Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 167 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

маленькие какие то мускусы. у моей соседки мускусы вполовину меньше, че у меня. посмотрел чем кормят - отрубями и все)) если не секрет, за сколько взяли семью мускусов?

15.06.2014 - 15:01
: 361
Лунтик74 пишет:

Я хотела что бы они жили вместе с курами. Эти оглоедки уже корм у них отобрали.

Куры будут их объедать. Мускусы едят понемногу, несколько раз за день подходят к кормушке, а куры сметают все сразу. Если в свободном выгуле, то они конечно голодными не останутся, найдут себе еды помимо комбикорма - трава, жучки, червячки...

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Лунтик74 пишет:

Стала обладателем семьи индоуток и парочки башкирских уток. Башкирки приехали сразу помылись потом немного поели , стоят перья чистят, а вот мои любимки индоутки, стоят , не едят . селезень тихий такой , уточка хоть перышки стоит чистит. Вот и вопрос : что едят , бывает ли стрес? Они всегда такие флигматичные? Я хотела что бы они жили вместе с курами. Эти оглоедки уже корм у них отобрали. Кормила влажный куриный комбикорм , чуть чуть овса, ячьменя и кукурузы. Фото попробую выложить.

Это их башкирки своей наглостью прессуют и они такие флегматичные. Пусть башкирские живет с курами, а мускусы все же отдельно от них.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Sergo69 пишет:

Подскажите,почему у утака вывернуты крылья? Ходит как самолёт. Перед кормушкой сидит.

У вас они на грани каннибализма, кто то уже начинает шкодить (хвосты у белых потрепанные). Такие крылья получаются в результате выщипывания перьев друг у друга или генетической предрасположенности. Я так понимаю у вас временное похолодание и они еще более интенсивно оперяются. Все питательные вещества направлены на рост пера, вот суставы и не выдерживают. Улучшить питание и вольер более свободный. Если это не поможет то это гены. Удачи вам.

Россия
: Дубна
09.03.2015 - 02:33
: 38

Подскажите, а уточку в каком возрасте селезень может топтать? Можно ли подселить к самцу самку четырех-пяти месяцев?

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

Ну вот - путем долгих проб и ошибок, отбирал- селекционировал))))))))) наконец то добился результата. Подобрал наиболее подходящий температурно- световой режим и условия содержания, рацион и количество кормов))))))
Путем отбора "лучших из лучших", а вернее то, из чего есть возможность выбрать, вылупляются беляши с черными точками на темечке.....
28 день средний вес утят 1кг 120 грамм.
Я почти Мичурин! lol

Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Спасибо всем за ответ! Я не забала вторую индоуточку, она седела в гнезде. Позвонила хозяйка сказала что посмотрели все яйца погибли. Было 6 яиц. Интересно в чем причина.? Другая тоже сидела на двух яицах. Сядут ли они снова ? Как долго будут привыкать к новым условиям. Такие интересные. Они медлительные , неторопливые. Я привыкла к курам , они как ураган. А эти степенные . очень нравятся.

Россия
: Дубна
09.03.2015 - 02:33
: 38

А мне кто-нибудь ответит? Где профессионалы, любители?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
ирина-к пишет:

А мне кто-нибудь ответит? Где профессионалы, любители?

ничего страшного неслучится. я держу уток с птенцами, отсаживаю их от общего стада, и месяца в 2-3 утят с уткой пускаю в общее стадо. никаких проблем не было

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Лунтик74 пишет:

Спасибо всем за ответ! Я не забала вторую индоуточку, она седела в гнезде. Позвонила хозяйка сказала что посмотрели все яйца погибли. Было 6 яиц. Интересно в чем причина.? Другая тоже сидела на двух яицах. Сядут ли они снова ? Как долго будут привыкать к новым условиям. Такие интересные. Они медлительные , неторопливые. Я привыкла к курам , они как ураган. А эти степенные . очень нравятся.

Держите их отдельно, меньше беспокойте и будет вам счастье. Тут главное не мешать они сами все сделают. Причина неоплода в башкирских, мы это уже к сожалению проходили.

: Донецкая область
13.07.2015 - 08:04
: 10

Здрастуйте, любители индоуток. У меня вчера тоже пополнение , у 2 уточек 28 малышей и с инкубатора 6. И еще вчера 19 цып. Всех их посадила к уточкам. Одна цыпок не приняла. Вторая приняла всех. Она теперь мама героиня. 18 утят у нее и 18 цыпляток. Один цыпленок не жилец.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Здравствуйте всем. Третий год держу мускусов, а тему читаю ещё дольше. Правда пишу редко. Но не давно произошла удивительная история, ну во всяком случае мне кажется, что удивительная. Две самочки, устроили себе гнездо под навесом. Сидели вместе, бок о бок. Несколько раз, когда они гуляли, я делал два гнезда рядом, место позволяло, и делил яйца на две кладки. Но когда они приходили нестись, сами скатывали яйца в одно гнездо и опять сидели рядышком. Я решил пусть несутся, а когда сядут насиживать тогда попытаюсь разделить. Прошло время, смотрю одна начала присиживать, пустила пух. Вторая то ли сама ушла, то ли её прогнала первая. Я решил, что она села, а так как на улице, могут собаки разорвать, загородил её сетками, со всех сторон. Оставил корм и воду. Пометил дату вывода. Подходит эта дата, ничего. Трогать боюсь. Был у меня случай. Поднимаю уточку над кладкой, посмотреть, а она со страха возьми и дрис*ани, прямо на яйца, все погибли. Но на третий день пересидки, всё же решился и аккуратно её поднял. И оху..., вообщем обалдел, там было столько яиц просто ужас, как она их накрывала!? Ну думаю наверное всех застудила не могла она их укрыть даже в три захода. Решил пусть сидит пока сама не поймёт, что матч проигран. Однако каждый день заходил посмотреть. послушать. И вот в конце шестого дня после срока, заметил головока из под крыла торчит. Вечером трогать не стал, а утром!!!! Утром обнаружил под ней 29 штук мальков. Представляете!!! 29. И не одного пропавшего яйца. Всех вывела. Со сроком я думаю, я её закрыл рано, она хоть и присиживала, но продолжала нестись, доступа к селезню в это время не было.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

самое много 25 яиц подкладывал, в этом году, высиживала нормально, только неоплода половина была. видать утак ущербный. две утки из под него вывели, половина яиц неоплод. сейчас от него же сидят еще две утки, одна в конце месяца должна вывести уже. если такая же песня с неоплодом, отправлю утака в духовку

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

sos bang Утка начала выводить ,я забирал утят что бы не подавила. Когда закончила выводить я ей вечером подсадил утят. Утром смотрю все утята сбились в кучку , а утка сидит в другом гнезде.На мой подход к утята не реагирует.Что делать? Ведь им нужно есть и пить.Кто может поделитесь опытом.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

заберите утят, посадите в теплое место, дайте есть и пить smile3

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Я это и сделал.Но как теперь их растить с уткой? Как сделать что бы она их учила,греха ?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну для этого надо было ей не мешать, а так- попробуйте подсадите, может еще и примет. а греть зачем если место теплое?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Leonid62 пишет:

Здравствуйте всем. Третий год держу мускусов, а тему читаю ещё дольше. Правда пишу редко. Но не давно произошла удивительная история, ну во всяком случае мне кажется, что удивительная. Две самочки, устроили себе гнездо под навесом. Сидели вместе, бок о бок. Несколько раз, когда они гуляли, я делал два гнезда рядом, место позволяло, и делил яйца на две кладки. Но когда они приходили нестись, сами скатывали яйца в одно гнездо и опять сидели рядышком. Я решил пусть несутся, а когда сядут насиживать тогда попытаюсь разделить. Прошло время, смотрю одна начала присиживать, пустила пух. Вторая то ли сама ушла, то ли её прогнала первая. Я решил, что она села, а так как на улице, могут собаки разорвать, загородил её сетками, со всех сторон. Оставил корм и воду. Пометил дату вывода. Подходит эта дата, ничего. Трогать боюсь. Был у меня случай. Поднимаю уточку над кладкой, посмотреть, а она со страха возьми и дрис*ани, прямо на яйца, все погибли. Но на третий день пересидки, всё же решился и аккуратно её поднял. И оху..., вообщем обалдел, там было столько яиц просто ужас, как она их накрывала!? Ну думаю наверное всех застудила не могла она их укрыть даже в три захода. Решил пусть сидит пока сама не поймёт, что матч проигран. Однако каждый день заходил посмотреть. послушать. И вот в конце шестого дня после срока, заметил головока из под крыла торчит. Вечером трогать не стал, а утром!!!! Утром обнаружил под ней 29 штук мальков. Представляете!!! 29. И не одного пропавшего яйца. Всех вывела. Со сроком я думаю, я её закрыл рано, она хоть и присиживала, но продолжала нестись, доступа к селезню в это время не было.

Да.... какая молодец!!! действительно просто какое-то чудо, умничка уточка. Продолжение будет рассказа? Очень интересно как она там с ними справляется. Какие по счету это у нее утята. Такая мама настоящее золото!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
джетовод пишет:

sos bang Утка начала выводить ,я забирал утят что бы не подавила. Когда закончила выводить я ей вечером подсадил утят. Утром смотрю все утята сбились в кучку , а утка сидит в другом гнезде.На мой подход к утята не реагирует.Что делать? Ведь им нужно есть и пить.Кто может поделитесь опытом.

Вот у меня точно такая же история была, начиталась, что нужно забирать и потом подложить. Только у меня плачевно закончилось, двух она убила. Теперь эти утята будут расти без мамы, как инкубаторные, ничего страшного. А она скоро еще занесется и вы сможете повторить опыт, только не лезьте к ней больше.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

я утят не забираю, вешаю лампу и они там с ней сидят. через два три дня яйца оставшиеся забираю и выкидываю, а утку с утятами в ясли перевожу. с уткой легче. спокойнее. только ходи воду меняй да еду носи

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А мне спокойней, когда взрослые отдельно, а дети отдельно. И ходить никуда не надо - насыпал в бункер корма, налил воды на неделю и работай себе спокойно за 35км hi Все едят свой ПК, поэтому кто на откорм растут с нужной скоростью и ближайшие массовые выводки спокойненько успеют откормиться до морозов. А там хочешь колбасу крути, хочешь копти или сыровяль - было б мясо! Под уткой, конечно, сроки откорма сииильно растягиваются... Мы не можем себе позволить подобную роскошь wink

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А вот ещё одна интересная уточка. Я им сделал шторки, чтоб не пугались и были как бы в укрытии. Так эта не захотела сидеть в полумраке. Несколько раз опускал шторку, а она поднимает.

Вложение
img0021.jpg
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

сегодня наблюдал зрелище. жена посадила какую то кормовую свеклу, рвет и дает уткам. такого ажиотажа у кормушки я в жизни не видел. ни к одной траве нет такого ажиотажа, как к ботве этой кормовой свеклы.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

В прошлом году у меня прям с корня утята свеклу кормовую тырили.... засранцы... никакие им заборы не по чем.... и все равно выросла, небольшая, но все же...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Вы, наверное ещё им кабачков не тёрли?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
sasha57 пишет:

кабачков не тёрли

Придумываете себе работу... dntknw Берешь кабачок, режешь пополам, кидаешь уткам, уходишь... приходишь - нет кабачка... dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наши ни кабачки, ни огурцы, не едят. Все ушлепают и забудут. Такая же фигня и с травой - всю истеребят, засрут и все...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Ну надо же.... моим огурцы только давай... а не дашь - сами найдут, прям на грядке... bang

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я вот сейчас только нарезала морковку- не едят, нужно тереть bang
капусту только так метелят, на куски разрываю и бросаю. Листья от капусты тоже прекрасно едят

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Капусту, понятно, все трескают:) Знают, что для пера оч.хорошо... Да где ж ее взять...дорогая слишком нынче стала:( Салат свой есть, но мы сами его метелим, как утки:)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах