Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 179 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

у нас не достаточно знаний, что бы строить ВЫВОДЫ. У нас есть рассуждения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Хоть АА меня на это подбивает своими научными шаблонами, но мне кажется, чисто интуитивно, что в породах, которые находятся на этапе восстановления, запас генетического разнообразия – крайне важная штука. Это многообразие может проявляться, как в разном цвете суточных цыплят, так и разным периодом линьки. Сильное обеднение разнообразия, в гонке за породными признаками и слишком жесткий отбор – ведет к гомозиготности. А гомозиготность для породы – это смерть!
Так, что как я писал в своем первом посте, слушать никого не нужно, нужно сохранять цыплят с обоим цветом пуха, как желтых/персиковых, так и темных с полоской.

Вы то ли невнимательно читаете, что я пишу, то ли извращаете мои мысли.
1. Я даже не знаю как комментировать то, что вы здесь написали.
Гомозиготность для породы смерть ... С чего вы это взяли? О какой гомозиготности вы говорите? Анализ микросателлитных профилей кур разных пород показал, что среднее число аллелей на локус от 5 до 7, частоты встречаемости очень разные... И это только по маркерам.
2. Сначала вы заявляете, что отбор по окраске пуха - тема сказочников, потом пытаетесь вызнать какой цвет пуха у "русских орловских" ... Читайте внимательней, когда я отвечаю.

У вас какой-то примитивизм, Александр. Когда вы пишете о генетике, то иногда я просто не понимаю, что вы имеете в виду.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Никаких соображений, кроме того, что ужасающий вывод.
Просто хоть стой, хоть падай.

а вывода нет. есть вопрос.

Не понимаю. Сформулируйте свой вопрос.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:

Вы то ли невнимательно читаете, что я пишу, то ли извращаете мои мысли.

потому что я не генетик. А уж если Вы что-то решили объяснить, то объясните доходчиво. Если объяснять не хотите - не беритесь. А так получается Вы все время говорите противоречивые вещи или что-то типа

Александр Александров пишет:

я вам не скажу

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

речь идет о суточных цыплятах - полосатых и светло-желтых. Они отличаются по генотипу

- это тоже понятно: разная окраска пуха - разные гены. вопрос был в чем эта "разность" проявляется, когда они вырастают?

1. Необязательно разные гены, думаю, вам стоит прекратить думать по схеме "1 ген = 1 признак". Это не так.
2. Проявляется и еще как. Как статья выйдет, тогда и узнаете.) Неужели вы думаете, что годы скрещиваний и анализа можно высказать в "двух словах".

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:

Не понимаю. Сформулируйте свой вопрос.

дуб, орех или мачало - начинаем все сначало:
В чем отличие у взрослых кур Орловской породы между собой, которые в суточном возрасте имели
1. полностью желтый цвет
2. коричневые с полоской
Как это внешне отражается на птице? И как следует вести селекцию?

Но Вы уже можете на эти вопросы не отвечать, потому, что я нашел ответ у других специалистов.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:

Неужели вы думаете, что годы скрещиваний и анализа можно высказать в "двух словах".

хотя бы синопсисом.

23.12.2013 - 16:17
: 144

Мои орловские являются между собой родственниками.
Цвет пуха разный у цыплят, но вырастают все как один ситцевыми.

Вложение
img0718.jpg
img0719.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Вы то ли невнимательно читаете, что я пишу, то ли извращаете мои мысли.

потому что я не генетик. А уж если Вы что-то решили объяснить, то объясните доходчиво. Если объяснять не хотите - не беритесь. А так получается Вы все время говорите противоречивые вещи или что-то типа

Александр Александров пишет:

я вам не скажу

1.Раз вы не генетик - зачем же вы рассуждаете на генетические темы?
2. Генетика очень противоречивая наука, каждый год обновляется.
Вы же даже результаты своего разведения интерпретируете извращенно.
Для рассуждения о фундаментальных вещах вам не хватает не только генетических знаний, но и просто знаний о породах:

cagefree пишет:

Вывод: полоски – признак неоднородности в генах по цвету, возможно метисность?
.

Изучи вы вопрос как следует, то, наверное, сделали бы другой вывод, ну, например, что дорзальная полосатость пуха цыплят в суточном возрасте обусловлена наличием аллеля e+ соответствующего локуса. Это как минимум...
Давайте оставим генетику, пока не ваше это, а мне неудобно поправлять ваши заблуждения прилюдно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Неужели вы думаете, что годы скрещиваний и анализа можно высказать в "двух словах".

хотя бы синопсисом.

huh
Отбор и еще раз отбор. Так пойдет?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:

а мне неудобно поправлять ваши заблуждения прилюдно.

не страшно. я совсем не против! а, если заметили, уже давно прошу, и поправить, и рассказать...и не я один.
Хоть мы и не генетики, но без элементарных знаний генетики - любительское птицеводство двигаться не будет. Так, что не стесняйтесь. Мы тут все свои.
Кстати, постом ниже почитайте другой вывод. Что скажете по этому поводу?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Но Вы уже можете на эти вопросы не отвечать, потому, что я нашел ответ у других специалистов.

Хорошо.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Александр Александров пишет:

Отбор и еще раз отбор.

так кого отбирать ? с каким цветом пуха? или он не имеет никакого отношения к ситцу и цвету плюсен у взрослой птицы? Подтвердите, подчеркнутое.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
cagefree пишет:

гены отвечающие за цвет плюсны и цвет жира у кур - связаны.
Читайте Хатта! Незачет lol

То есть если у кур плюсны черные, то жир тоже черный....?
А если синие, то синий? dntknw
может клюв, а не жир?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Vera1951 пишет:

В теме "Русская хохлатая" А.В.Александров вот что написал по цвету ног кур (сохранила себе: тема там большая, прямую цитату искать некогда):

Цвет ног обусловлен двумя генами:
W+ ген белой кожи, доминантный, обуславливает белый цвет ног, соответственно
w рецессивный желтый цвет ног.
Id ген черного пигмента (нет черного пигмента)
id+ (черный пигмент).

Белые ноги имеют генотип W+W+ IdId
Желтые ноги имеют генотип ww IdId
Черные ноги имеют генотип W+W+ id+id+
Зеленые ноги имеют генотип ww id+id+
Серые ноги с желтой подошвой имеют генотип ww id+id+

И снова несостыковочка! Что же получается, по словам Александра Александрова Зеленые ноги имеют тот же генотип, что и Серые ноги с желтой подошвой???
Зеленые ноги имеют генотип ww id+id+
Серые ноги с желтой подошвой имеют генотип ww id+id+

Вера, я понимаю Вашу занятость, но не могли бы Вы все же поискать реальную ссылочку. Наверно, вы описались?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
маруся21 пишет:
cagefree пишет:

гены отвечающие за цвет плюсны и цвет жира у кур - связаны.
Читайте Хатта! Незачет lol

То есть если у кур плюсны черные, то жир тоже черный....?
А если синие, то синий? dntknw
может клюв, а не жир?

Маруся, Вам на это ответят Никита и Александров. Они не хотят, что бы любители лезли в генетику.
А если не ответят, то поинтересуйтесь лучше всего у А.Б. Вахрамеева или О.П.Юрченко. Вам все объяснят.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
cagefree пишет:

Маруся, Вам на это ответят Никита и Александров. Они не хотят, что бы любители лезли в генетику.
А если не ответят, то поинтересуйтесь лучше всего у А.Б. Вахрамеева или О.П.Юрченко. Вам все объяснят.

Я Никиту и АА не спрашивала про это...
Это ведь вы написали, что "сцепление" есть....

23.12.2013 - 16:17
: 144
cagefree пишет:
Александр Александров пишет:

Не понимаю. Сформулируйте свой вопрос.

дуб, орех или мачало - начинаем все сначало:
В чем отличие у взрослых кур Орловской породы между собой, которые в суточном возрасте имели
1. полностью желтый цвет
2. коричневые с полоской
Как это внешне отражается на птице? И как следует вести селекцию?

Но Вы уже можете на эти вопросы не отвечать, потому, что я нашел ответ у других специалистов.

Добрый вечер, Александр Александров.
Я все таки попрошу ответить на эти вопросы, узнать ваше мнение.
Заранее благодарен

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
маруся21 пишет:

Я Никиту и АА не спрашивала про это...
Это ведь вы написали, что "сцепление" есть....

А вы спросите, есть ли связь или нет? Меня лучше не слушать, я бывает глупости пишу. Сам птицу держу не долго. По весне на рынке купил. Вот пытаюсь как-то в тему вникнуть... но вопросов, как и у всех новичков много. Размышлял над барбюизье, но у нас в деревне таких не возят, с машины только коричневую породу продают, но мяса в коричневой породе мало, зато несутся хорошо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
cagefree пишет:
маруся21 пишет:

Я Никиту и АА не спрашивала про это...
Это ведь вы написали, что "сцепление" есть....

Меня лучше не слушать, я бывает глупости пишу. Сам птицу держу не долго. По весне на рынке купил. Вот пытаюсь как-то в тему вникнуть... но вопросов, как и у всех новичков много.

Понятно. .... тут мы с вами схожи... такая же хр cen ня ....
Извиняюсь...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Саша, если бы ты адекватно воспринимал информацию, то не искал бы всякие "противоречия", то наверное не устраивал тут Балаган.
Дал ссылку на Коган по той причине, что не все могут свободно читать на английском Хатта, который еще древнее кстати smile3 Кроме того считаю, что в этой статье достаточно просто описаны основные закономерности по окраскам кожных покровов у кур. Хотя если есть желание можете почитать более свежие научные изыскания.
И еще если Вы думаете, что сможете спровоцировать спор между мной и Александром Александровым, то зря стараетесь. На банальную манипуляцию, да еще и плохо скрытую не ведемся yes3

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Vera1951 пишет:

В теме "Русская хохлатая" А.В.Александров вот что написал по цвету ног кур (сохранила себе: тема там большая, прямую цитату искать некогда):

Цвет ног обусловлен двумя генами:
W+ ген белой кожи, доминантный, обуславливает белый цвет ног, соответственно
w рецессивный желтый цвет ног.
Id ген черного пигмента (нет черного пигмента)
id+ (черный пигмент).

Белые ноги имеют генотип W+W+ IdId
Желтые ноги имеют генотип ww IdId
Черные ноги имеют генотип W+W+ id+id+
Зеленые ноги имеют генотип ww id+id+
Серые ноги с желтой подошвой имеют генотип ww id+id+

Да такой пост был. И он верен.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
cagefree пишет:
Vera1951 пишет:

В теме "Русская хохлатая" А.В.Александров вот что написал по цвету ног кур (сохранила себе: тема там большая, прямую цитату искать некогда):

Цвет ног обусловлен двумя генами:
W+ ген белой кожи, доминантный, обуславливает белый цвет ног, соответственно
w рецессивный желтый цвет ног.
Id ген черного пигмента (нет черного пигмента)
id+ (черный пигмент).

Белые ноги имеют генотип W+W+ IdId
Желтые ноги имеют генотип ww IdId
Черные ноги имеют генотип W+W+ id+id+
Зеленые ноги имеют генотип ww id+id+
Серые ноги с желтой подошвой имеют генотип ww id+id+

И снова несостыковочка! Что же получается, по словам Александра Александрова Зеленые ноги имеют тот же генотип, что и Серые ноги с желтой подошвой???
Зеленые ноги имеют генотип ww id+id+
Серые ноги с желтой подошвой имеют генотип ww id+id+

Вера, я понимаю Вашу занятость, но не могли бы Вы все же поискать реальную ссылочку. Наверно, вы описались?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Бильярд пошел уже от трех бортов в лузу..... а договаривались на американку....
и поскольку ноги разные а генотип один - требуются разъяснения..... что их связывает и что различает (кроме цвета) при одном генотипе?

Бройлерных любителей прошу не отвечать

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Владислав Владимирович пишет:

Бильярд пошел уже от трех бортов в лузу..... а договаривались на американку....
и поскольку ноги разные а генотип один - требуются разъяснения..... что их связывает и что различает (кроме цвета) при одном генотипе?

Бройлерных любителей прошу не отвечать

good good good
очень любопытно?

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58

Спасибо Никите за подтверждение thank_you , замучилась искать в теме РХ тот пост А.Александрова. Просто у меня заведена отдельная папка с интересными высказываниями специалистов по РХ и другим породам (в текстовом файле, я просто копирую слова и сохраняю их как полезный текст для себя).
Копалась сейчас в теме РХ и нашла еще вот такой пост А.Александрова по генетике окраски плюсен: https://fermer.ru/comment/1073796113#comment-1073796113

И еще: я не Вера, я Ольга yes3 .

РФ
: Серпухов
05.02.2016 - 18:53
: 58
cagefree пишет:

И снова несостыковочка! Что же получается, по словам Александра Александрова Зеленые ноги имеют тот же генотип, что и Серые ноги с желтой подошвой???
Зеленые ноги имеют генотип ww id+id+
Серые ноги с желтой подошвой имеют генотип ww id+id+

Просто дозы генов могут быть разными, как я понимаю, в зависимости от этого и окраска плюсен...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

scratch_one-s_head

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:

Цвет ног обусловлен двумя генами:

- Александров А.

Nikita Nosov пишет:

Нет генов желтой окраски кожных покровов,

Александр Александров пишет: пишет:

желтая окраска покровов проявляется если присутствуют как минимум три гена

Vera1951 пишет:

Просто дозы генов могут быть разными, как я понимаю, в зависимости от этого и окраска плюсен..:

shok

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Три борта свояк в лузу от чужого

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах