Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 163 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
саша.by пишет:

На больных обижаться грешно . А при чем здесь клуб ? Развалился он не развалился, не горячо не холодно. И Польша при чем ? Через Польшу проезжаю , ну наверно считаете что и в Польше птицы нет ? Ладно , с вами спорить себя не уважать , можете дальше слюной брызгать.

Англия с Францией тож *нипричем*. Только упомянуть вы их не забыли, ну может сгоняете разочек.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Ладно поставим точку о генофонде , теперь понятно почему после лихих 90 х пропала хорошая птица ,как всегда ,правительство виновато ! bang вы сами то верите в эту историю ? Сейчас породы подписаны якобы каждая по отдельности сидит и то сотрудницы умудряются перепутать к молодкам юрловских сажают петушков от куланга (бойцовый тип) к московским бойцовым разбавляют кровь нью грэмпширов по ошибке или специально для закрепления коричневой окраски ......Вопросов много ,вместо ответов только переход на личности от" учёного" Александрова ,который не перестаёт удивлять .В стране все пытаются восстановить старинную Русскую породу Орловскую . dread А он элиту во францию увёз ! Патриот однако super

Саш, у тебя очень много зависти и противоречий. Как только напишу, что птицу надо восстанавливать - тут же пишешь, что она есть, просто надо знать места lol , пишу что вся разная - ты тут же пишешь, что нет, просто у вас у бутор, а у нас то, что надо.
У тебя вопросов много? Или ты все знаешь? Определись.
меня не интересует ни куланг, ни московская бойцовая- при желании и наличии соответствующих условий мы бы и бойцов породных сделали как положено, а не то, что есть.
спокойней , Саш. Поставь точку на Генофонде и не повторяйся про птичниц.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Ладно поставим точку о генофонде , теперь понятно почему после лихих 90 х пропала хорошая птица ,как всегда ,правительство виновато ! bang вы сами то верите в эту историю ?

А где ж вы-то, любители, были ? Никак прос :cen:ли все? Как странно, выходит, без генофонда никуда? Логика -то ваша где, Александр.
Получается селекционную работу вести так и не научились, только огрызаетесь?
Или никак погнались за длинным рублем и позабыли птицу? Ну тогда точно без Генофонда никуда - где ж брать-то ее.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Стрелка102 пишет:

А.А, а у Вас нет фото птиц элитной секции? Просто интересно на них посмотреть...

Есть, но размещать я их не буду, так как элитная в моем представлении и в представлении отечественных любителей - разные вещи. Мы занимаемся сохранением генофонда породы и ведем отбор по определенным закономерностям.
я вижу как настоящие любители стали заказывать яйцо от нашей птицы - напрямую или через посредников, некоторые поняли что можно из нашец птицы получить.Здесь этого не поймут. К тому же птица в клетках выглядит не так эффектно, зачем давать повод всяким Б, Ш и прочим тиражировать невыгодно снятую на фото птицу?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
MarinaVladi пишет:
Стрелка102 пишет:

А.А, а у Вас нет фото птиц элитной секции? Просто интересно на них посмотреть...

Да, очень хочется посмотреть на Орловских из Генофонда, которых не стыдно во Франции показать

Эээ. Боюсь, вы в них ничего интересного для себя не увидите.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

А что, можно Орловских держать в клетках? Везде пишут, что им нужен выгул - чем больше, тем лучше. С ногами у них нет проблем от клеточного содержания?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...!!!

Вложение
image-2.jpg
image-1.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Александр Александров пишет:

Эээ. Боюсь, вы в них ничего интересного для себя не увидите.

Они, наверное, как "голый король"...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...!!!

Саид, это чьи куры? Какой год?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...!!!

Я не могу тебе этого сказать друг мой,но могу с уверенностью утверждать,что это самые пренастоящие орловцы!!!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...!!!

Саид , красивая птица орловцы Блистанова ..... В 2008 году ,я купил таких , но ко мне махогоновые орловцы, попали уже с экстерьером как у нью гремпширов , а куры так вообще в ужасном состоянии ..... Те люди у кого я купил сказали ,что птица с Москвы, догадались наверное с какой организации ...... купил я тогда 2 петуха и 4 куры , не чего путнего я с них получить и не смог .........Это я про алмазы и брилианты из шахты laugh пост выше одного птицевода философа good который тоже свято верит в чудеса !!! dread

Вложение
img4612.jpg
img4847.jpg
img4634.jpg
park055.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...!!!

Саид , красивая птица орловцы Блистанова ..... В 2008 году ,я купил таких , но ко мне махогоновые орловцы, попали уже с экстерьером как у нью гремпширов , а куры так вообще в ужасном состоянии ..... Те люди у кого я купил сказали ,что птица с Москвы, догадались наверное с какой организации ...... купил я тогда 2 петуха и 4 куры , не чего путнего я с них получить и не смог .........Это я про алмазы и брилианты из шахты laugh пост выше одного птицевода философа good который тоже свято верит в чудеса !!! dread

Да Алекс,это птица Блистанова,я нашел их в инете,помнишь я писал,что нашел петуха из статьи,которую я ранее представлял,петух мне очень понравился,а курочка,курочка просто идеал,именно то,что называется орловскими,полубойцового сложения,а не то,что сейчас я вижу в большинстве птицы!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...!!!

Саид , красивая птица орловцы Блистанова ..... В 2008 году ,я купил таких , но ко мне махогоновые орловцы, попали уже с экстерьером как у нью гремпширов , а куры так вообще в ужасном состоянии ..... Те люди у кого я купил сказали ,что птица с Москвы, догадались наверное с какой организации ...... купил я тогда 2 петуха и 4 куры , не чего путнего я с них получить и не смог .........Это я про алмазы и брилианты из шахты laugh пост выше одного птицевода философа good который тоже свято верит в чудеса !!! dread

Да уж,радует нас сюрпризами данная организация bang

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Воронянский пишет:

+

Спасибо большое,очень познавательно!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Да Алекс,это птица Блистанова,я нашел их в инете,помнишь я писал,что нашел петуха из статьи,которую я ранее представлял,петух мне очень понравился,а курочка,курочка просто идеал,именно то,что называется орловскими,полубойцового сложения,а не то,что сейчас я вижу в большинстве птицы!!!

Вот Саид, именно о такой птице я и пытаюсь донести людям у которых сложилось другое представление об орловцах . Еще была фишка орловцев в том ,что у них плечи слегка выступали , отделялись от корпуса ,что предовало ,очень боевой и мужественный вид птице good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Стрелка102 пишет:

А что, можно Орловских держать в клетках? Везде пишут, что им нужен выгул - чем больше, тем лучше. С ногами у них нет проблем от клеточного содержания?

Вполне можно, на выставку нельзя. На полу и на выгулах, конечно, лучше, но и в клетках можно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...!!!

Саид , красивая птица орловцы Блистанова ..... В 2008 году ,я купил таких , но ко мне махогоновые орловцы, попали уже с экстерьером как у нью гремпширов , а куры так вообще в ужасном состоянии ..... Те люди у кого я купил сказали ,что птица с Москвы, догадались наверное с какой организации ...... купил я тогда 2 петуха и 4 куры , не чего путнего я с них получить и не смог .........Это я про алмазы и брилианты из шахты laugh пост выше одного птицевода философа good который тоже свято верит в чудеса !!! dread

Так смешно смотреть на жалкие потуги .... над непоставленной точкой.
в сухом остатке: куплена помесная птица, выданная за орловскую махагоновую, куплена у частника.
покупатель почему -то не попросил фото родителей, если покупал молодняком или просто ... не очень разбирается в орловских... Странно, сам за это всегда агитирует.
Дальше недвусмысленно проводится ассоциация с организацией, где эту птицу не разводят.
Ваша потребность обо...ть организацию понятна, но очень притянута за уши.
Саша, я же выкладывал на подворье фото хороших махагоновых, я дружу с одним немцем, можно попросить и привезти.
Нельзя ж покупать все что от *проверенных людей*. Тебе еще чего-нибудь впарят, а ты и возьмешь?
тебя надули да еще и обманули, сказав, что купили в Москве ... в организации. Может, они ВОЛП имели в виду?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Да Алекс,это птица Блистанова,я нашел их в инете,помнишь я писал,что нашел петуха из статьи,которую я ранее представлял,петух мне очень понравился,а курочка,курочка просто идеал,именно то,что называется орловскими,полубойцового сложения,а не то,что сейчас я вижу в большинстве птицы!!!

Вот Саид, именно о такой птице я и пытаюсь донести людям у которых сложилось другое представление об орловцах . Еще была фишка орловцев в том ,что у них плечи слегка выступали , отделялись от корпуса ,что предовало ,очень боевой и мужественный вид птице good

Нет, такой фишки не было, в архивах Антонычева это вроде бы осуждается.
это очень интересный признак, но демонстрирует другое.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:

+

Нина Степановна Горбачева фотографировала эту птицу у Блистанова, птица очень странная на других фото, даже показывать не буду.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

2-х месячный цып от моего петуха и Генофондовских мамочек. Живёт у соседки.

Вложение
bezimeni-1.jpg
dsc0072.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Да Алекс,это птица Блистанова,я нашел их в инете,помнишь я писал,что нашел петуха из статьи,которую я ранее представлял,петух мне очень понравился,а курочка,курочка просто идеал,именно то,что называется орловскими,полубойцового сложения,а не то,что сейчас я вижу в большинстве птицы!!!

Вот Саид, именно о такой птице я и пытаюсь донести людям у которых сложилось другое представление об орловцах . Еще была фишка орловцев в том ,что у них плечи слегка выступали , отделялись от корпуса ,что предовало ,очень боевой и мужественный вид птице good

Нет, такой фишки не было, в архивах Антонычева это вроде бы осуждается.
это очень интересный признак, но демонстрирует другое.

Знаете Александр,мне надоело попросту спорить,вот я выставил два фото орловской махагоновой Блистанова,птица полубойцового телосложения,это явный факт,если оспариваете,приведите факты также,как и я,надоел спор на словах,о это так,это не так,на словах,все Львы Толстые,факты,факты,...результаты,результаты???!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
MarinaVladi пишет:

2-х месячный цып от моего петуха и Генофондовских мамочек. Живёт у соседки.

Если честно,мои подозрения оправдали себя,этого и ожидал!!!

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Если честно,мои подозрения оправдали себя,этого и ожидал!!!

Всё плохо, да?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
MarinaVladi пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Если честно,мои подозрения оправдали себя,этого и ожидал!!!

Всё плохо, да?

Мне бы на курочек взглянуть...

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Нашим орловским бы такой клювик,Гилянский красавец!!!

Вложение
20160910182328.jpg
20160910182400.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мне бы на курочек взглянуть...

Вложение
d1.jpg
o2.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
MarinaVladi пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мне бы на курочек взглянуть...

Понятно,спасибо,дело не в курочках значит,цыпленок Ваш отдает ореховым цветом,я думаю,это от бойца,который у Вас сидит в петушке,были у меня сомнения,петушок очень хорош осанкой,поэтому подозревал в нем кровь бойцовых!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
MarinaVladi пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Мне бы на курочек взглянуть...

Понятно,спасибо,дело не в курочках значит,цыпленок Ваш отдает ореховым цветом,я думаю,это от бойца,который у Вас сидит в петушке,были у меня сомнения,петушок очень хорош осанкой,поэтому подозревал в нем кровь бойцовых!!!

Но это,всего лишь мое подозрение и мое мнение,Вы не думайте,что это нехорошо,нет в этом ничего плохого,просто работы будет по более!!!

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вы не думайте,что это нехорошо,нет в этом ничего плохого,просто работы будет по более!!!

Будем работать... Посмотрим, что новый гарем родит весной

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
MarinaVladi пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Вы не думайте,что это нехорошо,нет в этом ничего плохого,просто работы будет по более!!!

Будем работать...

У меня была такая проблема,приобрел петушка у доверенного человека,не раз распрашивал,не раз задавал вопросы по поводу чистоты крови,наврал все таки,много бойцового вышло в потомстве,самых перспективных отобрал,остальных в отбраковку!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах