Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 161 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Саид, вот смотри, интересный вопрос!
Орловские куры позднеспелые, да?
Циплята медленно оперяются, особенно петушки, правильно???
Выводить их советуют по раньше, ранней весной, да???
Очень циплята боятся сырости, сквозняков и морозов???
Спрашивается, это точно птица центральной полосы России???
Что мне подсаживает что есть место в России, где всех этих факторов просто нет!!!
thank_you

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Елена Капустина пишет:

просите

Ну просим же! Конечно "зашевелились", ведь теперь все в нашей необъятной знают, что в "городе невест" есть БАЗА! И доступ к ней в "личке" lol Жаль Алекс спит уже, думаю его бы это очень заинтересовало!!! air_kiss

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Саид, вот смотри, интересный вопрос!
Орловские куры позднеспелые, да?
Циплята медленно оперяются, особенно петушки, правильно???
Выводить их советуют по раньше, ранней весной, да???
Очень циплята боятся сырости, сквозняков и морозов???
Спрашивается, это точно птица центральной полосы России???
Что мне подсаживает что есть место в России, где всех этих факторов просто нет!!!
thank_you

Я же не раз об этом писал Саша,Дагестан,это не только:"Родина слонов",как писал Говоров,но и Родина Орловских laugh

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Gleb Popov пишет:
Елена Капустина пишет:

просите

Ну просим же! Конечно "зашевелились", ведь теперь все в нашей необъятной знают, что в "городе невест" есть БАЗА! И доступ к ней в "личке" lol Жаль Алекс спит уже, думаю его бы это очень заинтересовало!!! air_kiss

super laugh

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Саид, вот смотри, интересный вопрос!
Орловские куры позднеспелые, да?
Циплята медленно оперяются, особенно петушки, правильно???
Выводить их советуют по раньше, ранней весной, да???
Очень циплята боятся сырости, сквозняков и морозов???
Спрашивается, это точно птица центральной полосы России???
Что мне подсаживает что есть место в России, где всех этих факторов просто нет!!!
thank_you

Не сказала бы, что они такие слабые. Довольно крепкие ребята. Сыростью, сквозняками и морозами не испытывала конечно, но растут в обычных условиях ни чем не слабее других пород.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Саид, вот смотри, интересный вопрос!
Орловские куры позднеспелые, да?
Циплята медленно оперяются, особенно петушки, правильно???
Выводить их советуют по раньше, ранней весной, да???
Очень циплята боятся сырости, сквозняков и морозов???
Спрашивается, это точно птица центральной полосы России???
Что мне подсаживает что есть место в России, где всех этих факторов просто нет!!!
thank_you

Взрослые орловцы как раз менее восприимчивы к морозам , сырости ,сквозники тоже выдержат если птица здорова и сытая ! Оперяемость тут скорей связана с генетикой присутствуют бойцовые крови ,так же и про браму можно сказать и про юрловских , про любую. породу бойцовых кур, особенно тяжей . Ну, а про цыплят назовите мне породу, цыплята которые не боятся, сырости ,сквозняков и морозов ? Урал , гораздо суровей климатом ,чем центральная Россия и тем более ЮГ России и не чего цыплята и куры отлично себя тут чувствуют !!! good Причем я наверное один из немногих ,кто не делает никаких привывок птицам ........

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Gleb Popov пишет:
Елена Капустина пишет:

просите

Ну просим же! Конечно "зашевелились", ведь теперь все в нашей необъятной знают, что в "городе невест" есть БАЗА! И доступ к ней в "личке" lol Жаль Алекс спит уже, думаю его бы это очень заинтересовало!!! air_kiss

Думаю БАЗА НЕВЕСТ в ИВАНОВО заинтересует любого МУЖЧИНУ ! ya roma P.S Елена , цитирую ваше слово " кинули " от куда из сайта одноклассников или в контакте ? В группе в которой ,есть БАЗА невест Иваново ,я готов даже модератором стать blush2

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
aleks_shamo пишет:
Gleb Popov пишет:
Елена Капустина пишет:

просите

Ну просим же! Конечно "зашевелились", ведь теперь все в нашей необъятной знают, что в "городе невест" есть БАЗА! И доступ к ней в "личке" lol Жаль Алекс спит уже, думаю его бы это очень заинтересовало!!! air_kiss

Думаю БАЗА невест в ИВАНОВО " городе невест " заинтересует любого МУЖЧИНУ ! ya roma

Интересно, а базу невест можно получить в личку??? wink

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
aleks_shamo пишет:

Взрослые орловцы как раз менее восприимчивы к морозам , сырости ,сквозники тоже выдержат если птица здорова и сытая ! Оперяемость тут скорей связана с генетикой присутствуют бойцовые крови ,так же и про браму можно сказать и про юрловских , про любую. породу бойцовых кур, особенно тяжей . Ну, а про цыплят назовите мне породу, цыплята которые не боятся, сырости ,сквозняков и морозов ? Урал , гораздо суровей климатом ,чем центральная Россия и тем более ЮГ России и не чего цыплята и куры отлично себя тут чувствуют !!! Причем я наверное один из немногих ,кто не делает никаких привывок птицам ........

Полностью согласен . Птица без проблемная . Что цыплята , что взрослые. Не Урал конечно , но вся птица в обычных птичниках ( не отапливаемых ) как не странно несутся , зимой. По прививкам , наверно нас двое , не признаю эту бодягу.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Да и еще , в генофонде орловских нет , так , бутор.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

ну хоть повеселились,а то из пустого в порожнее.....да пипками мерялись,кто круче.действительно боятся люди и птицу показывать,что бы не обгадили сообща.Разговариваете 2-3 человека между собой,кто влезет в ваш разговор,иди на фиг со своей птицей,не мешай.Ярлыков навешали,сами себя провозгласили,а воз и ныне там.Ни русской породы,доведённой до конца.Люди склоняются к заграничным,что если купил,то и разводи.Более 10 человек в нашей области,выбрали для разведения русские породы кур.Стремятся завести качественную птицу.Я тоже советую,что бы шли люди и спрашивали на фермере про свою породу спрашивать,но не хотят.Читать читают ваши перепалки между собой.Пробовала спросить,ответ был читай с начала иди на фиг не мешай нам умные разговоры вести.Потом у некоторых нет интернета,этим как быть?Выставки в нашей стороне,только начали проводиться и то люди не готовы выставляться.Сейчас такие возможности,по интернету спросить,так почему бы не взяться?К вам пришли,а вы сидите как короли,сами собой гордые.Между собой то переругались и к согласию не придёте.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
саша.by пишет:

Да и еще , в генофонде орловских нет , так , бутор

Согласна!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Нас трое! lol

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Считайте четверо! laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995

Стоило А.А. 2 декады не появляться на ФФФФФФФФФОРУФФФФФФФМЕ ( как заело ...и править не буду) и началось.... кучкование beer Да хорошие орловцы в институте, хоть несутся good , а это основа для любой породы...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

У Генофонда есть возможность, которую не имеют многие заводчики. А именно: отвести большое кол-во потомства, отобрать тех, которые обладают нужными признаками и их закрепить. По большому счету при масштабности молодняка, их скорость в получении нужных результатов, должна в разы быть быстрее чем скорость работы любителей. При этом им легче избежать вопроса инбридинга, так как там есть специалисты, которые знают, как это делать, а методов тут несколько. Так что, вопрос в другом - туда ли двигаются в своей селекции ребята из Генофонда? Есть ли понимание? На сколько это понимание совпадает с пониманием наследников старой школы, а именно Говорова, клуба любителей Орловской? Т.е. идти, Генофонд куда-то идет, но вот туда ли?
Жаль, что у нас из-за взаимных антипатий в птицеводстве, отсутствует коммуникация между любителями и Генофондом. То, что происходит за его стенами предприятия – покрыто мраком. Лично меня это настораживает, если не сказать – пугает! Потому, что в довес к тому, что старая школа любителей очень консервативна в продаже своего материала «подозрительным» личностям, как результат, основное распространение Орловских кур по стране происходит, как раз через Генофонд (где пришел, отсыпал, оплатил). И уже скоро никто не будет застрахован в том, что получив от лучшего друга «неплохого», на вид, петушка, ты получишь в подарок ПОМЕСЬ, где дедушка был ИЗ ГЕНОФОНДА, вот тогда … готовь мыло и мочалу, отмываться придется долго. Попомните мои слова.
Как-то бы понять… а что в представлении Генофонда – идеальная Орловская??? Хоть бы нам кто раскрыл секрет…
Даже при всех наших конфликтах, с тем же Шамо, я понимаю, что и он и я говорим об одном типе птицы, а вот, что в понимании Генофонда представляет из себя Орловская? …особенно интересует их видение ГОЛОВЫ

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Может просто отечественные породы не приспособлены к промышленному содержанию.В больших группах они сразу теряют свои самобытные особенности.Холмогорский гусь в коллекционных стадах всегда похож больше на линдовского,Юрловские петухи даже сохранив приличный экстерьер совершенно не поют как надо.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
попов сергей анатольевич пишет:

Может просто отечественные породы не приспособлены к промышленному содержанию.В больших группах они сразу теряют свои самобытные особенности.Холмогорский гусь в коллекционных стадах всегда похож больше на линдовского,Юрловские петухи даже сохранив приличный экстерьер совершенно не поют как надо.

Нет, думаю, дело тут не в том, что породы отечественные, а в том, что многие из них, к сожалению, пока вовсе не породы, а популяции. Что бы мы смогли наконец-то назвать породу – породой, нужно иметь значительное поголовье однородной птицы (пробегитесь по фото на форуме). Так что работы не початый край…. для сравнения, откройте тему Кучинская Юбилейная – там люди ищут беленькое перышко в крыле петуха. Находят. И тогда идут вешаются на ближайшей груше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

По большому счёту так оно и есть.Только "популяции" это в зоологии,а у нас породные группы.Кубинских выводили на племзаводе,а русские породы формировались параллельно в нескольких областях(не все конечно)где каждый отбирал то ,что ему нравится.К орловской на момент выведения это не относится,вот зато на момент восстановления думаю да.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

правильно. И все шло, как должно было идти в одном черноземном регионе, но в разных областях, из похожей по типу птицы, где, каждый отбирал, что ему нравилось, появились Юрловские, Ливенские, Воронежские, а потом прошла волна… и капут. Хорошо, что хоть Юрловские остались.

Если не ошибаюсь, породная группа – это поголовье, не менее 12 000 особей, все что меньше называют породной популяцией. Популяция включает в себя наследственно неоднородных особей, полученных при межпородном скрещивании...по Сибирской Мохноножке, у нас однозначно сейчас породная популяция. 100% не группа. Орловские - надеюсь, что уже близка к 12 000. Интересно, какое поголовье в Генофонде 200 -300?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

и в то время, когда в Европе уже шла шлифовка пород, у нас шатко-валко началось восстановление. я не думаю, что породы у нас в чем-то особенные, просто мы профуфыкали много времени.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

я не думаю, что породы у нас в чем-то особенные, просто мы профуфыкали много времени.

good super
Вот то то и оно.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
cagefree пишет:

Интересно, какое поголовье в Генофонде 200 -300?

По-моему, 800

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Понятия не имею dntknw в прошлом году пытался прорваться внутрь. Дошли до кабинета одного из руководителей организации. Пообщались. Дальше нас не пустили :))) наверно, правильно сделали lol

Вложение
0ab6bfac5313b5aacc9bc69b9693901d.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Понятия не имею dntknw в прошлом году пытался прорваться внутрь. Дошли до кабинета одного из руководителей организации. Пообщались. Дальше не пустили :))) наверно, правильно сделали lol

Саш, надо было показать справку что ты привит от птичьего гриппа и марека.
Все запреты бы отпали!!! yes3

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

cagefree]Понятия не имею dntknw в прошлом году пытался прорваться внутрь. Дошли до кабинета одного из руководителей организации. Пообщались. Дальше нас не пустили :))) наверно, правильно сделали
Александр вы пошли не тем путем .Зачем ходить по руководителям,решать вопрос нужно на самом нижнем уровне. Бывал в коллекционном птичнике в 1988-89 году, имел возможность все посмотреть и даже купить любую птичку.Но не захотел, догадываетесь почему.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

И опять 25 и та же песня. В генофонде ставятся другие цели и осуществляется научная деятельность. Нет там задачи закреплять какие-то конкретные качества у орловских. Там идет сохранение всего богатства их генов и изучение их.
Александр (Королев), если Вы поставили задачу себе о сохранение старорусского типа орловских, вот и следуйте ей. Чего к генофонду то цепляться. Разводите как можно больше поголовье и вперед. Генофонд тут Вам не помощник. На западе породы без каких-либо генофондов выводятся, оттачиваются и сохраняются. Какая в генофонде птица все видели, каждый для себя сделал вывод, ну и на этом все. Вас всеравно туда не допустят, даже не пытайтесь. Пора уже давно тему генофонда оставить в покое и заняться делом.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

г cen фонд, этим всё сказано , работают там хорошие специалисты , но руки у них связаны ........... поэтому согласен с предыдущими постами , птица бутор и в скором времени перемен в лучшую сторону не предвидится как в общем то и в ситуации в стране ...... Слабонервным людям , кто видит в этой теме только ругань ,грязь и всё такое .... Нет , прежде всего в споре рождается истина ! .....Конечно же многие в горячке не признают свою не правоту ,но остыв поразмыслив уже холодной головой ,пересмотрят свои взгляды....ведь только умные учатся на чужих ошибках , а мы буквально ходим наступаем на грабли dread На форуме нет ПЛОХИХ и ХОРОШИХ людей ........ Если твои взгляды совпадают с каким то человеком ,он для тебя хороший , если не совпадают, плохой ,всё просто ! thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
cagefree пишет:

правильно. И все шло, как должно было идти в одном черноземном регионе, но в разных областях, из похожей по типу птицы, где, каждый отбирал, что ему нравилось, появились Юрловские, Ливенские, Воронежские, а потом прошла волна… и капут. Хорошо, что хоть Юрловские остались.

Если не ошибаюсь, породная группа – это поголовье, не менее 12 000 особей, все что меньше называют породной популяцией. Популяция включает в себя наследственно неоднородных особей, полученных при межпородном скрещивании...по Сибирской Мохноножке, у нас однозначно сейчас породная популяция. 100% не группа. Орловские - надеюсь, что уже близка к 12 000. Интересно, какое поголовье в Генофонде 200 -300?

По поводу численности породной группы у кур Вы правы.Термин породная популяция слышу впервые,может все же селекционная популяция.В промышленном птицеводстве популяцией можно назвать линию.При скрещивании получают кроссы.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Завтра, если не забуду, скину ссылку на литературу. Точно расшифровку не помню, но в птицеводстве принято делить на три группы: порода от 40 000 голов, породная группа от 12 000 и популяция - наследственно не однородные особи. Это по-моему общеевропейские нормы.
Кстати, помню, впервые услышал этот метод деления от Никишина, когда мы с ним спорили по поводу русских пород. Он мне многое втолковал и во многом, в последствии вынужден был с ним согласиться. Во многом, но не во всем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах