Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 51 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Порывшись на просторах интернета нагляделась на всяких "Легбаров кремовых" (даже тут, на Фермере продают), по сравнении с которыми мой брак очень прилично выглядит, может я очень придирчива к своим курам?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Да нет, Оленька!!!! Ты все правильно делаешь пытаясь разобраться в породе. Просто не всем это доступно и по времени и по знаниям.
А понять и усвоить принципы отбора что бы по стандарту сохранить кремовый легбар трудная задача, я вот никак не могу определиться что есть кремовый цвет а что каштановый (хотя предполагаю, что каштановый более темный). Руководство по окрасам на английском выложено здесь http://creamlegbarclub.com/wp-content/uploads/2017/04/CreamLegbarBreedGu.... Не могу ничего рекомендовать, так как не владею в совершенстве английским и не могу точно сказать правильно ли поняла, может кто поможет с нормальным переводом. Обратите особое внимание на стр 12, 17 и 18, там о генах, в том числе и по окрасам. Также можно попробовать почитать http://creamlegbarclub.com/?page_id=247 Возможно отгадку можно найти именно там. Или найти у нас как наследуется окрас перьев. Могу еще повторить высказывание "Генетика представляет собой интересный и развивающийся подтекст фенотипа. Процитировать Уолта Леонарда, Комитета по стандартам APA и судьи APA: «Птицы ... должны быть похожи на описание, данное АПА. АПА не волнует, какие гены они носят, пока они воспроизводят 50% правильных ... с нормальными вариациями, которые могут иметь любые цветовые узоры".

И хорошо бы нам дождаться когда у Александра Викторовича время появится.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Татьяна, большое спасибо за поддержку и ссылки. Буду сестру ждать ,чтобы перевела, она английским и немецким владеет в совершенстве.
Хочется разобраться, где эта грань между нормой и браком.
Например, пятнистость: у кого прямо пятна, а у кого едва заметное затемнение на кончике пера.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Сама пытаюсь разобраться, но все больше начинаю думать что с этой породой без генетики очень трудно (если не невозможно), но это такой темный лес для меня.
Перевода будем ждать вместе с тобой.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Эх, долго перевода ждать придется, очень она у нас занятая smile3
Вот пока,только на мой вопрос, перевела.
По окраске оперения: каштановый цвет допустим только у кур в хохолке, у петухов вообще не допустим. У кур никаких темных пятен на груди, только лососевое перо.
Не буду от своих бракованных яйцо на инкубацию брать.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

А можете фото показать с бракованным пером и в стандарте?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712
ANGELA пишет:

А можете фото показать с бракованным пером и в стандарте?

Александр Викторович показывал на примерах ,зимой этого года, начиная со стр 34. Только с рябью у него фоток брака не было, дарю, на фото моих кур на пред идущей странице.
Сфотографирую двоих ,когда дождь закончится ,для сравнения, кур с оперением с браком и по стандарту.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Что за легбары у меня такие, курочка месяц назад завершила воспитание семнадцати цыплят и вот ...опять квохчет.

Видео: три наседки за завтраком

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Всем привет!
Я держу кремовых легбаров второй год, и при поиске петуха столкнулась с тем, что у нас здесь продают много красноплечих петухов.
Я хотела написать по поводу "кремового" цвета. Это не САМ ЦВЕТ, а означает то, что у птицы отсутствуют яркие цвета, как я поняла из объяснений Александрова А.
на странице есть кнопка ПОИСК, если вы ее нажмете и введете слово ГЕН или ОСЛАБИТЕЛЬ, или КРЕМ- БРЮЛЕ и т.д, то попадете на страницы, где обсуждается окраска. Переводчик запутал с этим "кремовым" всех, он же не знает, что у нас есть такой ЦВЕТ.

Вложение
2.png
3.png
4.png
0.png
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Обещанные фото кур , грудь с браком и без...

Вложение
img-20170917-wa0000.jpg
img-20170917-wa0001.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Ольга Кученера пишет:

Обещанные фото кур , грудь с браком и без...

Спасибо.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Евгения Т пишет:

как я поняла из объяснений Александрова А.

Ольга Кученера пишет:

Обещанные фото кур , грудь с браком и без...

спасибо!

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Ольга Кученера пишет:

нагляделась на всяких "Легбаров кремовых"

Ольга, посмотрите, пожалуйста, еще на моих smile3
У меня есть три таких курочки, около 1.5лет им и такой петушок, 9 мес примерно. Мне кажется, он хорошего окраса. А у курочек вот такие грудки. Как думаете, можно улучшить окраску кур , получив потомство от этой семьи и дочерей вновь поселить к этому петуху(если все будет норм и с ним ничего не случится,конечно)?
Конечно, мне бы ОЧЕНЬ хотелось услышать мнение Александра Викторовича !
thank_you

Вложение
dsc1302.jpg
dsc1301.jpg
dsc1314.jpg
dsc1307.jpg
dsc1311.jpg
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Друзья...))
Поклон
и дружеский поцелуй

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712
Евгения Т пишет:
Ольга Кученера пишет:

нагляделась на всяких "Легбаров кремовых"

Ольга, посмотрите, пожалуйста, еще на моих smile3
У меня есть три таких курочки, около 1.5лет им и такой петушок, 9 мес примерно. Мне кажется, он хорошего окраса. А у курочек вот такие грудки. Как думаете, можно улучшить окраску кур , получив потомство от этой семьи и дочерей вновь поселить к этому петуху(если все будет норм и с ним ничего не случится,конечно)?
Конечно, мне бы ОЧЕНЬ хотелось услышать мнение Александра Викторовича !
thank_you

И я ОЧЕНЬ жду Александра Викторовича! Не хватает мнения специалиста !!!
Но, пока ждем , осмелюсь высказать свое мнение: я бы не стала пускать в разведение таких кур, если есть лучше. От моих кур с окрасом по стандарту часть молодняка (курочек ) получилась с браком, что получится если у родительниц уже есть такой изъян? Если выбора нет, то можно рискнуть, интересно что получится.
Петух : не много ли у него белого? У меня не очень много, но белые цыпы навыщеплялись.
А в общем ,мне кажется, не плохой петя.
Может меня поправят более опытные птицеводы, если что...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712
Евгения Т пишет:

Друзья...))
Поклон [изображение]
и дружеский поцелуй [изображение]

Церемонии. )))

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

А я очень светлого петю оставила. Он самый статный и красивый, да и выбрать особо не из кого.

Вложение
img20170918171402.jpg
img20170918171354.jpg
Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

А этот в другой семье.

Вложение
img20170918172312.jpg
img20170918172307.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Первый нравится! Цвет ног у первого желтый? У второго белые ноги, да? (
Еще у второго мочку не видно.
У первого и полоски ровнее на перьях.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ольга Кученера пишет:

Цвет ног у первого желтый? У второго белые ноги, да?

желтых ног нет ни у кого. Почему не знаю. В "детстве" желтенькие, по мере роста светлеют. По поводу желтизны ног. Я в мае вывела соседу Вельзумеров от своих кур. В марте выводила себе. У него сейчас бегают все с желтыми ногами, у моих ноги светлые, и у взрослых и у молодежи. Может от корма чего зависит? У второго мочка красная с белым налетом, у первого белая. Выбирала самых лучших (на мой взгляд).

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Конечно, от корма меняется интенсивность цвета, у кур от возраста и продуктивности ( вся красота - яйцам). Но у петухов не видела таких изменений по цвету плюсны dntknw У моих в младенчестве ноги сероватые какие то, а потом желтеют.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Спасибо большое за комментарий!

Ольга Кученера пишет:

Если выбора нет, то можно рискнуть, интересно что получится.

Выбора нет... Придется рискнуть...

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Пожалуйста.
Будем Александра Викторовича ждать, он подскажет правильный путь отбора, а то вдруг я ошибаюсь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Привет, а что подсказать-то? Вроде все уже рассказал про них.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна 56 пишет:

Да нет, Оленька!!!! Ты все правильно делаешь пытаясь разобраться в породе. Просто не всем это доступно и по времени и по знаниям.
А понять и усвоить принципы отбора что бы по стандарту сохранить кремовый легбар трудная задача, я вот никак не могу определиться что есть кремовый цвет а что каштановый (хотя предполагаю, что каштановый более темный). Руководство по окрасам на английском выложено здесь http://creamlegbarclub.com/wp-content/uploads/2017/04/CreamLegbarBreedGu.... Не могу ничего рекомендовать, так как не владею в совершенстве английским и не могу точно сказать правильно ли поняла, может кто поможет с нормальным переводом. Обратите особое внимание на стр 12, 17 и 18, там о генах, в том числе и по окрасам. Также можно попробовать почитать http://creamlegbarclub.com/?page_id=247 Возможно отгадку можно найти именно там. Или найти у нас как наследуется окрас перьев. Могу еще повторить высказывание "Генетика представляет собой интересный и развивающийся подтекст фенотипа. Процитировать Уолта Леонарда, Комитета по стандартам APA и судьи APA: «Птицы ... должны быть похожи на описание, данное АПА. АПА не волнует, какие гены они носят, пока они воспроизводят 50% правильных ... с нормальными вариациями, которые могут иметь любые цветовые узоры".

И хорошо бы нам дождаться когда у Александра Викторовича время появится.

Интересные данные ( по ссылкам), оказывается, что легбары в США появились в 2010м году.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

roma

Александр Александров пишет:

Привет, а что подсказать-то? Вроде все уже рассказал про них.

Здравствуйте ! Да, рассказали, по этому с удовольствием перечитываю форум и думаю не я одна ( можно сказать, в свое время я выбрала Фермер только из-за Вас, здесь были самые толковые сообщения по курам, интересующих меня пород) , но всегда появляются нюансы , все сразу не охватить.
Например,очень светлые петушки, как это для разведения, на чем может отразиться у потомства?
Что могло спровоцировать появление рябеньких курочек от родителей с окраской оперения по стандарту, есть ли возможность это исправить или однозначно wiggle

P. S. письменно передаю Вам эксклюзивные права на использование моих видео, фото материалов.
С глубочайшей признательностью и уважением к Вам, за Вашу бескорыстную помощь птицеводам, не смотря на занятость thank_you roma

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Ольга Кученера пишет:

С глубочайшей признательностью и уважением к Вам, за Вашу бескорыстную помощь птицеводам, не смотря на занятость

Присоединяюсь!

Александр Александров пишет:

Привет, а что подсказать-то?

Вот это, если можно...

Евгения Т пишет:

Как думаете, можно улучшить окраску кур , получив потомство от этой семьи и дочерей вновь поселить к этому петуху(если все будет норм и с ним ничего не случится,конечно)?
Конечно, мне бы ОЧЕНЬ хотелось услышать мнение Александра Викторовича !

Просто у меня именно этот петух и именно эти куры. Можете подсказать план действий, чтобы не потерять напрасно время?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга Кученера пишет:

roma

Александр Александров пишет:

Привет, а что подсказать-то? Вроде все уже рассказал про них.

Здравствуйте ! Да, рассказали, по этому с удовольствием перечитываю форум и думаю не я одна ( можно сказать, в свое время я выбрала Фермер только из-за Вас, здесь были самые толковые сообщения по курам, интересующих меня пород) , но всегда появляются нюансы , все сразу не охватить.
Например,очень светлые петушки, как это для разведения, на чем может отразиться у потомства?
Что могло спровоцировать появление рябеньких курочек от родителей с окраской оперения по стандарту, есть ли возможность это исправить или однозначно wiggle

P. S. письменно передаю Вам эксклюзивные права на использование моих видео, фото материалов.
С глубочайшей признательностью и уважением к Вам, за Вашу бескорыстную помощь птицеводам, не смотря на занятость thank_you roma

Спасибо. Ну тогда конкретные вопросы задавайте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгения Т пишет:
Ольга Кученера пишет:

нагляделась на всяких "Легбаров кремовых"

Ольга, посмотрите, пожалуйста, еще на моих smile3
У меня есть три таких курочки, около 1.5лет им и такой петушок, 9 мес примерно. Мне кажется, он хорошего окраса. А у курочек вот такие грудки. Как думаете, можно улучшить окраску кур , получив потомство от этой семьи и дочерей вновь поселить к этому петуху(если все будет норм и с ним ничего не случится,конечно)?
Конечно, мне бы ОЧЕНЬ хотелось услышать мнение Александра Викторовича !
thank_you

Именно такой петух и все куры с пятнами на груди? Фото суточных цыплят ( курочек) есть? Или вы взяли их взрослыми? Просто вероятней всего курочки - помеси. Мы делали скрещивания, выводя экспериментальные популяции.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Здравствуйте!
Фото суточных курочек нет. Что-то я не фотографировала в прошлом году никого. Насчет помесей - не знаю. Но вот Ольга пишет же

Ольга Кученера пишет:

Что могло спровоцировать появление рябеньких курочек от родителей с окраской оперения по стандарту

значит, и от чистых такое может быть? dntknw
Зато есть теперь фото курочек именно от этих родителей. Положила для проверки оплода несколько яиц - и вот вывелись две курочки.

Вложение
dsc1335.jpg
dsc1336.jpg
dsc1337.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах