Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 162 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
КАТАРИН пишет:

И опять 25 и та же песня. В генофонде ставятся другие цели и осуществляется научная деятельность. Нет там задачи закреплять какие-то конкретные качества у орловских. Там идет сохранение всего богатства их генов и изучение их.
Александр (Королев), если Вы поставили задачу себе о сохранение старорусского типа орловских, вот и следуйте ей. Чего к генофонду то цепляться. Разводите как можно больше поголовье и вперед. Генофонд тут Вам не помощник. На западе породы без каких-либо генофондов выводятся, оттачиваются и сохраняются. Какая в генофонде птица все видели, каждый для себя сделал вывод, ну и на этом все. Вас всеравно туда не допустят, даже не пытайтесь. Пора уже давно тему генофонда оставить в покое и заняться делом.

Катарин, уважаю Вашу точку зрения. К Генофонду не цыпляюсь - простое человеческое любопытство, вот и все.
Между прочим, РЧБ Генофонда раньше все ругали, то белое перо, то красное перо, то Ушанкой ее называли - а в этом году бац..., и ребята совершили прорыв. Кому любопытно зайдите в тему РЧБ. Испытал сам. Значит работу ведут. По Орловской, уверен, тоже будут результаты. Мое опасение лишь в том, что видение цели отбора у них отличается от нашего видения и тогда будут серьезные последствия для всех. Потому что порода знаковая для страны. Хочется как-то единообразия. Дай Бог, что бы мои предположения оказались не верными.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
cagefree пишет:

Завтра, если не забуду, скину ссылку на литературу. Точно расшифровку не помню, но в птицеводстве принято делить на три группы: порода от 40 000 голов, породная группа от 12 000 и популяция - наследственно не однородные особи. Это по-моему общеевропейские нормы.
Кстати, помню, впервые услышал этот метод деления от Никишина, когда мы с ним спорили по поводу русских пород. Он мне многое втолковал и во многом, в последствии вынужден был с ним согласиться. Во многом, но не во всем.

В зоологии у популяции есть чёткое определение,в других науках все очень условно,поэтому я и не рекомендую связываться с этим термином.В медицинских исследованиях это выборка,как впрочем и селекции.Ареалом может быть край,область,район.Вот что пишут профессор Л.Ю.Киселев и В.Н.Фатеев по этому поводу.Стадо области,стадо хозяйства можно с известной долей условности рассматривать как популяцию.В конечном счёте процесс создания пород или линий- это процесс выделения из существующей популяции(вида,породы и т.д.) новой,лучше соответствующей требованиям человека.Каждая линия и есть популяция...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Воронянский пишет:
cagefree пишет:

в птицеводстве принято делить на три группы: порода от 40 000 голов, породная группа от 12 000 и популяция - наследственно не однородные особи

good
Ребята, мы говорим об одном и том же. Давайте, не полезем в дебри. А то опять подниму кондитерскую тему... на днях знакомый звонил спрашивал яйцо орловских с карамельным ситцем. Потом сказал, что ему нужен именно карамельный и не в коем случае не шоколадный ситец lol

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

А то опять подниму кондитерскую тему... на днях знакомый звонил спрашивал яйцо орловских с карамельным ситцем. Потом сказал, что ему нужен именно карамельный и не в коем случае не шоколадный ситец lol

Любой ситец будет отлично смотреться на гармонично сложенной по экстерьеру птице , если этого нет, ситец " рубашка оперения" вряд ли поможет это факт .......

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
aleks_shamo пишет:

г...фонд, этим всё сказано , работают там хорошие специалисты , но руки у них связаны ........... поэтому согласен с предыдущими постами , птица бутор и в скором времени перемен в лучшую сторону не предвидится

После покупки Генофондовских "экспериментальных" Легбаров 02.06.2016 я молча вычеркнула эту организацию для себя из потенциальных продавцов.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сегодняшние. Курочек отбирать и формировать по семьям буду не раньше ноября.

Вложение
20160908064121.jpg
20160908064129.jpg
20160908064135.jpg
20160908064147.jpg
20160908064206.jpg
20160908064210.jpg
201609080642130.jpg
20160908064222.jpg
20160908064225.jpg
20160908064228.jpg
20160908064423.jpg
20160908064432.jpg
201609080641480.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Хороши!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

г cen фонд, этим всё сказано , работают там хорошие специалисты , но руки у них связаны ........... поэтому согласен с предыдущими постами , птица бутор и в скором времени перемен в лучшую сторону не предвидится как в общем то и в ситуации в стране ...... Слабонервным людям , кто видит в этой теме только ругань ,грязь и всё такое .... Нет , прежде всего в споре рождается истина ! .....Конечно же многие в горячке не признают свою не правоту ,но остыв поразмыслив уже холодной головой ,пересмотрят свои взгляды....ведь только умные учатся на чужих ошибках , а мы буквально ходим наступаем на грабли dread На форуме нет ПЛОХИХ и ХОРОШИХ людей ........ Если твои взгляды совпадают с каким то человеком ,он для тебя хороший , если не совпадают, плохой ,всё просто ! thank_you

Потише на поворотах, ты этим генофондом пользуешься вовсю, просто не знаешь об этом.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

С возвращением!!! roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
faverol пишет:

cagefree]Понятия не имею dntknw в прошлом году пытался прорваться внутрь. Дошли до кабинета одного из руководителей организации. Пообщались. Дальше нас не пустили :))) наверно, правильно сделали
Александр вы пошли не тем путем .Зачем ходить по руководителям,решать вопрос нужно на самом нижнем уровне. Бывал в коллекционном птичнике в 1988-89 году, имел возможность все посмотреть и даже купить любую птичку.Но не захотел, догадываетесь почему.

Правильно сделали, что не пустили. Я слышал про ходоков в коллекционарий, типа покойного Блистанова и его брата... ну, естесссно, потом они говорили, что ничего не брали там...
На нижнем уровне - стыдоба.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

С возвращением!!! roma

А я еще не вернулся, просто решил зайти и посмотреть, что пишут. Тож самое. Генофонд, генофонд, генофонд... одно и тоже: безымянные ники, мечтающие зачем-то попасть в генофонд, новоявленные птицеводши на пенсии, считающие себя разбирающимися в орловских, снговцы - клиенты того самого Генофонда. И злой Алекс Шамо.
не, я лучше еще пару неделек на родине маранов посижу, больше узнаю)
тут люди хотя бы про бежевое яйцо маранов не врут.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, приветствую! Спрошу по горячим следам: по какому стандарту Орловских ведет работу Генофонд? (русский стандарт превосходства или есть своя версия или это коммерческая тайна?) Что в понимании Генофонда – идеальная голова – можете опубликовать или фото или ссылку на любое подходящее фото в интернете.
Предполагаю услышать грубый ответ «не Ваше дело», но лелею надежду на открытый диалог.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

г cen фонд, этим всё сказано , работают там хорошие специалисты , но руки у них связаны ........... поэтому согласен с предыдущими постами , птица бутор и в скором времени перемен в лучшую сторону не предвидится как в общем то и в ситуации в стране ...... Слабонервным людям , кто видит в этой теме только ругань ,грязь и всё такое .... Нет , прежде всего в споре рождается истина ! .....Конечно же многие в горячке не признают свою не правоту ,но остыв поразмыслив уже холодной головой ,пересмотрят свои взгляды....ведь только умные учатся на чужих ошибках , а мы буквально ходим наступаем на грабли dread На форуме нет ПЛОХИХ и ХОРОШИХ людей ........ Если твои взгляды совпадают с каким то человеком ,он для тебя хороший , если не совпадают, плохой ,всё просто ! thank_you

Потише на поворотах, ты этим генофондом пользуешься вовсю, просто не знаешь об этом.

laugh налетел как ястреб ПЕРЕПЕЛЯТНИК .......вот так и работу ведёте ,и людей баламутите , к мнению людей не прислушиваетесь я еще не одного положительного отзыва не прочитал о генофонде ,новички не в счёт им и на базарах впаривают бутор,они рады всему ,что в перьях и яйцо несёт ! Нет у меня вашего бутора и не будет никогда,лучше вообще откажусь от орловцев ...Антонычева теперь Блистанова обхаил ,а они то в отличии от тебя, действительно понимали толк в породах ,сохраняли ,оставили после себя для нас , а мы прос cen ли . Только я это признаю , а ты нет ....продолжаешь бутор выдавать за породную птицу .........В принципе зачем ? Весной ,летом продажа бутора , навар в карман и в Европу любоваться действительно красивой птицей .Всё просто victory

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Александр Александров, а чем Вам так не угодили птицеводши на пенсии? Я себя к таким тоже причисляю... hi И если мы хотим разбираться в породе - разве это плохо?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

г cen фонд, этим всё сказано , работают там хорошие специалисты , но руки у них связаны ........... поэтому согласен с предыдущими постами , птица бутор и в скором времени перемен в лучшую сторону не предвидится как в общем то и в ситуации в стране ...... Слабонервным людям , кто видит в этой теме только ругань ,грязь и всё такое .... Нет , прежде всего в споре рождается истина ! .....Конечно же многие в горячке не признают свою не правоту ,но остыв поразмыслив уже холодной головой ,пересмотрят свои взгляды....ведь только умные учатся на чужих ошибках , а мы буквально ходим наступаем на грабли dread На форуме нет ПЛОХИХ и ХОРОШИХ людей ........ Если твои взгляды совпадают с каким то человеком ,он для тебя хороший , если не совпадают, плохой ,всё просто ! thank_you

Потише на поворотах, ты этим генофондом пользуешься вовсю, просто не знаешь об этом.

laugh налетел как ястреб ПЕРЕПЕЛЯТНИК .......вот так и работу ведёте ,и людей баламутите , к мнению людей не прислушиваетесь я еще не одного положительного отзыва не прочитал о генофонде ,новички не в счёт им и на базарах впаривают бутор,они рады всему ,что в перьях и яйцо несёт ! Нет у меня вашего бутора и не будет никогда,лучше вообще откажусь от орловцев ...Антонычева теперь Блистанова обхаил ,а они то в отличии от тебя, действительно понимали толк в породах ,сохраняли ,оставили после себя для нас , а мы прос cen ли . Только я это признаю , а ты нет ....продолжаешь бутор выдавать за породную птицу .........В принципе зачем ? Весной ,летом продажа бутора , навар в карман и в Европу любоваться действительно красивой птицей .Всё просто victory

Александр super Через пару недель в Маранах будет мозги выносить .

aleks_shamo пишет:

Весной ,летом продажа бутора , навар в карман и в Европу любоваться действительно красивой птицей .

Это вообще шедевр , не в бровь а в глаз. А Вы несите деньги , несите , у Англию надо съездить . laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Стрелка102 пишет:

Александр Александров, а чем Вам так не угодили птицеводши на пенсии? Я себя к таким тоже причисляю... hi И если мы хотим разбираться в породе - разве это плохо?

Я тоже честно сказать не ожидал услышать ,такие фразы от человека выдающего себя за "ученого", видимо французкий вермут затуманил мозг .......По поводу разбираться в породах генофонду и его сотрудникам крайне не выгодно , когда люди разбираются в породах .... пропадает , возможность впарить бутор ! А так конвейер идет , бери не задерживай очередь , вырастит не то, что ожидали так ,скажут яйцо перепутали или пересортица .И вообще еще и покупателя обвинят, как так вырастил Юрловских не поющих ,да еще и с оперёнными лапами . (Мой знакомый купил яйцо юрловских ,а выросли такие чудо -юда , фото даже имеются ! )

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
aleks_shamo пишет:

..По поводу разбираться в породах генофонду и его сотрудникам крайне не выгодно , когда люди разбираются в породах

К Пушкинскому Генофонду это тоже относится?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
ольга ломова пишет:
aleks_shamo пишет:

..По поводу разбираться в породах генофонду и его сотрудникам крайне не выгодно , когда люди разбираются в породах

К Пушкинскому Генофонду это тоже относится?

К генофонду да , за исключением порядочных сотрудников ,вы поняли о ком речь , но как я уже говорил , что либо изменить не в их силах это система ..... ( Интересуют факты ? могу скинуть в личку , не поверите , можете лично ,пообщаться с этими людьми владельцами чудов -юдов !) картина в обоих генофондов одинаковая , птица в бедственном положении , нехватка специалистов , низкая зарплата персонала который "ухаживает" за птицей .....Деньги от продаж потоком идут мимо .......

Вложение
6655970.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
aleks_shamo пишет:

могу скинуть в личку ,

Не надо,просто интересует общая картина,чего можно ожидать

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

В лихие 90е многие академики собирали и сдавали бутылки, военные предприятия, что бы выжить, космические антены красили в красный цвет и продавали на рынке, как ледянки для снежных горок, а в генофонд Сергиева Посада, где катастрофически не хватало кормов, пришло распоряжение сократить 50 имеющихся пород до 30. Распоряжение было правительственное и нарушение его исполнения могло привести к ответу перед законом, вплоть до тюремного заключения. И вот рискуя своей работой, свободой, репутацией, сотрудник, который должен был привести распоряжение к исполнению, составил секретный код, которым по цвету пронумеровал птицу, распределил ее по гнездам других пород. И сдал отчет, в котором подтвердил утилизацию и сокращение 50ти пород, хранящихся там много десятков лет, до 30. Прошло какое-то время, в бюджете нашлись деньги и руководству пришло новое расспоряжение - "восстановить"! Поголовье было восстановлено за сутки.
Сотрудник, который совершил этот поступок - герой. Генофонд, который он сохранил для страны и для будущих поколений - бесценен.
Я совершенно согласен с Катерин, работать должны не только в Генофонде, работать должны мы сами, каждый, и все вместе.
Генофонд нельзя воспринимать, как незапертый ларь с брилиантами. Это, скорее, шахта, в которую нужно спуститься, наколоть камней, промыть их и только потом получить брилиант. Если ты не охотишься за брилиантами, а тебе нужны недорогой малахит, то в шахте его набрать не составит труда: есть Кучинская,   Загорская лососевая, Адлеровская и тд. Если хочешь брилиант, а Орловская - это именно брилиант, извольте поработать.
Возможно, когда-нибудь, и Орловских там доведут до блеска, но ждать чужих результатов, не благодарное дело. Нужно и самому проявить упорство.
Давайте, оставим тему генофонда и вернемся к обсуждению своей птицы и своих проблем.
PS: АА перегибаете палку. Не нужно переходить на личности. Не приятно читать. Говорим о птице.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
cagefree пишет:

. Не нужно переходить на личности.

А когда Вы пишите про других птицеводов со стажем что они пишут ерунду это переход на личности или нет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Александр, приветствую! Спрошу по горячим следам: по какому стандарту Орловских ведет работу Генофонд? (русский стандарт превосходства или есть своя версия или это коммерческая тайна?) Что в понимании Генофонда – идеальная голова – можете опубликовать или фото или ссылку на любое подходящее фото в интернете.
Предполагаю услышать грубый ответ «не Ваше дело», но лелею надежду на открытый диалог.

Отбор по стандарту ( стандартам - их несколько, не считая последнего) это клише любителей. Мы пользуемся другими методами, так как сам принцип отбора по стандарту орловских пока тупиковый.
В принципе с ответом ты угадал).
PS ну какой тут диалог, Саш, ну о чем ты - посмотри вокруг. 1 из 10 понимает, что пишет, 1 из 20 понимает что ты пишешь, что пишу я по ходу никто не понимает вообще. А тут всего человек 15 -20.
ваш спор с Алексом Шамо бесполезный, он из другого поколения - наследование пигментации кожных покровов... о чем вы. Родительское стадо - бутор.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Стрелка102 пишет:

Александр Александров, а чем Вам так не угодили птицеводши на пенсии? Я себя к таким тоже причисляю... hi И если мы хотим разбираться в породе - разве это плохо?

Это хорошо, если хотите. А если считаете, что разбираетесь, то для меня плохо. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:

г cen фонд, этим всё сказано , работают там хорошие специалисты , но руки у них связаны ........... поэтому согласен с предыдущими постами , птица бутор и в скором времени перемен в лучшую сторону не предвидится как в общем то и в ситуации в стране ...... Слабонервным людям , кто видит в этой теме только ругань ,грязь и всё такое .... Нет , прежде всего в споре рождается истина ! .....Конечно же многие в горячке не признают свою не правоту ,но остыв поразмыслив уже холодной головой ,пересмотрят свои взгляды....ведь только умные учатся на чужих ошибках , а мы буквально ходим наступаем на грабли dread На форуме нет ПЛОХИХ и ХОРОШИХ людей ........ Если твои взгляды совпадают с каким то человеком ,он для тебя хороший , если не совпадают, плохой ,всё просто ! thank_you

Потише на поворотах, ты этим генофондом пользуешься вовсю, просто не знаешь об этом.

laugh налетел как ястреб ПЕРЕПЕЛЯТНИК .......вот так и работу ведёте ,и людей баламутите , к мнению людей не прислушиваетесь я еще не одного положительного отзыва не прочитал о генофонде ,новички не в счёт им и на базарах впаривают бутор,они рады всему ,что в перьях и яйцо несёт ! Нет у меня вашего бутора и не будет никогда,лучше вообще откажусь от орловцев ...Антонычева теперь Блистанова обхаил ,а они то в отличии от тебя, действительно понимали толк в породах ,сохраняли ,оставили после себя для нас , а мы прос cen ли . Только я это признаю , а ты нет ....продолжаешь бутор выдавать за породную птицу .........В принципе зачем ? Весной ,летом продажа бутора , навар в карман и в Европу любоваться действительно красивой птицей .Всё просто victory

Не говори - уехал, и орловских сюда еще увез. Генофондовских, из спец секции smile3 Теперь еще и французы будут им радоваться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

В лихие 90е многие академики собирали и сдавали бутылки, военные предприятия, что бы выжить, космические антены красили в красный цвет и продавали на рынке, как ледянки для снежных горок, а в генофонд Сергиева Посада, где катастрофически не хватало кормов, пришло распоряжение сократить 50 имеющихся пород до 30. Распоряжение было правительственное и нарушение его исполнения могло привести к ответу перед законом, вплоть до тюремного заключения. И вот рискуя своей работой, свободой, репутацией, сотрудник, который должен был привести распоряжение к исполнению, составил секретный код, которым по цвету пронумеровал птицу, распределил ее по гнездам других пород. И сдал отчет, в котором подтвердил утилизацию и сокращение 50ти пород, хранящихся там много десятков лет, до 30. Прошло какое-то время, в бюджете нашлись деньги и руководству пришло новое расспоряжение - "восстановить"! Поголовье было восстановлено за сутки.
Сотрудник, который совершил этот поступок - герой. Генофонд, который он сохранил для страны и для будущих поколений - бесценен.
Я совершенно согласен с Катерин, работать должны не только в Генофонде, работать должны мы сами, каждый, и все вместе.
Генофонд нельзя воспринимать, как незапертый ларь с брилиантами. Это, скорее, шахта, в которую нужно спуститься, наколоть камней, промыть их и только потом получить брилиант. Если ты не охотишься за брилиантами, а тебе нужны недорогой малахит, то в шахте его набрать не составит труда: есть Кучинская,   Загорская лососевая, Адлеровская и тд. Если хочешь брилиант, а Орловская - это именно брилиант, извольте поработать.
Возможно, когда-нибудь, и Орловских там доведут до блеска, но ждать чужих результатов, не благодарное дело. Нужно и самому проявить упорство.
Давайте, оставим тему генофонда и вернемся к обсуждению своей птицы и своих проблем.
PS: АА перегибаете палку. Не нужно переходить на личности. Не приятно читать. Говорим о птице.

Да, да, лучше обсуждать по тридцать пятому разу одно и тоже. Для этого собственно форум и есть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Александр super Через пару недель в Маранах будет мозги выносить .

aleks_shamo пишет:

Весной ,летом продажа бутора , навар в карман и в Европу любоваться действительно красивой птицей .

Это вообще шедевр , не в бровь а в глаз. А Вы несите деньги , несите , у Англию надо съездить . :laugh:[/quote]

Конечно, раз клуб развалился, а тут такие встречи, такая птица - из самой Франции hi , интервью с мэтрами, селекционная работа по окраске скорлупы, которую тут серьезно проводят ( правда, не все).
Могу и не рассказывать)
просто мозг вынесу.
PS без обид. вам что за дело, куда несут российские птицеводы денежки? Не вам же их нести, а то дальше Польши уехать сможете... пусть вас спонсируют наши покупатели, к вам они что-то не спешат и про ваших орловских говорили открыто: г.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

На больных обижаться грешно . А при чем здесь клуб ? Развалился он не развалился, не горячо не холодно. И Польша при чем ? Через Польшу проезжаю , ну наверно считаете что и в Польше птицы нет ? Ладно , с вами спорить себя не уважать , можете дальше слюной брызгать.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ладно поставим точку о генофонде , теперь понятно почему после лихих 90 х пропала хорошая птица ,как всегда ,правительство виновато ! bang вы сами то верите в эту историю ? Сейчас породы подписаны якобы каждая по отдельности сидит и то сотрудницы умудряются перепутать к молодкам юрловских сажают петушков от куланга (бойцовый тип) к московским бойцовым разбавляют кровь нью грэмпширов по ошибке или специально для закрепления коричневой окраски ......Вопросов много ,вместо ответов только переход на личности от" учёного" Александрова ,который не перестаёт удивлять .В стране все пытаются восстановить старинную Русскую породу Орловскую . dread А он элиту во францию увёз ! Патриот однако super

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

А.А, а у Вас нет фото птиц элитной секции? Просто интересно на них посмотреть...

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Стрелка102 пишет:

А.А, а у Вас нет фото птиц элитной секции? Просто интересно на них посмотреть...

Да, очень хочется посмотреть на Орловских из Генофонда, которых не стыдно во Франции показать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах