Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 165 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Для пользы дела, давайте, что ли обсудим Орловских Алых. Фото Юрия Ильича. Фото крайне уникальное и любопытное.
Пишите свои мысли. Например, какая борода должна быть у чистых Орловских Алых – белая или темная…

А давайте, посмотрим на вашу вторую семью Орловских кур, немецкой линии, очень интересно мне на них посмотреть...Вы их выставляли как то молодками и всё, какие они щас, очень любопытно fotku

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

я знал, кто первый отреагирует :)))) эх, нужно было поспорить...

С кем и на что собрались спорить??? laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Для пользы дела, давайте, что ли обсудим Орловских Алых. Фото Юрия Ильича. Фото крайне уникальное и любопытное.
Пишите свои мысли. Например, какая борода должна быть у чистых Орловских Алых – белая или темная…

Безусловно тёмная.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

Для пользы дела, давайте, что ли обсудим Орловских Алых. Фото Юрия Ильича. Фото крайне уникальное и любопытное.
Пишите свои мысли. Например, какая борода должна быть у чистых Орловских Алых – белая или темная…

Безусловно тёмная.

несостыковочка, однако

Вложение
orlovskiealyealbom.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

Для пользы дела, давайте, что ли обсудим Орловских Алых. Фото Юрия Ильича. Фото крайне уникальное и любопытное.
Пишите свои мысли. Например, какая борода должна быть у чистых Орловских Алых – белая или темная…

Безусловно тёмная.

несостыковочка, однако

Согласен Саш, но фото не совсем Алые куры, поддерживаю тебя!!!! thank_you

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

и немного, про

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

не совсем Алые куры

Как говорят старожилы, раньше Орловских алых делили на два типа, а именно черногрудые и бурогрудые (не буду использовать больше кондитерские названия, дабы не нарушать шаткого перемирия. Хотя и тянет). Что бы определить к какому типу они относились – нужно было смотреть на грудь петуха в стаде (черногрудые/бурогрудые).Тут все просто и четко. Однако были и такие заводчики, которые описывали своих орловских алых – как ореховых или пальмовых – этот цвет для меня загадка, хотя, как мне кажется, я видел нечто подобное в хозяйстве одного московского заводчика.
Дальше - все сложнее. Можно сказать детектив получается. Кто помнит из чего слепили немцы Махогоновых? при чем тут красные острова? И как теперь нам отличить исконно алых (вариация которых, как я уже говорил была широкой, от осветленного, до темного) и немецких махагоновых… ? ответ есть, точнее сказать, есть ключ к ответу. Варианты….

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

и немного, про

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

не совсем Алые куры

Как говорят старожилы, раньше Орловских алых делили на два типа, а именно черногрудые и бурогрудые (не буду использовать больше кондитерские названия, дабы не нарушать шаткого перемирия. Хотя и тянет). Что бы определить к какому типу они относились – нужно было смотреть на грудь петуха в стаде (черногрудые/бурогрудые).Тут все просто и четко. Однако были и такие заводчики, которые описывали своих орловских алых – как ореховых или пальмовых – этот цвет для меня загадка, хотя, как мне кажется, я видел нечто подобное в хозяйстве одного московского заводчика.
Дальше - все сложнее. Можно сказать детектив получается. Кто помнит из чего слепили немцы Махогоновых? при чем тут красные острова? И как теперь нам отличить исконно алых (вариация которых, как я уже говорил была широкой, от осветленного, до темного) и немецких махагоновых… ? ответ есть, точнее сказать, есть ключ к ответу. Варианты….

Ближе к истине и бородка...не совсем светлая

Вложение
lyy.jpg
lyy2.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

в чем и вопрос... могу еще парочку таких же материалов подбросить...
несостыковочка... однако. Но хочется услышать соображения опытных птицеводов, которые "в домике". Александр, за смелость в выражении своего мнения - респект!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

в чем и вопрос... могу еще парочку таких же материалов подбросить...
несостыковочка... однако.

??? А перевод будет, для тех кто не в домике???

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
image1.jpg
image2.jpg
image3.jpg
image.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Дружище, откуда дровишки?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Клюв и борода очень странные

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

позволю себе стырить чужую фото :(
коль пошла такая пьянка

Вложение
orlovsk.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

и еще

Вложение
2.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

позволю себе стырить чужую фото :(
коль пошла такая пьянка

здесь бороды типичные

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

а потом, что бы всех запутать еще одно. И снова вопрос, к старожилам: какая должна быть борода у РУССКИХ орловских АЛЫХ?

Вложение
ptica8.jpg
ptica9.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

а потом, что бы всех запутать еще одно. И снова вопрос, к старожилам: какая должна быть борода у РУССКИХ орловских АЛЫХ?

Я хоть и не старожил, но назову из ВЫРОДКАМИ, вы представляете каких усилий стоит получить у Алых белую бороды, у ситца она не у всех хорошая, а тут алые.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Тем кому нужно все легкое - welcome to Кучинские. Орловские - порода для крепких орешков :)))

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Дружище, откуда дровишки?

Птица Сергея Рогожина дружище,я вдруг вспомнил!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Тем кому нужно все легкое - welcome to Кучинские. Орловские - порода для крепких орешков :)))

laugh lol

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
image5.jpg
image6.jpg
image8.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
image7.jpg
image6.jpg
image5.jpg
image4.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Тем кому нужно все легкое - welcome to Кучинские. Орловские - порода для крепких орешков :)))

уже собираюсь huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Ну, вот, пришел Александров и все попрятались по своим домикам. все ... как всегда... тема умерла на ближайшие 2 месяца... пока очередной новичок фото не выложит.
Где же уже птица от старых заводчиков, которые любят указкой по доске водить?

Да, да. Без меня она была такой живой) кондитер vs орловод, принявший помесных красных орловских за настоящих генофондоских

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
cagefree пишет:

Ну, вот, пришел Александров и все попрятались по своим домикам. все ... как всегда... тема умерла на ближайшие 2 месяца... пока очередной новичок фото не выложит.
Где же уже птица от старых заводчиков, которые любят указкой по доске водить?

Да, да. Без меня она была такой живой) кондитер vs орловод, принявший помесных красных орловских за настоящих генофондоских

Люди из домика пришли.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

Для пользы дела, давайте, что ли обсудим Орловских Алых. Фото Юрия Ильича. Фото крайне уникальное и любопытное.
Пишите свои мысли. Например, какая борода должна быть у чистых Орловских Алых – белая или темная…

Безусловно тёмная.

Так безусловно?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Это орловские? Если да и их демонстрируют в качестве примера махагоновых, то я считаю, что эта птица очень далека от орловской, к которой мы стремимся. Я много выкладывал фото настоящих немецких махагоновых. Они на порядок лучше. Если это а ля алые, то простите, они чуть лучше тех, что показал Саша Шамо...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

yes3

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Александр Александров пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

...

Это орловские? Если да и их демонстрируют в качестве примера махагоновых, то я считаю, что эта птица очень далека от орловской, к которой мы стремимся. Я много выкладывал фото настоящих немецких махагоновых. Они на порядок лучше. Если это а ля алые, то простите, они чуть лучше тех, что показал Саша Шамо...

Я их выставил,для просмотра цвета бороды,а не как пример орловских махагоновых!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах