МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 302 из 495

Вы здесь

14835 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: Иркутск
: 121

Heleh_OK, у меня в прошлом году с августа по сентябрь вход в огород свободный был утке с утятами, стали есть капусту когда уже совсем все убрали))) Росли оочень медленно, но и ели крошки. Щас новые посмотрим как будет.

Заходил: 13 часов 14 минут назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606

Просто фото.Ребяткам 5 недель.Вес самого крупного 2100гр,самого мелкого 1200гр

Файлы: 
  • img0498.jpg
  • img0501.jpg
  • img0500.jpg

Анна.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Марина602 пишет:

Heleh_OK, у меня в прошлом году с августа по сентябрь вход в огород свободный был утке с утятами, стали есть капусту когда уже совсем все убрали))) Росли оочень медленно, но и ели крошки. Щас новые посмотрим как будет.

А у нас огорды не огорожены.. соседи ругаться будут, если оставлять самих буду. Да и у самой все пожрут. Вот к примерц только мусики едят смородину уже сейчас!!! Приходится отгонять) Вообще мечтаю купить отдельный участок, засадить все там деревьями и пустить птичку))))

Украина
Анечка 74 пишет:

Просто фото.Ребяткам 5 недель.Вес самого крупного 2100гр,самого мелкого 1200гр

О! Хороши!!!)

Россия
: Екатеринбург
: 3462

Анечка, утятки супер! И вес оченно впечатляет super

Заходил: 13 часов 14 минут назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 606

Спасибо. smile3 Они реально классные,любопытные.Никуда не разбегаются.Вместе с ними обрабатываем цветники.Они из под рук червей вытягивают wacko2

Анна.

Украина
: Киев
: 365
Анечка 74 пишет:

Спасибо. smile3 Они реально классные,любопытные.Никуда не разбегаются.Вместе с ними обрабатываем цветники.Они из под рук червей вытягивают wacko2

[изображение]

С языка сняли)

Заходил: 4 часа 3 минуты назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7486
Indoduck пишет:

Беру ведро в руки и черпаю,черпаю:)

smile3 грустно! а интересно, если ванну не утапливать, а поставить прямо на землю, а для уток пандус сделать, они сообразят им пользоваться? тогда сливать можно через сливное отверстие...

Татьяна

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Сердобск
: 186

Доброе утро, подскажите пожалуйста, утка села на яйца 28 марта. Сегодня смотрела яйца-тишина, ни писка ни на клёва. Я рано паникую или что то пошло не так?

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 398
E.T.C. пишет:
Indoduck пишет:

smile3 грустно! а интересно, если ванну не утапливать, а поставить прямо на землю, а для уток пандус сделать, они сообразят им пользоваться? тогда сливать можно через сливное отверстие...

Если сделать пандус и сливать,то будет болото,а если ведром лень,то насос нам в помощь,воду приходится менять часто,птиц много,а емкости две dread

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 27 минут 3 секунды назад
: Курск
: 217
Indoduck пишет:

птиц много

классные вУтятки roma

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
Россия
: Бор , Нижегородская обл
: 73
Oleckavm пишет:

Доброе утро, подскажите пожалуйста, утка села на яйца 28 марта. Сегодня смотрела яйца-тишина, ни писка ни на клёва. Я рано паникую или что то пошло не так?

У меня один раз сидела 41 день , ждите )))

"КЛМУ"

Заходил: 1 год 3 месяца назад
: 1

Кто может, подскажите пожалуста, у индоутки вывелся один утенок и уже четвертый день больше нет выводка. Что мне нужно делать в данном случае. Я в этом деле новичок. Заранее благодарю за ответ!

Украина
Indoduck пишет:
E.T.C. пишет:
Indoduck пишет:

Если сделать пандус и сливать,то будет болото,а если ведром лень,то насос нам в помощь,воду приходится менять часто,птиц много,а емкости две dread

Простите, а как часто? У нас тазики с водой меняются несколько раз в день, в них тоже купаются, а ванну тоже 3 раза на день?? Там же земли на дне......

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Всем добрый вечер.Конечно у меня результат не супер,но хочется поделиться. Заложен 11, 2 неоплод,на выводе 9 в яйце все шевелились,сегодня вышло 6, один пищит, но наклева нет,не знаю,чем помочь.Оставила до утра.Вот моя красота,один желтенький,хотя у меня нет белых мускусов.А какой он будет очень интересно.

Файлы: 
  • img20160503204427.jpg

Всех вам благ.

: Волгоград
: 24
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер.Конечно у меня результат не супер,но хочется поделиться. ем .

Поздравляю с рождением малышей))) roma
Я тоже очень жду своих)Сегодня 31-й день,достаю,а там наклев одного яйца,но с острого конца(((
решила сейчас не трогать до завтра,правильна?
Прочитала все три темы,все было ясно и понятно,а теперь прям растерялась,(вроде все делала и охлаждала,и брызгала,а он все равно с острого,цыплят много вывела в этом инкубе и не одного с острого,а тут(
И еще вопрос,как я поняла мне так и продалжать остужать и опрыскивать сейчас или нет?оставить их в покое?
Спасибо за ранее всем,кто ответит)

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163

Ну вот и мои занеслись первогодки.
Нанесли в одно гнездо 24 яйца и какая то на букву "Б" видимо раздавила или разлила яйцо.
Когда доставал все было липкое и грязное.
Пришлось все забрать на еду,я думаю я правильно поступил?
Еще одна утка обложилась пухом сидит но к ней все время лезут мешают,и получается в гнезде по две по три утки.Гнезд хватает не подумайте на 5 уток 6 гнезд.
Что можно предпринять что бы они ей не мешали высиживать?

kruglii пишет:

Что можно предпринять что бы они ей не мешали высиживать?

Вы знаете,по уткам пока сказать ничего не могу(
а вот куры у меня,им пришлось сделать изолированное гнездо,теперь все тихо и спокойно,а пока все вместе были,только и доставала битые яйца,лезли все кому ни лень(.
С мусиками,наверное не получится перенести,но можно попробывать сделать сверху,где утка свила гнездо,короб,так чтобы другие не имели доступ.

Украина
Sветлана пишет:
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер.Конечно у меня результат не супер,но хочется поделиться. ем .

Поздравляю с рождением малышей))) roma
Я тоже очень жду своих)Сегодня 31-й день,достаю,а там наклев одного яйца,но с острого конца(((
решила сейчас не трогать до завтра,правильна?
Прочитала все три темы,все было ясно и понятно,а теперь прям растерялась,(вроде все делала и охлаждала,и брызгала,а он все равно с острого,цыплят много вывела в этом инкубе и не одного с острого,а тут(
И еще вопрос,как я поняла мне так и продалжать остужать и опрыскивать сейчас или нет?оставить их в покое?
Спасибо за ранее всем,кто ответит)

Обязательно продолжайте опрыскивать!! А вот переворачивать и охлаждать не нужно! С острого прийдется скорее всего помогать...

Украина
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер.Конечно у меня результат не супер,но хочется поделиться. Заложен 11, 2 неоплод,на выводе 9 в яйце все шевелились,сегодня вышло 6, один пищит, но наклева нет,не знаю,чем помочь.Оставила до утра.Вот моя красота,один желтенький,хотя у меня нет белых мускусов.А какой он будет очень интересно.

Помогайте, если шевелится, только очень аккуратно. У меня когда сутки опаздывали после первенцев, начала помогать. Оказалось пленка сухая была и они б даже до скорлупы не достали.....

[/quote]
Обязательно продолжайте опрыскивать!! А вот переворачивать и охлаждать не нужно! С острого прийдется скорее всего помогать...[/quote]
спасибо огромное)))
сижу жду,еще пока никого(из 40-ка яиц 10-ть проклюнулись и пока тихо(

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163
Sветлана пишет:

С мусиками,наверное не получится перенести,но можно попробывать сделать сверху,где утка свила гнездо,короб,так чтобы другие не имели доступ

Спасибо попробую!

Россия

У меня утка сидит 37 сутки и в яйцах тишина. Сегодня около гнезда нашла одно яйцо разбавленное и в нем мертвый утенок с невтянутым желтком. Подскажите почему утка так долго высиживает и что делать? Боюсь вообще никого не выведет(((

Заходил: 5 дней 12 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
MilaCH пишет:

А у нас сейчас от "старичков" докачиваются со 100% оплодом. Даже не ожидала... Обычно 1-2 пустышки достаю.
Ольга, а почему хотите менять? Может лучше у проверенного поставщика малышами-крепышами взять, чем с яйцом возиться? Я так понимаю, что яйцом обычно берут те, кому далеко везти, или много надо.

MilaCH - только нужно напомнить, что это при небольшом поголовье такой оплод стабилен.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Беларусь
: г.п.Красносельский
: 68

Доброго вечера.Утка просидела на яйцах 35 дней(30.04) в понедельник вывелось 2 утёнка из 12 яиц,сегодня утка вышла из гнезда с этими утятами,яйца что остались пока не проверял,возможность будет проверить только в субботу.Может селезень плохо поработал?Думаю так т.к. большую часть яйцекладки селезень только гонял эту уточку и грыз её за перья.Птица вся первогодка,хотя в том году тоже были первогодки и из под двух уток вывелось 7 и 8 утят из 12 яиц под каждой.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Волгорад
: 146

Oleckavm На середине или за неделю до выведения лучше проверить оплод. Что убережет кладку, если будет протухшее яйцо утка может уйти из гнезда. Подождите, под уткой дольше выводятся утята.

А.Борисыч Проверить яйцо на оплод, возможно их в гнездо утке подложили позже и есть разница в росте зародышей. У меня у инди такое сейчас, вывелось 2 и 4 штуки на середине срока. яйцо другая подкинула. Можно утёнка забрать, если яйца живые, а потом подсадить.

Новичок кроликовод )))

Россия
: Кострома
: 791

Спасибо всем за поддержку. Пришла к выводу, что научить пить и есть может цыпа,он так растормошил утят, что те поели,попили и теперь спят.

Файлы: 
  • img20160504195719.jpg

Всех вам благ.

Беларусь
: г.п.Красносельский
: 68
Gnomvolga пишет:

Oleckavm На середине или за неделю до выведения лучше проверить оплод. Что убережет кладку, если будет протухшее яйцо утка может уйти из гнезда. Подождите, под уткой дольше выводятся утята.

А.Борисыч Проверить яйцо на оплод, возможно их в гнездо утке подложили позже и есть разница в росте зародышей. У меня у инди такое сейчас, вывелось 2 и 4 штуки на середине срока. яйцо другая подкинула. Можно утёнка забрать, если яйца живые, а потом подсадить.

Спасибо

Россия
Gnomvolga пишет:

Яйца смотрела, на половину яйца воздушная камера, зародыш шевелится. Но что то больно уж долго она их выводит(

Заходил: 1 день 5 часов назад
Германия
: 224

Сегодня охлаждала яйца, отвлекли и забыла про них. Где то полтора , два часа стояли яйца при комнатной температуре.
Яйца мускусной утки и индюшиные - 21 день инкубации
и яйца пекинской утки - 14 дней инкубации.
Подскажите будут ли серьезные последствия?

Страницы