Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 159 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

на мой взгляд ему бы одну куру ,такого плана

Алекс от такой комбинации нужно ждать "главного породного признака", про "который все забыли", а Вы помните...
Вопрос: какой цвет плюсны будет у цыплят? Или вы сейчас снова увельнете и скажете, что для ответа нужно получить фото лучшего качества?

aleks_shamo пишет:

На мой взгляд я бы с бледными лапами всю птицу выбраковал еще до взрослого возраста , зачем терять времени если это брак в разведении ?! А насыщенно желтые лапы это их один из главных породных признаков !!! О котором уже многие и не знают .....

Вложение
orlovka1.jpg
20160906060700.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Петух у Марины классный. У него есть ряд недочетов, с которыми можно методом отбора бороться. Алекс, прошу Вас больше своими длиными и скучными постами не переворачивать мои слова. Я Вас уже просил об этом, когда вы мой диалог с Александровым по поводу генетики ситца у Орловских перевернули с ног на голову, прошу и сейчас. Мы обсуждаем кур, а не людей.
Что же касается Вашей очередной каши в голове по поводу

aleks_shamo пишет:

вы же породу восстанавливаете ,а эти мелочи ,ноги ,ситец для вас были не главное

- то я в очередной раз повторюсь, так как абсолютно уверен в том, что говорю: нам всем сейчас на данном этапе, нужно смотреть не на ситец курицы и цвет ее плюсны, а на форму птицы. Пока мы не получим и не закрепим форму корпуса и голову, присущую Орловской породе, ни о каком ситце и цвете плюсны речи идти не может. Если одно идет с другим - хорошо, порода должна быть в стандарте, если ситец и нога не получаются - не зацикливайтесь - работайте над формой! А иначе, уважаемый Алекс мы еще 25 лет будем топтаться на месте. К сожалению, принцып отбора не работает - отбираем сразу все вместе - это утопия и жаль, что Вы в нее верите. Работать следует планомерно, а в идеале паралельно в нескольких хозяйствах: в одном отбирается птица несколько лет по голове и закрепляется, в другом, так же по корпусу и закрепляется, потом объединяем работу и двигаемся дальше. А так, что б в одном дворе в один год получить и ноги и голову и уорпус и ситец shok пардон, но я в это не верю. Хотите поспорить? И доказать обратное? Тогда покажите нам не свой архив, а всю птицу (молодняк и взрослых) 2016. Все к чему вы пришли за 25 лет. Если будет все один к одному без изъяна, не постыжусь, попрошу прощения. Но, что-то мне подсказывает, что та курица, что мелькнула несколькими постами выше - лучшее, что у Вас есть.
Я не боюсь выставлять на форуме своих кур и хороших и плохих, потому что работаю, в отличие от некоторых, не на публику, а на опыт и знание. Птицу и недостатки следует обсуждать открыто, от этого всем будет польза.
И еще раз отдельно для Вас, Алекс:
Сконцентрироваться сейчас всем нужно на голове и корпусе, а ситец и желтые ноги приберегите для оценочного листа судей на выставке.
Или можно перейти в тему Ливенские. Там, как раз ситцевые с желтыми ногами и то не все...

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

возможно он переболел заболеваниями ЖКТ.

У него были гельминты. Я их недавно выгнала. На память заспиртовала в баночке, см по 7 примерно. Через 10 дней повторила. Теперь он стал лучше есть и повеселел. К весне, думаю, будет как огурец.Скорее всего, я с ними и привезла его из Рыбинска. Бывшая хозяйка мне честно призналась, что недавно зарубили его братьев, а там - глисты. Поэтому я их всех проглистогонила.

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
cagefree пишет:

Светлая нога не пожелтеет.

Я привезла его 2-го мая, у него были светло-розовые ноги и розовый! клюв. Потом ноги немного пожелтели, а клюв стал ярко-жёлтым

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Тогда понятно почему грудь суховата. А я смотрю что-то не то... к году она обычно шире. Тогда переживать не стоит, на потомстве не скажется. Окрепнет.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
MarinaVladi пишет:
cagefree пишет:

Светлая нога не пожелтеет.

Я привезла его 2-го мая, у него были светло-розовые ноги и розовый! клюв. Потом ноги немного пожелтели, а клюв стал ярко-жёлтым

А последнее фото это майское или сейчас?
Желтая плюсна это вот так. (Если не слушать Алекса и не идти на компромисы с собственной совестью). Сравните. К сожалению у Вашего она такой никогда не станет. Но это не криминал (читайте мой пост выше), потом можно доработать. Расскажу как, сейчас голову не забивайте. Уже и Вас запутали "профи", которые про людей пишут больше, чем про кур.

Вложение
86b32507c2d5544b186101e8af9fac64.jpg
mahogonnyy.jpg
201609060606111.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Последние фото сделаны 4 сентября, но цвета получились почему-то с холодным оттенком (сынуля постарался) и они очень сильно исказили реальный цвет. Будет время, сделаю нормальные фотки своим фотиком

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995
cagefree пишет:

Желтая плюсна это вот так.

Да с "ВЕСЕЛОГО ПОДВОРЬЯ" clap
dont
https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&biw=1366&bih=667&tbs=sbi:...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

возможно. первое фото по запросу в интернете. Можно тысячи фото найти! что такое желтая плюсна.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995

Можно dri , но сколько с КУРЫ ya http://kuraaltai.ru/sort/orloff/

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

нет, Ваши - самые популярные по запросу good respect!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6995

И по ЗАПРОСУ и по wiggle laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Идеальной птицы почти не бывает и те общепринятые единицы имеют сугубо определенный круг предпочтения и даже практически для каждого имеющееся птица эта именно птица своя, к тому же у каждого есть к чему стремиться - какого цвета должна быть плюсна - многие понимают как и многое другое , для кого то это временный аспект для кого то пройденный этап. Многие из здесь присутствующих могут докопаться до любого экземпляра а вот чтобы поддержать человека и его птицу увы как видно не каждый на это способен: может - гордость- может -зависть или иное что то, каждый человек склонен к самолюбию - это естественно,- иногда и даже если честно читать не хочется, к тому же в определенный этап содержания породы и я совершал много ошибок но всегда были и есть и будут те люди кто искренне поддержат новичка и к тому же хотелось бы видеть таких опытных людей больше а начинающих более усерднее слушающих! Порода она одна на всех и достичь успеха не прислушиваясь к мнению опытных птицеводов - утопия .

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Андрей, Вы правы. И нельзя поспорить с фразой, что необходимо слушать опытных птицеводов. Я ее услышал и отнес к себе. Спасибо. Я читаю форум с самого начала, с первой страницы, первой части, и вижу, что почти все опытные заводчики орловских из него ушли. Случилось это уже очень давно. Радует, когда они время от времени, что-то высказывают, но, по большей части, приходится звонить и консультироваться по телефону.
Причин тому, наверно, много. Но, как мне кажется, основная причина – это отсутствие элементарных моральных норм поведения форумчан. Птицеводство – это хобби, это удовольствие, это труд, но не болтовня… иногда можно поспорить, иногда, кого-то подбодрить, но совершенно и абсолютно неприемлемо, когда мы переходим на личности и общаемся друг с другом, как торгашки на базаре – «взять за жабры», «метла», «сурок»… чего только не услышишь : ))) и неужели, кто-то думает, что таким методом можно утвердить свой авторитет или проявить нажитый опыт?
Более того, хочу заметить, что «читателей» в разы больше, чем «писателей» и хотим мы того или нет, но наша «писанина» сильно влияет на выбор породы, которую потом заведет читатель. Посмотрите, на атмосферу, которая царит в теме «русских хохлатых» или «павловских» - их приятно читать, ты всегда найдешь ответ, твою птицу не назовут «бутором», всегда много фото и вопросов. Есть споры, но без оскорблений. А в орловских – как при Сталинизме, чем ниже залег, тем дольше будешь жить и попробуй только высунь голову. Фото публикуют – исключительно новички, по ошибке, и то делают это один раз, а потом бесследно исчезают. Даже мне, опытные форумчане, не один раз советовали удалить все фото из темы Орловских, потому, что потом мне рано или поздно их же в упрек и поставят.
В общем я предлагаю, каждому, проявить силу воли и не смотря, на возможную, внутреннюю неприязнь, постараться общаться с «коллегами по цеху» с уважением. У нас тут не армия, нет «стариков» или «новобранцев», а есть люди, которые пришли поделиться опытом и никому не важно - это опыт в 25 лет или в 5 лет или в 1 неделю. Есть элементарные общепринятые нормы поведения на любом форуме, я больше года назад разместил ссылку на эти правила в блоке Русские породы кур, если есть желание почитайте. Заставить кого-то им следовать нельзя, можно только порекомендовать. Но сделать мы это должны ради породы, которую все одинаково любим, что бы привлечь в нее, как можно больше заводчиков.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/231448

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья мои,я ради интереса,написал в Касимов по птице,сказали,что птица от Родионова С.Б.,и курочка пять тысяч стоит!!! clap

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

?????

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

очень большая группа разведенцев различных пород птицы ищет порядочного и грамотного консультанта по породам,инкогнито и онлайн по фото и видео в личке.Ивановская,Костромская,Ярославская,Нижегородская,Владимирская области.породы различные и различной птицы.Место общего общения сообщается в личке.Кто готов грамотно и основательно оценить,пишите в личку и по каким породам готовы.У нас породы все все имеются.нет специалистов грамотных.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

пишите в личку,здесь в теме отвечать не буду.В боязни бана и развода на скандальчик.Так же запрещаю побликование моих данных и фото в темах.Всё в личке.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

конкретно,раз речь о орловских,То группа товарищей ищет консультанта по орловской породе(исключительно в личке),грамотного,компитентного.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

в ЛИЧКЕЕЕЕЕЕЕ!!!вопросы и замечания и фото.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

кто будет знаки препинания в тексте и ошибки........вопрос был ОЦЕНКА ПТИЦЫ,ГРАМОТНАЯ И КОМПИТЕНТНАЯ.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Воронянский пишет:
Елена Капустина пишет:

И КОМПИТЕНТНАЯ

...компЕтентная...

laugh

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Спасибо тем кто уже согласился на контакт,они знают кто,разьяснить кто что и ни так,подобрать семьи,отобрать петушков,мы открыты.Я не одна,НАС много,кто хочет быть закрытым в своём ....,пожалуйста,мы открыты и дружелюбны.Уже ростим питерских и московских генорфондовских,и ваших с форума.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

ошибки прошу считать за улыбки.В этом вся ваша суть.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

любителям РУССКОГО языка в другую тему,я тут видела и переводила с английского и ни чего.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

cagefree , много букв ..........по птице 0 ...... P.S когда не чего ответить лучше промолчать ........ Если есть, какой экстерьер вы собрались восстанавливать у орловских ? Тот, что нарисовали постами выше ? Немецкий laugh зачем идти длинным путём ,проще купить яйцо в германии и все дела ! Если Русский покажите на, что нам всем нужно равняться ? А то мы топчемся на месте .......

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Так почитайте историю создания,одна из другой несколько раз.Чего выпендриваться?!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Елена Капустина пишет:

Так почитайте историю создания,одна из другой несколько раз.Чего выпендриваться?!

Вы у себя там выпендривайтесь , а у орловских есть два типа русский и немецкий ,вам конечно этого не понять ,вам ближе коммерция нахапали пород а не разбираетесь теперь нужен человек понимающий в птице laugh

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

в личкеееееее...!!!!!!вы меня не знаете.говорю от группы любителей,цели у всех разные,если вы компетентны в личку и будем общаться.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Спасибо,моя тема закрыта,не отвечайте,мы нашли компетентных консультантов,готовых конструктивно оценить каждую птицу.А так же посоветовать хороших заводчиков.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах