МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 304 из 495

Вы здесь

14825 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
: Волгоград
: 24
Heleh_OK пишет:
Sветлана пишет:

Доброе утро!

Очень рада за вас!!! Сама жду через недельку - посмотрим как у меня будет))) Думаю тоже не спутаю потом малышей с другими утками, т.к. уже не помню в прошлом году, когда покупали 5-дневных - какие они были))))

Спасибо))) roma
я на первом выводе своих уток(не мусики)поняла,лучше лишний раз их не трогать,опрыскивать и не ковырять(бить себя по рукам)и не спешить.Только помогать тем,кто долго задерживаеться и очень смотреть,не упустить с острого конца.Хотя ,из 3-х двое сами вылезли.
Вот сейчас фавориты вылезли,только один без наклева и гусиков первый раз инкубирую и по рукам себя бью,первый раз,как всегда переживательно)))))

Oleckavm пишет:

Подскажите пожалуйста, у утки вылупились 5 утят и она с ними гуляет, а что делать с другими яйцами? Я посмотрела там одно наклюнутое есть, в других тишина. Положить под другую утку(которая уже 42 суток сидит и только одного вывела) или она ночью будет досиживать сама?

Я не спец,но я бы все яица положила бы под вторую утку,только акуратно.Читала,что ,если утка гуляет,значит все,сесть уже не должна.
Сейчас прейдут более опытные,они уж точно скажут как лучше)

Oleckavm пишет:

Подскажите пожалуйста, у утки вылупились 5 утят и она с ними гуляет, а что делать с другими яйцами? Я посмотрела там одно наклюнутое есть, в других тишина. Положить под другую утку(которая уже 42 суток сидит и только одного вывела) или она ночью будет досиживать сама?

а инкубатора у Вас нет?

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Самарская обл.
: 428

Подскажите пжлста, утята мускусы, стали вот такие страшненькие. Пером обрастают?Превый раз у нас утки.

Файлы: 
  • foto0567.jpg

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 398
Ирина Маскаева пишет:

Подскажите пжлста, утята мускусы, стали вот такие страшненькие. Пером обрастают?Превый раз у нас утки.

А им не холодно ночью?индоутка любит тепло!

Файлы: 
  • image.jpg

Россия

В сроки забоя 70-80дней без соблюдения температурного режима в первые четыре недели потеряете 600-900грамм

Файлы: 
  • image.jpg

Россия

Вы мне?
Да, спасибо, почитала, повесили красную лампочку и крутилку убавлять прибавлять , ну регулировать тепло. Сделали 22 градуса. Благодарю.
А почему они такие не гладкие?Перо растет?

- - - - -

Заходил: 1 час 10 минут назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606

Простите, уточните, пожалуйста,теряют в весе из- за линьки? Моим сейчас дней 45, они еще только пером обрастают.И уже через месяц начнется новая линька?

Анна.

Россия

Теряют в весе из за не соблюдение температурного режима в раннем возрасте, наверное так.

- - - - -

Россия
: Сердобск
: 186
Sветлана пишет:
Oleckavm пишет:

а инкубатора у Вас нет?

Инкубатор есть, но там лежат куриные яйца уже 10 дней. Утка погуляла, а на ночь вместе с утятками опять в гнездо села. Может выведет?

Oleckavm][quote=Sветлана][quote=Oleckavm пишет:

Инкубатор есть, но там лежат куриные яйца уже 10 дней. Утка погуляла, а на ночь вместе с утятками опять в гнездо села. Может выведет?

как у Вас дела?
наклевыш вылез?

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Иркутск
: 121
Indoduck пишет:

В сроки забоя 70-80дней без соблюдения температурного режима в первые четыре недели потеряете 600-900грамм

Подскажите какой режим должен быть? Я своим не соблюдала, результатом не довольна..) Хочу исправить положение)))

Аватар пользователя centrzdorovja
Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Украина
: Украина
: 166
Sветлана пишет:

Доброе утро!
ну вот и я стала счастливым обладателем мусиков)))В субботу маленькие комочки стали шустро вылупляться.Теперь уже я не спутаю мусика и другую утку.Они такие цеплявые)когда вынимала из инка первого,то не могла понять почему не могу вытащить его а,как оказалось малыш зацепился коготками)))А как они шустро прыгают и лазяют по сетке,зацепился и он уже на верху брудера))))хорошо сетка только на дверце,а то бы по потолку бегали бы)))
Спасибо девушкам,которые помогли советами и поддержали wub
И отдельное спасибо ,Александру(Апликатору)за инк.яйцо.
Александр,маленький отчет)))
из 60-ти яиц -8 неоплод,2 погибли во время инкубации.
А 50 карапузов бегают по брудеру,первый раз выводила мусиков и такой замечательный результат))))я не super ожидала.Думала,дай Бог,хоть бы половина вылупилась бы)))
Кстати,то яйцо которое я заделала воском,тоже благополучно бегает и шоколадного окраса clap

Поздравляю! Результат супер. Поделитесь, пожалуйста, в каком инкубаторе выводили и по какой схеме?

Будьте Здоровы

Россия
: Сердобск
: 186
Sветлана][quote=Oleckavm][quote=Sветлана пишет:
Oleckavm пишет:

как у Вас дела?
наклевыш вылез?

Переложила яйца под другую утку. Наклевыша расковыряла, оказалось у него лапка прилипла к пленочке, но сейчас все в норме. Сегодня раскалупывала яйца под уткой, которая сидит уже 43 дня. В яйцах сформировавшиеся утята, один даже пленочку прорвал, а на скорлупу сил не хватило((( почему такое произошло? Почти все гнездо задохлики((((

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: Москва
: 444

Нужен совет:
Утка нанесла 15 яиц, свила гнездо и уселась в пустое гнездо (яйца забирала, планировала в инкуб заложить). Положила под нее яйца и все бы хорошо, но яйца вываливаются из гнезда. То ли их больше стало, толь по неопытности справиться с ними не может. Периодически приходится проверять и потеряшек под нее подсовывать. Она с удовольствием их под себя подпихивает, когда перед носом у нее лежит, но тогда сзади яйца открываются и вываливаются.
Гнездо знатное свила как Везувий, все травинки в загоне подобрала и пуха напустила. Пробовала еще сена подложить, чтобы гнездо пошире стало, но оно только ввысь растет.
Если утка села, яйца она перестает нести?
ЗЫ: Огромное СПАСИБО, Саша Aplicator, утки супер! Соседи приходят любоваться вашими мускусами. Таких размеров никто не видел.

Кстати,то яйцо которое я заделала воском,тоже благополучно бегает и шоколадного окраса :clap:[/quote]

Поздравляю! Результат супер. Поделитесь, пожалуйста, в каком инкубаторе выводили и по какой схеме?[/quote]
Спасибо)))
Инкубатора было два)
Сначала они вместе с куриными лежали в ТГБ.Потом на вывод переложила в Титан(вот он мучитель,раслабиться совсем не дает((() к гусикам.Досталось и мусикам и гусям(((Температура подпрыгнула выше 40-а,меня дома не было,а сын не уследил.Думала все,а нет))))Там же еще были и Фавориты.
Сначала вывелись мусики,потом Фавориты-95 процентов.А теперь гуси,вот на них температура все таки подействовала(но тоже считаю не плохо выводятся,на сегодня 75 процентов и еще наклюнутые.Хотя может(скорее всего) опять мои ручки шаловливые навредили(((.
По режиму сложнее,взяла на заметку режим,который здесь выкладывали,сейчас найду продублирую.Но все равно пришлось корректировать,смотреть воздушную камеру.
во второй половине охлаждала и прыскала 3 раза и как прочитала в теме про гусей,еще прыскала водой чуть подкисленной лимонной кислотой,до массового наклева,потом просто водичкой.
Вот как то так)))

Не могу перенести таблицу,а может и не нужно дублировать)))вот она-пост8914,стр.298
а да,и на вывод я всегда ставлю температуру так,если много яиц,то температура меньше,если мало,то больше))примерно 37.4

Россия
: киров
: 11

Один утеныш у меня начал лысеть, корм ПК-5, ведет себя нормально, не вялый, кушает. Что за напасть?

Файлы: 
  • imag02091.jpg
  • imag02011.jpg
  • imag02021.jpg
  • imag02061.jpg
Россия

И нужно ли его изолировать?

Заходил: 1 час 37 минут назад
: Москва
: 1698

Сколько ему, дней 10? Сейчас все такими страшными станут - перо полезет:)
А у нас второй вывод лезет в суро по режиму без проветривания - такие крепыши, "крышку" с яйца в момент снимают, как цыплята. Две утки среди недели должны довысиживать, приедем в субботу "урожай" собирать.

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

Сколько ему, дней 10? Сейчас все такими страшными станут - перо полезет:)

Да, десять дней. Успокоили меня, спасибо.

MilaCH пишет:

А у нас второй вывод лезет в суро по режиму без проветривания - такие крепыши, "крышку" с яйца в момент снимают, как цыплята. .

без проветривания
Вы и не прыскаете их водой?я правильна поняла?
вот будет свое яйцо,тоже попробую)))

Аватар пользователя centrzdorovja
Украина
: Украина
: 166
Sветлана пишет:

Инкубатора было два)
Сначала они вместе с куриными лежали в ТГБ.Потом на вывод переложила в Титан(вот он мучитель,раслабиться совсем не дает((() к гусикам.Досталось и мусикам и гусям(((Температура подпрыгнула выше 40-а,меня дома не было,а сын не уследил.Думала все,а нет))))Там же еще были и Фавориты.
Сначала вывелись мусики,потом Фавориты-95 процентов.А теперь гуси,вот на них температура все таки подействовала(но тоже считаю не плохо выводятся,на сегодня 75 процентов и еще наклюнутые.Хотя может(скорее всего) опять мои ручки шаловливые навредили(((.
По режиму сложнее,взяла на заметку режим,который здесь выкладывали,сейчас найду продублирую.Но все равно пришлось корректировать,смотреть воздушную камеру.
во второй половине охлаждала и прыскала 3 раза и как прочитала в теме про гусей,еще прыскала водой чуть подкисленной лимонной кислотой,до массового наклева,потом просто водичкой.
Вот как то так)))

Спасибо!

Будьте Здоровы

Заходил: 3 дня 22 часа назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
Лариса2015 пишет:

Спасибо всем за поддержку. Пришла к выводу, что научить пить и есть может цыпа,он так растормошил утят, что те поели,попили и теперь спят.

- еще раз - не нужно никого никуда подсаживать. Мускусные утят уже в первые сутки кушают и пьют сами, если стоят кормушки и поилки.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Nadja62 пишет:

Сегодня охлаждала яйца, отвлекли и забыла про них. Где то полтора , два часа стояли яйца при комнатной температуре.
Яйца мускусной утки и индюшиные - 21 день инкубации
и яйца пекинской утки - 14 дней инкубации.
Подскажите будут ли серьезные последствия?

- нет, проверенно неоднократно. Тем более у Вас же не минут там, где они стояли, градусов 15 наверно то есть =)

Россия
Sветлана пишет:

Доброе утро!
ну вот и я стала счастливым обладателем мусиков)))В субботу маленькие комочки стали шустро вылупляться.Теперь уже я не спутаю мусика и другую утку.Они такие цеплявые)когда вынимала из инка первого,то не могла понять почему не могу вытащить его а,как оказалось малыш зацепился коготками)))А как они шустро прыгают и лазяют по сетке,зацепился и он уже на верху брудера))))хорошо сетка только на дверце,а то бы по потолку бегали бы)))
Спасибо девушкам,которые помогли советами и поддержали wub
И отдельное спасибо ,Александру(Апликатору)за инк.яйцо.
Александр,маленький отчет)))
из 60-ти яиц -8 неоплод,2 погибли во время инкубации.
А 50 карапузов бегают по брудеру,первый раз выводила мусиков и такой замечательный результат))))я не super ожидала.Думала,дай Бог,хоть бы половина вылупилась бы)))
Кстати,то яйцо которое я заделала воском,тоже благополучно бегает и шоколадного окраса clap

- не за что super Легкая рука у Вас, раз по сути в первой. dri
Хорошо, что отписались, мы стараемся контролировать яйцо. Статика нам очень важна. А то ведь попадается, когда как Вам дашь с одного сбора, оно едет далеко (и не известно как, по крайне мере нам), а потом получаешь, что типо оплод 50% или тому подобное. Как потом на это реагировать?! Плюс отец у меня периодически кладёт сам, я их овоскоплю, если там что-то не так, что в сезон точно не бывает, я вообще его ни сам ни кладу в ближайшее время, ни тем более не раздаем.
В общем поздравляю Вас, у Вас отличный результат!

РФ
: Ленинградская область
: 539

Здравствуйте! Тему старательно читаю, и намерена продолжать это увлекательное занятие, а параллельно решила объявиться. Иначе, дочитав, приду я к вам, такая радостная, со всеми заочно знакомая, а вы-то обо мне и не слыхивали smile3
Вопросов, пока, задавать не буду. Их, конечно, тьма тьмущая, а в голове полная каша после такого объема чтения, но пусть оно всё отстоится.
О мускусах мечтала давно. Как увидела их впервые в 87-ом году, так запомнились на всю жизнь. Но обстоятельства всякие-разные препятствовали. А вот теперь, наконец-то, звезды сошлись.
Для начала, купила 11 утят. Им сейчас 12 дней. Т.е., в сущности, самый старт у нас. В соответствии с указаниями отсюда, живут в доме, в клетке, на сетке, под лампой. Лопают ПК-5 и траву. Сегодня рассадила утят в две клетки, предполагая, что одной 45х90 см маловато уже, но они как-то без восторга отнеслись к этому. Я впервые услышала писк - да громкий такой! Так и верещат весь день - явно, не довольны расселением. Но мне кажется, им так будет удобнее, просто не оценила ещё малышня своего счастья.

Россия
: Московская область
: 3087

первая в этом сезоне
А это вывод в инкубаторе

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 1 день 3 часа назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8364
Aplicator пишет:

Хорошо, что отписались, мы стараемся контролировать яйцо. Статика нам очень важна.

Мы сегодня с мужем посветили полученный от вас лоток (12-е сутки инкубации) — и мягко говоря приофигели. Из тридцати яиц одно чётко неоплод, остальные — развитие пока (ттт) как под копирку, ни кровь-колец, ни «сомнительных» яиц, ни остановок. Конечно, рано пока говорить об окончательном результате, но думаю, что при таком результате первого овоскопирования если и будут дальше «косяки» — то они будут наши, а не ваши... Уже хочу уникальный волшебный рецепт такого содержания родстада blush2

Россия

На воле жить не захотели,дома лучше!

Файлы: 
  • image.jpg

Страницы