МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 266 из 494

Вы здесь

14812 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 дней 21 час назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

Heleh_OK - я могу только одно отметить. Если "делаете" мулардов сами, уберайте от туда пекинских мальчиков. Классика - мускусный селезень + утка пекинка. И сроки инкубации нормальные получаются и жирность и проворней селезни мускуса

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украина
: Киевская обл.
: 380
Aplicator пишет:

Heleh_OK - я могу только одно отметить. Если "делаете" мулардов сами, уберайте от туда пекинских мальчиков. Классика - мускусный селезень + утка пекинка. И сроки инкубации нормальные получаются и жирность и проворней селезни мускуса

Да я уж начинаю сомневаться, а получатся ли у меня муларды.... Но в любом случае мне мускусные утята тоже нужны!!! Поэтому я про мускусов и спросила. Ну чтоб мускусное потомство было хорошим)))

Dmytro
Heleh_OK пишет:
Aplicator пишет:

Да я уж начинаю сомневаться, а получатся ли у меня муларды.... Но в любом случае мне мускусные утята тоже нужны!!! Поэтому я про мускусов и спросила. Ну чтоб мускусное потомство было хорошим)))

Вот , такое нашел. ..внизу специфика подбора пар.

Файлы: 
  • wp888e39366f06.png
Украина
: Киевская обл.
: 380
Aplicator пишет:

Dmytro пишет:

Вот , такое нашел. ..внизу специфика подбора пар.

Но я не про мулардов спрашивала, а про мускусов.... Про мулардов я поняла, но надо же и чистое потомство мускусных иметЬ!!!)

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Краснодарский край
: 125

Форумчане. Подскажите, какие сложности возникают при выращивание мускусных утят, их надо пропаивать от кокцидиоза как цыплят?

Заходил: 6 дней 21 час назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

нет, их ни от чего не нужно пропаивать, они в принципе самые живучие

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Краснодарский край
: 125

Александр. Спасибо Вам за информацию!

Заходил: 10 месяцев 2 недели назад
: Луганская обл.
: 8

Всем привет от новичка.Весной впервые заведу молодняк мускусов.Скажите,пожалуйста,какова должна быть площадь брудера при содержании 20голов с учетом их роста до 1-1.5 месяца?

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва, Калужская область
: 296
Sан Sаныч пишет:

Всем привет от новичка.Весной впервые заведу молодняк мускусов.Скажите,пожалуйста,какова должна быть площадь брудера при содержании 20голов с учетом их роста до 1-1.5 месяца?

Утята растут очень быстро, сначала всем 20утятам 1х0,5 м хватит, но это максимум до 2-х недель, потом в такой размер больше 5-ти я бы не сажала. Я через 2 недели на улицу выпускала, в апреле в МО, у вас теплее, наверно и раньше можно. На травке и на солнышке по-любому лучше расти будут, это не курицы - поедят травки и сидят камешками, не бегают

Ирина

Россия
Евгений 93 пишет:

Форумчане. Подскажите, какие сложности возникают при выращивание мускусных утят, их надо пропаивать от кокцидиоза как цыплят?

Сложность одна - хороший корм! Не надо по бабушкиным методам - пшено, яйцо и и.д. Хороший ПК-5 на первое время и все будет хорошо. И аккуратнее с водоемами, лучше после 3-х недель и чтобы сами могли выбраться

Ирина

Да,у нас теплее.До +2+8 сейчас доходит.В доме могу выделить им площадь 1мХ1.6 Вот и переживаю,хватит ли с учетом роста.И КК для птицы всевозможные есть.А к воде раньше месяца-ни ни))) Спасибо Вам за ответы.

Заходил: 1 день 18 часов назад
: Москва
: 1695
Sан Sаныч пишет:

Да,у нас теплее.До +2+8 сейчас доходит.В доме могу выделить им площадь 1мХ1.6 Вот и переживаю,хватит ли с учетом роста.И КК для птицы всевозможные есть.А к воде раньше месяца-ни ни))) Спасибо Вам за ответы.

Для 20шт "площадь 1мХ1.6" в аккурат на 10дней... Дальше полезет перо и начнется выщип из-за тесноты. Думайте уже сейчас куда их пересаживать. Растут ОЧЕНЬ быстро! Это для новичков иногда становится настоящей проблемой...

Людмила

Я понял,спасибо.Но надеюсь на теплые дни к тому времени.Если что,то при необходимости в гараж переведу smile3

Россия
MilaCH пишет:
Sан Sаныч пишет:

Для 20шт "площадь 1мХ1.6" в аккурат на 10дней... Дальше полезет перо и начнется выщип из-за тесноты. Думайте уже сейчас куда их пересаживать. Растут ОЧЕНЬ быстро! Это для новичков иногда становится настоящей проблемой...

Ну если с выгулом, то подольше наверно хватит, если как брудер, то да. У меня 40 на 9 квадратах жили, но они там только ночевали, весь день на улице

Ирина

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Отличная подкормка,спасибо. Пшеница пророщенная.

Файлы: 
  • img20160207094235.jpg

Всех вам благ.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: Торжок, Тверская обл
: 363

У меня куры и индюки за проращенкой в драку, а утки и гуси не любят. Я через день даю пшеницу и ячмень, так пшеницу еще чуть поклюют, а ячмень остается в кормушке.

Россия

А я уток на овсянную диету посадила, овес, немного комбика и пророщенная пшеница. 20 мин утром поели и убираю, вечером так на кормушку налетают - все подряд сметают ;)

Ирина

Россия

Я ячмень вообще не даю уткам. Утром комбикорм как и курям, в 4 заходят с улицы уже сами и ждут пшеницу. Капуста,отруби с овсом вечером,замачиваю с утра. Если просто дрожжевание отрубей, то вечером заливаю водой на ночь.

Всех вам благ.

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Миасс
: 274
Лариса2015 пишет:

я почитала...тоже запарила...на три дня как я поняла надо???....тоже буду своим вкусняшки давать)))

Россия
Викса пишет:
Лариса2015 пишет:

я почитала...тоже запарила...на три дня как я поняла надо???....тоже буду своим вкусняшки давать)))

Викса,я сейчас не запариваю.В таз засыпаю пшеницу,заливаю немного воды ,мешаю и закрываю целоф пакетом,как семена .раз в день перемешаю и на 3,4 день все в таком виде как на фото.

Всех вам благ.

Россия
Викса пишет:
Лариса2015 пишет:

Викса,я сейчас не запариваю.В таз засыпаю пшеницу,заливаю немного воды ,мешаю и закрываю целоф пакетом,как семена .раз в день перемешаю и на 3,4 день все в таком виде как на фото.

Всех вам благ.

Россия
: Подмосковье
: 7

[quote=Aplicator] Добрый день, подскажите пожалуйста... Есть баня, размер 6Х9 метров, стоит на винтовых сваях, от земли расстояние порядка 60-70 см. Бока зашиты профлистом. Под баней сухо. Хочу по одной из сторон убрать профнастил, сделать вольер и завести мускусных уток. Чтобы под баней они были в непогоду и на ночь (сделать подстилку им там), а днем самостоятельно выходили в вольер. Кормушки/поилки будут на улице... Возможно ли содержать мускусных уток в таких условиях?
Заранее спасибо!

Лариса2015 пишет:

Я ячмень вообще не даю уткам.

Лар, можно спросить почему?

Заходил: 59 минут 40 секунд назад
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
: 2416
Викса пишет:

я почитала...тоже запарила...

Если запарить, то не прорастёт.

Елена Медведева, будем знакомы!

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Миасс
: 274
Лариса2015 пишет:

Лешика пишет:

я неправильно выразилась....я залила водой прохладной....смочила их в тазике)))

Россия
: Егорьевск,Моск.обл
: 163

Сегодня посетила нечаянная радость уточки снесли яичко.
Профи подскажите кто сможет различить это яйцо индоуток или индийских бегунков, просто вижу их впервые в жизни....я про яйца утиные.

Файлы: 
  • 20160209172920.jpg

Россия
Викса пишет:
Лариса2015 пишет:

Лешика пишет:

Я немного по-другому делаю, читала куровода со стажем. Замачиваю, мешаю, ставлю в теплое место, через сутки 1/3 даю, потом еще 2 дня. Максимум можно делать на 3 дня, потом или подпревать может или уже слишком сильно прорастет, самые витамины когда только наклюнулась

Ирина

Россия
Я Наталья пишет:
Лариса2015 пишет:

Я ячмень вообще не даю уткам.

Лар, можно спросить почему?

Наталья,добрый вечер. Читала,что не рекомендуют,но если давать немного и то ранее замоченный в воде. Точнее ничего не могу сказать,может кто более опытный объяснит.

Всех вам благ.

Россия
ЛПХ Дашкино пишет:
Викса пишет:
Лариса2015 пишет:

Лешика пишет:

Я немного по-другому делаю, читала куровода со стажем. Замачиваю, мешаю, ставлю в теплое место, через сутки 1/3 даю, потом еще 2 дня. Максимум можно делать на 3 дня, потом или подпревать может или уже слишком сильно прорастет, самые витамины когда только наклюнулась

Да,Ирина,конечно тёплое место,забыла написать.И может быть 3 дня согласна,потому что последний раз большие корешки были.Спасибо.Учтем.

Всех вам благ.

Лариса2015 пишет:

Читала,что не рекомендуют

Спасибо! Я дробленку даю - пшеницу, ячмень, кукурузу плюс изредка просо. Ну и ПК-1 в доступе. Месяц почти даю пророщенку. Тьфу тьфу.

Страницы