Вы здесь

Кремовые хохлатые легбары. Страница 49 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2130 сообщений
Россия
: Камышлов
09.01.2017 - 14:23
: 19
Сергей М10 пишет:

Легбары целый день в выгуле, месячный молодняк только привыкает к свободе, и чуть что, сразу прячется . Средний вес курочек- 380 гр, петушков -450 гр. Кривых пальцев нет. Перевел два дня назад в летник, площадь по полу 1.8 х 0.9 м, 30 голов

Птица замечательная!
В каком возрасте они у Вас начали нестись?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

В 6 мес.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Ольга Кученера пишет:

Красивое яйцо, крупное, как на подбор good

Бывает и 49 грамм снесут, а бывает.....

Вложение
dsc076882.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Петух 3 месяца

Вложение
20170630190339.jpg
СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

За последние два дня общался с несколькими птичниками Челябинска.Двое решили заниматься легбарами,покупали яйцо на инкубацио.Покупали в разное время,не стал уточнять у кого,но оба заказывали с Москвы.У одного петух мохнолапый получился,у второго белая курица...
Уважаемые форумчане.Думаю стоит принять решение,что белый легбар это брак,а не редкий окрас.Просто напросто кто то разбавлял кровь другой породой,и,вот он,брак...вылазит.Если все же белый окрас будет редким,то и С мохнатыми лапами тоже к породе причислим?

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Ольга Кученера пишет:

В этом году хороший урожай одуванчиков, куры лакомятся семенами.

Прошу прощения,это неправильная цветопередача у фотоаппарата,или серьги реально желтые?

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Да, действительно, ушная мочка желтоватая, притом если посмотреть фотографии тех же петухов чуть ранее, весной, то видно, что она была белая scratch_one-s_head
У моей птицы и раньше была очень яркая пигментация, обратите внимание на цвет плюсны и клюва,цвет кожи (у тушки) , может от обилия травы и почти не ограниченного выгула и произошло такое изменение в цвете ушной мочки, как Вы думаете?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
ursib пишет:

Думаю стоит принять решение,что белый легбар это брак,а не редкий окрас.Просто напросто кто то разбавлял кровь другой породой,и,вот он,брак...вылазит

Что-то не помню, что белых цыплят легбаров в породу кто-то записывал.

Что касается обвинений в разбавлении крови, то я не думаю что все появление белых особей у легбаров так просто объясняется. Если Вы читали тему, наверное должны были видеть мнение А А о необходимости разобраться в этом вопросе. Подождем когда у него или еще у каких нибудь специалистов появится такая возможность.

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892

Можно ли такого петю на племя оставить? Хохла совсем нет.

Вложение
img20170711110930.jpg
img20170711110911.jpg
img20170711110902.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Скорпиоша пишет:

Можно ли такого петю на племя оставить? Хохла совсем нет.

Я думаю нет. Будет большой % безхохлых цыплят от него.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Про хохлы очень много интересного в теме Русская Хохлатая.
Если это лучший или единственный петух, то можно оставить на племя, только у потомков хохлы будут меньше размером.( Но это мое мнение, а я только учусь.)

Россия
21.05.2017 - 21:41
: 19

порода относително молодая , в основе леггорн белая курица белое яйцо.
Возможно что легбар это кросс
тчательней выбирать на племя , кто не в стандарте в суп wiggle

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
JUDGE DREDD пишет:

порода относително молодая , в основе леггорн белая курица белое яйцо.
Возможно что легбар это кросс

это Вы про кого? Какая белая курица и белое яйцо? Темой не ошиблись?

Немного истории. Начиная с 1929 г. английские ученые Пеннетт и Пиз успешно продемонстрировали мировому птицеводству пути создания аутосексных промышленных пород кур. Куры кукушечного типа окраски оперения, а также полосатого Плимутрока были скрещены с золотистыми Кемпинскими петухами. В этом случае пол суточных гибридных цыплят определялся по окраске пуха. Однако яйценоскость полученных аутосексных кур была неудовлетворительной.
Используя опыт аутосексирования кур, птицеводы-селекционеры начали выводить «чистые» аутосексные породы. Для этого скрещивали петухов куропатчатого леггорна с курами полосатого плимутрока, взятого от лучших яйценоских линий. Полученных гибридных кукушечных петухов повторно скрещивали с самками куропатчатого леггорна. После нескольких поколений селекции тип леггорна у яйценоских кур был восстановлен. Новую породу кур назвали Легбар.

где там белая курица пробегала?

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Ольга Кученера пишет:

Если это лучший или единственный петух, то можно оставить на племя,

не единственный, но лучший. Спасибо, буду еще смотреть, им еще 4-х мес. нет.

Россия
21.05.2017 - 21:41
: 19
Скорпиоша пишет:
JUDGE DREDD пишет:

порода относително молодая , в основе леггорн белая курица белое яйцо.
Возможно что легбар это кросс

это Вы про кого? Какая белая курица и белое яйцо? Темой не ошиблись?

Немного истории. Начиная с 1929 г. английские ученые Пеннетт и Пиз успешно продемонстрировали мировому птицеводству пути создания аутосексных промышленных пород кур. Куры кукушечного типа окраски оперения, а также полосатого Плимутрока были скрещены с золотистыми Кемпинскими петухами. В этом случае пол суточных гибридных цыплят определялся по окраске пуха. Однако яйценоскость полученных аутосексных кур была неудовлетворительной.
Используя опыт аутосексирования кур, птицеводы-селекционеры начали выводить «чистые» аутосексные породы. Для этого скрещивали петухов куропатчатого леггорна с курами полосатого плимутрока, взятого от лучших яйценоских линий. Полученных гибридных кукушечных петухов повторно скрещивали с самками куропатчатого леггорна. После нескольких поколений селекции тип леггорна у яйценоских кур был восстановлен. Новую породу кур назвали Легбар.

где там белая курица пробегала?

Статья фэйк
Рецепт замеса легбара секретный wink

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

наседка вывела ... и опять почти все пацаны и два белых

Вложение
20170709185948.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
JUDGE DREDD пишет:

Возможно что легбар это кросс

С чего это Аы вдруг так решили? Если нет официального стандарта в России это еще не означает что его нет в Англии, США или Европе.

Скорпиоша пишет:

это Вы про кого? Какая белая курица и белое яйцо? Темой не ошиблись?
Немного истории. Начиная с 1929 г. английские ученые Пеннетт и Пиз успешно продемонстрировали мировому птицеводству пути создания аутосексных промышленных пород кур. Куры кукушечного типа окраски оперения, а также полосатого Плимутрока были скрещены с золотистыми Кемпинскими петухами. В этом случае пол суточных гибридных цыплят определялся по окраске пуха. Однако яйценоскость полученных аутосексных кур была неудовлетворительной.
Используя опыт аутосексирования кур, птицеводы-селекционеры начали выводить «чистые» аутосексные породы. Для этого скрещивали петухов куропатчатого леггорна с курами полосатого плимутрока, взятого от лучших яйценоских линий. Полученных гибридных кукушечных петухов повторно скрещивали с самками куропатчатого леггорна. После нескольких поколений селекции тип леггорна у яйценоских кур был восстановлен. Новую породу кур назвали Легбар.

И это только часть настоящей истории потому как никакая из перечисленных здесь пород не несет голубое яйцо.

В этой теме речь идет о кремовом хохлатом легбаре.

Вот информация с сайта клуба США (http://creamlegbarclub.com/?page_id=376)
"Legbar - хохлатая порода, основанная на британских стандартах с вариациями цвета США: кремом , золотым креалом и белым ."
То есть как я понимаю есть несколько разновидностей окраса у породы легбар. Там же можно найти и историю создания породы и прочитать ее в оригинале (счастливчикам кто владеет языком) или в гугловском переводе.
К сожалению на сайт английского общества я попасть не могу, ну а российского и в помине нет. Многим российским сайтам, владельцами которых являются частные лица, я в последнее время перестала доверять, слишком чувствуется маркетинговый подход к описанию пород и не очень озабочены правдивостью выкладываемой информации. Да и к Википедии отношусь с осторожностью.

Так что и слишком золотые петушки и белые особи появляются видимо не случайно и это не просто брак из-за плохого содержания поголовья.

Так что

JUDGE DREDD пишет:

тчательней выбирать на племя , кто не в стандарте в суп

очень необходимо. Только разобраться хорошо бы как это делать. А то что на первый взгляд кажется простым и понятным при более близком знакомстве оказывается темным лесом полным тайн.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Ольга Кученера пишет:

наседка вывела ... и опять почти все пацаны и два белых

Пересмотрела все фото за последний год, какой правильный окрас у Ваших курочек!
Точно по рекомендациям Александра Викторовича в посте 1009. Более кремовые как слева на фото (пост 1009) появляются?

Россия
21.05.2017 - 21:41
: 19

Исследование Паннетта гена Cream также включало кресты
С Род-Айлендскими красными. В этих экспериментах все кремовые птицы были
Называемых кремами. Они сохранили гребень и голубые яйца от желтой чилийской куры
Увеличить производство яиц в Legbars. Это произвело белое и белоснежное потомство
Белая курица была выведена обратно в петух Gold Legbar, производящий 69 белых и 49
Цветных цыплят. У некоторых цветных цыплят были правильные золотые марки Legbar.
Сопряжения Brother Sister были выбраны в пределах правильно отмеченного потомства, которое
Произведено три четверти золотого оперения и одноцветное оперение. Позднее тестирование
Указал на петушок Reaseheath как источник гена Cream.
Пуннетт ушел в отставку в 1940 году и покинул Кембриджский университет, но продолжал проводить
Генетических исследований в его домашних лабораториях в течение многих лет, пока они не были уничтожены
Огонь. После того, как он вышел на пенсию, Паннетт узнал о открытии крема Pease. Чтобы убедиться, что крем
Цвет в Legbars был одним и тем же геном в кремах Punnett's, тестовые спаривания были
Проведенный между кремами Пуннетта с кремом Пейзавого цвета Legbars. Их
Потомство доказало, что кремовые цвета в обеих линиях были от одного и того же гена.
кремы

заново собрали легбара по старым записям к бабке не ходи

Россия
: Московская обл. Истринский район.
12.01.2017 - 10:12
: 892
Татьяна 56 пишет:

И это только часть настоящей истории потому как никакая из перечисленных здесь пород не несет голубое яйцо.

ну не стала я уж всю историю выкладывать. Те, кто породой занимается, все перечитал и в курсе, что там Араукана замешана.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Да, притом английский стандарт с хвостом и хохлом )

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712
Татьяна 56 пишет:
Ольга Кученера пишет:

наседка вывела ... и опять почти все пацаны и два белых

Пересмотрела все фото за последний год, какой правильный окрас у Ваших курочек!
Точно по рекомендациям Александра Викторовича в посте 1009. Более кремовые как слева на фото (пост 1009) появляются?

Спасибо.
Нет, с рыжим пером не было, одна курочка с рябью получилась.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ольга Кученера пишет:

Да, действительно, ушная мочка желтоватая, притом если посмотреть фотографии тех же петухов чуть ранее, весной, то видно, что она была белая

Есть такие породы кур, у которых мочка бывает как белая, так и желтая со временем, обосновано особенностями кормления, каратина когда много.
Не знаю, достоверна ли инфа, это в Вики.

Мочка : белый. Следует отметить, что эта окраска варьируется от белого до оранжево-желтый, в зависимости от питания. Если курица-высокая, на открытом воздухе, потребление каротина связано с травы изменяется в течение нескольких недель этой раскраски. Цвет желтый oreillon-это символ, обращает на себя внимание этой породы. С другой стороны, мы замечаем, что ухмыляется имеет красивый oreillon ясно еще до первого нереста. Часто в новой потеряет этот светлый цвет, вероятно, из-за гормональных изменений.

Но мне думается, что это Леггорновские гены дают о себе знать, как у РБ, есть и белые мочки, есть и желтые, хотя отбирают по белым.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

В этом году очень много петушков вывелось, но они такие вкусные, попробовали и жаренных :вкусные, тушки конечно не большие, но половинкой можно наесться,но особенно нам нравятся из легбара первые блюда.
3,5 мес.

Вложение
img-20170714-wa0002.jpeg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Наконец лето пришло!
Курица провела ознакомительную экскурсию по участку для деточек )))

Вложение
klu.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

3,5 мес

Вложение
le.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

) Счастливое детство )

Вложение
2k.jpg
Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Одни парни! )))

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Екатерина-F пишет:

Одни парни! )))

Прямо по живому)) у меня тоже одни петухи))

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712
Альпа пишет:
Екатерина-F пишет:

Одни парни! )))

Прямо по живому)) у меня тоже одни петухи))

Да, петушиный год, и без разницы клуша или инкубатор выводит, весной или летом, все равно почти одни петухи вылупляются. Одно радует: вкусные они очень )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах