Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 181 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Владислав Владимирович пишет:

Ладно... шутки шутками - а если вопросы ( и глупые- не без этого-мы же в общей массе менее образованные и прочие) будут все время повисать в воздухе - мы с места то не сдвинемся..
А хотелось бы....

Ну вот допустим имеем мы формулу золота ! Ура я завтра наштампую теперь его у себя дома, тоннами ....... А что такого ? А жёлтые лапки это вообще легкотня ... tomato P.S( это чисто моё мнение ) берешь бутор молодняка орловских с белыми лапками которые по каким то причинам не смогли за лето покрасить лапки в ярко желтый цвет и соединяешь с топором wiggle

Вложение
sostav-zolota.png
forum.jpg
21.08.2016 - 09:21
: 513
Владислав Владимирович пишет:

Бильярд пошел уже от трех бортов в лузу..... а договаривались на американку....
и поскольку ноги разные а генотип один - требуются разъяснения..... что их связывает и что различает (кроме цвета) при одном генотипе?

Бройлерных любителей прошу не отвечать

В Америке 4 классификатора, 2 основных один корниша не признает за породу ,другой орлова (стенка на стенку как говорится) А так Орлофф признан во всем мире.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кто тут за золото то спрашивал ? И есть ли оно а?
Вопрос даже не в том сколько там меди и цинка должно быть в 585 пробе....
Ну и будет неизбежно продолжаться прилитие буторных немецких кровей - уж коли наше золото так засекречено... и распространяться дальше........под видом Орловской - это лучше ?
Это что сильно "поможет" сохранению или восстановлению нашей Орловской?

21.08.2016 - 09:21
: 513
Владислав Владимирович пишет:

Это что сильно "поможет" восстановлению нашей Орловской?

А теперь поподробнее,это список пород во Франции http://volaillepoultry.pagesperso-orange.fr/Listedesvarietes2016.pdf

зачем ее восстановлять ,если она всемирным сообществом признана?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Да я разве против ,восстановления двумя руками ЗА !!! Может нужно начать действительно с ФУНДАМЕНТА , я считаю это не цвет ног ,пера ,пуха .... СТАНДАРТ -это и есть фундамент ...читают его все по разному ...... к примеру возьмите любое хозяйство,где есть орловцы у всех разный фенотип ,но каждый хозяин считает ,что его птица подходит под стандарт ....Ведь главное не песня ,а её исполнение , а вот тут у нас проблемы ,очень большие проблемы !!!! Фальшивим не потому ,что не стараемся ,а потому ,что нет грамотных учителей поставить наш голос ,вспомните в СССР в больших городах , были кружки птицеводов,где обучали, любительскому птицеводству ,различная литература выпускалась ,сейчас куда ни глянь, одна коммерция ...... обучающей любителей птицеводов книг я не встречал ,может в магазины давно не ходил Ну и хотелось бы закончить цитатой известного спортсмена и политика вот ,что он сказал об орловских курах laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Алекс_шамо - Вы же не алхимик...
прекрасно знаете что даже если все узнают все "ингредиенты" Орловки - ее не наштампуют ни завтра ни после завтра - потому как нужна технология - последовательность и кратность скрещиваний .... и пол жизни на "эксперимент" - что уже само по себе - золото
...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
вка пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Это что сильно "поможет" восстановлению нашей Орловской?

А теперь поподробнее,это список пород во Франции http://volaillepoultry.pagesperso-orange.fr/Listedesvarietes2016.pdf

зачем ее восстановлять ,если она всемирным сообществом признана?

Я же просил по русски - бройлерных любителей и Барбезьешников-не отвечать - Вы не читали??

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
саша.by пишет:

диморфизм, федерсексинг, овосексинг, венсексинг, а это есть ? mail

aleks_shamo пишет:

Чувствуется СЕНТЯБРЬ - тяга к знаниям ! P.S( это чисто моё мнение ) берешь бутор молодняка орловских с белыми лапками и соединяешь с топором laugh

good good good laugh laugh laugh hi

aleks_shamo пишет:

Ну и хотелось бы закончить цитатой известного спортсмена и политика вот ,что он сказал об орловских курах laugh

laugh laugh laugh laugh good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
aleks_shamo пишет:

Фальшивим не потому ,что не стараемся ,а потому ,что нет грамотных учителей поставить наш голос ,...... super good
Ну и хотелось бы закончить

good

А-А-А-А-а-А-а_аааааааааааааа.......кхм....кхх...кх
thank_you

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Владислав Владимирович пишет:

Алекс_шамо - Вы же не алхимик...
прекрасно знаете что даже если все узнают все "ингредиенты" Орловки - ее не наштампуют ни завтра ни после завтра - потому как нужна технология - последовательность и кратность скрещиваний .... и пол жизни на "эксперимент" - что уже само по себе - золото
...

Вот это я и пытаюсь сказать , допустим знаем мы теперь маркеры,аллеи, жёлтых лап ,окраски пера ,что это даст у нас ,что у каждого дома Лаборатория ?( Для того ,что бы прыгать с парашюта не обязательно быть летчиком ) Я Предлагаю начать с разбора стандарта , на породу . Уже тут начнутся разногласия ,так как есть две группы птицеводов ,кто хотя бы видели как должна выглядеть птица и те которые думают ,что знают как они должны выглядеть . Так вот нужно найти компромисс и при этом ,не в ущерб орловским . Ведь сейчас по сути у многих нет чёткой ясности чем отличается экстерьер орловцев Немецкого типа от Русского . Зато генетику подавай .Б.С.Антонычев не скрою экспериментировал с птицей , но оставил нам хороших орловских , а то ,что их не сохранили это уже другой вопрос .Подчёркиваю ,если хотите сдвинуться с места, нужно начать с разбора стандарта .ГОЛОВА петуха и поехали , лоб такой то ширины ,дуги такие то ,клюв такой то ... баки и борода такие то и всё это подробно до мелочей . до самого кончика ногтя на лапе .А иначе так и будем держать бутор плодить сотнями и ждать когда от мандаринки появится апельсинка dread

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Да не переживайте , генетики помогут. Они же институты заканчивали , умные слова знают . А сколько уже понагенетили пород то и слов нет.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

В этом году на выставку повезу свою птичку и приклею каждой птахе на лапу табличку «НЕ СОДЕРЖИТ ГМО» : )))))))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

берешь бутор молодняка орловских с белыми лапками которые по каким то причинам не смогли за лето покрасить лапки в ярко желтый цвет и соединяешь с топором

А весной понимаешь, что у тебя осталась одна 2х летняя курочка Орловская и 5ти летний петух. Звонишь друзьям, а те тоже топором поработали, у них кур вообще не осталось. но есть 3 петушка с желтыми ногами и они сами в поисках :))))
нет, ребята, на этапе восстановления породы - такой метод губителен. Сначала мы делаем Формы, добиваемся популярности птицы (расширяем поголовье), а уж потом работаем над ногой, цветом пуха и т.д. Иначе в породе произойдет коллапс. Я не генетик - но вещь для меня очевидная.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:
aleks_shamo пишет:

берешь бутор молодняка орловских с белыми лапками которые по каким то причинам не смогли за лето покрасить лапки в ярко желтый цвет и соединяешь с топором

А весной понимаешь, что у тебя осталась одна 2х летняя курочка Орловская и 5ти летний петух. Звонишь друзьям, а те тоже топором поработали, у них кур вообще не осталось. но есть 3 петушка с желтыми ногами и они сами в поисках :))))
нет, ребята, на этапе восстановления породы - такой метод губителен. Сначала мы делаем Формы, добиваемся популярности птицы (расширяем поголовье), а уж потом работаем над ногой, цветом пуха и т.д. Иначе в породе произойдет коллапс. Я не генетик - но вещь для меня очевидная.

Ага, а через 10 лет такой работы в России хорошую птицу вообще не увидим, вся растворится в буторе ,да что в России уже смотрю и за границей появляется аля бутор из России а,что куй железо пока горячё !

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

По русским породам, которые еще даже не породы и не породные группы, ни в коем случае нельзя выбраковывать птицу по признаку светлой ноги или разному пуху суточных цыплят. Так как генофонд очень бедный и этим шагом, мы вырежем огромный пласт, несущий в себе многообразие, позволяющее породе выживать. Возьмите к примеру некоторые европейские и японские породы, где в стандарте цвет ноги пишется через запятую (редкие породы) Это не глупость европейцев, а их забота о генофонде породы, особенно редкой. Когда порода станет популярной, вот тогда и нужно делать выбраковку по таким нюансом, как цвет ноги.
Это субъективно мой взгляд. Вы вправе его не разделять.

aleks_shamo пишет:

через 10 лет такой работы в России хорошую птицу вообще не увидим, вся растворится в буторе

- хочу расстроить, но 10 лет ждать не нужно. Она уже растворилась. И даже бутора - не много, не то, что хорошей птицы. Сколько активных любителей заводчиков есть на этом форуме? можно по пальцам пересчитать, ну еще может быть раз в десять больше таких же, кто не пишет + генофонод (200-300 голов). Сложите все вместе - это много для знаковой породы России?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр , с чего вы взяли ,что кто то выбраковывает по пуху с в суточном возрасте ? ужас как вы всё буквально воспринимаете и потом в перевёрнутой форме вещаете на форуме , мы уже разобрались у нас с вами разные подходы и взгляды на птицу . мне вот интересно для чего тогда вы недавно выставляли фото своего молодняка со словами скоро буду делать выбраковку ,зачем разнообразие это же очень хорошо .оставляйте всех белоногих тонко-длиноклювиков с окраской как у хайсекса коричневого ! Кстати мне у вас понравилась только одна преспективная молодка .... остальные по тем или иным признаком в стандарте можно отнести к графе НЕДОСТАТКИ и Грубые недостатки ,Но вы сами капитан вашего корабля и выбираете свой путь .Успехов !

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

я ни про кого конкретно не говорю. Я уже раньше писал, что не встречал людей уничтожавших полосатых орловских цыплят. Я говорю, что отбор по этим не критическим на сегодняшний момент признакам, в том числе и цвету ноги - не совсем правильный.

cagefree пишет:

Лично я не знаю ни одного человека, кто в суточном возрасте орловских цыплят кошкам скармливает.

Вы совсем не понимаете о чем я говорю:

aleks_shamo пишет:

мне вот интересно для чего тогда вы недавно выставляли фото своего молодняка со словами скоро буду делать выбраковку

Выбраковку, как и все заводчики нужно делать!!! но не по ЦВЕТУ НОГ!

aleks_shamo пишет:

берешь бутор молодняка орловских с белыми лапками которые по каким то причинам не смогли за лето покрасить лапки в ярко желтый цвет и соединяешь с топором

Все Алекс, давайте, оставим эту тему. Я не хочу снова начинать с Вами полемику. Каждый работает, как он считает правильным и нужным. agree мысли, высказывайте, но не навешивайте клише. Пожалуйста.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Все Алекс, давайте, оставим эту тему. Я не хочу снова начинать с Вами полемику. Каждый работает, как он считает правильным и нужным. agree мысли, высказывайте, но не навешивайте клише. Пожалуйста.

Да ,что вы тут вам равных просто нет ! super

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

казнить нельзя помиловать lol

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Популяции бойцовой птицы гораздо малочисленей , чем птицы других пород ,но им на протяжении многих веков не угрожает обещанный вами коллапс ,потому как бойцовые подвергаются жёсткому отбору ,весь бутор в кастрюлю wiggle оставляют только самых лучших из лучших !!! По крайней мере у меня так ! А тебе Саша советую немного отойти от советов наших Друзей из Генофондов Москвы и Питера , или хотя бы научиться их правильно понимать , может они тебе советовали выводить как можно больше птицы и уже из этого отбирать подходящих для племенной работы а бутор выбраковывать . Пусть из 100 всего 10 штук останутся и так год за годом . Тогда я согласен это верный шаг вперёд !

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Позиция ясна. Спасибо.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:

В данном случае оперение цыплят будет влиять на оперение взрослых кур, особенно это будет заметно на самках.

А вот это уже совершенно другой разговор. То чего хотелось услышать с самого начала, но чего не смог/не захотел объяснить АА.
1. Единственно, лично мне не понятно, как «оперение» суточных цыплят будет влиять на оперение взрослых кур? Оно будет определенного цвета (у кур, которые были с полоской, окраска пера будет отличной от кур, которые цыплятами были желтыми)? Кем было зафиксировано это наблюдение? Когда?

Nikita Nosov пишет:

На петухах может заметить только опытный специалист.

2. Так как я не специалист, то петухов пока оставим в покое. Любопытно понять хотя бы на примере кур, где отличие должно быть явным даже не специалисту…
Никита, спасибо, что терпишь нас.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

Популяции бойцовой птицы гораздо малочисленей , чем птицы других пород ,но им на протяжении многих веков не угрожает обещанный вами коллапс

Алекс, тут, рискну, высказать, свою догадку, возможно не верную:
- сколько обычно Орловских кур приходится на одного петуха? От 5ти до 10ти (средняя температура по больнице).
- сколько Орловских семей держит среднестатистический заводчик? От 1 до 2х
Соответственно по всем курам скорее всего работает 1 петух.
А с бойцами картина иная. Я не встречал заводчиков бойцовых кур, которые бы держали 1 го петуха! Минимум 3-4. А чаще, гораздо больше, так как вся ценность в них. У таких заводчиков семьи не 1 к 5/10, а 1 к 2/3 курам. Много маленьких семей или много запасных петушков, которые ротируются. Возможно, в этом и есть ответ на их генетическое разнообразие. Но, в тему бойцовых кур лезть не хочу, тут я абсолютный ноль.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Как вариант, у немецких орловских возможно причина желтизны – это пигментация, пигмент ксантофилл.

Да ну? Ксантофилл?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Отбор и еще раз отбор.

так кого отбирать ? с каким цветом пуха? или он не имеет никакого отношения к ситцу и цвету плюсен у взрослой птицы? Подтвердите, подчеркнутое.

Ни подтвердить, ни опровергнуть это не представляется возможным. Как гены, контролирующие окраску кожных покровов и их производных, не могут влиять на них?
Я не понимаю вас вообще.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
юра99 пишет:
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Не понимаю. Сформулируйте свой вопрос.

дуб, орех или мачало - начинаем все сначало:
В чем отличие у взрослых кур Орловской породы между собой, которые в суточном возрасте имели
1. полностью желтый цвет
2. коричневые с полоской
Как это внешне отражается на птице? И как следует вести селекцию?

Но Вы уже можете на эти вопросы не отвечать, потому, что я нашел ответ у других специалистов.

Добрый вечер, Александр Александров.
Я все таки попрошу ответить на эти вопросы, узнать ваше мнение.
Заранее благодарен

Добрый день, присылайте мне в личку фото всех выведенных от гнезда ( если у вас гнезда) цыплят и я отвечу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Владислав Владимирович пишет:
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Отбор и еще раз отбор.

так кого отбирать ? с каким цветом пуха? или он не имеет никакого отношения к ситцу и цвету плюсен у взрослой птицы? Подтвердите, подчеркнутое.

Кого посчитаете нужным. Все зависит от задач.
Я не знаю ваших. Если "все и сразу" - то даже отбор не поможет.

А если задача отбором получить птицу, которая могла бы называться Орловской породы и в потомстве выдавала бы соответствие стандарту ?? то каких отбирать ? или цвет пуха птенцов не важен пока нет стабильности в птице ?

Вот с этого и надо начать. Пытаюсь донести до любителей уже лет десять, момента самых первых выставок нового общества любителей орловских русского типа.
Сначала определитесь со стандартом. У вас русские орловские, нарисованные Антонычевым, не соответствуют друг другу по генотипу. Поэтому: 1) или нет петухов, таких как на картинке, но есть приближенные к рисунку куры; 2) или нет кур, но есть более похожие петухи... А как правило, там мешанина, поэтому окраска стандартной постоянно не получается.
А тут еще есть предложения скрестить с декоративными курами - тогда об окраске любителям точно можно будет забыть лет на 7 -10.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А учителя бастують

уже стабильно в этой теме ученики ,учат учителей huh

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Александр Александров пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Сергей Дмитриевич,а теперь народным русским...?

Я считаю, что большинство наших орловцев у любителей, находятся очень в большом родстве, порода вырождается...Необходимо сделать вводное скрещивание или как оно называется dntknw , лучшего материала чем гилянские куры, на сегодня нет...Как это сделать правильно А.А. мог бы и подсказать...

Но А.А. утверждает,что не следует этого делать,совсем не понятно почему,ведь лучше Гилянских,для новой крови не сыскать,я так думаю dntknw
Хотя,я уже это сделал по совету,Вы знаете,по чьему,и результат превзошел мои ожидания,я по позже покажу фото!!!

Я думаю, что все очень хорошо понимают почему... Просто увеличится степень вариации.

Абсолютно не согласен,ведь самих орловских же и получили путем скрещивания разных пород,не понимаю вашу политику,почему и не улучшить с более лучшим?!!!

1. Вы знаете ответ не хуже меня - у вас неизвестная птица, что в ней сидит - неизвестно.
2. Нет нужды. Орловских стало много, вариация очень высокая, ни о какой гомозиготности и речи не идет, бери любое хозяйство любителя и на вопрос откуда птица 99% ответят, что птица из разных мест.
3. Улучшать качество породы нужно путем отбора и специальных селекционных программ, принятых клубом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Владислав Владимирович пишет:
вка пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Это что сильно "поможет" восстановлению нашей Орловской?

А теперь поподробнее,это список пород во Франции http://volaillepoultry.pagesperso-orange.fr/Listedesvarietes2016.pdf

зачем ее восстановлять ,если она всемирным сообществом признана?

Я же просил по русски - бройлерных любителей и Барбезьешников-не отвечать - Вы не читали??

Они ничего не читают, они пишут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах