Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 71 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
: Казань
15.09.2015 - 15:52
: 20
Andrey Bulavskiy пишет:

Надо все же делать поправку на молодняк и взрослую птицу, сливать все вместе это некорректно, к молодняку  особо стандарт не применишь- это опыт!

Я допускаю что с возрастом рост увеличится, но неужели глаза покраснеют и клюв пожелтеет и сильнее загнется!? У меня к сожалению тоже по признакам немецкий стандарт! А хочется завести русский, поскольку он крупнее, да и вид насколько я представляю более симпатичный за счет глаз и агрессивного вида! Может все таки у кого то есть с признаками русского стандарта?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
julik1970 пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Надо все же делать поправку на молодняк и взрослую птицу, сливать все вместе это некорректно, к молодняку  особо стандарт не применишь- это опыт!

Я допускаю что с возрастом рост увеличится, но неужели глаза покраснеют и клюв пожелтеет и сильнее загнется!? У меня к сожалению тоже по признакам немецкий стандарт! А хочется завести русский, поскольку он крупнее, да и вид насколько я представляю более симпатичный за счет глаз и агрессивного вида! Может все таки у кого то есть с признаками русского стандарта?

Этот вопрос на данном форуме неоднократно обсуждался. Если интересно можете почитать стандарты русского типа Орловской по Антоновичу Борису Сергеевичу (Царствие Ему Небесное) и современное описание у меня на сайте, вот ссылочка на мой сайт http://cagefree.ru/porody-kur/orlovskie/standarty-orlovskoy-porody/
А вот и фото головы лучшего петушка, представителя русского типа орловцев в этом году, к сожалению петушок не мой, но буду брать от этих заводчиков крови. Обратите внимание на клюв!!! Он - орлиный!

Вложение
4.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Казань
15.09.2015 - 15:52
: 20
Мухаммад АА пишет:

Если хотите по крупнее , то есть очень похожие на орловских популяция кур , вот в этой теме https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/156057?page=1 это не реклама, я их не продаю, просто поделился информацией, мне кажется с этой популяцией можно поработать и вывести из них хороших орловцев русского типа, высоких с толстым клювом, с хорошей бородой и гривой как у льва, такие в этой популяции часто встречаются

Да, интересно было бы попробовать прилить так сказать их кровь Орловцам.... Осталось дело за малым... приобрести парочку....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985
cagefree пишет:

... Обратите внимание на клюв!!! Он - орлиный!

Вот бы поглядеть на его цыплят...ВСЕХ fotku

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Лучше не надо wacko2

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Господа , до смешного доходит переливаем из пустого в порожнее ! Ну зачем опять эти" игры в прятки "с русским и немецким типом.? Каждый новый человек ,вместо того ,что бы почитать тему начиная с ее первой части , попросту начинает с расспросов и покажите у кого есть . Да в этой теме много , отличных петухов как русского типа , так и немецкого . Наберитесь терпения и начинайте все с первой страницы темы , знакомство с орловской породой , если дошли до конца и не нашли ответы , начинайте заново с начала темы все читать .! В двух частях темы есть практически все про орловских ! (вот такой мой бесплатный совет ) dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Саша, дай пять. dri dri dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Реально, как будто кто-то нуждается в изобретении велосипеда, вот такое впечатление создается.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господа начинающие ( 1 - 5 лет опыта разведения орловских) и те, кто ничего не понял из массового обсуждения на данном сайте.
Орловские - одна из сложнейших пород в отечественном генофонде. Сложна она не только комбинацией признаков, но тем, что ее история слишком "загружена" небылицами, которые все принимают за правду... Основной вопрос "а какими они, эти русские орловские, были" - остается вопросом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Какими русские орловские станут - тоже большой вопрос и насколько реально получить птицу по стандарту Антонычева покажет время. Если бы это было легко, то за последние двадцать лет ( с момента выхода публикации Б.С. на эту тему) их бы давно бы получили... Чего -то как-то пока с этим сложновато.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:

Саша, дай пять. dri dri dri

dri dri dri

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Злые вы дядьки, не любите новичков face face face

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Любим, любим. Только почитайте , пож-та, полностью всю тему.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo пишет:

Господа , до смешного доходит переливаем из пустого в порожнее ! Ну зачем опять эти" игры в прятки "с русским и немецким типом.? Каждый новый человек ,вместо того ,что бы почитать тему начиная с ее первой части , попросту начинает с расспросов и покажите у кого есть . Да в этой теме много , отличных петухов как русского типа , так и немецкого . Наберитесь терпения и начинайте все с первой страницы темы , знакомство с орловской породой , если дошли до конца и не нашли ответы , начинайте заново с начала темы все читать .! В двух частях темы есть практически все про орловских ! (вот такой мой бесплатный совет ) dri

Полностью поддерживаю!!!! super

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Любим, любим. Только почитайте , пож-та, полностью всю тему.

super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну а разве нет, Надежда? Ну чего сто раз повторять одно и тоже. Еще клубов этих куча, каждый на себя одеяло никак не натянет.

Россия
: Казань
15.09.2015 - 15:52
: 20
aleks_shamo пишет:

Господа , до смешного доходит переливаем из пустого в порожнее ! Ну зачем опять эти" игры в прятки "с русским и немецким типом.? Каждый новый человек ,вместо того ,что бы почитать тему начиная с ее первой части , попросту начинает с расспросов и покажите у кого есть . Да в этой теме много , отличных петухов как русского типа , так и немецкого . Наберитесь терпения и начинайте все с первой страницы темы , знакомство с орловской породой , если дошли до конца и не нашли ответы , начинайте заново с начала темы все читать .! В двух частях темы есть практически все про орловских ! (вот такой мой бесплатный совет ) dri

Самое интересное, что прочитал все сначала и не один раз.... И не нашел ни одной птицы которая бы подходила под стандарт описанный Абозиным И.И. То что породу фактически потеряли было понятно с самого начала... Также понятно что никто не хочет хотя бы попытаться ее восстановить объединив усилия... Хотелось бы конечно найти тут единомышленников, но видно не судьба! Ну что же будем вариться в собственном соку...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6985
Evgesha32 пишет:

Злые вы дядьки, не любите новичков face face face

Злые.... tomato Попробывали бы САМИ прочесть... все написанное cry

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
julik1970 пишет:
aleks_shamo пишет:

Господа , до смешного доходит переливаем из пустого в порожнее ! Ну зачем опять эти" игры в прятки "с русским и немецким типом.? Каждый новый человек ,вместо того ,что бы почитать тему начиная с ее первой части , попросту начинает с расспросов и покажите у кого есть . Да в этой теме много , отличных петухов как русского типа , так и немецкого . Наберитесь терпения и начинайте все с первой страницы темы , знакомство с орловской породой , если дошли до конца и не нашли ответы , начинайте заново с начала темы все читать .! В двух частях темы есть практически все про орловских ! (вот такой мой бесплатный совет ) dri

Самое интересное, что прочитал все сначала и не один раз.... И не нашел ни одной птицы которая бы подходила под стандарт описанный Абозиным И.И. ...

Ну это как посмотреть.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
julik1970 пишет:

aleks_shamo пишет:
Господа , до смешного доходит переливаем из пустого в порожнее ! Ну зачем опять эти" игры в прятки "с русским и немецким типом.? Каждый новый человек ,вместо того ,что бы почитать тему начиная с ее первой части , попросту начинает с расспросов и покажите у кого есть . Да в этой теме много , отличных петухов как русского типа , так и немецкого . Наберитесь терпения и начинайте все с первой страницы темы , знакомство с орловской породой , если дошли до конца и не нашли ответы , начинайте заново с начала темы все читать .! В двух частях темы есть практически все про орловских ! (вот такой мой бесплатный совет )

Самое интересное, что прочитал все сначала и не один раз.... И не нашел ни одной птицы которая бы подходила под стандарт описанный Абозиным И.И. То что породу фактически потеряли было понятно с самого начала... Также понятно что никто не хочет хотя бы попытаться ее восстановить объединив усилия... Хотелось бы конечно найти тут единомышленников, но видно не судьба! Ну что же будем вариться в собственном соку...

julik1970 Видимо Вам мало просто читать ,нужно еще и понимать о чем там речь ! Насчет фотографий в этих темах я Вас уверяю их достаточно ,птицы подходящий под стандарт , если же Вас интересует эталон породы , для этого нужно смотреть рисунки ! Думаю все понятно излагаю ? dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Evgesha32 пишет:
Злые вы дядьки, не любите новичков

Злые.... Попробывали бы САМИ прочесть... все написанное

В свое время в 80 е годы когда не было интернета и яндексов с гуглами. Я просиживал в библиотеках , порой из за пару нужных строчек, перечитывал всю книгу . Искал среди кучи журналов нужную мне информацию .... а сейчас видетели всем, все на блюдичке подай и разжуй laugh может тогда проще несушек с бролерами держать ? dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

julik1970 Если вам не сложно выставите фото своих орловцев , а мы посмотрим, что у Вас за птица ,что-то посоветовать сможем ,возможно топор laugh (Шучу) thank_you fotku Вы ошибаетесь, единомышленников, восстановить орловских много , и мы по мере возможности встречаемся обсуждаем моменты , делимся плем. материалом и опытом , а Вы сразу в обиды, в одиночку . Если Вас устраивает, варитесь в собственном соку !

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
julik1970 пишет:

... Хотелось бы конечно найти тут единомышленников, но видно не судьба! Ну что же будем вариться в собственном соку...

А что вы сделали, чтобы не вариться в собственном? Или чтобы делать такие смелые выводы, что "никто не хочет хотя бы попытаться восстановить"? Сколько выставок, хозяйств посетили? У кого учитесь, консультируетесь? Кто из экспертов и как оценивал вашу птицу? Сколько лет с породой?
Алекс верно пишет. Единомышленники общаются не только здесь. Ездят за сотни и тысячи км, чтобы увидеть, выставить, приобрести, обменяться...
Чтобы иметь право на претензии, надо прежде что-то стОящее сделать. По крайней мере, приобрести не только яйцо или семейку - результат чужого труда и ума - а наработать собственный положительный опыт, который в принципе невозможен без постижения всего, что было до тебя.
Извините, зацепило ваше "никто не хочет хотя бы..."

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, снова был в Дарвинском музее, в запасниках, отфотографировал очень много старых дореволюционных чучел. Есть и чучела начала этого века. Сделал вывод, что нам нужно продолжать работать над цветовой политрой, которая была у наших дедов. Орловские Алые! Мы обязаны восстановить этот цвет!!! Ситцевые уже готовы, дерзайте... но, как мне, кажется, алый цвет "очень даже русский". На сколько я знаю, во дворе у Антонычева Б.С бегали алые орловские. Вопрос: где они сейчас?
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/231448?pag...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Жду Ваших комментариев по поводу орловской полу ситцевой https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/231448?pag...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

Жду Ваших комментариев по поводу орловской полу ситцевой https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/231448?pag...

Здравствуйте., от меня такой- таксидермиста на мыло- это видно по работе - сляпал как мог, а точнее все чучела выглядят так как их натянули на стандартную заготовку, большинство признаков утеряны именно при создании чучела. (и это не только к орловской породе относиться).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хочу показать двух цыпуль, кажется, это орловские.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cagefree пишет:
julik1970 пишет:

Я так понимаю у Всех Орловцы немецкого стандарта (ни на одной фотографии нет красных глаз и чисто жёлтого клюва) ? Вообще возможно найти русского стандарта?

Вы не правильно понимаете. глаза и желтый клюв - это не показатель русского стандарта. victory

По поводу красных глаз и желтого клюва - на моих фото этим и не пахнет. Так как должно быть?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Что вы хотите от таких карапузов? Оранжевые глаза? Они , как и котята пока голубоглазые, ждать надо...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Забыла еще спросить, в таком возрасте уже можно понять кто перед нами?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах