Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 303 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17687 сообщений
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Gnomvolga пишет:

Дайте ему обжиться и отъесться/обрасти. Потом посмотрите, активный или нет. По весу какой будет и тогда выбирайте.

Если бы было время. У меня утки только нестись начинают. Надо расселять по семьям. Поэтому и пошла в народ за советом. Мой первый опыт-вывод получился крупнее родителей. Хотя покупала птичку тоже не айс. Наверное все таки оставлю этого недомерка, что бы птицу из одного вывода не скрещивать. Надеюсь больше толку будет. Спасибо что подсказываете.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Пошла на эксперемент,хотя фото ранее видела на ленте.Курочка у меня села парить яйца,я подменила кур на ути. Если по сроку инкуб потом положить кур, примет курица? Уточек бы я забрала,а цып бы водила курица.Кто -нибудь делал вывод два в одном?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Извините, не поздоровалась.Всем доброго дня и всех благ.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Gnomvolga пишет:

Heleh_OK Поставьте гнёзда в разные места. И желательно их сделать сверху закрытыми. Уткам нравится, затишье и уют )))) Положите по 2 яйца и ждите усердно.

У нас закрытые сверху) Может сильно высокие? Говорила мужу, сделай, чтоб утка пролазила, так по высоте там их три поместится((((

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Лариса2015 пишет:

Пошла на эксперемент,хотя фото ранее видела на ленте.Курочка у меня села парить яйца,я подменила кур на ути. Если по сроку инкуб потом положить кур, примет курица? Уточек бы я забрала,а цып бы водила курица.Кто -нибудь делал вывод два в одном?

Ну если курица их все охватит....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Адольфовна пишет:
Heleh_OK пишет:

Я уже больше десятка насобирала, т.к. могут снести у себя в птичнике (где ночуют), могут у пекинок (там вообще проходной двор!!!), а вот где сделали гнезда - не сидят практически.... Когда-то даже в курятнике находила утку и потом яйцо... Оставила болтуны в их гнездах, где не особо сидят, так одно снесенное так поцарапано было.. не могу там нормальные яйца держать - вдруг подавят окончательно? Короче я в панике... время-то идет..... Или только в инкубе их выводить?

Не трогайте яйца, если трогаете - что б утки не видели. Вы сами их без конца тревожите, вот они от вас и прячут яйца... Оставьте их в покое - максимально - и будет вам счастье!

Не видят!) Но там где они несут их (кстати всего одна из пяти....) они точно сидеть не будут....

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Heleh_OK пишет:
Лариса2015 пишет:

Пошла на эксперемент,хотя фото ранее видела на ленте.Курочка у меня села парить яйца,я подменила кур на ути. Если по сроку инкуб потом положить кур, примет курица? Уточек бы я забрала,а цып бы водила курица.Кто -нибудь делал вывод два в одном?

Ну если курица их все охватит....У меня сейчас такой эксперимант в инкубе, подложила куриные через 6 дней после пекинских

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Да,утин всего 6 положила, а курин бы десяточек добавила.Думаю, это нормально? А в инке у меня постоянно смесь, мускуссы и загорки вот вместе 5 шли. 25 гусики и куры жду.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Утка 40 день на яйцах, в одном услышала сегодня стук, на некоторых стала темнеть скорлупа. Она должна темнеть или это инфекция?
Утка которая села на 10 дней позже вывела одного утенка еще один наклюнулся. Вопрос утят надо из под нее вынимать или она будет сидеть до последнего?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Oleckavm пишет:

Вопрос утят надо из под нее вынимать или она будет сидеть до последнего?

Доброго утра .
Бабушка раньше всегда забирала . В апреле у нас утка выводила , я каждый час ходила к ней и забирала иначе она встает и яйца охлаждаются , а как только утенок начнет сильнее копошиться утка сидеть уже не будет , малышня будет вылезать соответственно и утка уйдет не дождавшись остальные яйца . Лучше забирать , а когда крайний выведется , принести к утке малышей и аккуратно подсадить и дальше последить за ней . Может я и не права , но лучше буду перестраховываться .Из 11 штук вывелось 8 . Одно яйцо оказалось мускусное пришлось класть в инкуб к гусятам , итог утенок не выжил и вывод гусят был жуткий .

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Лариса2015 пишет:

Да,утин всего 6 положила, а курин бы десяточек добавила.Думаю, это нормально? А в инке у меня постоянно смесь, мускуссы и загорки вот вместе 5 шли. 25 гусики и куры жду.

Наверное осилит)))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Oleckavm пишет:

Утка 40 день на яйцах, в одном услышала сегодня стук, на некоторых стала темнеть скорлупа. Она должна темнеть или это инфекция?

У меня было такое на середине цикла - яйцо стало типа пятнами изнутри покрыватся темными, еле заметными. Отложила яйцо, но не выбрасывала. Никто их него не вылупился, когда вскрыла, оказалось что зародыш погиб в середине развития...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Тоже самое в этом выводе было, потемнело начало с острого конца,а потом все.

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24

Доброе утро!
ну вот и я стала счастливым обладателем мусиков)))В субботу маленькие комочки стали шустро вылупляться.Теперь уже я не спутаю мусика и другую утку.Они такие цеплявые)когда вынимала из инка первого,то не могла понять почему не могу вытащить его а,как оказалось малыш зацепился коготками)))А как они шустро прыгают и лазяют по сетке,зацепился и он уже на верху брудера))))хорошо сетка только на дверце,а то бы по потолку бегали бы)))
Спасибо девушкам,которые помогли советами и поддержали wub
И отдельное спасибо ,Александру(Апликатору)за инк.яйцо.
Александр,маленький отчет)))
из 60-ти яиц -8 неоплод,2 погибли во время инкубации.
А 50 карапузов бегают по брудеру,первый раз выводила мусиков и такой замечательный результат))))я не super ожидала.Думала,дай Бог,хоть бы половина вылупилась бы)))
Кстати,то яйцо которое я заделала воском,тоже благополучно бегает и шоколадного окраса clap

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24
Oleckavm пишет:

Утка 40 день на яйцах, в одном услышала сегодня стук, на некоторых стала темнеть скорлупа. Она должна темнеть или это инфекция?

Вы знаете,я конечно не спец)))но вот ,буквально на днях ,вывелись мусики)и у многих перед наклевом скорлупа потемнела,теперь они бегают в брудере)))Подождите,не выкидывайте пока яйцо и понюхайте его,тухлое сразу почувствуете(.У меня у Фаворитов было одно темное,так оно чуть,но уже по-ванивало(

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 379
Sветлана пишет:

Доброе утро!
ну вот и я стала счастливым обладателем мусиков)))В субботу маленькие комочки стали шустро вылупляться.Теперь уже я не спутаю мусика и другую утку.

Очень рада за вас!!! Сама жду через недельку - посмотрим как у меня будет))) Думаю тоже не спутаю потом малышей с другими утками, т.к. уже не помню в прошлом году, когда покупали 5-дневных - какие они были))))

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Подскажите пожалуйста, у утки вылупились 5 утят и она с ними гуляет, а что делать с другими яйцами? Я посмотрела там одно наклюнутое есть, в других тишина. Положить под другую утку(которая уже 42 суток сидит и только одного вывела) или она ночью будет досиживать сама?

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24
Heleh_OK пишет:
Sветлана пишет:

Доброе утро!

Очень рада за вас!!! Сама жду через недельку - посмотрим как у меня будет))) Думаю тоже не спутаю потом малышей с другими утками, т.к. уже не помню в прошлом году, когда покупали 5-дневных - какие они были))))

Спасибо))) roma
я на первом выводе своих уток(не мусики)поняла,лучше лишний раз их не трогать,опрыскивать и не ковырять(бить себя по рукам)и не спешить.Только помогать тем,кто долго задерживаеться и очень смотреть,не упустить с острого конца.Хотя ,из 3-х двое сами вылезли.
Вот сейчас фавориты вылезли,только один без наклева и гусиков первый раз инкубирую и по рукам себя бью,первый раз,как всегда переживательно)))))

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24
Oleckavm пишет:

Подскажите пожалуйста, у утки вылупились 5 утят и она с ними гуляет, а что делать с другими яйцами? Я посмотрела там одно наклюнутое есть, в других тишина. Положить под другую утку(которая уже 42 суток сидит и только одного вывела) или она ночью будет досиживать сама?

Я не спец,но я бы все яица положила бы под вторую утку,только акуратно.Читала,что ,если утка гуляет,значит все,сесть уже не должна.
Сейчас прейдут более опытные,они уж точно скажут как лучше)

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24
Oleckavm пишет:

Подскажите пожалуйста, у утки вылупились 5 утят и она с ними гуляет, а что делать с другими яйцами? Я посмотрела там одно наклюнутое есть, в других тишина. Положить под другую утку(которая уже 42 суток сидит и только одного вывела) или она ночью будет досиживать сама?

а инкубатора у Вас нет?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Подскажите пжлста, утята мускусы, стали вот такие страшненькие. Пером обрастают?Превый раз у нас утки.

Вложение
foto0567.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Ирина Маскаева пишет:

Подскажите пжлста, утята мускусы, стали вот такие страшненькие. Пером обрастают?Превый раз у нас утки.

А им не холодно ночью?индоутка любит тепло!

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

В сроки забоя 70-80дней без соблюдения температурного режима в первые четыре недели потеряете 600-900грамм

Вложение
image.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Вы мне?
Да, спасибо, почитала, повесили красную лампочку и крутилку убавлять прибавлять , ну регулировать тепло. Сделали 22 градуса. Благодарю.
А почему они такие не гладкие?Перо растет?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Простите, уточните, пожалуйста,теряют в весе из- за линьки? Моим сейчас дней 45, они еще только пером обрастают.И уже через месяц начнется новая линька?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Теряют в весе из за не соблюдение температурного режима в раннем возрасте, наверное так.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Sветлана пишет:
Oleckavm пишет:

Подскажите пожалуйста, у утки вылупились 5 утят и она с ними гуляет, а что делать с другими яйцами? Я посмотрела там одно наклюнутое есть, в других тишина. Положить под другую утку(которая уже 42 суток сидит и только одного вывела) или она ночью будет досиживать сама?

а инкубатора у Вас нет?

Инкубатор есть, но там лежат куриные яйца уже 10 дней. Утка погуляла, а на ночь вместе с утятками опять в гнездо села. Может выведет?

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24
Oleckavm][quote=Sветлана][quote=Oleckavm пишет:

Инкубатор есть, но там лежат куриные яйца уже 10 дней. Утка погуляла, а на ночь вместе с утятками опять в гнездо села. Может выведет?

как у Вас дела?
наклевыш вылез?

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121
Indoduck пишет:

В сроки забоя 70-80дней без соблюдения температурного режима в первые четыре недели потеряете 600-900грамм

Подскажите какой режим должен быть? Я своим не соблюдала, результатом не довольна..) Хочу исправить положение)))

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251
Sветлана пишет:

Доброе утро!
ну вот и я стала счастливым обладателем мусиков)))В субботу маленькие комочки стали шустро вылупляться.Теперь уже я не спутаю мусика и другую утку.Они такие цеплявые)когда вынимала из инка первого,то не могла понять почему не могу вытащить его а,как оказалось малыш зацепился коготками)))А как они шустро прыгают и лазяют по сетке,зацепился и он уже на верху брудера))))хорошо сетка только на дверце,а то бы по потолку бегали бы)))
Спасибо девушкам,которые помогли советами и поддержали wub
И отдельное спасибо ,Александру(Апликатору)за инк.яйцо.
Александр,маленький отчет)))
из 60-ти яиц -8 неоплод,2 погибли во время инкубации.
А 50 карапузов бегают по брудеру,первый раз выводила мусиков и такой замечательный результат))))я не super ожидала.Думала,дай Бог,хоть бы половина вылупилась бы)))
Кстати,то яйцо которое я заделала воском,тоже благополучно бегает и шоколадного окраса clap

Поздравляю! Результат супер. Поделитесь, пожалуйста, в каком инкубаторе выводили и по какой схеме?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах