Автоматические инкубаторы Бориса Кравчика - Multilife

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 237 из 521

Вы здесь

15616 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 2 недели назад
Россия
: Миасс
: 274

подскажите пожалуйста...заказала яйца индоутки.....Инкубационное яйцо индоутки (родители НЕ родственники, семья собрана с разных регионов, цвет белый, шоколадный черно-пестрый, селезни производители крупные.....по размеру как то надо обращать внимания на яйца??? крупные или средние...??? у меня спросили крупные надо или как ?? а я чтот в ступор...не брала не разу яйцами индоутки... scratch_one-s_head

Заходил: 3 недели 19 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4478
Indoduck пишет:

ЛПХ Дашкино пишет:

Я на своих заметила, что с черной шапочкой меньше размером. То есть сначала шапочки были у всех, а потом у многих при линьке почти пропали, у кого остались - прям на глаз видно, меньше.
Так вы птицу живьем реализовываете? Не тушками? Извините, не знаю даже как к Вам обращаться, нигде имя не вижу

Нажимаете indoduck и там вся информация,Андрей приятно со Всеми познакомиться!птицей начал заниматься первый год,мечта вместо Макдоналдс Индодак из эко птицы,а то будующее поколение за гмо спасибо не скажет:)

- эх, ребята, про слово "эко" у нас пока нужно забыть. Я бы не стал им пока вообще бравировать, это как про ГМО - оно везде и по всюду, включая зерновые по всем континентам. Дай Бог что в России пока в зерновых его присутствует мало, но думаю нам немного осталось....

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

Россия
ЛПХ Дашкино пишет:

Я на своих заметила, что с черной шапочкой меньше размером. То есть сначала шапочки были у всех, а потом у многих при линьке почти пропали, у кого остались - прям на глаз видно, меньше.
Так вы птицу живьем реализовываете? Не тушками? Извините, не знаю даже как к Вам обращаться, нигде имя не вижу

- ребята, я Вас уверяю, никакой привязки к цвету шапки нет - всё, что шло к нам импортного, было как раз с шапками, всё остальное - это производное или отобранные частным образом. При этом с черными шапками самые большие особи, даже откройте гримо и посмотрите сейчас какого окраса самые большие. Что у кого то больше те или другие - банальное стечение обстоятельств. Всё, что выросли с этом году от французских - белые и с шапками так эту тенденцию и сохранили, как и сохраняют её в массе и благоварские аналогичных окрасов.

Россия
Indoduck пишет:

Если соберем самых лучших и сделаем что-то свое,Европе будет чему удивляться!

- добрый, для этого мы и сделали клуб - www.klmu.ru
- что касаемо уток испанских air_kiss судя по тому, как они выглядят это утки из Франции, более чем на 90% уверен, просто они там разошлись по всем европейским странам, включая Германию. Почему заметил про Германию, потому что туда тоже эта птица пришла, а не наоборот.

Россия

ну и про вместе сила - согласен на все 100%, увы, мы не европейцы, а кое в чем все-таки стоит брать с них пример, только вместе и коллективно. Безусловно, будут всегда те, особенно в России, кто будет гадить и хаить, но донести и продвинуть в массы что угодно можно только подобный образом. Если круб "вырастит", то в последствии это и совсем другой масштаб, другой бюджет рекламы, выставки в том числе и т.д. и т.п. Увы, будет индивидуально тянуть одеяло, как многие у нас привыкли - будем стоять на одном месте.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Брянск
: 143

]ЛПХ Дашкино

По поводу "кто в мешке?" На будущее возмите на заметку, чтобы не было вопросов, взвешивать надо в мешках в сеточку, например, или в клетке, чтобы всё было видно и "прозрачно". А с Вашими достижениями в приросте веса сейчас селезни уже должны под 10 килограмм весить. Не хотите поделиться фотографиями? Может быть Вы единственная обладательница таких экземпляров..

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 414
Галина Смоленск пишет:

Андрей, скажите, а разницу между испанскими и благоварскими заметили?

Хотелось сразу уточнить,привезли яйца из Испании,но происхождение яиц Франция!!!Александр правильно все говорит,только из Франции новая линия индоуток!!!

Заходил: 16 часов 41 минута назад
: 28
Олеся А пишет:

с Вашими достижениями в приросте веса сейчас селезни уже должны под 10 килограмм весить.

Да что Вы так разволновались? Следуя Вашей логике двухлетние селезни принеприменно должны весить в два раза больше годовалых?
Птица которая была в хозяйстве у меня то же ни когда не давала таких привесов.И что? Отрицать и не доверять результатам других? Рассписано же как получаются такие привесы.
По мне -пусть утка до старости будет весом не более пяти кг,но в три месяца уже прекратила расти.А там уже решать кормить ее до совершеннолетия или все же не стоит.

Россия
атол пишет:
Олеся А пишет:

с Вашими достижениями в приросте веса сейчас селезни уже должны под 10 килограмм весить.

Да что Вы так разволновались? Следуя Вашей логике двухлетние селезни принеприменно должны весить в два раза больше годовалых?
Птица которая была в хозяйстве у меня то же ни когда не давала таких привесов.И что? Отрицать и не доверять результатам других? Рассписано же как получаются такие привесы.
По мне -пусть утка до старости будет весом не более пяти кг,но в три месяца уже прекратила расти.А там уже решать кормить ее до совершеннолетия или все же не стоит.

Вы не уловили мою логику. В хозяйстве Дашкино в 3 месяца селезень живым весом весил 6,4 ( это в октябре ), значит сейчас, спустя ещё 2 месяца, должен под 10 кг весить. Индоутки считаются взрослыми в 180-210 дней и всё, а Вы говорите, что селезни растут дальше? Про каких двухлетних и годовалых селезней разговор? глупости...

Заходил: 16 часов 41 минута назад
: 28
Олеся А пишет:

Индоутки считаются взрослыми в 180-210 дней и всё

Может быть. Скорее половозрелые.
Конечно они еще растут,но как интенсивно в соответствии к съедаемому.
Бройлерный кролик в 4 месяца 4кг-хорошо,но в 6 он же не должен быть 6кг.

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: 62
Олеся А пишет:
атол пишет:
Олеся А пишет:

Вы не уловили мою логику. В хозяйстве Дашкино в 3 месяца селезень живым весом весил 6,4 ( это в октябре ), значит сейчас, спустя ещё 2 месяца, должен под 10 кг весить. Индоутки считаются взрослыми в 180-210 дней и всё, а Вы говорите, что селезни растут дальше? Про каких двухлетних и годовалых селезней разговор? глупости...

Олеся, ну что Вы препираетесь со всеми? Придирки какие-то глупые совершенно, недоверие... Детский сад какой-то, честное слово. На мой взгляд, авторитет Апликатора здесь непререкаем, и мнение его под сомнение ставить, как минимум странно. В самом деле, доехали бы да посмотрели напару с той дамой, которая насчёт мулардов переживала. Пофотографируете и нам все расскажете и покажете.

Заходил: 1 час 28 минут назад
Россия
: д. Теряево Волоколамского р-на МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
: 966
Олеся А пишет:

в 3 месяца селезень живым весом весил 6,4 ( это в октябре ), значит сейчас, спустя ещё 2 месяца, должен под 10 кг весить.

Исходя из чего Вы сделали такой вывод?

Олеся А пишет:

Вы не уловили мою логику.

По Вашей логике в 9мес. несчастный селезень обязан набрать 20 кило wacko2

ДА, СЧАСТЬЕ ЕСТЬ. И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Клуб любителей мускусных уток

Россия
Викса пишет:

подскажите пожалуйста...заказала яйца индоутки.....Инкубационное яйцо индоутки (родители НЕ родственники, семья собрана с разных регионов, цвет белый, шоколадный черно-пестрый, селезни производители крупные.....по размеру как то надо обращать внимания на яйца??? крупные или средние...??? у меня спросили крупные надо или как ?? а я чтот в ступор...не брала не разу яйцами индоутки...

я извиняюсь товарищи спецы...мои глупые вопросы...но для меня как новичка они важны кажутся....кто может помочь в вопросе...ответьте???)))

Россия
Викса пишет:
Викса пишет:

подскажите пожалуйста...заказала яйца индоутки.....Инкубационное яйцо индоутки (родители НЕ родственники, семья собрана с разных регионов, цвет белый, шоколадный черно-пестрый, селезни производители крупные.....по размеру как то надо обращать внимания на яйца??? крупные или средние...??? у меня спросили крупные надо или как ?? а я чтот в ступор...не брала не разу яйцами индоутки...

я извиняюсь товарищи спецы...мои глупые вопросы...но для меня как новичка они важны кажутся....кто может помочь в вопросе...ответьте???)))

Добрый день. Средний вес по статистике яйца индоутки 70г, мои уточки несут яйца весом 80-85г и вылупляются хорошие крупные утятки. Слишком большие по весу яйца могут быть двухжелтковые.

Россия
Олеся А пишет:

Добрый день. Средний вес по статистике яйца индоутки 70г, мои уточки несут яйца весом 80-85г и вылупляются хорошие крупные утятки. Слишком большие по весу яйца могут быть двухжелтковые.

спасибо огромное!!!!я так думаю если про вес спрашивают значит знают ....сколько весят...буду тогда брать средний вес.........

Россия
каза4ка пишет:
Олеся А пишет:

в 3 месяца селезень живым весом весил 6,4 ( это в октябре ), значит сейчас, спустя ещё 2 месяца, должен под 10 кг весить.

Олеся А пишет:

По Вашей логике в 9мес. несчастный селезень обязан набрать 20 кило wacko2

Вывод исходя из того ( выше надо читать внимательнее ), ещё раз повторюсь, что индоутка растёт 180-210 до взрослой особи и в принципе ВСЁ. Или Вы хотите сказать, что после трёх месяцев птица перестаёт набирать вес? Или по Вашей логике индоутка и дальше после полного созревания продолжает расти и набирать вес, как поросёнок? laugh Это написали Вы, а не я. По статистике молодые индоутки в возрасте 10-11 недель набирают вес от 2,5-4 кг живым весом, а к 7 месяцам самцы до 6-7 кг, уточки до 3,5-4 кг. Есть, конечно, отдельные особи и с лучшими показателями, но не с огромной разницей. И не надо из индоуток делать каких-то бройлеров и т.д.

Россия
Викса пишет:
Олеся А пишет:

спасибо огромное!!!!я так думаю если про вес спрашивают значит знают ....сколько весят...буду тогда брать средний вес.........

Викса, 75-80 г будет хорошо. smile3

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Россия
: Воронежская обл.
: 149
Олеся А пишет:

каза4ка пишет:
Олеся А пишет:

Олеся А пишет:

По Вашей логике в 9мес. несчастный
селезень обязан набрать 20 кило
wacko2

Доброго времяни . Люди не ссортесь. Видимо у нас, у Олесь, это в крови: не поверю пока не проверю. Такие вот мы есть... Олеся, будем знакомы - Олеся. Да не тратьте вы себе нервы. Я это уже на себе проверила. Был момент да же когда вообще на сайт заходить не хотелось. Ну и пусть у кого то растут гиганты... А у нас свойские, скромно деревенские в 3-и мес. до 2.5кг. Ну и ладно. Нам хватает. А не хватит так мы еще семейку оставим. Мы хвастаться так не можем но и стыдиться нам тем более нечего.

Вывод исходя из того ( выше надо читать внимательнее ), ещё раз повторюсь, что индоутка растёт 180-210 до взрослой особи и в принципе ВСЁ. Или Вы хотите сказать, что после трёх месяцев птица перестаёт набирать вес? Или по Вашей логике индоутка и дальше после полного созревания продолжает расти и набирать вес, как поросёнок? laugh Это написали Вы, а не я. По статистике молодые индоутки в возрасте 10-11 недель набирают вес от 2,5-4 кг живым весом, а к 7 месяцам самцы до 6-7 кг, уточки до 3,5-4 кг. Есть, конечно, отдельные особи и с лучшими показателями, но не с огромной разницей. И не надо из индоуток делать каких-то бройлеров и т.д.

Своё всегда лучше!!!

Россия

Ой. Что то куда то не туда цитата пошла. Опять я химичу... надеюсь Олеся меня поймет.

Своё всегда лучше!!!

Заходил: 3 месяца 1 день назад
россия
: питер
: 548
Олеся-mik пишет:

Ой. Что то куда то не туда цитата пошла. Опять я химичу... надеюсь Олеся меня поймет.

roma
И мне хочется понять о чем ???
Против кого дружим???Олеси. bang

Татьяна.
"КЛМУ"

Заходил: 1 год 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Олеся-mik пишет:
Олеся А пишет:

каза4ка пишет:
Олеся А пишет:

Олеся А пишет:

По Вашей логике в 9мес. несчастный
селезень обязан набрать 20 кило
wacko2

Доброго времяни . Люди не ссортесь. Видимо у нас, у Олесь, это в крови: не поверю пока не проверю. Такие вот мы есть... Олеся, будем знакомы - Олеся. Да не тратьте вы себе нервы. Я это уже на себе проверила. Был момент да же когда вообще на сайт заходить не хотелось. Ну и пусть у кого то растут гиганты... А у нас свойские, скромно деревенские в 3-и мес. до 2.5кг. Ну и ладно. Нам хватает. А не хватит так мы еще семейку оставим. Мы хвастаться так не можем но и стыдиться нам тем более нечего.

Какой то сыр бор,словесный понос,извините.Зачем столько лишних слов.Тут форум, где нужно черпать и поглащать инфо,а не устраивать базар.

Всех вам благ.

Россия

Ну вот... что и требовалось доказать. Последнее время здесь действительно базар. Люди не понимают то что им пытаются сказать. Я думала это со мной не впорядке. Но оказалась я здесь не одна такая. Почему то действительно, те кто начинает сомневаться их сразу начинают осуждать. Вот действительно хоть рот не открывай...

Своё всегда лучше!!!

Россия

Отвечаю Рыбке. Я через телефон пишу ( на работе) и цитата почему то врезалась по середине Олесиной. Вот и каша получилась. А так... мы просто... ДРУЖИМ... Я ж говорю: хоть рот не открывай.... А то хочешь обьяснить одно а слышат другое. Не все могут спокойно воспринимать мнение, противоположное своему.

Своё всегда лучше!!!

Заходил: 1 год 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Олеся-mik пишет:

Ну вот... что и требовалось доказать. Последнее время здесь действительно базар. Люди не понимают то что им пытаются сказать. Я думала это со мной не впорядке. Но оказалась я здесь не одна такая. Почему то действительно, те кто начинает сомневаться их сразу начинают осуждать. Вот действительно хоть рот не открывай...

Олеся для этого есть личка,там и делитесь кто чем и кем недоволен.Извините, но пока найдешь нужную инфо,прочитаешь всякой ерунды.

Всех вам благ.

россия
Олеся-mik пишет:

Доказывайте!!!...только чего будете доказывать??? Что у Вас (Олесей) муськи маленькие-я верю.
Можете говорить в открытую и громко!!!
Не верить -Ваше право!!!
С Вами -все в порядке!!!
Вас -никто не осуждает!!!...кто-то и жалеет.
Базара -нема!!!
Рот-открывайте!
У меня тоже нет таких привесов,но я знаю свои косяки и у меня нет повода не верить людям.

Татьяна.
"КЛМУ"

россия
Олеся-mik пишет:

Отвечаю Рыбке. Я через телефон пишу ( на работе) и цитата почему то врезалась по середине Олесиной. Вот и каша получилась. А так... мы просто... ДРУЖИМ... Я ж говорю: хоть рот не открывай.... А то хочешь обьяснить одно а слышат другое. Не все могут спокойно воспринимать мнение, противоположное своему.

Олеся!!! pie

х

Татьяна.
"КЛМУ"

Россия

Как раз таки ни чего доказывать я не сабираюсь. Просто считаю что мнение людей это и есть та самая информация и надо слышать всех. Раз здесь форум. Именно я то и против " доказывать" каждый в праве решать сам. И каждый может высказать свое мнение. Для этого и форум.

Своё всегда лучше!!!

Россия

Вы все таки так и не услышали то что я пыталась донести. Жаль. Очень жаль.
PS . В пол года и у меня 6-6.5 весят при обычном кормлении ( и считаю это нормальным весом). Только вот в 3-и мес увы не дотягиваем.

Своё всегда лучше!!!

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: г.Шахты
: 78

Милые мои Олесички пожалуйста угомоните свои таланты,примите эти привесы за сказку и живите с этой информацией спокойно.Хватит уже с калькулятором сидеть считать чужие граммы!
Даже если человек и может приукрасил маленько это не повод пускать желчь сгорая от зависти,берегите себя и свое здоровье! smile3

Страницы