почему не могу вытащить его а,как оказалось малыш зацепился коготками)))А как они шустро прыгают и лазяют по сетке,зацепился и он уже на верху брудера))))хорошо сетка только на дверце,а то бы по потолку бегали бы)))
Спасибо девушкам,которые помогли советами и поддержали wub
И отдельное спасибо ,Александру(Апликатору)за инк.яйцо.
Александр,маленький отчет)))
из 60-ти яиц -8 неоплод,2 погибли во время инкубации.
А 50 карапузов бегают по брудеру,первый раз выводила мусиков и такой замечательный результат))))я не super ожидала.Думала,дай Бог,хоть бы половина вылупилась бы)))
Кстати,то яйцо которое я заделала воском,тоже благополучно бегает и шоколадного окраса clap

- не за что super Легкая рука у Вас, раз по сути в первой. dri
Хорошо, что отписались, мы стараемся контролировать яйцо. Статика нам очень важна. А то ведь попадается, когда как Вам дашь с одного сбора, оно едет далеко (и не известно как, по крайне мере нам), а потом получаешь, что типо оплод 50% или тому подобное. Как потом на это реагировать?! Плюс отец у меня периодически кладёт сам, я их овоскоплю, если там что-то не так, что в сезон точно не бывает, я вообще его ни сам ни кладу в ближайшее время, ни тем более не раздаем.
В общем поздравляю Вас, у Вас отличный результат!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Здравствуйте! Тему старательно читаю, и намерена продолжать это увлекательное занятие, а параллельно решила объявиться. Иначе, дочитав, приду я к вам, такая радостная, со всеми заочно знакомая, а вы-то обо мне и не слыхивали smile3
Вопросов, пока, задавать не буду. Их, конечно, тьма тьмущая, а в голове полная каша после такого объема чтения, но пусть оно всё отстоится.
О мускусах мечтала давно. Как увидела их впервые в 87-ом году, так запомнились на всю жизнь. Но обстоятельства всякие-разные препятствовали. А вот теперь, наконец-то, звезды сошлись.
Для начала, купила 11 утят. Им сейчас 12 дней. Т.е., в сущности, самый старт у нас. В соответствии с указаниями отсюда, живут в доме, в клетке, на сетке, под лампой. Лопают ПК-5 и траву. Сегодня рассадила утят в две клетки, предполагая, что одной 45х90 см маловато уже, но они как-то без восторга отнеслись к этому. Я впервые услышала писк - да громкий такой! Так и верещат весь день - явно, не довольны расселением. Но мне кажется, им так будет удобнее, просто не оценила ещё малышня своего счастья.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593


первая в этом сезоне
А это вывод в инкубаторе

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Хорошо, что отписались, мы стараемся контролировать яйцо. Статика нам очень важна.

Мы сегодня с мужем посветили полученный от вас лоток (12-е сутки инкубации) — и мягко говоря приофигели. Из тридцати яиц одно чётко неоплод, остальные — развитие пока (ттт) как под копирку, ни кровь-колец, ни «сомнительных» яиц, ни остановок. Конечно, рано пока говорить об окончательном результате, но думаю, что при таком результате первого овоскопирования если и будут дальше «косяки» — то они будут наши, а не ваши... Уже хочу уникальный волшебный рецепт такого содержания родстада blush2

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

На воле жить не захотели,дома лучше!

Вложение
image.jpg
Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

У меня вопрос можно ли под утку с утятками подложить покупных утят? Если да, то как правильно? Утка ходит с утятками три дня.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Oleckavm пишет:

У меня вопрос можно ли под утку с утятками подложить покупных утят? Если да, то как правильно? Утка ходит с утятками три дня.

Без утки в брудере растут быстрее.
Сегодня утятам неделя.

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

А нам месяц
Средний вес 1450-2050гр

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313

добрый день!
у меня уточка два дня как уселась на яйца, дело в том, что сидит в курятнике и куры отвлекают, пытаются нестись к ней подсесть, в гнезде стоит ящик, если я ее с ящиком перенесу в другое место она гнездо не бросит?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Oleckavm пишет:

У меня вопрос можно ли под утку с утятками подложить покупных утят? Если да, то как правильно? Утка ходит с утятками три дня.

У меня гусыня 12.05 вывела гусят, я ей быстренько подсадила своих трёх утят.Она приняла,они постарше,им 10 дней. Сегодня всех вывела первый раз на улицу.Ну очень забавно за ними наблюдать. Три дня многовато,она своих уже знает.Но попробуйте в темноте сзади подсунуть,а может и не заметит.

Вложение
img20160514115518.jpg
Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Спасибо, сегодня подсадила 5 черненьких и одного светлого. Светлого она убила(((. Боюсь что будет утром: счастливая семья или трупики huh

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Здравствуйте. Нужен совет.Утка неделю назад Вывела утяток.Мы их забрали т.к. негде ей с ними вместе жить.Теперь она уселась в гнездо,и сидит.уже несколько дней.Яиц под ней нет.Что бы это могло значить? И можно ли ей подсыпать куриных,и сколько штук?Не бросит ли она их когда ,,заскок,, ))пройдет?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Oleckavm пишет:

Спасибо, сегодня подсадила 5 черненьких и одного светлого. Светлого она убила(((. Боюсь что будет утром: счастливая семья или трупики huh

Она их не должна была видеть. Очень жаль утенка,но три дня я вам написала многовато.Я за своих переживала, час с лишним стояла за дверями,когда муж свет включил,все смотрела на её реакцию.

Россия
: Королев
28.02.2015 - 22:56
: 34
Indoduck пишет:
Oleckavm пишет:
Indoduck пишет:

Не паниковать!!!изучайте ошибки и главное не забывайте,Индоутка очень любит тепло,пользуйтесь таблицей и все будет хорошо!!!

Спасибо, судя по таблице особо ничего не нарушала, только вместо 37,5 было 38. Единственное это вентиляционные отверстия открыли только на 15 день. А что делать с трестнутым яйцом и с наклюнутым яйцом в остром конце?

Набраться терпения и ждать ...

Трещину продизинф ицировать и заклеить кусочком пластыря

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

У меня 2 утки сели на яйца с интервалом в 5 дней. Так вот. Когда 1-я вывела гулять свою малышню, вторая бросила гнездо, решив что это ее утята. И водили их вдвоем. Пришлось яйца в инкубатор ложить. А горе мамашу отселить к селезню. Когда вылупились утята, выждала сутки и вечером подселила их утке с утятами. Подкладывала я их в полу мраке, под хвост, что бы не видела что я их ложу. Всех приняла. Теперь водит своих 16шт и чужих 17 шт.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

А как чтобы не видела? Она только слышит шорох сразу кидается на все, что движется! Остальные пока все живы, оставшихся четверых не рискнула подкладывать. Может позже или уже не стоит?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Oleckavm пишет:

А как чтобы не видела? Она только слышит шорох сразу кидается на все, что движется! Остальные пока все живы, оставшихся четверых не рискнула подкладывать. Может позже или уже не стоит?

Так сумерки, утенка рукой прикрывала и под задницу ей. Можно отвлечь ее чем нибудь, что бы кидалась допустим на кепку, а тем временем другой рукой утенка ей под задницу.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

k17734 оч хорошо описала, как подсаживать и я думаю надо было сразу всех пробовать, а так вы её только нервируете.Самое главное забыла, в перчатках берите утенка,чтобы запаха рук не было. Удачи вам


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах