Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 301 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Малышня радуются хорошей погоде

Вложение
img0664.jpg
img0645.jpg
img0674.jpg
img0652.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Роман Исаков пишет:

Привет всем !!! Прилетел вот такой утачок))) ловили всей улицей , На Бору никто не держит такую птицу , кроме меня ))) Вопрос такой - (, если хозяин есть = отзовитесь ,) если нет , что это за птица !!! ( по моим прикидкам - утак месяца 5-8 ИМХО!!! Может исхудал просто )))

Ну да, молоденький)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379

Хотела написать про своих.... Все мусиков хвалят-нахваливают, а я недовольна(((
Купили недельных в июле. Из 11 купленных осталоь 8 взрослых: 5 уток и 3 селезня. Расли долго. Еле-еле начали к середине апреля!!! нести яйца, хотя селезни были замечены на уточках в феврале еще. Не успела я насобирать чуток (хорошо, хоть в инкуб малехо положила) и перестали нестись вообще!! Обиделись, что яйца убирала? Так было холодно, боялась, что померзнут... Гнезда им не нравятся - там курицы теперь свои несут яйца... Селезни (двое) охраняют свое пространство так, что мне в птичник зайти не дают!! Шипят!! Сегодня один под вечер отгреб от меня. Уже пора всем спать, а он ходит за мной по пятам и шипит на меня, типа - че приперлась, я тут хозяин!! Вообщем в ближайшем будущем (огород досажу и...) попадет под нож, клюв короткий к тому же - бракованное не хочу потомство. Второй селезень никакой, хоть и по параметрам отличный. На уточек прыгает редко (или я не вижу?), пекинцы его спокойно гоняют-прогоняют: трус, короче!!! Ну а третьего свои мускусы к уткам не пускают - типа им двоим 5 уток, а ему - вали отсюда! Он у меня уже с начала весны с пекинцами ночует, и весь день отдельно. Бывает попадется самочка - он на нее прыгает, даже на пекинских.
Короче толку от них никакого - с июля ращу, а еще даже утят нету и не понятно - будут ли.... Что делать, всех под нож? Сколько ждать их настроения????

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Heleh_OK пишет:

Хотела написать про своих.... Все мусиков хвалят-нахваливают, а я недовольна(((

Напишу Вам свою историю.
Взяла в середине июня 10 суточных утят. Сразу скажу, что опыта в с/х не было совсем. Выжили все. Оказалось 4 уточки и 6 селезней. В сентябре съели 2-х (мяско :good:, мне очень понравилось). К началу зимы ещё трёх. Оставшегося селезня обменяла. Одна уточка занеслась 5-го января. Яйца забирали и ели. К началу марта осталось только 2 уточки (трагически погибли :cry:). В конце месяца стали обе нестись. Я забирала яйца (боялась, что замёрзнут). Они неслись в разных местах, пытались от меня спрятать laugh . Как только я перестала их трогать, свили гнёзда и сели :yes3:. Жду теперь прибавление.
Мускусы понравились тем, что они тихие. Живут обособленно на дворе. Сами ни кого не трогоют, но и себя в обиду не дают. Селезень не подпускает. Особенно петуха smile3 . Со мной он очень спокойный, а вот чужих людей, пытается отогнать.
В общем, я что хотела Вам сказать, обменяйте селезня, а остальных wiggle . И уточек не трогайте. Где снесут, там пусть и сидят. У меня вообще под доильным станком и козы ей не помеха lol
Может тогда к мускусам изменится отношение wink .

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Heleh_OK пишет:

а он ходит за мной по пятам и шипит на меня, типа - че приперлась, я тут хозяин!

У меня была такая ситуация: насесты были напротив гнезд и когда я зимой (там куры еще жили) приходила брать яйца, селезень это видел и с насеста на меня шипел. Весной, когда пришла пора, он на выгуле уже на меня напал, бил крыльями и пытался поцарапать когтями. Правда этот боец еще с гусями бился не на жизнь... Поменяли селезня, кончились трудности...

Постарайтесь до минимума снизить вмешательство в жизнь уток, корм насыпайте на два три дня, меньше заходите в комнату "мать и дитя" и уберите лишних самцов, они тоже могут мешать нормальному течению жизни.

И для увеличения яйценоскости можно подавать примиксы типа "несушка", вполне возможно, что уткам не хватает чего то в корме...

У меня поздний вывод (август - сентябрь) всегда начинают нестись ближе к году... то есть к осени... Возможно ваши утки ждут июля dntknw

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Точно древесная птица.
Вторую метлу уже доедают и опилки для них не опасность!

Вложение
image.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Niksik пишет:
Heleh_OK пишет:

Хотела написать про своих.... Все мусиков хвалят-нахваливают, а я недовольна(((

Напишу Вам свою историю.
Взяла в середине июня 10 суточных утят. Сразу скажу, что опыта в с/х не было совсем. Выжили все. Оказалось 4 уточки и 6 селезней. В сентябре съели 2-х (мяско :good:, мне очень понравилось). К началу зимы ещё трёх. Оставшегося селезня обменяла. Одна уточка занеслась 5-го января. Яйца забирали и ели. К началу марта осталось только 2 уточки (трагически погибли :cry:). В конце месяца стали обе нестись. Я забирала яйца (боялась, что замёрзнут). Они неслись в разных местах, пытались от меня спрятать laugh . Как только я перестала их трогать, свили гнёзда и сели :yes3:. Жду теперь прибавление.
Мускусы понравились тем, что они тихие. Живут обособленно на дворе. Сами ни кого не трогоют, но и себя в обиду не дают. Селезень не подпускает. Особенно петуха smile3 . Со мной он очень спокойный, а вот чужих людей, пытается отогнать.
В общем, я что хотела Вам сказать, обменяйте селезня, а остальных wiggle . И уточек не трогайте. Где снесут, там пусть и сидят. У меня вообще под доильным станком и козы ей не помеха lol
Может тогда к мускусам изменится отношение wink .

Я тоже подумала ,что наверное купила слабенькое потомство, кот. долго не обновляли родителей.... Было б у кого селезня обменять))) У нас в селе не котируются утки, особенно мусики... А у кого знаю, так племя вообще не обновляют... Да и взять новых, откуда гарантия, что они долго не обновлялись?)

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Адольфовна пишет:
Heleh_OK пишет:

а он ходит за мной по пятам и шипит на меня, типа - че приперлась, я тут хозяин!

У меня была такая ситуация: насесты были напротив гнезд и когда я зимой (там куры еще жили) приходила брать яйца, селезень это видел и с насеста на меня шипел. Весной, когда пришла пора, он на выгуле уже на меня напал, бил крыльями и пытался поцарапать когтями. Правда этот боец еще с гусями бился не на жизнь... Поменяли селезня, кончились трудности...
Постарайтесь до минимума снизить вмешательство в жизнь уток, корм насыпайте на два три дня, меньше заходите в комнату "мать и дитя" и уберите лишних самцов, они тоже могут мешать нормальному течению жизни.
И для увеличения яйценоскости можно подавать примиксы типа "несушка", вполне возможно, что уткам не хватает чего то в корме...

У меня поздний вывод (август - сентябрь) всегда начинают нестись ближе к году... то есть к осени... Возможно ваши утки ждут июля dntknw

Спасибо! Конечно этого селезня уберу, может тогда и второй сможет своих в полную силу топтать) А яйца уже начали нести, и перестали.... Добавляю макуху, наверное не то?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Первая прогулка!Пока мамаши купаются!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Indoduck пишет:

Пока мамаши купаются!

скажите, а как из этих ванн воду выливаете?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Роман Исаков пишет:

А еще друзья , может маленько не в тему , купил 20 яиц маранов и 10 ауруканов , вывод = 16 + 8 , считаю хорошим , если учитывать , что никогда куриц не выводил !!! До 20 дня 37,8 потом 37,5 , на 21,5 все вылезли , если кому поможет!!!

А вы яйца охлаждали или нет?

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

E.T.C. предполагаю,что просто доливают воду.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Heleh_OK пишет:

Хотела написать про своих.... Все мусиков хвалят-нахваливают, а я недовольна(((
Купили недельных в июле. Из 11 купленных осталоь 8 взрослых: 5 уток и 3 селезня. Расли долго. Еле-еле начали к середине апреля!!! нести яйца, хотя селезни были замечены на уточках в феврале еще. Не успела я насобирать чуток (хорошо, хоть в инкуб малехо положила) и перестали нестись вообще!! Обиделись, что яйца убирала? Так было холодно, боялась, что померзнут... Гнезда им не нравятся - там курицы теперь свои несут яйца... Селезни (двое) охраняют свое пространство так, что мне в птичник зайти не дают!! Шипят!! Сегодня один под вечер отгреб от меня. Уже пора всем спать, а он ходит за мной по пятам и шипит на меня, типа - че приперлась, я тут хозяин!! Вообщем в ближайшем будущем (огород досажу и...) попадет под нож, клюв короткий к тому же - бракованное не хочу потомство. Второй селезень никакой, хоть и по параметрам отличный. На уточек прыгает редко (или я не вижу?), пекинцы его спокойно гоняют-прогоняют: трус, короче!!! Ну а третьего свои мускусы к уткам не пускают - типа им двоим 5 уток, а ему - вали отсюда! Он у меня уже с начала весны с пекинцами ночует, и весь день отдельно. Бывает попадется самочка - он на нее прыгает, даже на пекинских.
Короче толку от них никакого - с июля ращу, а еще даже утят нету и не понятно - будут ли.... Что делать, всех под нож? Сколько ждать их настроения????

А я не нарадуюсь) тихони-малоежки-спокойные как танки. Актуальный вопрос " Где же муси?" А хрен их знает, один под смородиной, двое в малине, третий кимарит у собачей будки))) из 5 уток 3 сидят - пуха нарвали до самой шеи и уток не видно. )))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Ольга2890 пишет:

А я не нарадуюсь) тихони-малоежки-спокойные как танки. Актуальный вопрос " Где же муси?" А хрен их знает, один под смородиной, двое в малине, третий кимарит у собачей будки))) из 5 уток 3 сидят - пуха нарвали до самой шеи и уток не видно. )))

Рада за вас)) А у меня, только не уследила - едят цветы со смородины... наверное точно не как у всех!!! И едят как курицы - все до последней крошки!! пекинцы похватали 5 секунд и свободны, а мусикам постоянно что-то давай - все время есть будут))))

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
E.T.C. пишет:
Indoduck пишет:

Пока мамаши купаются!

скажите, а как из этих ванн воду выливаете?

Беру ведро в руки и черпаю,черпаю:)

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Всех с праздником!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Oleckavm пишет:
Роман Исаков пишет:

А еще друзья , может маленько не в тему , купил 20 яиц маранов и 10 ауруканов , вывод = 16 + 8 , считаю хорошим , если учитывать , что никогда куриц не выводил !!! До 20 дня 37,8 потом 37,5 , на 21,5 все вылезли , если кому поможет!!!

А вы яйца охлаждали или нет?

Нет не охлаждал , только на выводе стенки инкубатора опрыскивал два раза в день !

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Heleh_OK, у меня в прошлом году с августа по сентябрь вход в огород свободный был утке с утятами, стали есть капусту когда уже совсем все убрали))) Росли оочень медленно, но и ели крошки. Щас новые посмотрим как будет.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Просто фото.Ребяткам 5 недель.Вес самого крупного 2100гр,самого мелкого 1200гр

Вложение
img0498.jpg
img0501.jpg
img0500.jpg
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Марина602 пишет:

Heleh_OK, у меня в прошлом году с августа по сентябрь вход в огород свободный был утке с утятами, стали есть капусту когда уже совсем все убрали))) Росли оочень медленно, но и ели крошки. Щас новые посмотрим как будет.

А у нас огорды не огорожены.. соседи ругаться будут, если оставлять самих буду. Да и у самой все пожрут. Вот к примерц только мусики едят смородину уже сейчас!!! Приходится отгонять) Вообще мечтаю купить отдельный участок, засадить все там деревьями и пустить птичку))))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Анечка 74 пишет:

Просто фото.Ребяткам 5 недель.Вес самого крупного 2100гр,самого мелкого 1200гр

О! Хороши!!!)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Анечка, утятки супер! И вес оченно впечатляет super

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Спасибо. smile3 Они реально классные,любопытные.Никуда не разбегаются.Вместе с ними обрабатываем цветники.Они из под рук червей вытягивают wacko2

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Анечка 74 пишет:

Спасибо. smile3 Они реально классные,любопытные.Никуда не разбегаются.Вместе с ними обрабатываем цветники.Они из под рук червей вытягивают wacko2

[изображение]

С языка сняли)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Indoduck пишет:

Беру ведро в руки и черпаю,черпаю:)

smile3 грустно! а интересно, если ванну не утапливать, а поставить прямо на землю, а для уток пандус сделать, они сообразят им пользоваться? тогда сливать можно через сливное отверстие...

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Доброе утро, подскажите пожалуйста, утка села на яйца 28 марта. Сегодня смотрела яйца-тишина, ни писка ни на клёва. Я рано паникую или что то пошло не так?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
E.T.C. пишет:
Indoduck пишет:

Беру ведро в руки и черпаю,черпаю:)

smile3 грустно! а интересно, если ванну не утапливать, а поставить прямо на землю, а для уток пандус сделать, они сообразят им пользоваться? тогда сливать можно через сливное отверстие...

Если сделать пандус и сливать,то будет болото,а если ведром лень,то насос нам в помощь,воду приходится менять часто,птиц много,а емкости две dread

Вложение
image.jpg
: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Indoduck пишет:

птиц много

классные вУтятки roma

Россия
: Бор , Нижегородская обл
25.02.2016 - 10:03
: 73
Oleckavm пишет:

Доброе утро, подскажите пожалуйста, утка села на яйца 28 марта. Сегодня смотрела яйца-тишина, ни писка ни на клёва. Я рано паникую или что то пошло не так?

У меня один раз сидела 41 день , ждите )))

02.05.2016 - 19:17
: 1

Кто может, подскажите пожалуста, у индоутки вывелся один утенок и уже четвертый день больше нет выводка. Что мне нужно делать в данном случае. Я в этом деле новичок. Заранее благодарю за ответ!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах