Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 195 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Нет это ситцевый!! Это видно по цвету бороды и остаткам ситцевых перьев в хвосте и корпусе.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Можно от этой пары добиться алых?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Юрий Ильич, а этот как? Я не про голову, а про цвет пера?

Вложение
fbimg1476211098475.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Голова действительно слабовата. Грудь должна быть черная или с "орехом "а борода серая. Зачем выводить из под ситцевых лучше возьми Алых черногрудых или Бурогрудых /ореховых/ !!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Знайка пишет:

Голова действительно слабовата. Грудь должна быть черная или с "орехом "а борода серая. Зачем выводить из под ситцевых лучше возьми Алых черногрудых или Бурогрудых /ореховых/ !!

Юрий Ильич ,Саша просто не слушал уроки на которых обьясняли ,как выглядят алые . cry

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Интересный алый петушок.

очень интересный, без надбровных дуг , и с "короткой кривой спиной" ,и в цвете совсем запутался - это просто плохой ситец ......Учите мат .часть Александр ! Хотя конистость у орловских допускается, но не до такой же степени это уже верблюд ....

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234
cagefree пишет:

За не имением чего-то, можно начинать с любой птицы. Но у Ольги есть несколько сравнительно хороших голов, при достаточном отводе цыплят к следующему году она может получить завидное потомство. Эта курица хорошего потомства не даст, а место в инкубаторе и корма на цыплят уйдут. Каждый делать в праве, что хочет. Больше не хочется обсуждать эту тему, пусть Ольга сама решает.

Мальчики, не ссорьтесь из-за меня. roma Я внимательно читаю мнения каждого и мотаю на ус. Лучше расскажите мне, чайнику. Через кого передается хороший ситец? Через курочку или петуха? Например, что будет если я в племенной сезон возьму Жмылевского петуха, у которого почти нет ситца и три лучших Самаринских куры с отличным ситцем. Какие выйдут цыплята? Они унаследуют прекрасную стать жмылевцев или яркий ситец самаринцев?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ольга, я повторюсь: если хотите подбирать пары или семьи (а это правильно), то, мое мнение пока подбирать нужно отталкиваясь от фенотипа. Голова, корпус и тд. Это первично. Если концентрироваться на ситце, остальное можно не удержать.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Да это понятно! Естественно, я подберу кур с самыми крупными и белыми головами. Петухов немного, особо подбирать не из кого.))) Птица Самарина и Жмылева очень разная по фенотипу. Поэтому и спрашиваю - в кого пойдут птенцы, в папу или в маму? У папы очень хороший постав корпуса, стать, рост, желтые ноги. У мам - хороший ситец, белые головы. Что унаследуют цыплята?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995

Про это Вам ТОЧНО не скажет никто..... dntknw

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Ну тогда сами посмотрим.)))
Я просто думала,может быть, знатоки-генетики в курсе,какие гены кто переносит. Ну например, все знают, что за цвет скорлупы яйца у маранов отвечает петух. А у орловских? Кто отвечает за ген ситцевости? За короткий клюв? За постав корпуса? Петух или курица? Или это не выяснено?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Виноваты оба:-) как и везде.

Стрелка102 пишет:

все знают, что за цвет скорлупы яйца у маранов отвечает петух.

scratch_one-s_head да ладно?:-) как интересно. Не знала, что цвет скорлупы сцеплен с полом. Пойду освежать память:-)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Стрелка102 пишет:

Да это понятно! Естественно, я подберу кур с самыми крупными и белыми головами. Петухов немного, особо подбирать не из кого.))) Птица Самарина и Жмылева очень разная по фенотипу. Поэтому и спрашиваю - в кого пойдут птенцы, в папу или в маму? У папы очень хороший постав корпуса, стать, рост, желтые ноги. У мам - хороший ситец, белые головы. Что унаследуют цыплята?

Также не стоит забывать про Бабушек и Дедушек, если бы куры или петухи были бы отобраны по нужному вам признаку в пределах нескольких поколений. Вот представьте, если петух получен от линии белоголовых кур и петухов, то он как правило передаст этот признак даже петуху марана, что живёт на соседнем подворье. laugh

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234
Флоша пишет:

scratch_one-s_head да ладно?:-) как интересно. Не знала, что цвет скорлупы сцеплен с полом. Пойду освежать память:-)

Ну, по крайней мере, я так читала - что даже если петуха марана посадить с простушками, они буду нести коричневое яйцо.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Также не стоит забывать про Бабушек и Дедушек,

Про бабушек и дедушек ничего не известно. Короче, мораль поняла - не лезть вглубь и не заморачиваться попусту. laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Главное нарисовать и обозначить себе цель, чётко её видеть и понимать, и стремится к ней, по мере возможности.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Иллюстрация из одной книги.

Вложение
20161012174129.jpg
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Стрелка102 пишет:

что даже если петуха марана посадить с простушками, они буду нести коричневое яйцо

Мамадарагая laugh в потомстве наверное? laugh ровно как и если заменить петуха на простого с курами той же породы:-)
Не пугайте меня. laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:
Стрелка102 пишет:

что даже если петуха марана посадить с простушками, они буду нести коричневое яйцо

Мамадарагая laugh в потомстве наверное? laugh ровно как и если заменить петуха на простого с курами той же породы:-)
Не пугайте меня. laugh

Вы это, темой не ошиблись, девчата???

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Да ладно вам, Александр:-) минутка юмора этой серьезной теме ничуть не повредит wink

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Юмор good
laugh

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234
Флоша пишет:

Мамадарагая laugh в потомстве наверное? laugh ровно как и если заменить петуха на простого с курами той же породы:-)
Не пугайте меня. laugh

Да? Может и так, я в маранах не разбираюсь. Ох, что только не прочитаешь в интернете.))) Вот и верь всему. laugh А юмор нигде не мешает.)))

Александр, у петуха на рисунке шикарные надбровные дуги!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Стрелка102 пишет:

Ну тогда сами посмотрим.)))
Я просто думала,может быть, знатоки-генетики в курсе,какие гены кто переносит. Ну например, все знают, что за цвет скорлупы яйца у маранов отвечает петух. А у орловских? Кто отвечает за ген ситцевости? За короткий клюв? За постав корпуса? Петух или курица? Или это не выяснено?

Учитывая тот факт, что птица из разных мест, разного типа и с неизвестной генетикой может получиться все что угодно. При подобных скрещивания в потомстве могут проявиться "спящие" гены. Может получиться, что сработает эффект гетерозиса и потомство будет супер, а могут получиться одни ублюдки.
А ещё ситцевая окраска оперения наследуется как рецессивный признак, так что ситец очень легко теряется при скрещивании с другими окрасками. Так если к ситцевым курам посадить красного колумбийского петуха все потомство будет красным, проверено на практике. Да и с полом наследование данной окраски ни как не связано.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Стрелка102 пишет:
Флоша пишет:

scratch_one-s_head да ладно?:-) как интересно. Не знала, что цвет скорлупы сцеплен с полом. Пойду освежать память:-)

Ну, по крайней мере, я так читала - что даже если петуха марана посадить с простушками, они буду нести коричневое яйцо.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Также не стоит забывать про Бабушек и Дедушек,

Про бабушек и дедушек ничего не известно. Короче, мораль поняла - не лезть вглубь и не заморачиваться попусту. laugh

shok видимо сперма петуха содержит чудо действенные пигменты, которые окрашивают скорлупу яиц lol lol lol а если серьёзно это полный бред.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Раньше при посещении хозяйств любителей фоткал птицу. Так собрался фото архив по породам вот например Орловские
Первая партия снимков

Вложение
foto8007.jpg
foto8008.jpg
foto8009.jpg
foto8010.jpg
foto8011.jpg
foto8012.jpg
foto8013.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Nikita Nosov пишет:
Стрелка102 пишет:

Ну тогда сами посмотрим.)))
Я просто думала,может быть, знатоки-генетики в курсе,какие гены кто переносит. Ну например, все знают, что за цвет скорлупы яйца у маранов отвечает петух. А у орловских? Кто отвечает за ген ситцевости? За короткий клюв? За постав корпуса? Петух или курица? Или это не выяснено?

При подобных скрещивания в потомстве могут проявиться "спящие" гены. Может получиться, что сработает эффект гетерозиса и потомство будет супер, а могут получиться одни ублюдки.

good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Стрелка102 пишет:
Флоша пишет:

scratch_one-s_head да ладно?:-) как интересно. Не знала, что цвет скорлупы сцеплен с полом. Пойду освежать память:-)

Ну, по крайней мере, я так читала - что даже если петуха марана посадить с простушками, они буду нести коричневое яйцо.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Также не стоит забывать про Бабушек и Дедушек,

Про бабушек и дедушек ничего не известно. Короче, мораль поняла - не лезть вглубь и не заморачиваться попусту. laugh

|
Если говорить проще то принцип телегонии еще некто не отменял и цвет того же яйца может быть темнее если молодки одной породы содержались с петухом другой - многие воспримут это как нелепость, некоторые энтузиасты работают с этим - к примеру в птицеводстве для получения новых вариаций окраски оперения или увеличения массы тела - методики разные- в плоть до переливания крови от одной породы к другой и даже другому подвиду .
Что касаемо:

Стрелка102 пишет:

Да это понятно! Естественно, я подберу кур с самыми крупными и белыми головами. Петухов немного, особо подбирать не из кого.))) Птица Самарина и Жмылева очень разная по фенотипу. Поэтому и спрашиваю - в кого пойдут птенцы, в папу или в маму? У папы очень хороший постав корпуса, стать, рост, желтые ноги. У мам - хороший ситец, белые головы. Что унаследуют цыплята?

Если в среднем то петух в данном случае больше отвечает за окраску оперения.

Стрелка102 пишет:

Да это понятно! Естественно, я подберу кур с самыми крупными и белыми головами. Петухов немного, особо подбирать не из кого.))) Птица Самарина и Жмылева очень разная по фенотипу. Поэтому и спрашиваю - в кого пойдут птенцы, в папу или в маму? У папы очень хороший постав корпуса, стать, рост, желтые ноги. У мам - хороший ситец, белые головы. Что унаследуют цыплята?

Тут будет несколько вариантов - но что бы добиться хорошего результата нужно будет разделять птицу на две семьи где первая будет состоять из отца и меж линейных дочерей а вторая из меж линейного парня и материнской линии.
Проще говоря от прямого слияния линий ждать высоких результатов не стоит- там будет все усредняться- да и сила гетерозиса может значительно влиять на формирование птицы- невозможно точно предугадать что будет, так как неизвестно насколько линии у этих заводчиков имеют родственные связи и чем эти связи крепче тем больше шансов получения отличного результата в первом поколении, если они далеки то во втором но уже при умиренном инбридинге.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Знайка пишет:

Раньше при посещении хозяйств любителей фоткал птицу. Так собрался фото архив по породам вот например Орловские
Первая партия снимков

Юрий Ильич ,спасибо за уникальный архив ! super

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Знайка пишет:

Раньше при посещении хозяйств любителей фоткал птицу. Так собрался фото архив по породам вот например Орловские
Первая партия снимков

2+3+7 - понравились - Спасибо!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах