Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 178 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:
cagefree пишет:
Nikita Nosov пишет:

Нет генов желтой окраски кожных покровов

это расходится с тем, что пишет АА.

Александр Александров: пишет:

желтая окраска покровов проявляется если присутствуют как минимум три гена

ребята Вы всех запутали

ВЕЧЕРОМ, когда вернется АА стоит ожидать открытие сезона "Битва Генетиков", но что-то мне подсказывает, бить будут МЕНЯ. Причем оба генетика. 100% найдут причину :)))) Как говорят врачи: "здоровых людей не бывает, бывают недообследованные :)))"

Мне в этом отношение нравятся следователи они говорят так...
Отсутствие у вас судимости, это не ваша заслуга, а наша недоработка!!!!!!!!!!!!

Вложение
sledak.png
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Смотрю я на вас и думаю, что бы вы без меня делали, уснули бы наверное.

Да , одному не повеселится!!!
Про цвет плюсны- у орловцев это явно сложнее чем кажется, так как плюсна не просто желтая как у других пород очень даже насыщено цвета good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

ну где же уже Александров уже???!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

ну где же уже Александров уже???!!!

Ждите, ждите!!!
А вы кстати записывались??? dntknw

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Смотрю я на вас и думаю, что бы вы без меня делали, уснули бы наверное.

Да , одному не повеселится!!!
Про цвет плюсны- у орловцев это явно сложнее чем кажется, так как плюсна не просто желтая как у других пород очень даже насыщено цвета good

good hi

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

ну где же уже Александров уже???!!!

Ждите, ждите!!!
А вы кстати записывались??? dntknw

Сестра, а можно сегодня без талончика? там аппарат сломался... мы живой очередью пойдем, а ?

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
cagefree пишет:

Сестра, а можно сегодня без талончика? там аппарат сломался... мы живой очередью пойдем, а ?

А вдруг сегодня неприёмный день? Тогда от нетерпения многие умрут

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

laugh lol good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Живая очередь - анахронизм..... теперь диагноз ставят онлайн ..... по инету thank_you

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

ну где же уже Александров уже???!!!

Ждите, ждите!!!
А вы кстати записывались??? dntknw

там аппарат сломался...

А вот за порчу имущества в приёмной Генетика ответите по Закону, то есть материально!!

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А вот за порчу имущества в приёмной Генетика ответите по Закону, то есть материально!!

Будет брать,наверное, "борзыми " Орловскими

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

wacko2

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:

Нет генов желтой окраски кожных покровов,

ген W и ген w - пусть, условно, но все-таки можно назвать геном белой/желтой окраски кожи. Никита, почему, Вы пишите, что таких генов НЕТ?
Коган условно допускает.

Вложение
snimokekrana63.png
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Чего-то я не понял…. Получается Коган делает вывод, что у полосатых цыплят фазанов (ген полосатости у гибридов вызывает просветление окраски ног??? Гибридные полосатые цыплята всегда будут во взрослом виде иметь белые ноги и не стоит от таких цыплят ожидать фазанов с желтыми ногами?

Nikita Nosov пишет:

А так как орловская порода это тоже курица, то она подчиняется общим закономерностям генетики кур

Вложение
snimokekrana65.png
РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

В теме "Русская хохлатая" А.В.Александров вот что написал по цвету ног кур (сохранила себе: тема там большая, прямую цитату искать некогда):

Цвет ног обусловлен двумя генами:
W+ ген белой кожи, доминантный, обуславливает белый цвет ног, соответственно
w рецессивный желтый цвет ног.
Id ген черного пигмента (нет черного пигмента)
id+ (черный пигмент).

Белые ноги имеют генотип W+W+ IdId
Желтые ноги имеют генотип ww IdId
Черные ноги имеют генотип W+W+ id+id+
Зеленые ноги имеют генотип ww id+id+
Серые ноги с желтой подошвой имеют генотип ww id+id+

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

это идет в разрез с утверждением Никиты...

Nikita Nosov пишет:

Нет генов желтой окраски кожных покровов,

короче, я понял, нужно самому во всем разобраться, а то сколько людей, столько и мнений.
А вот Коган, теперь будет моей настольной книгой :)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Александр, спасибо! Но Вы так и не сказали, тогда в чем отличие орловских желтых цыплят от орловских темных с полоской?
1. Вы написали, что отличие есть. Это понятно.
2. я, чуть ранее сказал, что нам сейчас на него лучше не обращать внимания.
3. Вы поправили меня и сказали, что это ересь и что обращать внимание нужно. Нужно делить на группы.

cagefree пишет:

Александр Александров пишет:
cagefree пишет:
Селекция по цвету пуха – это метод для сказочников

Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Селекция по цвету пуха – это метод для сказочников

Нет. Это очень эффективный метод отбора, когда знаешь, что отбирать и что хочешь получить.

Нет. Это очень эффективный метод отбора, когда знаешь, что отбирать и что хочешь получить.

4. В Хатте я больше ничего не нашел.
У Вас у самого понимание есть или Вы так, для поддержания темы нас то к одной, то к другой книге отправляете? lol

Отличие в генотипе. У них разные гены и/или аллели, контролирующие окраску пера. Какие - я вам не скажу, так как у разных вариантов орловских они разные. Александр, фенотип не есть генотип.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:
Мухаммад АА пишет:

Нет доброжелательности в словах АА, вот и не понимают его потом.. надо наоборот помогать добрым словом и мудрым советом! А то какая то игра слов, как уличные базары

Что тут непонятного : разве можно скрещивать орловских с вашей птицей? Меняется все и сразу, потом уже обратно не вернешь нормальных орловских, пусть и разных, но уже прошедших этап метизации...

Этот процесс не остановить... А.В. должен радоваться, что это происходит...Любители своих загилянят останутся одни ВНИТИПовские... laugh А лучше потихоньку шепнуть...мне huh , как ЭТО сделать правильно scratch_one-s_head ...от коха откажусь...

dri

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:

Отличие в генотипе. У них разные гены и/или аллели, контролирующие окраску пера.

а вот это не факт. Бывает, окраску пуха суточных цыплят и окраску пера взрослой птицы контролируют разные гены. И скажите, что такого не бывает?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Сергей Дмитриевич,а теперь народным русским...?

Я считаю, что большинство наших орловцев у любителей, находятся очень в большом родстве, порода вырождается...Необходимо сделать вводное скрещивание или как оно называется dntknw , лучшего материала чем гилянские куры, на сегодня нет...Как это сделать правильно А.А. мог бы и подсказать...

Я не согласен, проблема не в родстве, они все у всех разные.
Ну какое родство у немецкого петуха, которого тут обсуждали с курами от Александра?
Нет, а "улучшение" другими породами или помесями ухудшит птицу капитально...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Сергей Дмитриевич,а теперь народным русским...?

Я считаю, что большинство наших орловцев у любителей, находятся очень в большом родстве, порода вырождается...Необходимо сделать вводное скрещивание или как оно называется dntknw , лучшего материала чем гилянские куры, на сегодня нет...Как это сделать правильно А.А. мог бы и подсказать...

Но А.А. утверждает,что не следует этого делать,совсем не понятно почему,ведь лучше Гилянских,для новой крови не сыскать,я так думаю dntknw
Хотя,я уже это сделал по совету,Вы знаете,по чьему,и результат превзошел мои ожидания,я по позже покажу фото!!!

Я думаю, что все очень хорошо понимают почему... Просто увеличится степень вариации.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Знайка пишет:

Как указывал Аврахов, он разводил пять различных по оперению Орловских, а именно: бархатных, глинистых, рябых, пальмовых и ореховых /ж.6,88/
Значит, в это время вся птица и основе имела коричневое перо с разными оттенками от светлого до темного

Знайка пишет:

были получены алые/черногрудые/, а "курочка ряба" разделила их и на бурогрудых. Как известно, московские в основном были двух расцветок черногрудые и бурогрудые. Поэтому и первые Орловские были черногрудые.

Елагин, тоже пишет, что он знал только Орловских темно-красных (алых) и рыжих. Ни о каком ситце тогда речи не шло, я думаю граф Орлов ни разу не видел Орловских Ситцевых! Мы кинулись восстанавливать Орловских ситцевых с их сложной ситцевой генетикой, Алых всех перерезали в 90х годах, потому что они «не ценились». Что ж тогда удивляться, что мы уже столько лет топчемся на одном месте и так и не можем отойти от немецкого типа у себя во дворе.
Я считаю, пока не будут восстановлены Алые, не будет прогресса с ситцевыми. Нельзя реставрировать дом начиная со второго этажа, реставрация всегда идет с фундамента. Но вопрос про Алых был выбит с форума пинком под зад. Вот оно все наше понимание породы

Ну вы считаете так, я считаю иначе, не могу понять - в чем вопрос? Восстанавливайте орловских алых, если знаете как эта окраска оперения должна выглядеть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Отличие в генотипе. У них разные гены и/или аллели, контролирующие окраску пера.

а вот это не факт. Бывает, окраску пуха суточных цыплят и окраску пера взрослой птицы контролируют разные гены. И скажите, что такого не бывает?

Мне казалось, что речь идет о суточных цыплятах - полосатых и светло-желтых. Они отличаются по генотипу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:

Александр, фенотип не есть генотип

Это Вы к чему написали?
в этих понятиях мы уже давно разобрались

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrey Bulavskiy пишет:

Разнообразной птицы данной породы сейчас много - и приливать птицу других кровей не как нельзя - это глупость.

Согласен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Александр, фенотип не есть генотип

Это Вы к чему написали?
в этих понятиях мы уже давно разобрались

Не уверен.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:

речь идет о суточных цыплятах - полосатых и светло-желтых. Они отличаются по генотипу

- это тоже понятно: разная окраска пуха - разные гены. вопрос был в чем эта "разность" проявляется, когда они вырастают?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

а у вас построено на одном цыпленке предположение.

Ну, а вы думаете, я это просто так написал. Я утром просмотрел свой архив. Подумал.
Русские Хохлатые (яйцо брал у заводчика, который долго варится в себе + генофонд) - хоть птица и разноцветная – но коричневых цыплят с полоской – не было.
Юрловские Голосистые (яйцо брал у заводчика, который ведет породу не один год, редко вливает, свою птицу) – полосатых не было
РЧБ – понятно. Полосатых не было
Павловские – (тоже давно без прилития) полосатых цыплят не было, там коричневые, но другого плана цвет пуха.
Гилянские из Дагестана – полосатых не было!
Кучинские цыплята: порода была составлена, если я не ошибаюсь из 7ми пород, по моему там так же учавствовал Род Айленд – Полоски на лицо!
Орловская - ………………. – 50% с полосками………!
Вывод: полоски – признак неоднородности в генах по цвету, возможно метисность?
Но, только что говорил по телефону с другом, который скрещивал очень разные линии ЮГ между собой и у него сразу шли цыплята с полоской.
Ниже по порядку фото цыплят: Русские Хохлатые, Юрловские Голосистые, Русские Черные Бородатые, Павловские, Гилянские, Кучинские и Орловские!
КАКИЕ БУДУТ СООБРАЖЕНИЯ У ТОВАРИЩЕЙ ГЕНЕТИКОВ?

Никаких соображений, кроме того, что ужасающий вывод.
Просто хоть стой, хоть падай.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Александр, фенотип не есть генотип

Это Вы к чему написали?
в этих понятиях мы уже давно разобрались

Не уверен.

Генотип - совокупность всех взаимосвязанных генов, полученных от родителей.
фенотип - совокупность всех признаков организмов...
примерно так, но есть и более полные определения. Думаю, не стоит цитировать, кому интересно, почитают. Давайте, не будем отходить от вопроса.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:

Никаких соображений, кроме того, что ужасающий вывод.
Просто хоть стой, хоть падай.

а вывода нет. есть вопрос.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах