Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 157 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

От нашего терпения Фото не изменится, факт!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

От нашего терпения Фото не изменится, факт!

Саша,тогда нам придется выходить на разборки laugh
Сегодня не тот цвет,не тот рост,не тот вес,не тот...,не то...,не то...,чтобы было первоначально представлено,как орловская порода кур,стандарт изменен под нынешнюю птицу,ну И ???!!!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
cagefree пишет:

Ребята, нужно учитывать, что на фото птица с которой началось восстановление породы. Я бы не стал разбирать ее недостатки, это не правильно. Тут и так понятно, что есть недочеты, в том числе брак по гриве и крылу. Но тогда не было большого выбора материалла... как впрочем и сейчас хорошей птицы не так много.

Кого восстанавливали ? Материал тогда был , не надо было изобретать велосипед. Какие тогда это Орловские ? Полукровки ?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
саша.by пишет:
cagefree пишет:

Ребята, нужно учитывать, что на фото птица с которой началось восстановление породы. Я бы не стал разбирать ее недостатки, это не правильно. Тут и так понятно, что есть недочеты, в том числе брак по гриве и крылу. Но тогда не было большого выбора материалла... как впрочем и сейчас хорошей птицы не так много.

Кого восстанавливали ? Материал тогда был , не надо было изобретать велосипед. Какие тогда это Орловские ? Полукровки ?

Было бы ооочень интересно на Вашу птицу посмотреть!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

От нашего терпения Фото не изменится, факт!

Саша,тогда нам придется выходить на разборки laugh
Сегодня не тот цвет,не тот рост,не тот вес,не тот...,не то...,не то...,чтобы было первоначально представлено,как орловская порода кур,стандарт изменен под нынешнюю птицу,ну И ???!!!

ИИи, а зачем менять то надо было, работать надо было как старики говорят, работать и отбирать.
Изменили стандарт, и теперь плачат, чё же они СО СТОЛА НЕ КЛЯВАЮТ??? laugh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
саша.by пишет:
cagefree пишет:

Ребята, нужно учитывать, что на фото птица с которой началось восстановление породы. Я бы не стал разбирать ее недостатки, это не правильно. Тут и так понятно, что есть недочеты, в том числе брак по гриве и крылу. Но тогда не было большого выбора материалла... как впрочем и сейчас хорошей птицы не так много.

Кого восстанавливали ? Материал тогда был , не надо было изобретать велосипед. Какие тогда это Орловские ? Полукровки ?

У чистых Орловских кур никогда не будет голубиной головы.На 3 м фото , форма тела и борода имеет промежуточный типаж. Так что это историческая фотография. Начало восстановления.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
cagefree пишет:

Так что это историческая фотография. Начало восстановления.

самое то!!!! super

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
cagefree пишет:

Так что это историческая фотография. Начало восстановления.

самое то!!!! super

Я с Вами ребята clap

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Таааак,когда у нас выставка орловских намечается blush2

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Таааак,когда у нас выставка орловских намечается blush2

............Смотря где???? dntknw

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Ребята за последнее время, ветка об орловских напоминает, (шутка) бой негра с цыганом, в темном лесу, темной ночью. Поверте со стороны наблюдателя, все здесь движняки по изобретению велосипеда, чистой воды маразм, были такие как сейчас орловцы, сто лет тому, будут такие и в будущем, уж поверте. Пост не кому, конкретно не предназначен, чисто мое субьективное мнения по поводу происходящего.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Zero74ok пишет:

Ребята за последнее время, ветка об орловских напоминает, (шутка) бой негра с цыганом, в темном лесу, темной ночью. Поверте со стороны наблюдателя, все здесь движняки по изобретению велосипеда, чистой воды маразм, были такие как сейчас орловцы, сто лет тому, будут такие и в будущем, уж поверте. Пост не кому, конкретно не предназначен, чисто мое субьективное мнения по поводу происходящего.

Друг мой,орловские есть и лучше чем тогда,только некоторые возомнили,что за пределами определенного субъекта РФ,их нет,я мы доказываем обратное,есть они,есть,даже и лучше!!!
Кстати,а меня отличный велосипед,если что laugh

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

huh одно фото двух птиц неизвестного происхождения и родства ни о чем не говорят. Вот когда от этой пары получится, то что описывается в стандарте и без выщеплений, тогда я признаю, что все чему меня учили в институте и аспирантуре о генетике кур обман. А пока...флаг в руки. Действуйте работайте, учитесь на своих ошибках...

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
cagefree пишет:
Nikita Nosov пишет:
cagefree пишет:
Стрелка102 пишет:

Друзья орловоды! Я, как начинающий владелец этой породы, можно буду задавать глупые и наивные вопросы? blush2 Помогите разобраться! Я по нескольку раз уже читала всю тему, но на многие вопросы ответов не нашла.(((
1. Вот у меня три курочки русского типа (Самаринские). У двух крупный ситец, у одной более мелкие пятнышки, но они намного чаще. Что предпочтительней у хороших орловцев? (Напомню, у меня пятимесячные молодки.)
2. Петушок уже начал приобретать хорошую форму, нарастил неплохую гриву и хвост, форма головы хорошая, череп широкий. Но один недостаток - светлые плюсны. Если курочка будет с желтыми плюснами, он передаст этот недостаток своим цыплятам или наследуются мамины желтые лапки?

Ольга, доброе утро!
1. Вопрос по ситцу очень интересный для обсуждения!
ПЕТУХ: Основной цвет оперения от светло-бурого до красновато-глинистого. Грудь, голени и живот черные с белыми пятнами. Крылья: маховые перья первого порядка - наружное опахало бурое, внутренне черное, окончание белое. Маховые перья второго порядка – внутренне опахало бурое, наружное – черное, окончание белое, допускается три – четыре белых маховых пера первого порядка.
На крыле имеется чёрная полоса с зелёным отливом (зеркало) не очень чётко очерченная. Хвост черный, косицы с белой каймой. Допускаются белые перья в верхних косицах хвоста.
КУРИЦА: Основной цвет такой же как у петуха, но более светлый, с большими белыми пятнами по всему оперению и черными проксимальными полосками между белым и бурым цветом. Более светлый цвет оперения кур старшего возраста не снижает их ценности.
Как видите – процент и пропорция не прописан. Лично я считаю, что соотношение цветов ситца должно быть примерно таким. (см рисунок)
2. Что касается цвета плюсен – цвет должен быть желтым. Но, сейчас, этот вопрос не принципиален, за отсутствие желтых плюсен, при наличии хорошего корпуса и головы, не сильно снижают балы. Выводите больше цыплят и отбирайте предпочтительно с желтыми плюснами – но если появится АЛМАЗ без желтых плюсен – не отбраковывайте :))

Я уже писал об этом, да и не только я. При таком описании окраски петуха у вас ни когда не получится однотонного основного фона оперения под ситцевым рисунко, так как птица будет постоянно щепиться ввиду того что генетика окрасок петуха и курицы разная фактически у петуха описывается дикая черногрудо-красная окраска оперения, а куры данной окраски выглядят иначе: золотистая грива, коричеево-лососевая грудь и бурые с черным крапом кроюшие перья верха тела. В тоже время петух, подходящий для окраски курицы из описания должен выглядеть следующим образом: основной фон красно-коричневый (вариации по интенсивности и насыщенности цвета, грудь красная с ситцевым рисунком,кроющие гривы и спины золотисто-красные с черной продольной полосой вдоль стержня пера и белым пятном на конце. Рули черные с белым кончиком. Вот в этом случае по окраске у кур будет наблюдаться стабильность.

Никита, нужно еще что-то комментировать?

cagefree пишет:
Nikita Nosov пишет:

При таком описании окраски петуха у вас ни когда не получится однотонного основного фона оперения под ситцевым рисунко, так как птица будет постоянно щепиться ввиду того что генетика окрасок петуха и курицы разная фактически у петуха описывается дикая черногрудо-красная окраска оперения, а куры данной окраски выглядят иначе: золотистая грива, коричеево-лососевая грудь и бурые с черным крапом кроюшие перья верха тела. В тоже время петух, подходящий для окраски курицы из описания должен выглядеть следующим образом: основной фон красно-коричневый (вариации по интенсивности и насыщенности цвета, грудь красная с ситцевым рисунком,кроющие гривы и спины золотисто-красные с черной продольной полосой вдоль стержня пера и белым пятном на конце. Рули черные с белым кончиком. Вот в этом случае по окраске у кур будет наблюдаться стабильность.

Никита, а вот тут, ты немного "не в теме". С орловскими все по другому.
Что-бы не было ярко выраженный брак , то птицу подбирают с противоположными параметрами, что-бы убрать другое .А закровка полезна тем что птица получает одинаковые во всех отношениях вид, а не разброс по бородам клювам и т.д.

huh одно фото двух птиц неизвестного происхождения и родства ни о чем не говорят. Вот когда от этой пары получится, то что описывается в стандарте и без выщеплений, тогда я признаю, что все чему меня учили в институте и аспирантуре о генетике кур обман. А пока...флаг в руки. Действуйте работайте, учитесь на своих ошибках...

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Zero74ok пишет:

Ребята за последнее время, ветка об орловских напоминает, (шутка) бой негра с цыганом, в темном лесу, темной ночью. Поверте со стороны наблюдателя, все здесь движняки по изобретению велосипеда, чистой воды маразм, были такие как сейчас орловцы, сто лет тому, будут такие и в будущем, уж поверте. Пост не кому, конкретно не предназначен, чисто мое субьективное мнения по поводу происходящего.

Друг мой,орловские есть и лучше чем тогда,только некоторые возомнили,что за пределами определенного субъекта РФ,их нет,я мы доказываем обратное,есть они,есть,даже и лучше!!!
Кстати,а меня отличный велосипед,если что laugh

Саид, при случае если вам получится доказать! Во вторых, палка то с двумя концами.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Было бы ооочень интересно на Вашу птицу посмотреть!!!

Полистайте , фото были и видео . Сейчас уже не держу . Трудно что то хорошее найти для обновления.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Юрий Ильич , спасибо за то что поделились личным ,архивом ! good особенно понравилась второе фото .Подскажите это какой год ?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Первых Алых Орловских выменял в 1981 году на Голландских белохохлых /из ГДР/. Эта была ОЧЕНЬ крупная птица,даже не верилось что она сохранилась.Впервые петух был показан на Рижской выставке в 1984 году. На выставке и в хозяйстве побывали Горбачева,Севостьянова и Вершинина. Было очень интересно увидить их выражение когда мать сказала "кушайте гости дорогие этот омлетик из свежих яичек Орловских" . А ведь они думали взять яиц для вывода !!
В 1985 году появилась Орловская ситцевая из хозяйства Винокурова. Фото 2 это 1988 год.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Одна из моих любимец. Д.р 15 марта 2016.

Вложение
20160902224808.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Eagle

Вложение
20160902211443.jpg
20160902211601.jpg
Россия
: г. Мышкин, Ярославская обл.
12.02.2016 - 14:52
: 602
cagefree пишет:

Одна из моих любимец. Д.р 15 марта 2016.

Красуля!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Знайка пишет:

Первых Алых Орловских выменял в 1981 году на Голландских белохохлых /из ГДР/. Эта была ОЧЕНЬ крупная птица,даже не верилось что она сохранилась.Впервые петух был показан на Рижской выставке в 1984 году. На выставке и в хозяйстве побывали Горбачева,Севостьянова и Вершинина. Было очень интересно увидить их выражение когда мать сказала "кушайте гости дорогие этот омлетик из свежих яичек Орловских" . А ведь они думали взять яиц для вывода !!
В 1985 году появилась Орловская ситцевая из хозяйства Винокурова. Фото 2 это 1988 год.

Спасибо за ответ Юрий Ильич ! Фото действительно исторически уникальны ! good Ребята сразу стали птицу обсуждать окраску , по мне так петух цветом ближе к алым !(белые вкрапления имеются ,но очень мало было бы по больше ситец был бы super ) Я вижу в этом фото другое ,то чего не передать буквами это в душе ...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Саид дружище ,прочитал ты ищешь петушка ситцевого , моё мнение не там ищешь , Саша с Астрахани выставил фото твоего петра, вот от кого нужно брать потомство ! Не вливай в кровь в своих не понятно , что .... к тому же с белыми лапами и еще набором минусов ......... Послушай совета самого Саши Московского присядь и понаблюдай за молодняком , такой ли нужен тебе молодняк ?????........Уверен ,что прозреешь dri петя на фото good , так что подумай !

Вложение
dscn4263.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo пишет:

петя на фото

good

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Согласен с вами по петуху !! Старые птицеводы указывали на характерную разницу в цвете крылового пятна и надхвостных перьев. В немецкой птицы такой разницы не замечается.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Согласен с вами по петуху !! Старые птицеводы указывали на характерную разницу в цвете крылового пятна и надхвостных перьев. В немецкой птицы такой разницы не замечается.

Юрий Ильич,вопрос у Вам,скажите пожалуйста,раньше орловские были крупнее или такие же,как сегодня?!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Саид дружище ,прочитал ты ищешь петушка ситцевого , моё мнение не там ищешь , Саша с Астрахани выставил фото твоего петра, вот от кого нужно брать потомство ! Не вливай в кровь в своих не понятно , что .... к тому же с белыми лапами и еще набором минусов ......... Послушай совета самого Саши Московского присядь и понаблюдай за молодняком , такой ли нужен тебе молодняк ?????........Уверен ,что прозреешь dri петя на фото good , так что подумай !

Алекс,друг мой,ну зачем же ты так,вполне приличная птица у Саши,со временем глаз набьет,будет еще лучше!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы обратите внимания, какие они крупные!!!
на 1 фото.
на 2 фото петух ближе к идеалу, по клюв и ноги замечание справедливое, НО скорее всего в них присутствуют крови других пород....
и фото 3, на нём петух, от Саида, сравните хвост, крылья, по моему очень похожи... dntknw

Саша,а ну отдавай петуха на Родину laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы обратите внимания, какие они крупные!!!
на 1 фото.
на 2 фото петух ближе к идеалу, по клюв и ноги замечание справедливое, НО скорее всего в них присутствуют крови других пород....
и фото 3, на нём петух, от Саида, сравните хвост, крылья, по моему очень похожи... dntknw

Саша,а ну отдавай петуха на Родину laugh

Верну как брал, яйцом laugh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы обратите внимания, какие они крупные!!!
на 1 фото.
на 2 фото петух ближе к идеалу, по клюв и ноги замечание справедливое, НО скорее всего в них присутствуют крови других пород....
и фото 3, на нём петух, от Саида, сравните хвост, крылья, по моему очень похожи... dntknw

Саша,а ну отдавай петуха на Родину laugh

Верну как брал, яйцом laugh

lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах