Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 196 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Телегония - миф. И как может за окраску оперения отвечать петух? Конечно оба родителя.
Никита просто привел пример с красным колумбийским, чтобы показать, что ситец в рецесиве. Но это не значит, что за окраску оперения отвечает в основном петух.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
КАТАРИН пишет:

Телегония - миф. И как может за окраску оперения отвечать петух? Конечно оба родителя.
Никита просто привел пример с красным колумбийским, чтобы показать, что ситец в рецесиве. Но это не значит, что за окраску оперения отвечает в основном петух.

А я и не говорил, что за окраску отвечает петух. Это не мои слова.. хотя есть окраски оперения, наследование которых сцепоено с полом.
По телегонии полностью согласен с Вами.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Никит, я не Вам, я Андрею ответила. Смутила его фраза, что петух больше отвечает за наследование окраски, чем курица.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
КАТАРИН пишет:

Никит, я не Вам, я Андрею ответила. Смутила его фраза, что петух больше отвечает за наследование окраски, чем курица.

Понятно

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Раньше при посещении хозяйств любителей фоткал птицу. Так собрался фото архив по породам вот например Орловские
Первая партия снимков

Юрий Ильич,спасибо за архив,очень поучительный материал,окрас пети номер шесть,очень по нраву!!!

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234
Andrey Bulavskiy пишет:

Тут будет несколько вариантов - но что бы добиться хорошего результата нужно будет разделять птицу на две семьи где первая будет состоять из отца и меж линейных дочерей а вторая из меж линейного парня и материнской линии.
Проще говоря от прямого слияния линий ждать высоких результатов не стоит- там будет все усредняться- да и сила гетерозиса может значительно влиять на формирование птицы- невозможно точно предугадать что будет, так как неизвестно насколько линии у этих заводчиков имеют родственные связи и чем эти связи крепче тем больше шансов получения отличного результата в первом поколении, если они далеки то во втором но уже при умиренном инбридинге.

Спасибо, Андрей, за разъяснение. Просто раньше в теме говорилось, что брать птицу только из одного хозяйства - делать шаг назад и терять несколько лет. Что лучше брать птицу из разных хозяйств, не родственную между собой. Но в этом случае можно намешать что угодно и вылезти может что угодно. dntknw Но, впрочем, это даже интересно. Я прям заинтригована, какие получатся цыплята.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
КАТАРИН пишет:

Никит, я не Вам, я Андрею ответила. Смутила его фраза, что петух больше отвечает за наследование окраски, чем курица.

Здесь имелось в виду отношение к данной породе так как она ситцевая - а не к другим, в данном случае подразумевалась передача ситца!

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrey Bulavskiy пишет:

Здесь имелось в виду отношение к данной породе так как она ситцевая - а не к другим, в данном случае подразумевалась передача ситца!

Орловский ситец ничем не отличается от ситца какой то другой породы, смею вас заверить:-) Петух с хорошей окраской и хорошими породными признаками важен просто потому, что несет "двойную информацию" в потомство и обслуживает не одну жену, разнося её. smile3 И этот принцип относится ко всем породам кур, орловские не исключение. Опять туман над городом.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Здесь имелось в виду отношение к данной породе так как она ситцевая - а не к другим, в данном случае подразумевалась передача ситца!

Орловский ситец ничем не отличается от ситца какой то другой породы, смею вас заверить:-) Петух с хорошей окраской и хорошими породными признаками важен просто потому, что несет "двойную информацию" в потомство и обслуживает не одну жену, разнося её. smile3 И этот принцип относится ко всем породам кур, орловские не исключение. Опять туман над городом.

Уверяю ВАС, вы не правы, Орловские ситцевые по цвету ОСОБЕННЫЕ.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Вы хотите сказать что Русская хохлатая ситцевая, тоже белоголовая, а петух её черногрудый????

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

laugh у меня есть ситцевая почти "белоголовая" yes3 При желании можно и "повозиться ", но для меня это брак.
И петух черногрудый yes3 покажу в другой теме:-) дело в том, что черногрудый петухи дают "перец" в потомстве. Дикие они, не понимают, чего от них хотят laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Здесь имелось в виду отношение к данной породе так как она ситцевая - а не к другим, в данном случае подразумевалась передача ситца!

Орловский ситец ничем не отличается от ситца какой то другой породы, смею вас заверить:-) Петух с хорошей окраской и хорошими породными признаками важен просто потому, что несет "двойную информацию" в потомство и обслуживает не одну жену, разнося её. smile3 И этот принцип относится ко всем породам кур, орловские не исключение. Опять туман над городом.

Вы уверены в этом - у Вас большой опыт в данной породе?, опишите его?
Орловский петух из моего личного опыта и не только моего - исключительно влияет на наследственность ситцевой окраски, именно по этому приобретая петуха многие относятся со всей серьезностью и придерживаются определенных нюансов- таких как расположения ситца и его рисунок на определенных частях тела.
По этому данная порода совсем непростая и отличается от других по многим специфическим чертам и приравнивать ее к другим с похожим окрасом породам не стоит.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

laugh у меня есть ситцевая почти "белоголовая" yes3 При желании можно и "повозиться ", но для меня это брак.
И петух черногрудый yes3 покажу в другой теме:-)

Вот в том то и дело, брак, а в этой породе стандарт.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:
Флоша пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Здесь имелось в виду отношение к данной породе так как она ситцевая - а не к другим, в данном случае подразумевалась передача ситца!

Орловский ситец ничем не отличается от ситца какой то другой породы, смею вас заверить:-) Петух с хорошей окраской и хорошими породными признаками важен просто потому, что несет "двойную информацию" в потомство и обслуживает не одну жену, разнося её. smile3 И этот принцип относится ко всем породам кур, орловские не исключение. Опять туман над городом.

Вы уверены в этом - у Вас большой опыт в данной породе?, опишите его?
Орловский петух из моего личного опыта и не только моего - исключительно влияет на наследственность ситцевой окраски, именно по этому приобретая петуха многие относятся со всей серьезностью и придерживаются определенных нюансов- таких как расположения ситца и его рисунок на определенных частях тела.

Что бы не писали "генетики", петух ВСЕГДА, для курицы является улучшателем. И несёт в себе 60 %, наборов генов для потомства.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

петух ВСЕГДА

dntknw не уверена laugh никого никогда не отправляли в суп, проверив по потомству? wiggle

Andrey Bulavskiy пишет:

По этому данная порода совсем непростая и отличается от других по многим специфическим чертам и приравнивать ее к другим с похожим окрасом породам не стоит

Не спорю по поводу непростой. Просто интересно, кому великая тайна открыта:-) Судя по спорам в этой теме и разноголосице - никому.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

В суп отправляю. wiggle
А в том предложении пропущено слово ДОЛЖЕН. huh
Петух всегда должен быть лучше курице, поскольку он несёт до 60%, генов потомства. thank_you
Так конечно много написано, и должно быть.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы хотите сказать что Русская хохлатая ситцевая, тоже белоголовая, а петух её черногрудый????

я вас удивлю, но это так. В РХ два варианта ситцевой окраски: ситец еа золотмсто-красном фоне и ситец на диком фоне. В последнем варианте петухи черногрудые. Да и белизна головы очень сильно превалирует в потомстве. Если у нас будет интерес, то за два года без особых проблем сделаем ситцевых хохлаток с белыми хохлами.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы хотите сказать что Русская хохлатая ситцевая, тоже белоголовая, а петух её черногрудый????

я вас удивлю, но это так. В РХ два варианта ситцевой окраски: ситец еа золотмсто-красном фоне и ситец на диком фоне. В последнем варианте петухи черногрудые. Да и белизна головы очень сильно превалирует в потомстве. Если у нас будет интерес, то за два года без особых проблем сделаем ситцевых хохлаток с белыми хохлами.

Да, и это дакажет от кого у них такой ситец.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

петух ВСЕГДА

dntknw не уверена laugh никого никогда не отправляли в суп, проверив по потомству? wiggle

Andrey Bulavskiy пишет:

По этому данная порода совсем непростая и отличается от других по многим специфическим чертам и приравнивать ее к другим с похожим окрасом породам не стоит

Не спорю по поводу непростой. Просто интересно, кому великая тайна открыта:-) Судя по спорам в этой теме и разноголосице - никому.

Порода сложная, но многие сложности из-за человеческого фактора.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

петух ВСЕГДА

dntknw не уверена laugh никого никогда не отправляли в суп, проверив по потомству? wiggle

Andrey Bulavskiy пишет:

По этому данная порода совсем непростая и отличается от других по многим специфическим чертам и приравнивать ее к другим с похожим окрасом породам не стоит

Не спорю по поводу непростой. Просто интересно, кому великая тайна открыта:-) Судя по спорам в этой теме и разноголосице - никому.

Порода сложная, но многие сложности из-за человеческого фактора.

Я бы сказал из за недостатка информации.
Возможно даже и о предках.
пути выведения, цели, и становления.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Да, и это дакажет от кого у них такой ситец

От банкивской laugh даже к гадалке ходить не надо. Спасибо за хорошее настроение laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Пожалуйста!
Вот, он этот банКИЕВСКИЙ, предок.

Вложение
zlomtnyy.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Nikita Nosov пишет:
Флоша пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

петух ВСЕГДА

dntknw не уверена laugh никого никогда не отправляли в суп, проверив по потомству? wiggle

Andrey Bulavskiy пишет:

По этому данная порода совсем непростая и отличается от других по многим специфическим чертам и приравнивать ее к другим с похожим окрасом породам не стоит

Не спорю по поводу непростой. Просто интересно, кому великая тайна открыта:-) Судя по спорам в этой теме и разноголосице - никому.

Порода сложная, но многие сложности из-за человеческого фактора.

Я бы сказал из за недостатка информации.
Возможно даже и о предках.
пути выведения, цели, и становления.

Информация есть - и ее в доступности конечно мало, кто то ей делится а кто то нет- выбор у каждого свой.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, опять, конечно, многие начнут приводить доказательства каждый, своей теории, но у меня из головы не выходит тот небольшой абзац из главы, где Хатт разбирает генетику ситца у кур, а потом в конце делает небольшую ссылку на Серебровского. Который в свою очередь констатирует, "что генетика передачи ситцевого рисунка пера у кур до конца не изучена". Если с тех пор что-то изменилось и есть новые данные, делитесь. Но обязательно делайте ссылку на источник, иначе на ветке снова начнуться звездные войны:)))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 Саша, так мы и делимся:-) уши и глаза у всех есть, слава теоспади, проверить на птице в своем дворе эту информацию легко. За 2 года, ведя скрупулезную статистику это вполне можно проанализировать. Любые теории, не подтвержденные практикой и статистикой всего лишь легенды.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Наташа, Вы по-моему уже выставляли, но может быть, тогда стоит еще раз повторить - фото петушка и курочки РХ ситцевой. Лично для меня интерес представляет рисунок на груди ситцевого петуха.
И еще может ли быть такое, что принцип наследования ситца у РХ и у Орловских разный? Я понимаю, что и те и те – куры. Об этом много раз писали и Никита и Александров, но снова, не оставляет замечание Серебровского?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Никто в голову не берет, что "старики" могли ошибаться wink Просто за неимением дрстаточных знаний, которые сейчас открылись. Черногрудый петух дикого типа и курица с краснозолотым фоном будут давать расщепление всегда hi "дичина" (перец, если угодно кому так) в ситце у кур обеспечена.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Но обязательно делайте ссылку на источник, иначе на ветке снова начнуться звездные войны:)))

Вы берёте на себя смелость диктовать условия всем участникам темы??? Угрожая войнами, и как всегда замаскировав это скобками и точками.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Саша, не пишите ерунду. Ссылка на источник - это норма для любого тезиса.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Ерунда это по вашей части, я в ней не смыслю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах