Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 10 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Расскажу про своих легбаров. Яйца закладывала нежно-бирюзового цвета. Занеслись в 6,5 месяцев. Яйца насыщенного зеленого цвета.
Сами птички не большие, не маленькие - такие, какими должны быть обычные куры-несушки. Полуручные. Сейчас от них бегают уже цыплята месячного возраста. Никаких кривых пальцев ни у кого я не обнаружила.
Здесь выше упоминался истринский комбикорм. Ребята, хуже я ничего не встречала. Обожглась на этом комбикорме уже в который раз. Перешла на клинский. Но кривые пальчики были у других цыплят, причем появилась эта кривизна уже в двухмесячном возрасте. Срочно стала давать им КОМПЛИВИТ- 11 витаминов плюс 8 минералов (тот, в котором много витаминов группы В). Покупала в обычной "человеческой" аптеке - ветеринарным витаминам уже перестала доверять. Через месяц пальчики пришли в норму.
Если бы этот был наследственный фактор - сразу бы родились с кривыми пальцами. Таких я сразу об пол и в мусорное ведро. Но искривлении в процессе выращивания - явно указывает на плохое качество корма.
Как выяснила в результате серьезного расследования, в Истре корм ПК-5 выпускают по трем рецептурам - одна для птицефабрик с полным набором, включая кокцидостатики, вторая для дилеров по их заказу, третья рецептура - это вообще пустой корм, идет в розничную продажу. Этот самый наихудший.
В клинском корме набор витаминов есть, но отсутствует кокцидостатик. Нуждается во внесении в состав корма биовита и кокцидостатика.
Ржевский комбикорм очень хорош, но таже отсутствует кокцидостатик. Имейте это ввиду.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

ВСЁ так... не добавить, не убавить roma ,кроме того, что иной раз ЕГО КОМБИКОРМ, еще и "женят" ну скажем... лузгой от проса...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А при чем тут молодая и помесная? Разве может быть помесь в 10...25 поколениях? Я голошейных с брамами в 2011 году помешал, в этом году оплод уже меньше 50 %, вывод cry и половина, первые 2 месяца жить не хотела...А что наследственное УРОДСТВО...кто же спорит??? Аминокислотами ... пусть кормят, но проблемка эта и у орлов и у всех малочисленных пород...Ну какой...правильный или неправельный отбор- если в хозяйстве петя и 2 куры....НЕ ВНИИП

Есть разница, у птицы недавно участвовавшей в скрещивании другой уровень протекания обменных процессов.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Это Вы про БРОЙЛЕРОВ???

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Мои младшие курочки. Им сейчас три недели. У меня вопрос. Какая из них "правильная"? Почему-то грудки у них окрашены по-разному. Когда вывелись их родители, все были одинаковые - девочки как под копирку и мальчики тоже почти не отличалаись друг от друга. А вот детишки разные получились:) не только курочки разные, пацаны тоже. И по размеру цыплятки разные.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Сверху МУЖИК tomato , как мне кажется dntknw

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80
Mashunchik пишет:

Мои младшие курочки. Им сейчас три недели. У меня вопрос. Какая из них "правильная"? Почему-то грудки у них окрашены по-разному..

Мне всё-таки кажется, что светлый петух, (если перевернуть, то будет слева), а потемнее курочка (справа).

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Если с нашей стороны... то справа? Или от их лица...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Нет:) мальчики другие. Серенькие. Попробую их снять попозже. Они у меня в другом помещении, а то бы сразу сфотографировала.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Вот какие мальчики. У них коричневого вообще ничего нет. А у курочек крылышки коричневые.
Вот, кстати, петя с кривым пальчиком попался. Это я про этих цыплят писала раньше. Этому месяц и два дня.

Вложение
image.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

[/quote]
Мне всё-таки кажется, что светлый петух, (если перевернуть, то будет слева), а потемнее курочка (справа).[/quote]

Я не поняла:) у Вас фото перевернуто? У меня все нормально отображается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

У легбаров ярко выраженная аутосексность. Петушки светлые, курочки темные.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Mashunchik пишет:

Я не поняла:) у Вас фото перевернуто? У меня все нормально отображается.

Маш, там где две курешки, фото перевернуто. Думаю, это курочки, просто одна светлее, может попозже грудка потемнеет. они же еще не оперились у вас. У нас сейчас одна подрастает то же посветлей своих подружек.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Юроля пишет:
Mashunchik пишет:

Я не поняла:) у Вас фото перевернуто? У меня все нормально отображается.

Маш, там где две курешки, фото перевернуто. Думаю, это курочки, просто одна светлее, может попозже грудка потемнеет. они же еще не оперились у вас. У нас сейчас одна подрастает то же посветлей своих подружек.

Странно. У меня все нормально... Исходник вертикальный, я его на форуме нормально вижу...
А.Александров говорил, что у них три линии, что проводил специальные скрещивания. Может быть это окраски разных линий вылезли? Хоть они и маленькие еще, но видно было с рождения, что они разные. А петушки получились тоже неоднородные. Есть посветлее и потемнее, крупные и мелкие. Те, что поменьше, совсем не уступают крупным. Оперились быстро, очень подвижные и веселые. Такое ощущение, что они не отстают в росте, а просто маленькие.
Я так надеюсь, что у одной из этих курочек, на том самом фото,которое у всех перевернуто, шейка с желтеньким будет... Как на первой фотографии в посте 262 у Юрия Олхинского. Очень хочется такую курочку blush2

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

У нас то же различаются по размеру, есть девчушки по-меньше, за то в этот раз почти нет кривых пальцев.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Ираида Иннокентьевна пишет:

Расскажу про своих легбаров. Яйца закладывала нежно-бирюзового цвета. Занеслись в 6,5 месяцев. Яйца насыщенного зеленого цвета.
Сами птички не большие, не маленькие - такие, какими должны быть обычные куры-несушки. Полуручные. Сейчас от них бегают уже цыплята месячного возраста. Никаких кривых пальцев ни у кого я не обнаружила.
Здесь выше упоминался истринский комбикорм. Ребята, хуже я ничего не встречала. Обожглась на этом комбикорме уже в который раз. Перешла на клинский. Но кривые пальчики были у других цыплят, причем появилась эта кривизна уже в двухмесячном возрасте. Срочно стала давать им КОМПЛИВИТ- 11 витаминов плюс 8 минералов (тот, в котором много витаминов группы В). Покупала в обычной "человеческой" аптеке - ветеринарным витаминам уже перестала доверять. Через месяц пальчики пришли в норму.
Если бы этот был наследственный фактор - сразу бы родились с кривыми пальцами. Таких я сразу об пол и в мусорное ведро. Но искривлении в процессе выращивания - явно указывает на плохое качество корма.
Как выяснила в результате серьезного расследования, в Истре корм ПК-5 выпускают по трем рецептурам - одна для птицефабрик с полным набором, включая кокцидостатики, вторая для дилеров по их заказу, третья рецептура - это вообще пустой корм, идет в розничную продажу. Этот самый наихудший.
В клинском корме набор витаминов есть, но отсутствует кокцидостатик. Нуждается во внесении в состав корма биовита и кокцидостатика.
Ржевский комбикорм очень хорош, но таже отсутствует кокцидостатик. Имейте это ввиду.

Я не берусь ничего утверждать. Проверить состав, увы, не могу. Просто напишу о фактах. Кормлю цыплят истринским ПК-5 с самого их рождения. Падежа нет вообще. Пятый выводок без потерь. Если бы совсем все плохо было с кормом, то, наверно, цыплята бы дохли и болели? Пальцы, да... Кривые. Но только у Легбаров и одной мини-мясной.
А что за расследование было?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще приехали яички из Англии, инкубируются. Искал птицу покрупнее.

Вложение
dscn8336.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Красавец! Мой даже рядом не лежал!

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
Александр Александров пишет:

Еще приехали яички из Англии, инкубируются. Искал птицу покрупнее.

и будут продаваться.......... мес ....год. многие же захотят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не будут продаваться, не будут. Дарить я давно птицу перестал, а Женю попрошу их не продавать...

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

И сколько петушок покрупнее весит?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

3,2 кг. Специально попросил взвесить.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:

Здесь выше упоминался истринский комбикорм. Ребята, хуже я ничего не встречала. Обожглась на этом комбикорме уже в который раз. Перешла на клинский.
Если бы этот был наследственный фактор - сразу бы родились с кривыми пальцами. Таких я сразу об пол и в мусорное ведро. Но искривлении в процессе выращивания - явно указывает на плохое качество корма.
Как выяснила в результате серьезного расследования, в Истре корм ПК-5 выпускают по трем рецептурам - одна для птицефабрик с полным набором, включая кокцидостатики, вторая для дилеров по их заказу, третья рецептура - это вообще пустой корм, идет в розничную продажу. Этот самый наихудший.
В клинском корме набор витаминов есть, но отсутствует кокцидостатик. Нуждается во внесении в состав корма биовита и кокцидостатика.
Ржевский комбикорм очень хорош, но таже отсутствует кокцидостатик. Имейте это ввиду.

Дайте плиз ссылочку, где подробнее о данном расследовании.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
zezalexvko пишет:

Дайте плиз ссылочку, где подробнее о данном расследовании.

Это мое собственное расследование с визитом на завод в отдел сбыта и в лабораторию.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Ираида Иннокентьевна пишет:
zezalexvko пишет:

Дайте плиз ссылочку, где подробнее о данном расследовании.

Это мое собственное расследование с визитом на завод в отдел сбыта и в лабораторию.

Ираида Иннокентьевна.
Мой интерес банален- сам покупаю ПК в Истре. Вы даёте информацию, что в розничной продаже ПК "пустой" и "наихудший". Я поэтому и спросил о подтверждении Ваших слов. Есть заключение лаборатории или " девочки в отделе сбыта так сказали"?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462

Я не первый раз им разборки устраиваю. С периодичностью раз в 2 года. Сказала так главный технолог и начальник лаборатории тоже. И я своими глазами видела рецептуру. У меня на руках есть рецептура Ржевского завода. Там у них каждый вид корма по 2-3 разные рецептуры. И цена соответствующая. Они это и не скрывают. Только дилеры рецептуру нам не озвучивают, в магазине продается корм с самой дешевой рецептурой, а цена как у дорогого. Не все птицеводы такие дотошные, чтобы раскопать. Причем, чтобы понять, надо одновременно в руках держать все три рецептуры. Тогда и видишь разницу. Далее смотреть номер партии и выяснять, по какой рецептуре изготавливалась эта партия. Такова технология расследования.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
Александр Александров пишет:

3,2 кг. Специально попросил взвесить.

Я вот заметила такую особенность. У меня из казанского яйца (зимний вывод) оказались птички покрупнее, чем генофондовские, Равные по размеру и массе и петухи и куры, а генофондовские все разновесые. Петухи крупнее родственных кур. К сожалению старшего казанского петушка пришлось зарубить на шестом месяце , весил 2,8 кг. Не могу сказать сколько весят сейчас остальные, но по внешнему виду старшая курица (10 мес) крупнее всех (6,6месяцев) на много и явно больше чем зарезанный петух. Держу легбаров отдельно и цыплят выращивала отдельно от остальных пород, всего им хватало, но только они у меня разного размера.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Извините Александр. Я поблагодарить хотела за ваш ответ, но что -то с первого раза не удалось blush2

Россия
: Апрелевка
30.09.2014 - 19:53
: 19

Моим 6 месяцев, снесли первые яички.

Вложение
p1000575.jpg
p1000715.jpg
p1000716.jpg
p1000719.jpg
p1000723.jpg
p1000726.jpg
p1000730.jpg
p1000731.jpg
p1000737.jpg
Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Уважаемые Форумчане! Мне очень нравятся Легбары. У меня птичка 2 поколение из Англии (приезжало яйцо самовывозом в чемодане). Кто нибудь на выставке в Екатеринбурге будет? Готов поменяться яйцом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах