Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 197 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Флоша пишет:

Никто в голову не берет, что "старики" могли ошибаться wink Просто за неимением дрстаточных знаний, которые сейчас открылись. Черногрудый петух дикого типа и курица с краснозолотым фоном будут давать расщепление всегда hi "дичина" (перец, если угодно кому так) в ситце у кур обеспечена.

Наталья, а можно фото петушка и фото курочки приложить, таких, о которых Вы пишете, чтобы дилетантам было ясно. fotku

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Gleb Popov пишет:
Флоша пишет:

Никто в голову не берет, что "старики" могли ошибаться wink Просто за неимением дрстаточных знаний, которые сейчас открылись. Черногрудый петух дикого типа и курица с краснозолотым фоном будут давать расщепление всегда hi "дичина" (перец, если угодно кому так) в ситце у кур обеспечена.

Наталья, а можно фото петушка и фото курочки приложить, таких, о которых Вы пишете, чтобы дилетантам было ясно. fotku

И ещё было интересно узнать сколько лет существует этот цвет у Русской Хохлатой породы кур.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Мы можем рассмотреть не только ситец РХ. Можем провести сравнение и по Ливенским (современного типа)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

В них белоголовые не встречаются.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Флоша пишет:

Никто в голову не берет, что "старики" могли ошибаться wink Просто за неимением дрстаточных знаний, которые сейчас открылись. Черногрудый петух дикого типа и курица с краснозолотым фоном будут давать расщепление всегда hi "дичина" (перец, если угодно кому так) в ситце у кур обеспечена.

Согласна, к утверждениям Наташи стоит прислушаться, хоть она и не является заводчиком данной породы.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В них белоголовые не встречаются.

Вложение
3457.jpg
de7f1225db3a5b320cb753a1b13c60f5photo.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В них белоголовые не встречаются.

Вы их принимаете за белоголовых???
По дальше фото нет????
Для Вас одно перо в хохле уже Белохохлая, Вы смешны.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Gleb Popov пишет:

Наталья, а можно фото петушка и фото курочки приложить, таких, о которых Вы пишете, чтобы дилетантам было ясно.

Я такой же дилетант, как и все, только из "сомневающихся":-) поэтому все проверяю на курах. Возможно поэтому, перевожу с русского профессионального на русский дилетантский laugh , что меня слышат. Сейчас "продам" Никиту, у него интересная задумка по наглядному пособию в ситце. Но это будет в другой теме, когда у него время появится.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

простите :)))

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Для Вас одно перо в хохле уже Белохохлая

Лучше отбирать ливенских без хохла - но это уже другая история... (тема) lol

Вложение
de7f1225db3a5b320cb753a1b13c60f5photo.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В них белоголовые не встречаются.

Вы их принимаете за белоголовых???
По дальше фото нет????
Для Вас одно перо в хохле уже Белохохлая, Вы смешны.

Если говорить про хохлатку ситцевую - то в теме РХ- было написано то что по приведенным исследованием она таковой не является а лишь носит данное название так как генетика окраски там совсем другая - кому нужно поищите! Что касаемо получения белого хохла- он и так в РХ всплывает почти во всех окрасках.
Вопрос с окраской пера Ливенских современного типа - может быть аналогичен вопросу окраски Хохлатки ситцевой - для обеих пород существуют отдельные темы!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

она таковой не является а лишь носит данное название так как генетика окраски там совсем другая -

shok вряд ли найдут laugh там такого нет и не было:-)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В них белоголовые не встречаются.

Как говорится, почувствуйте разницу - белоголовых птиц.

Вложение
sashe45.jpg
sashe455.jpg
sashe.jpg
sashe3.jpg
sashe5.jpg
sashe6.jpg
sashe7.jpg
sashe9.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В них белоголовые не встречаются.

Вы их принимаете за белоголовых???
По дальше фото нет????
Для Вас одно перо в хохле уже Белохохлая, Вы смешны.

Если говорить про хохлатку ситцевую - то в теме РХ- было написано то что по приведенным исследованием она таковой не является а лишь носит данное название так как генетика окраски там совсем другая - кому нужно поищите! Что касаемо получения белого хохла- он и так в РХ всплывает почти во всех окрасках.
Вопрос с окраской пера Ливенских современного типа - может быть аналогичен вопросу окраски Хохлатки ситцевой - для обеих пород существуют отдельные темы!

Андрей вы 10000000 раз правы.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саша, а еще есть белоголовые быки. Правда ситец у них плохой. lol
ребята, простите за флуд - не удержался

Вложение
xl5knsbgquxekk5zmac4.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Поскольку Наталья и Никита не имеют хоть кого го то опыта разведения кур данной темы, им это можно списать.
А остальные которые пытаются сравнить кур с 250 летней историей и кур новоделов, занимаются пустым делом.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Поскольку Наталья и Никита не имеют хоть кого го то опыта разведения кур данной темы, им это можно списать.

Бред! Наталья и Никита, могут заткнуть за пояс 90% заводчиков орловской, которой имеют ОПЫТ lol

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Саша, а еще есть белоголовые быки. Правда ситец у них плохой. lol
ребята, простите за флуд - не удержался

Я их видел, когда искал для вас белоголовых приц, но я же профан по ерунде, я же уже писал.
Ситец у них хороший, для Европейской линии. super

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Поскольку Наталья и Никита не имеют хоть кого го то опыта разведения кур данной темы, им это можно списать.

Бред! Наталья и Никита, могут заткнуть за пояс 90% заводчиков орловской, которой имеют ОПЫТ lol

Опять же ваше дилетантское мнение.
Вы уже заткнули за не знаю что, людей старше себе, к примеру Александрова, человека который занимается этим не в пример вас, не 1,5 года.
Алекс Шамо тоже попал в этот список.
Вам не кажется не ведёте себя по хамски, скрываясь за улыбчивой леченой???

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я просто задаю вопросы. Простите, если, кого обидел.
Опыта мало, а вопросов много:))))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Я просто задаю вопросы. Простите, если, кого обидел.
Опыта мало, а вопросов много:))))

Вы уже нашли мою переписку с Надеждой Зданко, что бы в очередной раз продемонстрировать вашу злопамятность???

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Флоша пишет:
Gleb Popov пишет:

Наталья, а можно фото петушка и фото курочки приложить, таких, о которых Вы пишете, чтобы дилетантам было ясно.

Я такой же дилетант, как и все, только из "сомневающихся":-) поэтому все проверяю на курах. Возможно поэтому, перевожу с русского профессионального на русский дилетантский laugh , что меня слышат. Сейчас "продам" Никиту, у него интересная задумка по наглядному пособию в ситце. Но это будет в другой теме, когда у него время появится.

Понятно lol

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Еще немного про ситец, но уже серьезно.
Карамель:)))

Вложение
fbimg1476380243764.jpg
20161015222424.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
cagefree пишет:

Я просто задаю вопросы. Простите, если, кого обидел.
Опыта мало, а вопросов много:))))

laugh Опыт теориями и легендами не зарабатывается :-) Вот поэтому как со стороны "ортодоксов", так и со стороны "науки" ты под перекрестным огнем. Слишком торопишься делать выводы.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Согласен:))) натура такая:))) good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В них белоголовые не встречаются.

Вы их принимаете за белоголовых???
По дальше фото нет????
Для Вас одно перо в хохле уже Белохохлая, Вы смешны.

Если говорить про хохлатку ситцевую - то в теме РХ- было написано то что по приведенным исследованием она таковой не является а лишь носит данное название так как генетика окраски там совсем другая - кому нужно поищите! Что касаемо получения белого хохла- он и так в РХ всплывает почти во всех окрасках.
Вопрос с окраской пера Ливенских современного типа - может быть аналогичен вопросу окраски Хохлатки ситцевой - для обеих пород существуют отдельные темы!

Андрей вы 10000000 раз правы.

Ну я то подумал вдруг забылся - хоть не один вспомнил пост
пт, 06/05/2016 - 11:14 #3275
Что касаемо других - современных новоделов -ситцевых пород и перенявших эту окраску старых-то надо поглядеть в корень от кого взяла окраску Ленинградская ситцевая - у меня как то нет желания туда лесть.
Дорогие друзья- на ситце Орловской породы можно учиться и совершенствовать другие породы - это огромный плюс, а вот наоборот- это колоссальный минус.
Я никогда не приму такую трактовку как: Яйца курам говорили- какую рубашку одевать!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:

Наташа, Вы по-моему уже выставляли, но может быть, тогда стоит еще раз повторить - фото петушка и курочки РХ ситцевой. Лично для меня интерес представляет рисунок на груди ситцевого петуха.
И еще может ли быть такое, что принцип наследования ситца у РХ и у Орловских разный? Я понимаю, что и те и те – куры. Об этом много раз писали и Никита и Александров, но снова, не оставляет замечание Серебровского?

Александр, со времени исследований Серебровского прошло почти 100 лет. Наука на месте не стоит и то, что раньше считалось загадкой сейчас уже таковой не является. Кроме того многие гипотезы, в том числе и по генетике окраски кур опровергнуты. Например, окаймлённая окраска Аля виандот или орпингтон золотистый (серебристый). Раньше считалось, что этот рисунок обусловлен действием одного гена La (laced), в настоящее время это опровергнуто...
Поэтому если хотите серьёзно разобраться как и что наследуется, то читайте современную литературу. Проводите анализирующие скрещивания, введите подробные записи результатов, получайте статистику, анализируйте ее, а уже потом делайте заключения.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы хотите сказать что Русская хохлатая ситцевая, тоже белоголовая, а петух её черногрудый????

я вас удивлю, но это так. В РХ два варианта ситцевой окраски: ситец еа золотмсто-красном фоне и ситец на диком фоне. В последнем варианте петухи черногрудые. Да и белизна головы очень сильно превалирует в потомстве. Если у нас будет интерес, то за два года без особых проблем сделаем ситцевых хохлаток с белыми хохлами.

Да, и это дакажет от кого у них такой ситец.

А доказывать ни чего не нужно, эта информация и так известна.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Попрошу многих внимательно обратить свой взгляд на ситец этих кур!!!!!!, Может тогда найдется хоть какой то компромисс laugh good

Вложение
asa158.jpg
asa160.jpg
asa161.jpg
asa164.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Согласен. Будем рыть.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

А вот то фото что ранее опубликовал и многие его совсем не сочли важным - как раз показывает тот экстерьер Орловского петуха русского типа из хоз-ва Антонычева Б.С. 1990 год к которому стоило-бы shok yes3

Вложение
orlov04.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах