Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 158 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Несколько свежих фоток с моим "ручным" петухом

Вложение
dsc0017.jpg
dsc0024.jpg
dsc0026.jpg
dsc0040.jpg
avatar1.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Марина, доброе утро!
Петух, у Вас, как кот - ручной. Рассмотрел и нашел в нем несколько проблемных моментов, на которые нужно обратить внимание, когда будете сортировать от него потомство, что бы они их не унаследовали... нужно ли написать или лучше в личку?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Марина, доброе утро!
Петух, у Вас, как кот - ручной. Рассмотрел и нашел в нем несколько проблемных моментов, на которые нужно обратить внимание, когда будете сортировать от него потомство, что бы они их не унаследовали... нужно ли написать или лучше в личку?

мы их тоже углядели. huh

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602

Лучше сюда, мы здесь обсуждаем как раз такие проблемы...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
MarinaVladi пишет:

Лучше сюда, мы здесь обсуждаем как раз такие проблемы...

good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

Марина, доброе утро!
Петух, у Вас, как кот - ручной. Рассмотрел и нашел в нем несколько проблемных моментов, на которые нужно обратить внимание, когда будете сортировать от него потомство, что бы они их не унаследовали... нужно ли написать или лучше в личку?

мы их тоже углядели. huh

Александр, какие?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, Вы где?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Александр, вы начали говорить, не хочу вас перебивать. hi

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, wink
Марина, сейчас стало ясно по недочету, главный из которых в экстерьере. А именно - плохо развит живот, недостаточно большая голова, узкая грудь, светлые Х е ноги. Но эти недочеты – с точки зрения «100 идеала», в целом птица достойная, есть с чем работать.

Петю на последнем фото, лучше на племя не оставлять, он, конечно, очень ухоженный, но не годен для селекции..По голове (глаз и клюв) - явно прослеживается генофондовская кровь. Работайте с «котярой» : )))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Александр, wink

Ага.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

ЭТО ЮГ, КУЛЬТУРА.

Вложение
yugkultura.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
MarinaVladi пишет:

Несколько свежих фоток с моим "ручным" петухом

Плюсна начала желтеть - петух -: good good good
Нижнего чуть пос же в суп.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Какие вы кровожадные. agree
Рано вы его бракуете, рано. yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Какие вы кровожадные. agree
Рано вы его бракуете, рано. yes3

Саш-тут уже видно, можно конечно ждать глобальных изменений- но я ,если честно в этого цыпленка не верю, если-бы еще был лоб- повыше и хоть мизер клюв короче-то да.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrey Bulavskiy пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Какие вы кровожадные. agree
Рано вы его бракуете, рано. yes3

Саш-тут же видно, можно конечно ждать глобальных изменений- но я ,если честно в этого цыпленка не верю, если-бы еще был лоб- повыше и хоть мизер клюв короче-то да.

По перечислимым тобой недостаткам, приговор остаётся без изменений - суп!

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

По перечислимым тобой недостаткам, приговор остаётся без изменений - суп!

Суп из таких петухов тоже не очень... Варю около 2-х часов, а бройлер лучше. Вот и не знаю, куда девать 3-х генофондовских петухов. Ноги длинные, шеи тонкие, бегают как страусы, всех кур перетоптали.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Не встречал такого, мы дома едим и 5-6 лет птицу. wiggle

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

мы дома едим и 5-6 лет птицу.

А у меня получается мясо из петухов как резинка! Может я что-то не так делаю?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

в каком возрасте мясо как резина???

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
MarinaVladi пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

По перечислимым тобой недостаткам, приговор остаётся без изменений - суп!

Суп из таких петухов тоже не очень... Варю около 2-х часов, а бройлер лучше. Вот и не знаю, куда девать 3-х генофондовских петухов. Ноги длинные, шеи тонкие, бегают как страусы, всех кур перетоптали.

Если начали топтать - то тогда срочно изолируйте - иначе не заметите как кур затопчат причем насмерть. В вольер - их, или на рынок - несушек улучшать и украшать.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Александр, wink
Марина, сейчас стало ясно по недочету, главный из которых в экстерьере. А именно - плохо развит живот, недостаточно большая голова, узкая грудь, светлые Х е ноги.

Наверное некоторые люди ,да и сам автор поста подумают ,что я опять привязываюсь к словам .Абсолютно нет просто выскажу свою точку зрения ноги в таком возрасте желтизна может уже и пройти (зависит от кормления ) Х-образных ног по тем фото ,что я помню я не увидел у этого пети . По голове на мой взгляд голова вполне приличная и пропорционально смотрится , (вопрос к Александру , поясните с чем сравнивать "недостаточно большую голову" ,что вы берете за эталон ?) с учётом ,что вес на мой взгляд, самого петуха 3-3.5 кг не больше . Теперь про грудь , на мой взгляд петя просто недоедает .Есть два типа петухов , одни которые стараются вперед кур клевать и даже есть такие, которые от кормушки отгоняют , а есть такие как думаю этот петя ,все до последнего зернышка готов курам отдать, это же указывает и на его тусклое перо у хорошо откормленных на правильном рационе петухов и кур , перо блестит и лоснится . Мой совет Марине просто кормить петю отдельно, не ест сам значит заталкивать рукой(заводчики бойцовых знают о чем речь ) вареное яйцо ,мясо, творог, орехи , изюм, кукурузу . Через месяц петю не узнают на форуме и грудь будет колесом и гребень запылает как огонь ! super как то так thank_you

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Есть два типа петухов , одни которые стараются в перед кур клевать и даже есть такие которые от кормушки отгоняют , а есть такие как думаю этот все до последнего зернышка готов курам отдать это же указывает и на его тусклое перо у хорошо откормленных на правильном рационе петухов и кур перо блестит и лоснится . Мой совет Марине просто кормить петю отдельно не ест сам значит затлкивать рукой(заводчики бойцовых знают о чем речь ) вареное яйцо ,мясо, творог, орехи , изюм, кукурузу . Через месяц петю не узнают на форуме ! :super:[/quote]
На сто процентов согласен!!!

Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
aleks_shamo пишет:

Мой совет Марине просто кормить петю отдельно, не ест сам значит заталкивать

Да, действительно, он ест после кур и очень мало. Когда я его беру на руки, зоб чувствую, но он никогда не бывает переполненный (как у некоторых кур), но отсутствием аппетита не страдает, всё очень естественно выглядит. В жару они все плохо ели, а сейчас аппетит усилился, думаю, все наберут вес вскоре.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
aleks_shamo пишет:
cagefree пишет:

Александр, wink
Марина, сейчас стало ясно по недочету, главный из которых в экстерьере. А именно - плохо развит живот, недостаточно большая голова, узкая грудь, светлые Х е ноги.

Наверное некоторые люди ,да и сам автор поста подумают ,что я опять привязываюсь к словам .Абсолютно нет просто выскажу свою точку зрения ноги в таком возрасте желтизна может уже и пройти (зависит от кормления ) Х-образных ног по тем фото ,что я помню я не увидел у этого пети . По голове на мой взгляд голова вполне приличная и пропорционально смотрится , (вопрос к Александру , поясните с чем сравнивать "недостаточно большую голову" ,что вы берете за эталон ?) с учётом ,что вес на мой взгляд, самого петуха 3-3.5 кг не больше . Теперь про грудь , на мой взгляд петя просто недоедает .Есть два типа петухов , одни которые стараются вперед кур клевать и даже есть такие, которые от кормушки отгоняют , а есть такие как думаю этот петя ,все до последнего зернышка готов курам отдать, это же указывает и на его тусклое перо у хорошо откормленных на правильном рационе петухов и кур , перо блестит и лоснится . Мой совет Марине просто кормить петю отдельно, не ест сам значит заталкивать рукой(заводчики бойцовых знают о чем речь ) вареное яйцо ,мясо, творог, орехи , изюм, кукурузу . Через месяц петю не узнают на форуме и грудь будет колесом и гребень запылает как огонь ! super как то так thank_you

Петух худой, он недоедает, это точно.
Возможно дело не в его джентельменских повадках, возможно он переболел заболеваниями ЖКТ.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:
cagefree пишет:

Александр, wink
Марина, сейчас стало ясно по недочету, главный из которых в экстерьере. А именно - плохо развит живот, недостаточно большая голова, узкая грудь, светлые Х е ноги.

Наверное некоторые люди ,да и сам автор поста подумают ,что я опять привязываюсь к словам .Абсолютно нет просто выскажу свою точку зрения ноги в таком возрасте желтизна может уже и пройти (зависит от кормления ) Х-образных ног по тем фото ,что я помню я не увидел у этого пети . По голове на мой взгляд голова вполне приличная и пропорционально смотрится , (вопрос к Александру , поясните с чем сравнивать "недостаточно большую голову" ,что вы берете за эталон ?) с учётом ,что вес на мой взгляд, самого петуха 3-3.5 кг не больше . Теперь про грудь , на мой взгляд петя просто недоедает .Есть два типа петухов , одни которые стараются вперед кур клевать и даже есть такие, которые от кормушки отгоняют , а есть такие как думаю этот петя ,все до последнего зернышка готов курам отдать, это же указывает и на его тусклое перо у хорошо откормленных на правильном рационе петухов и кур , перо блестит и лоснится . Мой совет Марине просто кормить петю отдельно, не ест сам значит заталкивать рукой(заводчики бойцовых знают о чем речь ) вареное яйцо ,мясо, творог, орехи , изюм, кукурузу . Через месяц петю не узнают на форуме и грудь будет колесом и гребень запылает как огонь ! super как то так thank_you

Пост где петух с большим гаремом кур 4520 (5е фото)ноги х м, во-вторых , в его возрасте петухи уже сформированы,а ноги никогда с белых желтыми не станут. Это сильное заблуждение. Признаюсь, и я в это верил. Увы. Разные гены.
Но мы пошли не туда, петух один из лучших за последнее время, хотя и ближе к немецкому типу. Все, что я хотел - заострить внимание Марины на этих аспектах. По возможности постараться удалить из потомства цыплят, которые унаследуют эти недостатки. Оставить тех, которые возьмут от этого пети его уникальные признаки. Очень хочется, что б получилось хотя бы пара петушков с шаровидной гривой без резкого перехода и сужением в области шеи. Вот тогда и начнем ксерить:) а пока все рассуждения. Марина, простите, если где-то написал что-то некорректно. Петух, старший - оч хороший.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
MarinaVladi пишет:
aleks_shamo пишет:

Мой совет Марине просто кормить петю отдельно, не ест сам значит заталкивать

Да, действительно, он ест после кур и очень мало. Когда я его беру на руки, зоб чувствую, но он никогда не бывает переполненный (как у некоторых кур), но отсутствием аппетита не страдает, всё очень естественно выглядит. В жару они все плохо ели, а сейчас аппетит усилился, думаю, все наберут вес вскоре.

.
Только его не кормите с мелкой посуды или с земли - таких кормят с глубокой чтобы заглатывали горсточками- так намного проще насыпал в волю и забыл.- а так видно что он поправился и купается в любви good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Пост где петух с большим гаремом кур 4520 (5е фото)ноги х м, во-вторых , в его возрасте петухи уже сформированы,а ноги никогда с белых желтыми не станут. Это сильное заблуждение. Признаюсь, и я в это верил. Увы. Разные гены.

Вы не видели его молодым подростком , а ссудите о цвете лап ! У орловских с двух недель до 9 мес ноги бывают насыщено желтыми потом с началом яйценоскости лапы светлеют у петухов тоже к году насыщенность проходит .Как было у этого пети мы не можем знать к Марине он попал взрослым ,остальное только домыслы ...... По лапам лично я вижу кривые пальцы , лапы слегка завернуты во внутрь, но плюсна ровно , расположены друг к другу , где вы тут видите Х образные ноги ??? Что такое ноги Х -м почитайте в спец. литературе по ветеринарии кур , но вам проще вещать на весь форум о том чего нет laugh странная позиция однако ! dread (добавлю ,что у молодняка иногда появляются Х -образные ноги, во время роста , но потом как правило, при нормальном кормлении к году это проходит ........ P.S cagefree новых недостатков физиологических у петра нет .... Марина сразу написала нам .что пальцы кривые завернуты как бы завернуты во внутрь и есть маленькие перышки на лапах .... всё !!! Вздутый загривок это точно за недостаток даже на выставке эксперты не сочтут или я что то не понимаю ,обоснуйте ....... про худобу мы уже разобрались хорошее питание и грудные мышцы и голень нарастут , Экстерьер пети вполне вписывается под стандарт орловских ..... так .что один минус у этого пети это гарем .....удалять надо из стада генофондовских кур и как можно быстрей , что бы меньше было в потомстве суповых наборов wiggle тем более как говорят кто пробовал мясо генофондовских орловских не вкусней резины laugh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Никогда не думал, что буду цытировать Александрова, но видимо придется. Алекс читайте хотя бы форум, но лучше научную литературу:
Желтый цвет в плюсне "Ген – совсем не один,так очень давно считалось, позднее доказали, что желтая окраска покровов проявляется если присутствуют как минимум три гена, находящиеся в гомозиготном состоянии. А новые исследования на эту тему показали, что их еще больше."

Светлая нога не пожелтеет. К сожалению. Да и начала яйценоскости у него не было.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
cagefree пишет:

Никогда не думал, что буду цытировать Александрова, но видимо придется. Алекс читайте хотя бы форум, но лучше научную литературу:
Желтый цвет в плюсне "Ген – совсем не один,так очень давно считалось, позднее доказали, что желтая окраска покровов проявляется если присутствуют как минимум три гена, находящиеся в гомозиготном состоянии. А новые исследования на эту тему показали, что их еще больше."

Светлая нога не пожелтеет. К сожалению. Да и начала яйценоскости у него не было.

глухому не обьяснишь , слепому не покажешь , я вам про одно вы мне про другое .....наверное пора другую ветку открывать для опытных и для новичков ,а то первоклассники пытаются учить учителей ya в цирк ходить не надо .......Если вы забыли , я напомню , после вашей фотосессии молодняка ,написал ,что ноги бледные ,и такой бледности не помогут ни солнышко, ни травка ни кукуруза , (Только топор ) wiggle (В старом описании орловской породы было ,чётко написано у молодняка орловских должен быть насыщенно жёлтый цвет лап , бледные лапы это серьёзный недостаток ) Но вы это не услышали , вы же породу восстанавливаете ,а эти мелочи ,ноги ,ситец для вас были не главное . Так вот я вам уже давал понять у себя дома, вам и за сто лет не справиться с этим в одиночку . Выход один менять кровь ваших птиц !!! Что вы и сделали сбагрив своих птиц ....... dri Постоянно легите в геннетику перепечатываете умные слова из книжки ,не зная при этом обычной физиологии птицы ,(что такое ноги Х-м или О образные ) . На какую аудиторию вы рассчитываете Александр ?! как только вас берут за "жабры" тут же открещиваетесь от своих слов .......... P. S В целом мне всё равно, кто бегает по вашему подворью , но когда вы, своих орловцев начинаете ставить в пример ,тут я уже вправе сказать ,своё мнение ..... dri Иначе допустим Вася Иванов который не знает про орловцев ни чего , поверит вашему слову и потеряет кучу времени на бутор ... dread bang

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
aleks_shamo пишет:

На мой взгляд я бы с бледными лапами всю птицу выбраковал еще до взрослого возраста , зачем терять времени если это брак в разведении ?! А насыщенно желтые лапы это их один из главных породных признаков !!! О котором уже многие и не знают .....

Алекс, если Ваши слова расходятся с делом, то это Ваша проблема. Можете открыть себе хоть сто тем и там заниматься философией. То у Вас у петуха лапы могут стать светлее с возрастом, из за повышеной яйцекладки, то желтые ноги вдруг становится главным породым признаком... простите, конечно, но Вы идете за волной, куда волна, туда и мы. Сформулируйте, пожалуйста, свою окончательную точку зрения по поводу цвета плюсны петуха? Была ли она у петуха Марины когда-нибудь желтой? А то петя все лето на траве пробегал, а плюсна вдруг бац и посветлела. Наверно, петя выбирал затененные участки сада. Да еще свою курицу к этому петуху с зеленой плюсной предлагаете и просите нас ждать от такой комбинации цыплят с желтыми лапами, так как желтые лапы один из главных породных признаков wacko2 под вашим чутким руководством селекция орловских однозначно пойдет в правильном направлении. Если тему откроете, я за Вами!

aleks_shamo пишет:

У орловских с двух недель до 9 мес ноги бывают насыщено желтыми потом с началом яйценоскости лапы светлеют у петухов тоже к году насыщенность проходит .Как было у этого пети мы не можем знать к Марине он попал взрослым ,остальное только домыслы ..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах