Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 58 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

молодежь прошлогодняя впервые вывела .

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Здравствуйте! Такая ситуация - купили суточных утят несколько дней назад. Держим на опилках, комбикорм, ИК лампа в помещении +20, под лампой теплее. Пропоили Энрофлоном для профилактики. Вчера несколько утят начали фыркать, носики слегка мокрые. Сегодня почти все уже фыркают. Что делать? В хозяйстве есть еще утята пекинские, гусята -болезней нет ни у кого... Утята бодрые, бегают, кушают пьют хорошо.Может это быть из-за сухой подстилки (может пыль? или сухой воздух?) Или их опять надо чем-нибудь пропоить? Первый раз такое... Я тут на форуме даже темы про болезни уток не нашла..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Olga_Sh" пишет:

.. Я тут на форуме даже темы про болезни уток не нашла..

Правильно. Потому что их нет!)))))
У меня любительски масштабы. Вылупились, отделил от мамок, автопоилку, корм "старт" , месяц отдельно, потом в общий колхоз. Носики не смотрел))))

29.06.2014 - 17:22
: 3

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СКАЖИТЕ ЧЕМ КОРМИТЬ ИНДОУТЯТ ПЕРВЫЕ ДНИ И ЧЕМ ПОИТЬ И КАКОЙ УХОД НУЖЕН СТАЛКИВАЮСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"сафия" пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СКАЖИТЕ ЧЕМ КОРМИТЬ ИНДОУТЯТ ПЕРВЫЕ ДНИ И ЧЕМ ПОИТЬ И КАКОЙ УХОД НУЖЕН СТАЛКИВАЮСЬ ПЕРВЫЙ РАЗ

Яичный желток - раз. Подмешиваем постепенно все больше и больше основного корма, чем кормить планируете в будующем (ПК 5 например), Я покупала по пачку разных круп (ячка, пшеничка, пшено и кукурузная) все смешивала и давала, постепенно добавляя комбикорм ПК 1. С месяца свободно едят ПК 1 без примесей.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

Здравствуйте уважаемые мускусоводы и мускусоведы!)))
Моим мускусятам около двух месяцев. Пробивается настоящие перья. так вот они клюют друг друга в крылышки и выщипывают молодые перышки до крови. Почему? Может чего не хватает?
Сейчас кормлю зерносмесь ( дробленка) с кукурузой и без отрубей. Как бы подороже, но клюют друг дружку оч. сильно. Жалко((((

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"urri" пишет:

Может чего не хватает?

Мы так подумали scratch_one-s_head И решили, что скорее всего им не хватает места. smile3 Как у вас с этим делом?

А вот здесь еще звучали мысли, что не хватает им животной пищи. В природе ведь они кушают и рыбку, и лягушку...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Адольфовна" пишет:

Мы так подумали И решили, что скорее всего им не хватает места. Как у вас с этим делом?

С этим делом у нас как раз небольшая напряженка. Когда началась эта проблема, я часть уток пересадил в другое место. Расклев прекратился. Но так как держать в другом месте возможности нет, пришлось их опять воссоединить. Расклев начался. В загоне они только ночуют. Утром открываю......
Спасибо за консультацию.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. По поводу расклева, Адольфовна права, мало места... У меня в этом году, просто кошмаровский, я вывод утят судила чисто по прошлому году и погибшему селезню, поэтому излишне подстраховалась, а результат - много утят. До сих пор себя ругаю, зачем я в инкубаторы яйца закладывала? Ну ладно пеструшки, я их раньше срока забоя на колбаски для барбекю пущу, но ведь есть и хорошие экземпляры. От расклева только так выкручиваюсь, кормушки всегда полные спец кормом для уток Истринского хлебокомбината, постоянно в вольера много зелени, овощей и фруктов, веники с одуванчиком и крапивой подвешиваю, камыш им кидаю, они с ним очень хорошо забавляются. Плюс в вольерах небольшие прудики. У меня постоянно есть желание выпустить их на участок, но как посмотрю на свой газон, розарий и хвойники...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

off: хвойные. Хвойник у нас эфедра, запрещенное к выращиванию растение. Фото из инета.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"OLGA1959" пишет:

газон, розарий и хвойники...

Газон постригут, розарий не тронут, про хвойники не скажу.... laugh Одно плохо - босиком не походишь wacko2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"urri" пишет:

Пробивается настоящие перья.

это самое критическое время, для роста пера им не хватает белка. если вы сейчас режете какую-нибудь птицу, варите и отдавайте утятам все отходы - перо , кишки, лапы, головы.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"E.T.C." пишет:

варите и отдавайте утятам все отходы

А я в сыром виде даю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"E.T.C." пишет:

- перо , кишки, лапы, головы.

Спасибо. Резать пока не кого. А вот на рыбалку наверно надо сходить, наловить мелочевки да дать полакомиться... Только времени нет.....

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Даю наводку good куриные лапы и головы продаются в магазинах, причем довольно дешевы.. blush2 А если дети есть - пусть лягушек ловят. Еще как то попадалась статья, как их ловить (довольно просто) в сырых местах (на берегах рек, озер, прудов) выкапываются неглубокие ямки с отвесными краями. Сегодня выкапали штук 5-10, завтра собрали урожай.... и как это не жестоко agree в мясорубочку... ну или порубить чем... Вкуснатииища. laugh

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Я в том году так делал.... ловил на затомленом пастбище. Дома глушил и в мясорубку.
А в этом улиток тоннами на стеблях) собираю 1-2 кг в день

04.07.2014 - 09:00
: 24

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ВПЕРВЫЕ КУПИЛА ИНДОУТОК, СЕЙЧАС ИМ 2 МЕСЯЦА, УЖЕ ДВЕ УТОЧКИ УМЕРЛО. САДЯТСЯ НА НОГИ НИ С ТОГО НИ С СЕГО И ЧЕРЕЗ ЧАСА ДВА УМИРАЮТ,ДЫШАТ ПРИ ЭТОМ ЧАСТО , КАК ОДЫШКА..... ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ОСТАЛОСЬ У МЕНЯ ТРИ ШТУКИ. КАК ИХ СОХРАНИТЬ??????ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО hi

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"СТРОМАНТА" пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ВПЕРВЫЕ КУПИЛА ИНДОУТОК, СЕЙЧАС ИМ 2 МЕСЯЦА, УЖЕ ДВЕ УТОЧКИ УМЕРЛО. САДЯТСЯ НА НОГИ НИ С ТОГО НИ С СЕГО И ЧЕРЕЗ ЧАСА ДВА УМИРАЮТ,ДЫШАТ ПРИ ЭТОМ ЧАСТО , КАК ОДЫШКА..... ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? ОСТАЛОСЬ У МЕНЯ ТРИ ШТУКИ. КАК ИХ СОХРАНИТЬ??????ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Описывайте как содержаться, что едят, из чего пьют.

04.07.2014 - 09:00
: 24

КОРМЛЮ Я ИХ МЕШАНКАМИ ИЗ КОМБИКОРМА, РЫБУ РЕЧНУЮ ВАРЮ, КАШУ ГУСТУЮ ВАРИЛА ПШЕННУЮ, ПЧЕНИЧНУЮ КУКУРУЗНУЮ. ХЛЕБ В МОЛОКЕ РАЗМАЧИВАЛА, ДОБАВЛЯЮ "СОЛНЫШКО"И "ДАР ВЕЛЕС". РАКУШЕЧНИК, МЕЛ. ПЬЮТ ИЗ МИСОК. ВОДУ ОБЫЧНУЮ ДАЮ. ВТОРОЙ ДЕНЬ ДАЮ АНТИБИОТИК, ТЕТРАЦИКЛИН. В ВЕТ.УЧАСТКЕ ПОСОВЕТОВАЛИ. ГУЛЯЮТ В ОГРАДЕ ПО ТЕРРИТОРИИ, ТРАВУ ЩИПЛЮТ САМИ, НА НОЧЬ В САРАЙЧИК ЗАГОНЯЮ ИХ. СДЕЛАЛИ ИСКУСТВЕННОЕ ОЗЕРЦО. ПЛАВАЮТ РЕДКО.....

04.07.2014 - 09:00
: 24

У НАС ЕЩЕ КРОЛИКИ ЖИВУТ, КАК ДУМАЕТЕ ПОМЕТ КРОЛИКОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ? Я СНАЧАЛА ИМ МОЙВУ ПОКУПАЛА, А СЕЙЧАС РЕЧНУЮ, ОКУНЬКОВ, КАРАСИКОВ,ЕЛЬЦОВ ВАРЮ. КАРТОФЕЛЬ ДОБАВЛЯЮ. СНАЧАЛА КОГДА ПЕРВАЯ УМЕРЛА, Я ПОДУМАЛА,ЧТО ОНА ПОДАВИЛАСЬ КОСТОЧКОЙ,СЕЙЧАС ВЫБИРАЮ КРУПНЫЕ КОСТИ. ПЕСКА И ГРАВИЯ МЕЛКОГО ХВАТАЕТ НА УЧАСТКЕ.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"СТРОМАНТА" пишет:

КОРМЛЮ Я ИХ МЕШАНКАМИ ИЗ КОМБИКОРМА, РЫБУ РЕЧНУЮ ВАРЮ, КАШУ ГУСТУЮ ВАРИЛА ПШЕННУЮ, ПЧЕНИЧНУЮ КУКУРУЗНУЮ. ХЛЕБ В МОЛОКЕ РАЗМАЧИВАЛА

Вот это все может закисать и портиться, вызывать отравления, более того влажные мешанки и каши налипают на клювиках, закупоривают ноздри, необходимо обязательно следить, что бы стояла вода в количестве необходимом для полоскания клюва, т.е. клюв должен погружаться в воду целиком, при этом, если утята растут отдельно от утки, им нельзя намокать (хоть для двухмесячных это уже не актуально).

Не это причина гибели, но все же варить ничего не нужно. Любой корм прекрасно поедается сырым. Да игораздо дешевле брать комбикорма, чем крупы. Это из опыта.

"СТРОМАНТА" пишет:

ГУЛЯЮТ В ОГРАДЕ ПО ТЕРРИТОРИИ, ТРАВУ ЩИПЛЮТ САМИ,

Вполне может быть глистная инвазия. Купите Альбен - не повредит.

"СТРОМАНТА" пишет:

У НАС ЕЩЕ КРОЛИКИ ЖИВУТ, КАК ДУМАЕТЕ ПОМЕТ КРОЛИКОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ?

Думаю может. Постарайтесь раздельно содержать.

04.07.2014 - 09:00
: 24

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, АЛЬБЕН В ВЕТАПТЕКАХ ПРОДАЮТ? РЫБУ ТОЖЕ НЕ ВАРИТЬ? КОМБИКОРМ МЕШАНКАМИ ЛУЧШЕ, ИЛИ СУХОЙ ТОЖЕ?
КОМБИКОРМ У НАС ДЛЯ КУР БРОЙЛЕРОВ.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"СТРОМАНТА" пишет:

АЛЬБЕН В ВЕТАПТЕКАХ ПРОДАЮТ?

Да

"СТРОМАНТА" пишет:

РЫБУ ТОЖЕ НЕ ВАРИТЬ?

Нет. Можно измельчать. В сырой больше пользы.

"СТРОМАНТА" пишет:

КОМБИКОРМ МЕШАНКАМИ ЛУЧШЕ, ИЛИ СУХОЙ ТОЖЕ?

Сухой.

"СТРОМАНТА" пишет:

КОМБИКОРМ У НАС ДЛЯ КУР БРОЙЛЕРОВ

У меня все кушают ПК-1 с двух недель. Думаю разница не великая.

"СТРОМАНТА" пишет:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ

thank_you

04.07.2014 - 09:00
: 24

ВОТ ЕЩЕ ОДНА СТАЛА ВЯЛОЙ. БОЛЬШЕ СИДИТ ЧЕМ ХОДИТ. ЕСТ РЫБУ СИДЯ scratch_one-s_head УЖЕ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПОЛНИЛА, КТО ЧТО СОВЕТУЕТ, И ВСЕ РАВНО ЧТО -ТО НЕ ТАК...... sad

04.07.2014 - 09:00
: 24

ВОТ ЕЩЕ ОДНА СТАЛА ВЯЛОЙ. БОЛЬШЕ СИДИТ ЧЕМ ХОДИТ. ЕСТ РЫБУ СИДЯ scratch_one-s_head УЖЕ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЫПОЛНИЛА, КТО ЧТО СОВЕТУЕТ, И ВСЕ РАВНО ЧТО -ТО НЕ ТАК...... sad

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

я считаю что если утки дохнут - уже пора дать антибиотик smile3 сейчас перечитала - вы ведь даете уже 2 дня . но соды в воду насыпать не помешает - в корме было много кислятины smile3

04.07.2014 - 09:00
: 24

ДА, ДВА ДНЯ ДАЮ.... СКАЖИТЕ А СОДУ СКОЛЬКО НА СКОЛЬКО ДОБАВЛЯТЬ?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

К сожалению антибиотики - не панацея. dont С глистами как, протравили?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"СТРОМАНТА" пишет:

СКОЛЬКО НА СКОЛЬКО Д

примерно ст.ложку на три литра

04.07.2014 - 09:00
: 24

НЕТ. НЕ ТРАВИЛИ.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах