Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 166 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не понял. А кто это тогда?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Вот эти вот черные похожи на немецких черных и черно -потерянно -пестрых орловских.
уже ухудшившихся, увы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кстати, мне кажется, что плодить количество окрасок орловских не стоило бы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Кстати, мне кажется, что плодить количество окрасок орловских не стоило бы.

Александр есть версия что цвета Орловских кур были напрямую связанны с продуктивностью.
Алые например яйценоские, белые мясные. Как вы к этому относитесь???

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

не хотел ввязываться опять в тему , тем более уже не раз были расставлены точки над И ! Всё банально просто прочитайте тему ,и не нужно опять смешивать немецкий махагон с русским алым ! Вы же не путаете скажем бурый и красный ?! Или всё же путаете ? В Очередной раз я на стороне А А и не понимаю вообще проблемы , ну, что в самом деле не понятного то ? Если с бородой, то будь сейчас у кого то(ореховые алые ) и покажи он их на выставке с светлой бородой или чёрной это точно бы не сделало погоду ! Главное голова и орловский экстерьер ! Петух и кура рисунки Серебровского , довольно ясно вносят представления алого орехового цвета .......зачем городить огород , на других рисунках бурогрудые орловские отличаются от махагона более светлым огненно рыжим оттенком ....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:

Кстати, мне кажется, что плодить количество окрасок орловских не стоило бы.

Александр есть версия что цвета Орловских кур были напрямую связанны с продуктивностью.
Алые например яйценоские, белые мясные. Как вы к этому относитесь???

Отрицательно, так как давно не видел алых без гена mo

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

не хотел ввязываться опять в тему , тем более уже не раз были расставлены точки над И ! Всё банально просто прочитайте тему ,и не нужно опять смешивать немецкий махагон с русским алым ! Вы же не путаете скажем бурый и красный ?! Или всё же путаете ? В Очередной раз я на стороне А А и не понимаю вообще проблемы , ну, что в самом деле не понятного то ? Если с бородой, то будь сейчас у кого то(ореховые алые ) и покажи он их на выставке с светлой бородой или чёрной это точно бы не сделало погоду ! Главное борода и орловский экстерьер ! Петух и кура рисунки Серебровского , довольно ясно вносят представления алого орехового цвета .......зачем городить огород , на других рисунках бурогрудые орловские отличаются от махагона более светлым огненно рыжим оттенком ....

Ну кроме ситцевых. Нельзя игнорировать полностью маркеры орловских ситцевых, как мне кажется.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

не хотел ввязываться опять в тему , тем более уже не раз были расставлены точки над И ! Всё банально просто прочитайте тему ,и не нужно опять смешивать немецкий махагон с русским алым ! Вы же не путаете скажем бурый и красный ?! Или всё же путаете ? В Очередной раз я на стороне А А и не понимаю вообще проблемы , ну, что в самом деле не понятного то ? Если с бородой, то будь сейчас у кого то(ореховые алые ) и покажи он их на выставке с светлой бородой или чёрной это точно бы не сделало погоду ! Главное борода и орловский экстерьер ! Петух и кура рисунки Серебровского , довольно ясно вносят представления алого орехового цвета .......зачем городить огород , на других рисунках бурогрудые орловские отличаются от махагона более светлым огненно рыжим оттенком ....

Ну кроме ситцевых. Нельзя игнорировать полностью маркеры орловских ситцевых, как мне кажется.

опечатка вместо БОРОДЫ ,ГОЛОВА хотел написать ! huh mail Ты наша русская порода!
Ты королева всех пород!
Всё переменчиво, но мода
На кур орловских не пройдёт.

Видна бойцовская натура,
Орлиный впечатляет взгляд!
"Ах, как прекрасны эти куры!" -
Все с восхищеньем говорят.

Расцветка ситца и ореха,
Есть махагони - чудный цвет.
Нет в оперении огреха,
Да и вообще в породе нет!

Каким был граф Орлов - не знаю,
Кто б помянул его сейчас?
Но курам титул свой вручая,
Он от забвенья себя спас.

С тех пор немало уж создали
Различных кроссов и пород,
Но вот по качеству едва ли
Орловских кто-то превзойдёт! super Романихина Людмила 2002 год

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

кое кому не нравилась кура .......это так поразмыслить на досуге ,на шпоры не забудьте посмотреть , схожесть кур ,поразительна ,разбег по времени около века !!!!!!!!.....

Вложение
novyykollazh.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Людмила !!! Отлично !! СПАСИБО

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Это орловские? Если да и их демонстрируют в качестве примера махагоновых, то я считаю, что эта птица очень далека от орловской, к которой мы стремимся. Я много выкладывал фото настоящих немецких махагоновых. Они на порядок лучше. Если это а ля алые, то простите, они чуть лучше тех, что показал Саша Шамо...

Слушайте Александр,у меня сложилось впечатление и довольно таки давно,что у Вас все самое хорошее,у остальных дерьмо,Вы обхаяли моего белого петушка по ранее,теперь у меня куры в 1000 раз лучше петушка,которого Вы тогда продемонстрировали,обхаяли моих ситцевых,которые в 1000000 раз лучше того говна,которого Вы выложили в качестве ситцевых,теперь птицу Рогожина в бутор толкаете,а человек с этого начинал и сегодня неизвестно,что у него есть,что Вы за ученный такой,не могу понять,1000000 лет учитесь,а реальную птицу не можете "сообразить",Вы же на бумаге только и умеете,так как,результат Вашей работы все видели,ЗНАТОК!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Вот эти вот черные похожи на немецких черных и черно -потерянно -пестрых орловских.
уже ухудшившихся, увы.

И опять таки,таких хоть у себя покажите???!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...если у кого есть получше вот этого черного справа,покажите???!!!

Вложение
image5.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

не хотел ввязываться опять в тему , тем более уже не раз были расставлены точки над И ! Всё банально просто прочитайте тему ,и не нужно опять смешивать немецкий махагон с русским алым ! Вы же не путаете скажем бурый и красный ?! Или всё же путаете ? В Очередной раз я на стороне А А и не понимаю вообще проблемы , ну, что в самом деле не понятного то ? Если с бородой, то будь сейчас у кого то(ореховые алые ) и покажи он их на выставке с светлой бородой или чёрной это точно бы не сделало погоду ! Главное борода и орловский экстерьер ! Петух и кура рисунки Серебровского , довольно ясно вносят представления алого орехового цвета .......зачем городить огород , на других рисунках бурогрудые орловские отличаются от махагона более светлым огненно рыжим оттенком ....

Ну кроме ситцевых. Нельзя игнорировать полностью маркеры орловских ситцевых, как мне кажется.

опечатка вместо БОРОДЫ ,ГОЛОВА хотел написать ! huh mail Ты наша русская порода!
Ты королева всех пород!
Всё переменчиво, но мода
На кур орловских не пройдёт.

Видна бойцовская натура,
Орлиный впечатляет взгляд!
"Ах, как прекрасны эти куры!" -
Все с восхищеньем говорят.

Расцветка ситца и ореха,
Есть махагони - чудный цвет.
Нет в оперении огреха,
Да и вообще в породе нет!

Каким был граф Орлов - не знаю,
Кто б помянул его сейчас?
Но курам титул свой вручая,
Он от забвенья себя спас.

С тех пор немало уж создали
Различных кроссов и пород,
Но вот по качеству едва ли
Орловских кто-то превзойдёт! super Романихина Людмила 2002 год

КЛАСССССС clap

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Очень понравился стих! good Супер, как все точно подмечено! thank_you

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
aleks_shamo пишет:

кое кому не нравилась кура .......это так поразмыслить на досуге ,на шпоры не забудьте посмотреть , схожесть кур ,поразительна ,разбег по времени около века !!!!!!!!.....

Если честно, то головы не очень похожи.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...
https://youtu.be/FauhcyG8b1U

Саид,спасибо за видео ! Куры good По поводу пети ,выскажу свое мнение , окраска петуха если бы не белая голова с бородой и небольшой снег в оперении ( Это уже ситец ) без белых вкраплений ,бурогрудый алый борода может иметь тон чуть светлей или такой же рыжий у алых черногрудых борода имеет черный цвет либо беловатый с темными вкраплениями ........Это касается отличий по цвету Алых и махагоновых , ниже на фото орловский махагоновый (А .Никишина) Второй петя Орловский Алый Из Нижнегородской обл . Думаю вполне видно отличия красно- рыжего от тёмно -бурого ............ но думаю кое кому так и не станет понятно и через пару месяцев этот вопрос вновь поднимется на обсуждения ,пока на очередной выставке Никишин или Вахрамеев расскажет то же самое laugh

Вложение
nikishin0.jpg
orlovskiyalyy.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

у алых черногрудых борода имеет черный цвет либо беловатый с темными вкраплениями

Ничего себе разбег в стандарте shok либо черный либо беловатый ???

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

В Очередной раз я на стороне А А

Ну все! АА реально крут! Даже Шамо теперь на его стороне!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:
aleks_shamo пишет:

у алых черногрудых борода имеет черный цвет либо беловатый с темными вкраплениями

Ничего себе разбег в стандарте shok либо черный либо беловатый ???

Где русский стандарт на алых (ореховых ), дайте ознакомиться !!! И не путайте стандарт и описание породы ! Или для вас нет разницы ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:
aleks_shamo пишет:

В Очередной раз я на стороне А А

Ну все! АА реально крут! Даже Шамо теперь на его стороне!

cagefree вы реально переливаете из пустого в парожнее ,это же настолько очевидно ! Я уже в 101 раз говорю прежде ,что то писать как истину ,подумайте поспрашивайте у старожилов (не форума вы им не доверяете с первых дней ) .А так одно и тоже по 10 кругу и всё без толку !!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Алекс, не обижайтесь, но у вас каша в голове. О чем говорить, если вы 2 совершенно непохожие птицы лепите на один слайд и для вас они одинаковые...Про орловских кур вопросы нужно обсуждать и по 10му и по 20му и по 30му кругу. Порода не простая и даже у старых заводчиков есть разные взгляды на одни и теже темы. Вы даже на простой вопрос по цвету бороды Орловских алых ничего толком сказать не можете. Какие истины, о чем вы?

aleks_shamo пишет:

Где русский стандарт на алых (ореховых ), дайте ознакомиться !!!

В русском стандарте породы, дается следующая характеристика окраса бороды:
Алые бурогрудые (ореховые):Петух:борода, баки, - светло-бурого цвета или в бороде и баках присутствуют перья серо-белого цвета. КУРИЦА: Голова, борода, баки, шея, грудь, спина, живот, голени – светло-бурого цвета.
Алые черногрудые: петух- Борода и баки тускло черного цвета, с сероватым подпухом. У курицы: Борода, баки – красновато-бурого цвета

РФ
: Москва
12.11.2009 - 13:54
: 69

Саша прекрати лезть в дебри по цветам надо хотя бы сохранить что есть на данный момент, птицы очень мало качественной в целом, ситцевой скоро потеряем тройственность в окрасе, многообразие цветов это не про нас ,

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Александр Александров пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Вот эти вот черные похожи на немецких черных и черно -потерянно -пестрых орловских.
уже ухудшившихся, увы.

И опять таки,таких хоть у себя покажите???!!!

Вы на выставки зарубеж не ездили, увидите и успокоитесь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Александр Александров пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Это орловские? Если да и их демонстрируют в качестве примера махагоновых, то я считаю, что эта птица очень далека от орловской, к которой мы стремимся. Я много выкладывал фото настоящих немецких махагоновых. Они на порядок лучше. Если это а ля алые, то простите, они чуть лучше тех, что показал Саша Шамо...

Слушайте Александр,у меня сложилось впечатление и довольно таки давно,что у Вас все самое хорошее,у остальных дерьмо,Вы обхаяли моего белого петушка по ранее,теперь у меня куры в 1000 раз лучше петушка,которого Вы тогда продемонстрировали,обхаяли моих ситцевых,которые в 1000000 раз лучше того говна,которого Вы выложили в качестве ситцевых,теперь птицу Рогожина в бутор толкаете,а человек с этого начинал и сегодня неизвестно,что у него есть,что Вы за ученный такой,не могу понять,1000000 лет учитесь,а реальную птицу не можете "сообразить",Вы же на бумаге только и умеете,так как,результат Вашей работы все видели,ЗНАТОК!!!

Что за реакция у вас? Знать не знаю ни вас, ни Рогожина - я птицу оцениваю. Коричневые куры, которых вы показали очень низкого качества. И неважно, есть они у меня или кого-то еще, разве не понятно? Алекс Шамо показал таких же. Что ими, что вашими, что рогожинскими восхищаться не стоит.
По поводу *реальной птицы* - я 1000000 лет пишу, что до идеала далеко ВСЕМ, птица в у всех разная и если не критиковать существующую, то не получишь идеал, который получили немцы.
поэтому реагируйте достойно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
aleks_shamo пишет:

В Очередной раз я на стороне А А

Ну все! АА реально крут! Даже Шамо теперь на его стороне!

Не знали? hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

В русском стандарте породы, дается следующая характеристика окраса бороды:
Алые бурогрудые (ореховые):Петух:борода, баки, - светло-бурого цвета или в бороде и баках присутствуют перья серо-белого цвета. КУРИЦА: Голова, борода, баки, шея, грудь, спина, живот, голени – светло-бурого цвета.
Алые черногрудые: петух- Борода и баки тускло черного цвета, с сероватым подпухом. У курицы: Борода, баки – красновато-бурого цвета

Попробуйте таких разводить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Саша прекрати лезть в дебри по цветам надо хотя бы сохранить что есть на данный момент, птицы очень мало качественной в целом, ситцевой скоро потеряем тройственность в окрасе, многообразие цветов это не про нас ,

Я согласен в целом. Но запретить никто ж не может. Вопрос возник , очевидно, в связи с появлением на рынке орловоподобных помесей бойцового типа
все эти помеси с бойцовой довольно четко идентифицируются, но окраска не поддерживается...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах