Вы здесь



Утки породы муллард. Страница 13 из 45

Перейти к полной версии/Вернуться
1343 сообщения
Беларусь
: Минск
08.08.2014 - 16:15
: 24
вячеслав н пишет:

sos подскажите а если селезень пекинский а утка мускусная муларды получатся?

Получатся

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193
lyziver пишет:

Получатся

спосибо за ответ а то я топор в птичнике уже положил

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
вячеслав н пишет:

sos подскажите а если селезень пекинский а утка мускусная муларды получатся?

Если яйца не инкубировать, то только так и нужно делать мускусихи хорошые наседки, а пекинки плохо высижывают!

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

thank_you

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер) Будут обязательно, самопальные муларды. Нно я им не доверяю.. все больше верю специалистом, птица мне понравилась очень, в следуещем году возьму побольше

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lyziver пишет:
вячеслав н пишет:

sos подскажите а если селезень пекинский а утка мускусная муларды получатся?

Получатся

Получатся-то получатся! Но сидеть эта уточка будет долго на яйцах. Вместо 28 будет сидеть 32 дня. Экономически не выгодно, потому и делают наоборот. И еще - такие утята медленнее растут. И жира много получается.

Беларусь
: Минск
08.08.2014 - 16:15
: 24
Ираида Иннокентьевна пишет:
lyziver пишет:
вячеслав н пишет:

sos подскажите а если селезень пекинский а утка мускусная муларды получатся?

Получатся

Получатся-то получатся! Но сидеть эта уточка будет долго на яйцах. Вместо 28 будет сидеть 32 дня. Экономически не выгодно, потому и делают наоборот. И еще - такие утята медленнее растут. И жира много получается.

С какой стороны посмотреть. Мускусная утка сама выводит утят если нет инкубатора и нет времени за ним следить это лучший вариант, так как пекинка не сядет. Ну а мясо тут уж на вкус и цвет кому что больше нравится.)

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

ну вариантов других нету пока у меня селезень китаец а утки мускусные

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
вячеслав н пишет:

ну вариантов других нету пока

хвосты мускусихам подрежьте.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lyziver пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
lyziver пишет:
вячеслав н пишет:

sos подскажите а если селезень пекинский а утка мускусная муларды получатся?

Получатся

Получатся-то получатся! Но сидеть эта уточка будет долго на яйцах. Вместо 28 будет сидеть 32 дня. Экономически не выгодно, потому и делают наоборот. И еще - такие утята медленнее растут. И жира много получается.

С какой стороны посмотреть. Мускусная утка сама выводит утят если нет инкубатора и нет времени за ним следить это лучший вариант, так как пекинка не сядет. Ну а мясо тут уж на вкус и цвет кому что больше нравится.)

Я вот кардинально не соглашусь с Ираидой, жира в таком гибриде намного меньше чем в обратном - так как такой гибрид считается более постным и мясным так как идет с уклоном в мускусную утку и таких гибридов тоже получают но не в больших объемах так как мускусная утка не так много несет яиц, а всем знакомый промышленный мулард в основном предназначен для производства большой и жирной печени!
Кроме этого при правильном подходе можно получать гибридов с хорошим весом, скороспелостью и заниженным содержанием жира в тушке только для этого надо подбирать хорошее сочетание современных кроссов пекинской утки к примеру Французская селекционная программа родительского поголовья по производству муларда включает материнскую линию Стар 53, Грумо, которые изначально отличается высокой скороспелостью, высоким приростом и малым содержанием жира в тушке.
При создании муларда в ЛПХ я согласен с Дмитрием - тут проще использовать мускусную утку так как одним из плюсов является то что утка сома выведет птенцов и облегчит труд по их выращиванию, к то муже если использовать с этой уткой селезня к примеру Стар 53 или линию Грумо то таких гибридов сложно будет назвать мелкими, туго-рослыми и очень жирными.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

здрасте, а самки муларда могут выводить утят если к ним подсадить самца мускуса? Вообще может что либо получиться?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Medelan пишет:

здрасте, а самки муларда могут выводить утят если к ним подсадить самца мускуса? Вообще может что либо получиться?

Не получится получит утят от Муларда в любом варианте-по крайней мере такого я еще не встречал!, если бы такое было возможно то у нас возникла-бы масса новых и усовершенствованных пород!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

муларды бесплодны!!!!!!!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

слышали о таких метисах как лигры? Это плод любви льва и тигрицы, так вот, лигры самцы бесплодны, а лигры самки нет. Это совсем недавно узнали, самцы метисы разных видов бесплодны, а вот самки не всегда. Вот поэтому я и задал этот вопрос. То есть лигрицу можно повязать с тигром или львом и получатся детеныши. Вот я и думаю можно ли к самкам мулардов подпустить селезня индоутки чтобы полученные гибриды не так сильно разнились в размерах по половому признаку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Не можно.

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

а лучше попробуйте,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
grif87 пишет:

а лучше попробуйте,

Ну да! Один старик попробовал и .... умер! А тут умрешь и не попробуешь!
Если есть время и деньги заниматься филантропией - почему нет?
Если у вас различие по массе между самками и самцами, то у вас "неправильные" муларды, полученные в результате обратного скрещивания - самцы пекинской утки, а самки мускусной. Таких выводят в домашних хозяйствах. В племенных такого не допускается. При правильном скрещивании различий по массе не наблюдается.

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

Ну да, если есть время и желание то почему нет?
Как то читал интервью создателя концерна автомобильного. Допустим это будет "Мерседес" , так вот, он говорил что отличие инженеров с опытом от тех что только пришли заключается в следующем. Когда ставишь невероятную задачу, опытные сразу говорят "это невозможно" и это верно, не кто этого ещё не делал. А молодые не знают ещё, что это невозможно. Потому берут и делают, и у них выходит.

Это конечно не дословно, но суть такая. Потому думаю, если есть желание и возможность - почему нет? Ведь мы пишем "невозможно" опираясь не на личный опыт, а на литературу.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
grif87 пишет:

Ведь мы пишем "невозможно" опираясь не на личный опыт, а на литературу.

Я писал опирался чисто на личный опыт и получал мулардов тогда когда еще о них не было широко известно и даже что их зовут мулардами я узнал только спустя приличное время.
И Вы думаете что я не пробовал их размножать?
Межвидовые гибриды бесплодны!!!
В любом варианте утки муларда не оплодотворяются даже искусственно а селезни стерильны!. Если в будущем будут получены возвратные гибриды то они будут получены не естественным путем а в результате генной инженерии.

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189

ок, не получится значит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня от мускусной уточки и башкира получались утята похожие на башкирских, но по весу в 2 раза больше башкирских и НАМНОГО менее жирные. Если башкиры 2 кг с хвостиком, то эти все были больше 4 кг

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Andrey Bulavskiy пишет:
grif87 пишет:

Ведь мы пишем "невозможно" опираясь не на личный опыт, а на литературу.

Я писал опирался чисто на личный опыт и получал мулардов тогда когда еще о них не было широко известно и даже что их зовут мулардами я узнал только спустя приличное время.
И Вы думаете что я не пробовал их размножать?
Межвидовые гибриды бесплодны!!!
В любом варианте утки муларда не оплодотворяются даже искусственно а селезни стерильны!. Если в будущем будут получены возвратные гибриды то они будут получены не естественным путем а в результате генной инженерии.

Селезни мулардов да стерильны, а селезень индоутки нет. Может вы не поняли, я хочу к самкам муларда подкинуть самца мускуса а не муларда, получится обратное скрещивание на мускуса. По крайней мере лигриц вяжут с львом и получаются детеныши. А лигр самец так же бесплоден как и самец муларда.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Есть еще межвидовые гибриды у которых самки плодные/ самцы нет. Наука говорит что и среди самок муларда есть плодные. Так что попробывать смысл есть.. Я вот тоже оставил к мускусам селезня простого. Сусанна, а Ваши как получились? Просто случайно? Пересекались на выгуле? Или целенаправлено? Я просто решил селезня держать с мускусами. Пусть пробует

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня в прошлом году остались две самки муларды неслись как Пекинки очень много яйца дали, но яйца я не закладывал на еду все шли. Надо было попробовать интересно стало что получиться . А в этом году уже всех забил.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Я обычно к самкам Пекинок сажаю мускусного селезня, а сейчас сделал одну семью наоборот к мускусным уточкам посадил пекинского селезня, та вот вопрос утята выведутся так же через 28 дней?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Denis Byz пишет:

Есть еще межвидовые гибриды у которых самки плодные/ самцы нет. Наука говорит что и среди самок муларда есть плодные. Так что попробывать смысл есть.. Я вот тоже оставил к мускусам селезня простого. Сусанна, а Ваши как получились? Просто случайно? Пересекались на выгуле? Или целенаправлено? Я просто решил селезня держать с мускусами. Пусть пробует

Да, случайно. У меня с мускусами жил самец башкир-кривошейка. Я его там оставила, потому что со своими сородичами он не мог находится, инвалид, короче, они вместе зимовали в теплом домике. Его и мусики обижали, клевали, но он проявил поразительную стойкость и стремление жить и выжил. Из уродика превратился в красавчика. По весне так и жил с ними, я на него смотрела, как на инвалида, шейка была выкручена. Не принимала всерьез, пока однажды не заметила. что он прекрасно топчет уточку и гоняет мусиков, там было еще 2 мускусных самца. (кстати, он есть на фото, я показывала их и в темах и в моем блоге, если интересно, посмотрите) Ну, коль моя уточка уже была "испорчена", я ее и оставила с башкиром, а этих самцов перевела в другой вольер.Так первую часть лета она несла яйца, я выводила в инкубе и получила утят отличных от других, потом именно эти утята обогнали своих башкирских сородичей и фаворитов. А вторую часть лета я уже перевела утю в другой домик с выгулом, где у меня сейчас гусики и туда же посадила к ней законного мужа . А этот утачек жил уже со своими сородичами и, судя по окраске получившихся утят, был главным производителем smile3
Интересно еще, что он очень долго стремился к своей уточке, ходил под оградой и страдал, рвался туда к ней. Она тоже явно скучала по нему... Но все же наградила нас выводком утят-мускусят, которые сама вывела и я отбирала у нее яйца, выводила сама, так что была с утятами по полной....

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Понял. Спасибо. Значит есть смысл придержать и мне башкирского. Тем более он тоже особо любит одну уточку. Ну она просто была его приемной мамой

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Жаль нет у меня самок муларда, придется ждать следующего года для эксперимента.

украина
: Миргород
28.02.2012 - 17:32
: 189
Medelan пишет:

Жаль нет у меня самок муларда, придется ждать следующего года для эксперимента.

У меня есть )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах