Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 9 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

У меня прожили одну зиму нормально, но неслись с перерывами. Температура в курятнике минимальная была около 0град. Иногда подмерзала вода...

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Lidiia пишет:

У меня прожили одну зиму нормально, но неслись с перерывами. Температура в курятнике минимальная была около 0град. Иногда подмерзала вода...

Понятно. Спасибо за ответ. А гулять Вы их выпускали?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Третью зиму у меня будут зимовать.Зимой держу в клетках , по линиям при температуре не менее 12 градусов. Прекрасно несутся и перезимовывают. При меньшей температуре снизят яйценоскость. По этой же причине не стал бы их выпускать на улицу.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
сеня65 пишет:

Третью зиму у меня будут зимовать.Зимой держу в клетках , по линиям при температуре не менее 12 градусов. Прекрасно несутся и перезимовывают. При меньшей температуре снизят яйценоскость. По этой же причине не стал бы их выпускать на улицу.

Спасибо. Что при понижении температуры снижают яйценоскость, я уже вижу. Когда включили обогрев мгновенно все улучшилось.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Получила потомство от своих кривопалых Легбаров (о них я писала раньше). У двух из 6 птенцов кривые пальцы. Списывать на то, что родители слабые и истощенные, у меня не поворачивается язык. Жрут в три горла, ели все лето зелень, овощи и фрукты. Комбикорм хороший. Выглядят хорошо. От чего дети-уродцы? Все-таки генетика?

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

По поводу морозостойкости, хочется сказать , что у меня сейчас в силу особых обстоятельств, птицы живут в сарае-мазанке, в вольере. Полы деревянные, на них опилки ( но слой пока небольшой см 7-5,) ящик с гнездом, насест и окно в полстены. Именно из-за окна в сарае температура теплее, чем на улице всего на 5 градусов. А у нас сейчас ночью минус 10,-12 С*. Вся птица, включая легбаров чувствует себя нормально. Но легбары не несутся. причем перестали сразу после переезда, когда было еще тепло. Сделала вывод , что легбары не очень стрессовоустойчивы. А вот П-11
несутся, и мороз им не почем.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Сегодня цыплятам 6-й день. Перья вон как вымахали! У одного цыпа крылышки аж повисли.

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
сеня65 пишет:

Третью зиму у меня будут зимовать.Зимой держу в клетках , по линиям при температуре не менее 12 градусов. Прекрасно несутся и перезимовывают. При меньшей температуре снизят яйценоскость. По этой же причине не стал бы их выпускать на улицу.

Спасибо. Что при понижении температуры снижают яйценоскость, я уже вижу. Когда включили обогрев мгновенно все улучшилось.

Да, это так. Практически вся яичная птица так реагирует...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:

Получила потомство от своих кривопалых Легбаров (о них я писала раньше). У двух из 6 птенцов кривые пальцы. Списывать на то, что родители слабые и истощенные, у меня не поворачивается язык. Жрут в три горла, ели все лето зелень, овощи и фрукты. Комбикорм хороший. Выглядят хорошо. От чего дети-уродцы? Все-таки генетика?

Сложный вопрос.
Это, конечно, может быть и наследуемый дефект, но он точно не связан с инбридингом. Вот пример экстерьерного дефекта неясного происхождения: у птицы помесной природы вдруг искривленный клюв... Откуда?

Вложение
image7.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это я к тому, что когда не уверен в природе появления того или иного недостатка, то лучше птицу выбраковать.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:

Это я к тому, что когда не уверен в природе появления того или иного недостатка, то лучше птицу выбраковать.

Конечно. Я понимаю. Так и сделаю. Жалко их очень.
Кстати, насчет клюва. Я в теме про Кучинских писала (пост 2411), что у меня два птенца Кучинских не вывелись. Когда яйца разбила, там были полностью сформировавшиеся цыплята с кривыми клювами. Я мало яиц заложила, поэтому получается, что процент уродства у них был очень высокий. Вот почему так вышло? Только у Кучинских...

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Я думаю, что причина в инкубации.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Армен Казарян пишет:

Я думаю, что причина в инкубации.

Метисики вывелись отличные, русские хохлатые -прекрасные, Моск. черные - просто чудо, да и Легбары и Кучки остальные - все хорошие. Да ладно, что вышло, то вышло. Но папашу-Легбара я решила казнить :( Ликвидирую всех сомнительных, и посмотрим, что дальше будет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Казнить :)))

24.07.2014 - 23:00
: 179

Очень интересная тема! Жду цыпляток!

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Девочки-легбарочки потрудились blush2

Вложение
image.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Оооо, какие красивые яички! Как конфеты Морские камушки из детства:)

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Спасибо, Хельга!
Господа форумчане! А кто-нибудь пробовал привозить инкубационное яйцо из США? Там тоже есть Легбары. Что думаете об этом? И вообще, насколько это реально?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень сложно.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Приветствую всех!
На моих Легбаров сказался переезд в зимнее помещение - не неслись 6 дней, постепенно за неделю вышли на прежний уровень (7-8 шт. в день от 10 курочек).
Яйцо присылала Лидия Леонидовна, большое спасибо.

А это птица из яйца Генофонда
Яйцо пока не крупное, но цвет радует.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

[quote=Олхинский]
Очень красивые!
А у каких яйцо голубее? Или одинаковое?

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Олхинский пишет:

Лидия Леонидовна, большое спасибо.

Спасибо, Юрий за добые слова. thank_you
Я рада, что курочки оправдали Ваши ожидания smile3

У меня сейчас подрастают курочки из яйца, привезенного нынче из Уэльса (GB).
Уже несутся,причем дружно. На 5 курочек 4-5 яиц в день. Яйцо правда пока тоже не крупное, но довольно яркое.
Надеюсь к декабрю покрупнеет...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Mashunchik пишет:

А у каких яйцо голубее? Или одинаковое?

Яйцо по цвету разное, голубое , слегка зеленоватое. Фото зделано без вспышки, практически точно передает цвет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

Получила потомство от своих кривопалых Легбаров (о них я писала раньше). У двух из 6 птенцов кривые пальцы. Списывать на то, что родители слабые и истощенные, у меня не поворачивается язык. Жрут в три горла, ели все лето зелень, овощи и фрукты. Комбикорм хороший. Выглядят хорошо. От чего дети-уродцы? Все-таки генетика?

Сложный вопрос.
Это, конечно, может быть и наследуемый дефект, но он точно не связан с инбридингом. Вот пример экстерьерного дефекта неясного происхождения: у птицы помесной природы вдруг искривленный клюв... Откуда?

Что значит птица помесной природы? Сколько лет она будет считаться помесной? Только Евгений разводит павловских уже(ещё) 10 лет!!!!

Евгений Базаркин пишет:

Всего ни чего? 10 лет с породой малый срок ?)))

А чтобы получить ТАКУЮ НОГУ - без инбридинга просто не обойтись...

Евгений Базаркин пишет:

Да нет... Ни как у всех!
Просто увлекся отмыванием окраски и улучшением " глухариной ноги", не до хохолков было :)

Так что инбридинг и ничто другое cry и в 1 и во 2 случаях...А дальше : "Какие корни..." и "Яблоко от яблони..."

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Олхинский пишет:
Mashunchik пишет:

А у каких яйцо голубее? Или одинаковое?

Яйцо по цвету разное, голубое , слегка зеленоватое. Фото зделано без вспышки, практически точно передает цвет.

Я вижу:)
Мне очень интересно, более голубое у каких? У генофондовских или у тех, которых Вам прислала Лидия Леонидовна? Или разницы нет?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Mashunchik пишет:

Мне очень интересно, более голубое у каких? У генофондовских или у тех, которых Вам прислала Лидия Леонидовна? Или разницы нет?

Более голубое у присланных Л.Л., но Генофондовские на месяц старше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

Получила потомство от своих кривопалых Легбаров (о них я писала раньше). У двух из 6 птенцов кривые пальцы. Списывать на то, что родители слабые и истощенные, у меня не поворачивается язык. Жрут в три горла, ели все лето зелень, овощи и фрукты. Комбикорм хороший. Выглядят хорошо. От чего дети-уродцы? Все-таки генетика?

Сложный вопрос.
Это, конечно, может быть и наследуемый дефект, но он точно не связан с инбридингом. Вот пример экстерьерного дефекта неясного происхождения: у птицы помесной природы вдруг искривленный клюв... Откуда?

Что значит птица помесной природы? Сколько лет она будет считаться помесной? Только Евгений разводит павловских уже(ещё) 10 лет!!!!

Евгений Базаркин пишет:

Всего ни чего? 10 лет с породой малый срок ?)))

А чтобы получить ТАКУЮ НОГУ - без инбридинга просто не обойтись...

Евгений Базаркин пишет:

Да нет... Ни как у всех!
Просто увлекся отмыванием окраски и улучшением " глухариной ноги", не до хохолков было :)

Так что инбридинг и ничто другое cry и в 1 и во 2 случаях...А дальше : "Какие корни..." и "Яблоко от яблони..."

10 лет для породы - это не срок. Породы создаются и консолидируются довольно долго, особенно в условиях, когда их 10 -15 особей.
Возможно у особи на фото и инбридинг, но тогда все эти рассказы про птицу от староверов из глухого села и прочее - сказки. Предположу, что большинство павловодцев уже обменялось плем.материалом за последние 10 лет ( а у Еситашвили -то вообще птица лишь лет 10 -12 назад появилась), следовательно, птица во многих хозяйствах различного происхождения. Есть много работ по эффекту гетерозиса и скорости его затухания, так вот в этом случае маловероятно ожидать его затухания.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Какое-то противоречие между первой и второй частями почти во вех предложениях scratch_one-s_head А по мне так так : 10-12 лет и не конкретно, по этому хозяйству(в большинстве их поголовье еще меньше), вполне достаточный срок для появления уродцев... Да, обменялись..., но где гарантия, что это уже генетически не закрепилось или не" встретилось" с СЕБЕ ПОДОБНЫМ пусть и не родственных особей...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Чего ж непонятного.
Я написал, что раз птица по происхождению молодая, помесная, следовательно, это маловероятно проявление инбридинга.
Т.образом, это, возможно, наследственное уродство, накопленное в результате неправильного отбора; в деформации клюва "виновны" включенные тем или иным образом гены -кандидаты ( их около 10 - наиболее вероятных), поэтому это надо проверять скрещиванием или корректировать кормлением. В частности, тут был совет кормить кур аминокислотамы... Может стоит посвятить немного времени изучению биохимии процесса формирования производных кожи у кур?
Кстати, у павловских, я так понимаю, такая проблемка будет встречаться часто.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

А при чем тут молодая и помесная? Разве может быть помесь в 10...25 поколениях? Я голошейных с брамами в 2011 году помешал, в этом году оплод уже меньше 50 %, вывод cry и половина, первые 2 месяца жить не хотела...А что наследственное УРОДСТВО...кто же спорит??? Аминокислотами ... пусть кормят, но проблемка эта и у орлов и у всех малочисленных пород...Ну какой...правильный или неправельный отбор- если в хозяйстве петя и 2 куры....НЕ ВНИИП

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах