Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 302 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Indoduck пишет:
E.T.C. пишет:
Indoduck пишет:

Беру ведро в руки и черпаю,черпаю:)

smile3 грустно! а интересно, если ванну не утапливать, а поставить прямо на землю, а для уток пандус сделать, они сообразят им пользоваться? тогда сливать можно через сливное отверстие...

Если сделать пандус и сливать,то будет болото,а если ведром лень,то насос нам в помощь,воду приходится менять часто,птиц много,а емкости две dread

Простите, а как часто? У нас тазики с водой меняются несколько раз в день, в них тоже купаются, а ванну тоже 3 раза на день?? Там же земли на дне......

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Всем добрый вечер.Конечно у меня результат не супер,но хочется поделиться. Заложен 11, 2 неоплод,на выводе 9 в яйце все шевелились,сегодня вышло 6, один пищит, но наклева нет,не знаю,чем помочь.Оставила до утра.Вот моя красота,один желтенький,хотя у меня нет белых мускусов.А какой он будет очень интересно.

Вложение
img20160503204427.jpg
: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер.Конечно у меня результат не супер,но хочется поделиться. ем .

Поздравляю с рождением малышей))) roma
Я тоже очень жду своих)Сегодня 31-й день,достаю,а там наклев одного яйца,но с острого конца(((
решила сейчас не трогать до завтра,правильна?
Прочитала все три темы,все было ясно и понятно,а теперь прям растерялась,(вроде все делала и охлаждала,и брызгала,а он все равно с острого,цыплят много вывела в этом инкубе и не одного с острого,а тут(
И еще вопрос,как я поняла мне так и продалжать остужать и опрыскивать сейчас или нет?оставить их в покое?
Спасибо за ранее всем,кто ответит)

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167

Ну вот и мои занеслись первогодки.
Нанесли в одно гнездо 24 яйца и какая то на букву "Б" видимо раздавила или разлила яйцо.
Когда доставал все было липкое и грязное.
Пришлось все забрать на еду,я думаю я правильно поступил?
Еще одна утка обложилась пухом сидит но к ней все время лезут мешают,и получается в гнезде по две по три утки.Гнезд хватает не подумайте на 5 уток 6 гнезд.
Что можно предпринять что бы они ей не мешали высиживать?

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24
kruglii пишет:

Что можно предпринять что бы они ей не мешали высиживать?

Вы знаете,по уткам пока сказать ничего не могу(
а вот куры у меня,им пришлось сделать изолированное гнездо,теперь все тихо и спокойно,а пока все вместе были,только и доставала битые яйца,лезли все кому ни лень(.
С мусиками,наверное не получится перенести,но можно попробывать сделать сверху,где утка свила гнездо,короб,так чтобы другие не имели доступ.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Sветлана пишет:
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер.Конечно у меня результат не супер,но хочется поделиться. ем .

Поздравляю с рождением малышей))) roma
Я тоже очень жду своих)Сегодня 31-й день,достаю,а там наклев одного яйца,но с острого конца(((
решила сейчас не трогать до завтра,правильна?
Прочитала все три темы,все было ясно и понятно,а теперь прям растерялась,(вроде все делала и охлаждала,и брызгала,а он все равно с острого,цыплят много вывела в этом инкубе и не одного с острого,а тут(
И еще вопрос,как я поняла мне так и продалжать остужать и опрыскивать сейчас или нет?оставить их в покое?
Спасибо за ранее всем,кто ответит)

Обязательно продолжайте опрыскивать!! А вот переворачивать и охлаждать не нужно! С острого прийдется скорее всего помогать...

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Лариса2015 пишет:

Всем добрый вечер.Конечно у меня результат не супер,но хочется поделиться. Заложен 11, 2 неоплод,на выводе 9 в яйце все шевелились,сегодня вышло 6, один пищит, но наклева нет,не знаю,чем помочь.Оставила до утра.Вот моя красота,один желтенький,хотя у меня нет белых мускусов.А какой он будет очень интересно.

Помогайте, если шевелится, только очень аккуратно. У меня когда сутки опаздывали после первенцев, начала помогать. Оказалось пленка сухая была и они б даже до скорлупы не достали.....

: Волгоград
23.02.2014 - 21:17
: 24

[/quote]
Обязательно продолжайте опрыскивать!! А вот переворачивать и охлаждать не нужно! С острого прийдется скорее всего помогать...[/quote]
спасибо огромное)))
сижу жду,еще пока никого(из 40-ка яиц 10-ть проклюнулись и пока тихо(

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
21.08.2015 - 12:45
: 167
Sветлана пишет:

С мусиками,наверное не получится перенести,но можно попробывать сделать сверху,где утка свила гнездо,короб,так чтобы другие не имели доступ

Спасибо попробую!

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

У меня утка сидит 37 сутки и в яйцах тишина. Сегодня около гнезда нашла одно яйцо разбавленное и в нем мертвый утенок с невтянутым желтком. Подскажите почему утка так долго высиживает и что делать? Боюсь вообще никого не выведет(((

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
MilaCH пишет:

А у нас сейчас от "старичков" докачиваются со 100% оплодом. Даже не ожидала... Обычно 1-2 пустышки достаю.
Ольга, а почему хотите менять? Может лучше у проверенного поставщика малышами-крепышами взять, чем с яйцом возиться? Я так понимаю, что яйцом обычно берут те, кому далеко везти, или много надо.

MilaCH - только нужно напомнить, что это при небольшом поголовье такой оплод стабилен.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Доброго вечера.Утка просидела на яйцах 35 дней(30.04) в понедельник вывелось 2 утёнка из 12 яиц,сегодня утка вышла из гнезда с этими утятами,яйца что остались пока не проверял,возможность будет проверить только в субботу.Может селезень плохо поработал?Думаю так т.к. большую часть яйцекладки селезень только гонял эту уточку и грыз её за перья.Птица вся первогодка,хотя в том году тоже были первогодки и из под двух уток вывелось 7 и 8 утят из 12 яиц под каждой.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Oleckavm На середине или за неделю до выведения лучше проверить оплод. Что убережет кладку, если будет протухшее яйцо утка может уйти из гнезда. Подождите, под уткой дольше выводятся утята.

А.Борисыч Проверить яйцо на оплод, возможно их в гнездо утке подложили позже и есть разница в росте зародышей. У меня у инди такое сейчас, вывелось 2 и 4 штуки на середине срока. яйцо другая подкинула. Можно утёнка забрать, если яйца живые, а потом подсадить.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Спасибо всем за поддержку. Пришла к выводу, что научить пить и есть может цыпа,он так растормошил утят, что те поели,попили и теперь спят.

Вложение
img20160504195719.jpg
Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74
Gnomvolga пишет:

Oleckavm На середине или за неделю до выведения лучше проверить оплод. Что убережет кладку, если будет протухшее яйцо утка может уйти из гнезда. Подождите, под уткой дольше выводятся утята.

А.Борисыч Проверить яйцо на оплод, возможно их в гнездо утке подложили позже и есть разница в росте зародышей. У меня у инди такое сейчас, вывелось 2 и 4 штуки на середине срока. яйцо другая подкинула. Можно утёнка забрать, если яйца живые, а потом подсадить.

Спасибо

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Gnomvolga пишет:

Oleckavm На середине или за неделю до выведения лучше проверить оплод. Что убережет кладку, если будет протухшее яйцо утка может уйти из гнезда. Подождите, под уткой дольше выводятся утята.

А.Борисыч Проверить яйцо на оплод, возможно их в гнездо утке подложили позже и есть разница в росте зародышей. У меня у инди такое сейчас, вывелось 2 и 4 штуки на середине срока. яйцо другая подкинула. Можно утёнка забрать, если яйца живые, а потом подсадить.

Яйца смотрела, на половину яйца воздушная камера, зародыш шевелится. Но что то больно уж долго она их выводит(

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Сегодня охлаждала яйца, отвлекли и забыла про них. Где то полтора , два часа стояли яйца при комнатной температуре.
Яйца мускусной утки и индюшиные - 21 день инкубации
и яйца пекинской утки - 14 дней инкубации.
Подскажите будут ли серьезные последствия?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Nadja62 пишет:

Яйца мускусной утки и индюшиные - 21 день инкубации
и яйца пекинской утки - 14 дней инкубации.
Подскажите будут ли серьезные последствия?

я поддержать. пусть все будет хорошо!

у меня утки сидят, с первого дня подолгу гуляют. И температура в курятнике не комнатная...
были мысли что никого не выведут.
а сегодня, пока они купались, я фонарик в зубы и яйца в гнездах светить быстрее.
Есть в них жизнь!)))

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380
Nadja62 пишет:

Сегодня охлаждала яйца, отвлекли и забыла про них. Где то полтора , два часа стояли яйца при комнатной температуре.
Яйца мускусной утки и индюшиные - 21 день инкубации
и яйца пекинской утки - 14 дней инкубации.
Подскажите будут ли серьезные последствия?

Это уже дни. когда яйца и так охлаждают. так что не переживайте) Вот у меня муж забыл включить инкубатор поздно вечером на 4-5 дни инкубации, тоже часа полтора стояли.... теперь не знаю, как отразится на выводке.....

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Друзья завтра 39 день как утка сидит на яйцах, а они даже не пищат и не стучат. Почему?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Oleckavm пишет:

Друзья завтра 39 день как утка сидит на яйцах, а они даже не пищат и не стучат. Почему?

У меня есть одна курица которая выводит ВСЕГДА на 25 сутки цыпок, все остальные как положено 20-21сутки. А эта из года в год на 25сутки, сидит отлично,но выводит вот так вот.

Украина
: Киевская обл.
01.02.2016 - 10:31
: 380

Вот все пишут - мускусные САМИ садятся на яйца.. А у меня несутся где попало.. .как утку молодую посадить на яйца (10-11 месяцев)? Я уже больше десятка насобирала, т.к. могут снести у себя в птичнике (где ночуют), могут у пекинок (там вообще проходной двор!!!), а вот где сделали гнезда - не сидят практически.... Когда-то даже в курятнике находила утку и потом яйцо... Оставила болтуны в их гнездах, где не особо сидят, так одно снесенное так поцарапано было.. не могу там нормальные яйца держать - вдруг подавят окончательно? Короче я в панике... время-то идет..... Или только в инкубе их выводить?

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Nadja62 пишет:

Сегодня охлаждала яйца, отвлекли и забыла про них. Где то полтора , два часа стояли яйца при комнатной температуре.
Яйца мускусной утки и индюшиные - 21 день инкубации
и яйца пекинской утки - 14 дней инкубации.
Подскажите будут ли серьезные последствия?

Один раз и со мной такая незадача была. Срок у мускусных яиц был примерно тот же, вот только забыл я про них на полдня. И ведь ничего, все живы оказались.

: Москва
01.03.2015 - 15:40
: 3

Здравствуйте! Подскажите можно ли приобрести утят у кого?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Долго охлаждавшиеся яйца положила в инкубатор и установила температуру 39 град.( буквально на мин 40), чтобы быстрее согрелись. Сегодня утром проовоскопивала. Живы, видно шевелении. Слава богу.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Добрый день. Прошу совета. Так получилось,что поменялась неглядя утака на утака.Вот это создание. Первое фото. И есть свои два утака,один вывод с утками. Не могу решить оставлять ли обменного утака на семью или своего но родственика так сказать. Мои утаки активные особенно белый. А приобретеныш пока сидит тихо,утками не интересуется. Или они ему не достаются. Подскажите кого лучше оставить?

Вложение
20160506153546.jpg
20160506153554.jpg
20160506153610.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Heleh_OK пишет:

Я уже больше десятка насобирала, т.к. могут снести у себя в птичнике (где ночуют), могут у пекинок (там вообще проходной двор!!!), а вот где сделали гнезда - не сидят практически.... Когда-то даже в курятнике находила утку и потом яйцо... Оставила болтуны в их гнездах, где не особо сидят, так одно снесенное так поцарапано было.. не могу там нормальные яйца держать - вдруг подавят окончательно? Короче я в панике... время-то идет..... Или только в инкубе их выводить?

Не трогайте яйца, если трогаете - что б утки не видели. Вы сами их без конца тревожите, вот они от вас и прячут яйца... Оставьте их в покое - максимально - и будет вам счастье!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юлия q пишет:

Вот это создание. Первое фото.

Трудно оценить размер, но по фото криминала не видно, линяет парнишка - вот и хвоста нет... или потерял в бою... опериться еще фору даст вашим топтунам... roma

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Адольфовна пишет:
Юлия q пишет:

Вот это создание. Первое фото.

Трудно оценить размер, но по фото криминала не видно, линяет парнишка - вот и хвоста нет... или потерял в бою... опериться еще фору даст вашим топтунам... roma

Спасибо ,успокоили. Он в половину меньше и такой скромный. А альтернативы нет

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Oleckavm Воздушная камера на половину яйца - это перебор. 39 дней, если правильно посчитали 100%, тоже перебор.
Попробуйте одно разбить такое яйцо, оцените плод.
Думаю там не зародыш шевелится - уже яйцо пропало. На этом сроке всё яйцо должно быть тёмным и хоть один да выйти.

Heleh_OK Поставьте гнёзда в разные места. И желательно их сделать сверху закрытыми. Уткам нравится, затишье и уют )))) Положите по 2 яйца и ждите усердно.

Юлия q Дайте ему обжиться и отъесться/обрасти. Потом посмотрите, активный или нет. По весу какой будет и тогда выбирайте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах