Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 177 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Очень! Интересно!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

а у вас построено на одном цыпленке предположение.

Ну, а вы думаете, я это просто так написал. Я утром просмотрел свой архив. Подумал.
Русские Хохлатые (яйцо брал у заводчика, который долго варится в себе + генофонд) - хоть птица и разноцветная – но коричневых цыплят с полоской – не было.
Юрловские Голосистые (яйцо брал у заводчика, который ведет породу не один год, редко вливает, свою птицу) – полосатых не было
РЧБ – понятно. Полосатых не было
Павловские – (тоже давно без прилития) полосатых цыплят не было, там коричневые, но другого плана цвет пуха.
Гилянские из Дагестана – полосатых не было!
Кучинские цыплята: порода была составлена, если я не ошибаюсь из 7ми пород, по моему там так же учавствовал Род Айленд – Полоски на лицо!
Орловская - ………………. – 50% с полосками………!
Вывод: полоски – признак неоднородности в генах по цвету, возможно метисность?
Но, только что говорил по телефону с другом, который скрещивал очень разные линии ЮГ между собой и у него сразу шли цыплята с полоской.
Ниже по порядку фото цыплят: Русские Хохлатые, Юрловские Голосистые, Русские Черные Бородатые, Павловские, Гилянские, Кучинские и Орловские!
КАКИЕ БУДУТ СООБРАЖЕНИЯ У ТОВАРИЩЕЙ ГЕНЕТИКОВ?

Смотрите глубже - зачем эти поверхностные доводы.- честно -немного развеселили - даже улыбнуло!!!
Куры породы Род-Айланд выведены на основе местных кур с красными малайскими и палевыми шанхайскими петухами.
При всем этом - цыплята классической Бентамки и тем более дикой банкивской курицы полосатые :good : - мне даже удивительно интересно--- laugh laugh laugh laugh - и что они от Род-Аланда произошли??? lol lol

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Андрей, что за бред вы пишите?
Читайте еще раз, что я написал. Я вопрос задаю...и при чем тут кто от кого произошел? Или вы уже сами дофантазируете...
Вы наш диалог почитайте: о чем вообще мы речь ведем.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Добавлю еще и то то что из светлых цыплят не всегда вырастает птица с хорошим ситцем как и из других окрасок - намного больше птицы и именно с хорошим ситцем зачастую вырастает от хороших ситцевых родителей, а тематика по отбору из разнотипного подросшего молодняка будущей высококачественной, племенной ситцевой птицы противоречит современным рыночным отношениям laugh этого я думаю касаться не буду good shok иначе побьют laugh laugh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Андрей, я знаю, что из яйца от ваших орловских лезет, не половина, а где-то 70 процентов цыплят темных с двумя полосками. Почему так, причина, Вам даже не интересно. И совсем нет желания разобраться.
Хорошо. Тогда, какую тему будем обсуждать? есть предложения?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

Андрей, что за бред вы пишите?
Читайте еще раз, что я написал. Я вопрос задаю...и при чем тут кто от кого произошел? Или вы уже сами дофантазируете...
Вы наш диалог почитайте: о чем вообще мы речь ведем.

Читал и как многие понял то что по логике Вы намекали что полосатость у орловцев от Немецкой птицы а в немецкой птице она от - р- сами поймете.

cagefree пишет:

Андрей, я знаю, что из яйца от ваших орловских лезет, не половина, а процентов 70 цыплят темных с двумя полосками. Почему так, причина, Вам даже не интересна. И совсем нет желания разобраться.

Да здесь нечего разбираться - это трата времени - так как чисто-линейную птицу исключительно очень старых кровей никто уже не держит- в ней была однородность а если сливались старые линии с разным цветом то все тоже терялось и расщеплялось хотя светлый пух был более классическим для более светлой вариации окраски птицы.
Я не спорю и полосатые у меня есть и белые и даже последние годы пару кроваво-красных было + один серый (курица) и один чисто белый и вырос белым живет в славном городе Калуга!
К этому добавлю то что первые годы у меня цыплята были практически все исключительно светлыми и кровь я не подмешивал а отбирал свою птицу - особенно петухов -с очень насыщенными ярко-темными оттенками (просто люблю более темных орловцев ), но и светлые есть+ инбридинг - кто знает мою птицу могут подтвердить что она яркая и по этому узнаваема- но конечно в своей птице я вижу определенные недостатки как и многие присутствующих ..
Ну а если полосатых много выводится даже больше чем у меня то видно и от кур что то есть - главное результат!.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Если искать различия между двумя типами - Русским и Немецким - в среднем они есть и к примеру я знаю много их и к тому же много нюансов, но если сравнивать лучших представителей этой породы то увы - разница даже для меня стирается и тут все уже зависит от качества птицы. Просто многие сравнивают хорошею нашу птицу с не очень хорошей немецкой или той-же нашей -бутором (с птицей имеющая специфические недостатки определенной селекционной работы) который и сами немецкие коллеги считают пройденным этапом одним словом - бутор он и в аф----ке бутор.

Если первоначальный отбор вести по светлому пуху - в этом нет ничего плохого- классика даже приветствуется - через приличный промежуток времени к Вам попадет птица подвергнувшаяся такому-же отбору и при смешении линий??? =светлые, да! но и вновь полосатики, или возможно что все полосатики а при этом расщепление на далеких предков со старыми- новыми вариациями цвета пуха у цыплят - снова отбор и все заново!, Между тем куда более важен экстерьер и особенности полового детерминизма у более взрослой птицы.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Из интернета: не обсуждаю тип а просто курочки понравились- им бы немного головы повыше загривка а так очень симпатичные!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

обычные немецкие линии для наглядности

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Вспоминалка - для тех кто любит белых hi

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

А вот по поводу цыплят, для Вас

cagefree пишет:

Видео тоже с просторов интернета hi цыплята из Анкары

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Что-то Никита Носов и Александр Александров куда-то пропали. Так и не объяснили в чем разница между полосатыми и желтыми цыплятами у Орловских кур... хотя в принципе, уверен, что они ничего нового и не скажут. Я пообщался с Юрченко О.П. и нашел все нужные для себя ответы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:

обычные немецкие линии для наглядности

Уходят в Махагони, ситец тю тю. dread
Думаю и ноги у них такие насыщенно жёлтые из за тёмного цвета пера.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:

А вот по поводу цыплят, для Вас

cagefree пишет:

Видео тоже с просторов интернета hi цыплята из Анкары

Юрловские из Стамбула,
Орловские из Анкары.....
Видно наши там не только отдыхают, но бизнес наладили.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

А вот по поводу цыплят, для Вас

cagefree пишет:

Видео тоже с просторов интернета hi цыплята из Анкары

Юрловские из Стамбула,
Орловские из Анкары.....
Видно наши там не только отдыхают, но бизнес наладили.

laugh laugh laugh Возможно!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Думаю и ноги у них такие насыщенно жёлтые из за тёмного цвета пера.

Нет, за желтые ноги и цвет пера отвечают разные гены. У меня есть и карамельные ситцевые с яркими желтыми ногами. Если уж и связывать ген желтизны ног – то его можно связать только с геном отвечающим за цвет подкожного жира. У кур с желтыми ногами – подкожный жир желтый, у кур со светлыми ногами – подкожный жир светлый. А желтизна подкожного жира – это способность накапливать в нем каротин. Соответственно, куры со светлыми ногами, такой способности не имеют, значит у них разная физиология… я думаю, оправданно у породы, которая сформировалась в условиях долгой зимы и короткого лета, имеется ген отвечающий за желтые ноги, т.е. есть ген (а АА говорил не один, их много) позволяющие птице накапливать в летне-осенний период каротин и расходовать его в течение зимы.
Но, опять же, на данном этапе восстановления орловской породы, хотя белые ноги «не в стандарте» - я бы не спешил вырезать все поголовье с белыми ногами. Когда, у нас и так “genetic pool”, как говорят иностранцы, генетический бассейн или попросту генофонд, не так богат, уничтожение одного из разнообразий породы, может, как и в случае с полосками и отсутствием полосок на спине, привести к гомозиготности.

Вложение
011.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Еще я помню, что АА писал, что за желтизну ног могут отвечать разные гены

Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Ген – один.

Нет, совсем не один,так очень давно считалось, позднее доказали, что желтая окраска покровов проявляется если присутствуют как минимум три гена, находящиеся в гомозиготном состоянии. А новые исследования на эту тему показали, что их еще больше.

Как вариант, у немецких орловских возможно причина желтизны – это пигментация, пигмент ксантофилл.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У джерсейских коров внутренний жир и покровы намного желтеет,чем у других пород.у них часть каротина преобразовывается в витамин А,а часть выделяется с молоком и кожными железами.Другие породы превращают больше каротина в витамин А,поэтому их молоко имеет меньшую витаминную активность.У джерсеев потребность в каротине намного больше чем у других пород.Видимо тоже самое у кур с желтыми ногами и внутренним жиром,бульон от них полезнее,чем от бледных,но и каротином этих кур надо обеспечить по полной.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Генетически цвет плюсны у птицы связан не с цветом жира laugh а с цветом кожи good Желтая кожа - желтые плюсны, если плюсна у какой либо другой породы к примеру имеют сплошной темный пигмент то смотреть нужно цвет кожи.
У меня все!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:

Генетически цвет плюсны у птицы связан не с цветом жира laugh а с цветом кожи good Желтая кожа - желтые плюсны, если плюсна у какой либо другой породы к примеру имеют сплошной темный пигмент то смотреть нужно цвет кожи.
У меня все!

Спасибо! Садитесь! good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

гены отвечающие за цвет плюсны и цвет жира у кур - связаны.
Читайте Хатта! Незачет lol

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Нет генов желтой окраски кожных покровов, есть гены блокирующие отложение в эпидермисе красителей ксантофиловой и каратиновой группы. На самом деле этот вопрос уже раз 100 обсасывали в разных темах. А так как орловская порода это тоже курица, то она подчиняется общим закономерностям генетики кур.

Вложение
okraskaepidermissa.pdf
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:

Нет генов желтой окраски кожных покровов

это расходится с тем, что пишет АА.

Александр Александров пишет: пишет:

желтая окраска покровов проявляется если присутствуют как минимум три гена

ребята Вы всех запутали

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:
Nikita Nosov пишет:

Нет генов желтой окраски кожных покровов

это расходится с тем, что пишет АА.

Александр Александров пишет: пишет:

желтая окраска покровов проявляется если присутствуют как минимум три гена

ребята Вы всех запутали

Читай вложение в мое сообщение

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

гены блокирующие отложение в эпидермисе красителей ксантофиловой и каратиновой группы

Думаю проще сказать что если есть гены блокирующие отложение красителей то кожа и жир и плюсна будут бледными

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Andrey Bulavskiy пишет:
cagefree пишет:

гены блокирующие отложение в эпидермисе красителей ксантофиловой и каратиновой группы

Думаю проще сказать что если есть гены блокирующие отложение красителей то кожа и жир и плюсна будут бледными

Верно, только не бледными, а белыми

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
cagefree пишет:

Читайте Хатта

Честно не читал, зрение берегу - больше в свое время к практикам обращался- там много можно узнать чего нет не водной книге good !

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:

Читай вложение в мое сообщение

Никита, это Вы не мне пишите, а Александрову.

Александр Александров пишет: пишет:

желтая окраска покровов проявляется если присутствуют как минимум три гена

а про ксантофилл я писал в сообщении 5375.

cagefree пишет:

у немецких орловских возможно причина желтизны – это пигментация, пигмент ксантофилл.

но предположу, что АА в своем высказывании опирается на более поздние исследования. Коган -это, если не ошибаюсь 197...какой-то год

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Смотрю я на вас и думаю, что бы вы без меня делали, уснули бы наверное.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:

Нет генов желтой окраски кожных покровов

это расходится с тем, что пишет АА.

Александр Александров пишет: пишет:

желтая окраска покровов проявляется если присутствуют как минимум три гена

ребята Вы всех запутали

ВЕЧЕРОМ, когда вернется АА стоит ожидать открытие сезона "Битва Генетиков", но что-то мне подсказывает, бить будут МЕНЯ. Причем оба генетика. 100% найдут причину :))))

Вложение
3455591.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах