Вы здесь



Кремовые хохлатые легбары. Страница 13 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Александр.,простите меня ,что не посоветовала людям брать в генофонде. laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как раз посоветовали, просто этой птице больше неоткуда взяться - только из Англии...

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
toi4ik пишет:

в Ижевске есть разные линии легбаров и даже из Англии привозили.

Да, действительно, у меня две линии Легбаров, которых я вывела из яйца, привезенного МНОЙ
лично из Британии (одна линия из Англии, другая из Уэльса) smile3
Птица приличная, в чистопородности ее не сомневаюсь.
Птица беспроблемная. Цыплятки живучие. Выводила потомство раз 10 , и ни разу еще не было падежа цыперов... yes3

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Lidiia пишет:

не было падежа цыперов.

Хорошая птица, знаю не по наслышке. roma

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Я даже не сомневаюсь yes3
Лидия roma

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

Юрий, Олег, спасибо за поддержку. thank_you

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Прошу прощения у администратора за строки не по теме.

Лидия, да не кто и не сомневался в том что вы своими руками привезли яицо легбара из Англии. Могу представить какой это труд. В Англию визу открыть-ой-ой.
Я даже не сразу поняла ЧТО Имел в виду Александр. Видать каждый видит как он слышит....
Людям корона голову жмет.,при этом есть чем заняться в собственном хозяйстве.НО .....

Ничего личного.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355

victory smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lidiia пишет:
toi4ik пишет:

в Ижевске есть разные линии легбаров и даже из Англии привозили.

Да, действительно, у меня две линии Легбаров, которых я вывела из яйца, привезенного МНОЙ
лично из Британии (одна линия из Англии, другая из Уэльса) smile3
Птица приличная, в чистопородности ее не сомневаюсь.
Птица беспроблемная. Цыплятки живучие. Выводила потомство раз 10 , и ни разу еще не было падежа цыперов... yes3

Лидия, я не хочу с вами спорить и не понимаю ваши выделения , типа "МНОЙ привезенные". Ничего сложного нет в том, чтобы привезти яйцо из Германии, Франции или из Англии. И я совершенно не сомневаюсь в том, что вы привезли яйцо из Великобритании.
Я написал, что эта порода может быть только из Англии, нигде ее больше не найти.
По поводу породности - я попозже напишу, как должна выглядеть эта птицу, т.к. помесей в Англии очень много.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Легбары - эта группа пород, которые создавались в 30 е годы в Кембридже, в Англии. Один из авторов ( профессор Реджинальд Пэннет) преследовал цель получить продуктивную и аутосексную птицу одновременно. Поскольку в 30 е годы только начинали говорить о гибридах, создание группы аутосексной птицы шло по пути закрепления породных характеристик.
Группа представлена тремя разновидностями: золотистые, серебристые и кремовые.
Никаких иных ( криль, полосато- пестрые и пр) не существует.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Золотистые легбары очень похожи внешне на другую аутосексную породу ( вельбар), генетически окраску можно охарактеризовать как полосато-куропатчатую. Они до сих пор распространены, несут белое яйцо, количеством до 250 шт.
Серебристые легбары считаются исчезнувшими.
Наиболее распространены кремовые легбары, которые отличаются от золотистых наличием хохла ( получен от английских араукан), окраской скорлупы яиц ( голубоватая, зеленоватая) и существенно более бледной окраской оперения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В Британский стандарт золотистые легбары были приняты в 1945 году, серебристые в 1951 году, а кремовые в 1958 году.
Изначально, окраска скорлупы яиц кремовых легбаров числилась как голубая. Однако, позже, в связи с почти полным исчезновением породы и ее последующим восстановлением, было допущение по оттенкам зеленого.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Интересно, а сейчас они не намерены вернуться обратно только к голубому? На мой взгляд, как то несерьезно такой разброс у английских пород допускать...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В связи с большой популярностью яиц с оригинально окрашенной скорлупой ( голубые, зеленоватые, оливковые и пр) и относительно простой наследственной природой и схемой наследования признака "голубой окраски скорлупы", в Англии очень быстро стали появляться гибриды между кремовыми легбарами и куропатчатыми леггорнами, полупромышленными speckledy или английскими арауканами ( лавандовой или черной окраски).
При этом окраска скорлупы действительно сильно изменилась и стала варьировать от интенсивно голубой до темно-оливковой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Внешний вид помесей ( можете ознакомиться с ним вот здесь http://www.legbarsofbroadway.co.uk/ ) очень напоминает настоящий кремовых легбаров. Однако, есть отличительные особенности и в частности окраска не только скорлупы, но и оперения.
Настоящие кремовые легбары имеют в своем генотипе рецессивный т.н. кремовый ген ig, который ослабляет золотистую окраску до кремовой, причем только в двойной дозе. B одинарной дозе он не работает, т.е. остается эффект золотистости.
Как отличить = по окраске взрослой птицы и по окраске цыплят. У петушков кроме кремового гена "работают" еще и две дозы гена B, поэтому они выглядят очень светлыми, и с пятном на голове. У гетерозигот Igig и у особей без данного гена этого эффекта нет, хотя цыплята до определенной стадии разведения разделить по полу можно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Фотки буду попозже размещать, чтобы нагляднее было.

Россия
: г.Ижевск, Удмуртия
11.03.2014 - 21:00
: 355
Александр Александров пишет:
Lidiia пишет:
toi4ik пишет:

в Ижевске есть разные линии легбаров и даже из Англии привозили.

Да, действительно, у меня две линии Легбаров, которых я вывела из яйца, привезенного МНОЙ
лично из Британии (одна линия из Англии, другая из Уэльса) smile3
Птица приличная, в чистопородности ее не сомневаюсь.
Птица беспроблемная. Цыплятки живучие. Выводила потомство раз 10 , и ни разу еще не было падежа цыперов... yes3

Лидия, я не хочу с вами спорить и не понимаю ваши выделения , типа "МНОЙ привезенные". Ничего сложного нет в том, чтобы привезти яйцо из Германии, Франции или из Англии. И я совершенно не сомневаюсь в том, что вы привезли яйцо из Великобритании.
Я написал, что эта порода может быть только из Англии, нигде ее больше не найти.
По поводу породности - я попозже напишу, как должна выглядеть эта птицу, т.к. помесей в Англии очень много.

Александр, а я с вами спорить и не буду, мы в слишком разной " весовой "категории ...
Выделила "МНОЙ" потому, что все ваши реплики говорят о том, что только ВЫ привозите породную птицу и больше неоткуда ей взяться, кроме как купить у ВАС , а также и о том, что только ВЫ знаете, как должна выглядеть эта породная птица . Хотя пишут об этом умные люди на многих сайтах, было бы желание.
Хотелось бы , чтоб вы поубавили свой снобизм и уважительнее относились к людям... smile3

А привезти яйцо из Англии на самом деле достаточно сложно... yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Воспринимайте это как хотите, но имел в виду я именно то, что написал: происхождение птицы - Англия, и больше легбарам неоткуда взяться.

Мне бы хотелось бы, чтобы новички разбирались в этой породе чуть больше, чем это происходит сейчас.
Но если умные люди пишут об этом на многих сайтах - может быть вы сможете рассказать здесь особенности отбора взрослых кур и петухов кремовых легбаров?
Это было бы интересно всем, уже многочисленным ее обладателям.

Россия
: Апрелевка
30.09.2014 - 19:53
: 19

Ну вот пишет человек, старается, нет, обязательно надо влезть со своими комплексами, смайликами и тд. А тем кому голову корона в Братске не жмет, нужно последовать своим же советам и занять себя делами в хозяйстве. Не нравиться получать информацию в том виде и форме в которой дает ее Александров по легбарам- обратитесь к умным людям на других информационных площадках. Не нравиться форма общения и недостаточно проявленное уважение к вашей персоне - да не общайтесь, почему из-за ваших детских обид и самомнения остальные форумчане должны лишаться получения необходимой им информации.

Иркутская обл.
: Братск
09.01.2015 - 06:56
: 70

Александр,прошу прощения, но вы должны так излагать свои мысли , чтоб их правильно понимали окружающие как вы хотели .а не иначе. Я тоже позже прочла в ваших фразах то о чем упомянула Лидия.
К вам лично и к вашему хоз-ву у меня нет худово отношения.

А вот фото если выложите с удовольствием посмотрю.Хорошо бы с комментариями к этим разным линиям.мне первокласснику все интересно. Тем более хочу легбара завести.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мне интересен легбар , но непонятно его назначение - это продуктивная птичка или несущая яйца по великим праздникам , но голубого цвета ?
Не люблю даром слоняющуюся скотину - всяк жук должен пользу приносить laugh
Вот 200 яиц в год меня бы устроило - тогда оправдана цена .

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Мадам_Грицацуева пишет:

Мне интересен легбар , но непонятно его назначение - это продуктивная птичка или несущая яйца по великим праздникам , но голубого цвета ?
Не люблю даром слоняющуюся скотину - всяк жук должен пользу приносить laugh
Вот 200 яиц в год меня бы устроило - тогда оправдана цена .

Вот здесь много и интересно про Легбара написано. Птичка более чем продуктивная. yes3
http://www.vancats.ru/Kuri_Porodi_Legbar.htm

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96
Мадам_Грицацуева пишет:

Мне интересен легбар , но непонятно его назначение - это продуктивная птичка или несущая яйца по великим праздникам , но голубого цвета ?
Не люблю даром слоняющуюся скотину - всяк жук должен пользу приносить laugh
Вот 200 яиц в год меня бы устроило - тогда оправдана цена .

Птица продуктивная. Я не записываю количество яиц, но на вскидку первый год ежедневно до 1,5 лет, потом перерыв на линьку и второй год зимой через день. В марте будет старшим два года- посмотрим ....Характер нравится: курочки наручные , а петух очень вальяжный.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо за ответы.... Весы склоняются )))

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Людмила-к пишет:

первый год ежедневно до 1,5 лет

Круто , как Вы их заставляете нестись ежедневно?

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96
Олхинский пишет:
Людмила-к пишет:

первый год ежедневно до 1,5 лет

Круто , как Вы их заставляете нестись ежедневно?

Никак не заставляю. Даю зерносмесь, овощи, пророщенную пшеницу, два раза в неделю рыбный фарш и сыворотку.Осенью, когда линяли не неслись 1,5 месяца вообще.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Людмила-к пишет:

Никак не заставляю

А температура какая в помещении?

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

[
А температура какая в помещении?[/quote]
Курятник отапливается- градусов16-18

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Палевые брамы у меня так неслись в прошлом году... С ноября не было-не было и вдруг... раз, появился! С конца января как пошли и до самого августа каждый день по яйцу с головы... И все это при тех же равных условиях описанных ранее. Потом, правда появились у нас В-33 и мама трезво взглянув на ситуацию в стране и на расход комбикормов в хозяйстве, составила собственные корреляционные графики и решила: солнечным В-33 ...ДА! ДА! ДА!, ядерным брамам... НЕТ! НЕТ! НЕТ!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Так легбары еще и жруть как брамы ?И позднеспелые ? cry


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах