Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 75 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Некоторые из моих особей!!!

Вложение
20151009131412.jpg
20151009131516.jpg
20151009131353.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:
Александр Александров пишет:

Кстати, хотел спросить - кто-нибудь с Мотаево общается? Как его вот эта птица, интересно.

Я так понял, что никто... Очень жаль. Хорошие орловцы.

Он егерь, живет на выселках, почти у Деда Мороза, к нему не добраться, а сам не отзывается. Ближе всех к нему Ольга.
В прошлом году писал, что зверья дикого много, на домашнюю живность нападают, собаки не спасают. Так что, можно предположить и худшее.

Жаль, жаль. Будем надеяться на лучшее.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

В последнее время все мы отмечаем возросший интерес к породе, хотя птицы здесь на форуме не так и много, но многие следят за веточкой как путеводной звездой.
Стоило-бы отметить очень важный признак без которого невозможен путь к высококачественной птице и который как видим стал пропадать у птицы, это плотное оперение гривы в верхней части, то самое которое образует «загривок».
Отсутствие этого признака зачастую показывает что птица в той или иной степени разбавлена и продолжает разбавляется другими породами и беспородной птицей .

Дорогие друзья- коллеги, мне кажется что все же мы должны прилагать усилия не только для популяризации породы но и для сохранения ее качества, а именно птицы с высокой консолидацией признаков породы а именно Орловской птицы, соответствующей требованиям стандарта.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Тут кроме загривка еще столько всего.
Но в целом вы правы.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Хорошая птичка. Московская?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Некоторые из моих особей!!!

Хорошая птичка, московская?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Andrey Bulavskiy пишет:

В последнее время все мы отмечаем возросший интерес к породе, хотя птицы здесь на форуме не так и много, но многие следят за веточкой как путеводной звездой.
Стоило-бы отметить очень важный признак без которого невозможен путь к высококачественной птице и который как видим стал пропадать у птицы, это плотное оперение гривы в верхней части, то самое которое образует «загривок».
Отсутствие этого признака зачастую показывает что птица в той или иной степени разбавлена и продолжает разбавляется другими породами и беспородной птицей .

Дорогие друзья- коллеги, мне кажется что все же мы должны прилагать усилия не только для популяризации породы но и для сохранения ее качества, а именно птицы с высокой консолидацией признаков породы а именно Орловской птицы, соответствующей требованиям стандарта.

super

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Некоторые из моих особей!!!

Хорошая птичка, московская?

Спасибо,...нет,это моя птица,моя работа!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я у Вас ситцевых не видел. Это очень сложный цвет. Петушка брали из центр России или Германии? Судя по цвету, петя наш.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Я у Вас ситцевых не видел. Это очень сложный цвет. Петушка брали из центр России или Германии? Судя по цвету, петя наш.

Петя старых мичуринских кровей,а в курах Краснодар и некоторые Москвичи сидят,так скажем!!!

15.09.2015 - 13:58
: 20

Мухаммадсаид, птица очень красивая.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Я у Вас ситцевых не видел. Это очень сложный цвет. Петушка брали из центр России или Германии? Судя по цвету, петя наш.

Петя старых мичуринских кровей,а в курах Краснодар и некоторые Москвичи сидят,так скажем!!!

Это я с первого взгляда понял.
Молодцы. Птица красивая.

15.09.2015 - 13:58
: 20

под сенью ястреба...
вот такое у меня птицу беспокоит

и вот оттуда бомбой на циплят заходят и сова и ястреб и орлан (hawk)
я своих пофотографировала. немецкий тип у более светлой?
лучше с беспокоющими хищниками не даются фотографировать, а в курятнике они уже спать идут вспышкой беспокоить не хочется
и еще есть циплятки (в следующем сообщении). у нас похолодало уже. бороды и баки у всех грязнищие... они в дыню с головой ну и... короче вот как получилось только сфотографировать...

Вложение
so1.jpg
so2.jpg
so31.jpg
or1.jpg
or2.jpg
or3.jpg
15.09.2015 - 13:58
: 20

петушка у меня нету. но может быть из мелкоты тот который ореховый петушок. второй у которого ноги серые там папа орловский петух а мама нет, он помесь, но тусуется вместе с орловскими
вот все что есть. у нас такую птицу добыть трудно. тип наверное илинемецкий илианглийский. предполагаемый заводчик к сожалениею не ответил на запрос

Вложение
or4.jpg
or5.jpg
or6.jpg
or7.jpg
or8.jpg
or9.jpg
or10.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Романтика!

15.09.2015 - 13:58
: 20

кому романтика у кому вот сова у соседа сидит на 8-ми метровой арке и жрет зайца. та самая которая пасет моих орловских циплят. вот такая у нас романтика. а заяц то здоровый. и сова большая сильная. орлан заходил бомбой при мне, не боится вражина такая. опловцы только и успевают циплаков по сорняку и по за сарай прятать

вот тот ореховый на 3-м фото сверху может быть петушок. уже пытается прыгать на кур и за место бороться со более старшими по статусу (и по возрасте вдвое почти) курами. но я не знаю конечно как он и что. ноги что-то у них мне кажется светловаты

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

1

15.09.2015 - 13:58
: 20

Мухаммад АА, нет хорька не видела, лис не видела, но у нас они есть. пока не приходили и то хорошо, у нас собак много у народа тут. Скунса (skunk) видела. Вечером только с фонарем и собак вечером не спускаю, кому вонять охота. скунса будем ловить, они роют и за яйцами лазят.
Я сделала вольер от хищников - у меня полностью закрыт сверху сеткой от птиц хищных (специальная ткая есть в армейском магазине пластиковая, ястреб на нее садится и она прогинается и им это не нравится, а на металическую сетку они садятся только так). По низу проложена арматура через сетку для птичника металическую, протестировано моим терьером которого я пустила и он сразу кинулся на сетку. выдержало все (ну само собой на длинной шлейке, и собака тренированая), и еще надо "юбку" проложить под камни и бревна по периметку сантиметров на 60. можно копать вних траншею но по нашей глине так не пойдет. поэтому я юбку в выходной прокладывать буду. тогда когда валуны и камни и сетка то они идут по краю, пытаются рыть и все, дело не проходит у них, арматуру они не поднимут потому что у меня 4-х метровые куски ее лежат и камни сверху. поэтому у меня такой куриный фортнокс.
у нас тут кайоты по заборам ходят (не прикол). вот они прицу сильно таскают. пока вроде не заходили, но воют и лают по ночам. у меня их собаки слышат. куру они не охраняют. терьеру ему самому бы куру замочить как игрушку. зайцев ловят. но кто-то еще есть. у меня всех убитых собакам зайцев что-то повыкопало и поело... не знаю кто заходит проведать...

Вложение
c1.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
rfarm пишет:

Мухаммадсаид, птица очень красивая.

Спасибо большое,стараюсь!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
cagefree пишет:

Я у Вас ситцевых не видел. Это очень сложный цвет. Петушка брали из центр России или Германии? Судя по цвету, петя наш.

Петя старых мичуринских кровей,а в курах Краснодар и некоторые Москвичи сидят,так скажем!!!

Это я с первого взгляда понял.
Молодцы. Птица красивая.

Спасибо болшое,стараюсь,работаю над этим!!!

15.09.2015 - 13:58
: 20

США.
местной дикой живности много. пару лет наза вот народ этого самого.... все к окнам в офисе, а там на парковке медведь черный тусуется. как он только через 3 то хайвея приперся... бывают пумы нападают в горах.
звонила местным властям по дикой живности недавно, говорю у меня дикая живность на участке cry sos , спрашивают у вас там медведи или пума shok , говорю, нет этих пока не было, стая кайотов и скунс. говорят не, с этим вы само разбирайтесь, вот если медведь, тогда приедем и заберем. занавес dntknw . вот так вот.
есть орлы и ястребы, охраняемая птица. лису видела, енота полоскуна видела (лазят по мусоркам, характер у них паганый, агресивные, лазят по курятникам). мыши - это дело обычное. хорошо хоть преридог нет, их местные лошадники ненавидят, они роют норы и ямы а лошади потом ноги ломают, поэтому этих хотя бы извели

15.09.2015 - 13:58
: 20

Мухаммад АА, у меня огорожено больше гектара. они там бегают когда кто-то дома. потому что мне хищников собаки показывают и куры тоже. и есть защищенный вольер когда совсем того... нападают... и на ночь конечно. но кто-то подкопал сетку видно у основного заграждения... пройти надо. зайцы чтоб их... их тут сотни. вольер то они не подкопают, но полностью защищать гектар и дорого и смысла нет.
циплят тут все в вольерах подращивают. метров так 5 на 5, бывает меньше. иначе их хищники потаскают. тут много хищной птицы, поэтому и... они только узнают циплят, он там и будет сидеть каждый день. мне петух большой нужен орловский. у соседа большой черный (black gigant порода). так там его пара орланов не беспокоит. куру они не поднимут, а на земле их петух достанет. вот они и сидят на заборе. а мои циплаки пока мелкие. потому ко мне и частят.

еще у одного соседа маран петух спал на крыше. ну доспался... нету петуха, сожрала дикая тварь какая-то, даже пикнуть не успел. мои идут сами в курятник.

мой петух было взял привычку спать на кормушке по темени и того... какать туда. ну я им повесила лампочки какие на новый год на таймере. теперь мой петух нормально находит насест. а то пока он всех загонит там уже в курятнике темно... петух хозяйственный, только мелковатый и порода не орловская, а так хозяйственный, кур собирает, кукарекает, зовет, ждет пока все в курятник спрячутся, циплаков прятал по сорнякам. так хороший петух для своей породы, чистокровка. но не орловский только..

15.09.2015 - 13:58
: 20

вопрос.
вроде как есть вариант найти петуха орловского. но у того есть проблема. он дерет кур у всех спины общипаны сильно. ведет такое к ожогам по нашему солнцу. и проблемам зимой соответственно.
вопрос: такая агресивность к курам своего вида это как? я не читала ничего на эту тему. петухи других пород бывают встречаются с таким норовом. если б не редкая порода и факт что такую породу у нас найти сложно я б наверное с таким проблемным петухом не связывалась. кто-то с подобным сталкивался? это корректируемо или это все? или не связываться?
я посмотрела ни у кого у заводчиков судя по фото таких проблем с птицей я не ведела. такой петух по повадкам это брак?

15.09.2015 - 13:58
: 20

петух орловский. птица в линьке сейчас. нога с переломом - это боевое ранение от драки с другим орловским петухом. давно.

Вложение
r0.jpg
r01.jpg
r1.jpg
r02.jpg
r03.jpg
r3.jpg
r04.jpg
r4.jpg
15.09.2015 - 13:58
: 20

у него шпоры есть. борода не чисто белая. петух не мой.пофотографировать дали

Вложение
r5.jpg
r05.jpg
r6.jpg
r7.jpg
r8.jpg
r9.jpg
r10.jpg
r11.jpg
r14.jpg
r15.jpg
r16.jpg
r17.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

С переломанной ногой петю не берите, не сможет топтать

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

С переломанной ногой петю не берите, не сможет топтать

Если не совсем хромой-одноногий, то еще как сможет!

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
rfarm пишет:

под сенью ястреба...
вот такое у меня птицу беспокоит

и вот оттуда бомбой на циплят заходят и сова и ястреб и орлан (hawk)
я своих пофотографировала. немецкий тип у более светлой?
лучше с беспокоющими хищниками не даются фотографировать, а в курятнике они уже спать идут вспышкой беспокоить не хочется
и еще есть циплятки (в следующем сообщении). у нас похолодало уже. бороды и баки у всех грязнищие... они в дыню с головой ну и... короче вот как получилось только сфотографировать...

Здравствуйте, я думаю в США вариант найти ягдтерьера ( норный охотничий терьер), заведите, не пожалеете, просто у меня тут тоже обитают дикие животные, сова, ястреб, сокол, лиса хорьки и скунса один раз видели. Раньше чуть ли не каждый день куры пропадали, после того как завел двух ягдтерьеров и одного фоксика - каждый день находил то удушенную лису, то хорька, то крысу, бывало и ястреба ловили, когда тот в курятник залетал. С тех пор не теряю птицу, из-за них)

15.09.2015 - 13:58
: 20

Сархан Мамедов, у меня 2 терьера. только они пытаются кур есть (и задавят если я просмотрю только так). тренированые они на другое и с курями не росли, кур не любят и пугают до полу смерти. зайцев ловят, крыс, мышей, змей всех переловили (ужей подушили, но в саду нашла пару мелких, то есть кто-то выжил таки чисто случайно). остальных как получится пугать птицу - ну пугать любят, но и соверешенно все равно какая, главная чтоб двигалась - цель.
для кайотов мелковаты. те стаей ходят, заманивают одним собаку а как она пошла за манком там стая и кидается, они тут собак едят в том числе больших довольно таки, у меня знакомые овчарке немецкой гулять не дают просто так. с другой стороны у нас не легально охотничую собаку спускать вот так как есть, могут на тебя штраф накатать защитники дикой природы в несколько раз больше стоимости самой чисто породной собаки. у меня соседи американцы такого плана народ с особенностями... если моя собака пролезет через заграждение и погонется за дикими то мне вкатают штраф, диких есть можно только на моей личной територии в качестве личной самозащиты, а так диких пугать можно есть нельзя. ловить можно живьем но что с ними потом делать... вот такой странный закон... вы себе представляете например живого скунса в машине в клетке... чтоб его выпустить. я не представляю.
но пока моя собака куда-то если и убежит это кайотий ужин-обед-завтрак. обратно она придет чудом если бежать будет сильно.

cagefree, петю там не отдают. у меня его послед. топтать он может совершенно спокойно. яйцо от них я уже брать не буду. у них теперь 2 петуха, там и не понятно кто есть кто, я сама видела что тот помельче петух другой породы таки добирается до курей когда главный петух отвлекается на защиту стада. посмотрим как потомство будет, то у меня последнее какое у них было гарантировано чистое, у меня 4-ро его отпрысков (один из моих - помесь, его я буду убирать если он петух, может сменяю на петуха если красивый получится, мне чистокровок они отдали они вообще орловцев убирать будут то есть мне вообще говоря от них переярые куры 3-го года могут достаться в следующем году, а вот петух вряд ли... пете похоже будет суповая судьба, но я попросила мне сказать в любом случае. говорю куплю его у вас.. мне его жалко, все таки наша птица. ностальгия). то есть линия этого петуха у меня уже есть.
но насколько он хорош это я не эксперт, петух не выставлялся нигде, он дворовый так сказать. и не лучший какой у них был насколько я поняла. недостатки у него есть очевидные по окрасу. по стати я не эксперт ни в каком виде. я руки - как тут говорят - то есть зелень чайниковая, читаю и слушаю.
у них даже белый орловец был. я не знала что такая окраска с штатах даже может быть. мог быть или альбинос или помесь. хотя все возможно. я наверное буду пробовать яйцо или циплаков купить где-то еще. к сожалению заводчик не известен откуда мои. они покупали яйцо в магазине как "русские разные куры" если название перевести. в штатах "русская курицы" это орловец. и вероятность того то петухов проданых того... в суп очень велика. оставляют только курей.

тут народ говорит что линия американская с низкой яйценосностью. сравнивают они их с родайландами которые разводились как несушки коричневых яиц типа легорнов.
но петух судя по размеру визуально хороший, по росту с 2-х годоватого ребенка, взвешивать его ни кто не взвшивал.
на нем в первого взгляда брак есть?

одну куру молодую я выбраковывать буду.
она махагоневая, то есть немецкая. там довольно вислый хвост и вкрапления белые на голове. или ждать когда переярая будет? в смысле того что лишний клюв он роли не играет, место есть пока и если окажется хорошая наседка то она себе место завоюет. и буду пробовать ехать сегодня на рынок. может кто петуха привезет. они их тут или продают на фермы или отдают или едят (но реже), это те кто в черте города, потому что там только кур держать можно.
у меня особая ситуация, мы в черте города, но у нас это прозонено как поместье, у нас и юрисдикция графства, то есть у меня можно держать петуха. один сосед на выставки орпингтонов ставит даже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
rfarm пишет:

у него шпоры есть. борода не чисто белая. петух не мой.пофотографировать дали

Интересно, спасибо за фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах