Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 156 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

По ходу,кого то не в ту степь потянуло!!!

Вопрос кого

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

мы про Ивана,а некоторые про болвана!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

я,если бы на тот момент,это было бы указано и оценено объективным образом,

Так в чем разница оценки птицы,между Иваном и болваном?Если есть недостатки то нужно на них указывать,а не смотреть Ивана это птица,или болвана.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
aleks_shamo пишет:

Дружище , если есть цель и огромное желание и конечно помощь Бога , то обязательно будет результат good Человек всегда должен стремиться к чему то. Без стремления нет продвижения, а значит, нет и прогресса. Стремление к идеалу существует, а сам идеал это путь в бесконечность .... И потому - недостижим...... В мире нет ничего идеального - все относительно.......Человек -творец ,но кто он по сравнению с творцом -природой ....... Что то на философию меня потянуло laugh я вот не перестаю удивляться тому ,что каждый видит орловскую породу по своему ....... laugh

Ух ты,Алекс,ты оказывается не только отличный птицевод laugh

Дружище дай Бог встретимся пообщаемся dri все мы многогранны !!! good

Дай Бог дружище,по ходу,мы дооолго будем общатся,у меня столько вопросов к тебе,как к охотнику 90,стооолько вопросов laugh

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
ольга ломова пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

мы про Ивана,а некоторые про болвана!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

я,если бы на тот момент,это было бы указано и оценено объективным образом,

Так в чем разница оценки птицы,между Иваном и болваном?Если есть недостатки то нужно на них указывать,а не смотреть Ивана это птица,или болвана.

Вот как раз таки в этом и дело,что птицу оценили на плюс,на выставке,а потом,ту же птицу и назвали бутором,вопрос,зачем,почему на выставке же не сказали,что есть проблемы,а не сегодня,и не было бы столько споров,человек знал бы,что у него,а не подавать надежды,и не обижать его на потом!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

И,есть отличный эксперт,разъяснения и понимание данной породы,которого мне очень нравятся,эксперт,который на хорошо,говорит хорошо,а на хреново,говорит хреново,а не который,сегодня хорошо,а завтра плохо,таким и должен быть эксперт!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
ольга ломова пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

мы про Ивана,а некоторые про болвана!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

я,если бы на тот момент,это было бы указано и оценено объективным образом,

Так в чем разница оценки птицы,между Иваном и болваном?Если есть недостатки то нужно на них указывать,а не смотреть Ивана это птица,или болвана.

И вообще,не зная сути разговора,не стоит встревать и умничать,а идти мне в эксперты,или нет,это мое дело и мне решать,не Вам мне указывать!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
ольга ломова пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

мы про Ивана,а некоторые про болвана!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

я,если бы на тот момент,это было бы указано и оценено объективным образом,

Так в чем разница оценки птицы,между Иваном и болваном?Если есть недостатки то нужно на них указывать,а не смотреть Ивана это птица,или болвана.

И вообще,не зная сути разговора,не стоит встревать и умничать,а идти мне в эксперты,или нет,это мое дело и мне решать,не Вам мне указывать!!!

А может и пойду,если на обучение,этак на лет десять,Андрей Говоров к себе возьмет laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
ольга ломова пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

мы про Ивана,а некоторые про болвана!!!

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

я,если бы на тот момент,это было бы указано и оценено объективным образом,

Так в чем разница оценки птицы,между Иваном и болваном?Если есть недостатки то нужно на них указывать,а не смотреть Ивана это птица,или болвана.

Вот как раз таки в этом и дело,что птицу оценили на плюс,на выставке,а потом,ту же птицу и назвали бутором,вопрос,зачем,почему на выставке же не сказали,что есть проблемы,а не сегодня,и не было бы столько споров,человек знал бы,что у него,а не подавать надежды,и не обижать его на потом!!!

Мое мнение по этому вопросу - птица получила объективную оценку, в ней заключены все - да и все нет.- То что выносится за кулисы - это вопрос к тому кто это выносит и есть-ли у него на это право и к тому-же возможные интересы или нет.
Если - было что то не так - то думаю все было бы отмечено или был проведен прямой диалог с заводчиком - а так вилами по воде!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Мое мнение по этому вопросу - птица получила объективную оценку, в ней заключены все - да и все нет.- То что выносится за кулисы - это вопрос к тому кто это выносит и есть-ли у него на это право и к тому-же возможные интересы или нет.[/quote]
Абсолютно согласен с тобой дружище,Юра хороший парень и очень хороший птицевод,поэтому и мне стало это обидным!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Мое мнение по этому вопросу - птица получила объективную оценку, в ней заключены все - да и все нет.- То что выносится за кулисы - это вопрос к тому кто это выносит и есть-ли у него на это право и к тому-же возможные интересы или нет.

Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Абсолютно согласен с тобой дружище,Юра хороший парень и очень хороший птицевод,поэтому и мне стало это обидным!!!

Да темка немного депрессивная - но когда много замечательных людей окружает тебя и всегда поддержат то уж точно знаешь как от нее избавиться beer Может я счастливый человек и еще не встречал таких заводчиков данной породы которые отказали в руке помощи когда она нужна.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:

Саша ты так уверено берешься утверждать, что говорила А.А....Скажи, а ты присутствовал при их оценке?

Мое мнение относительно сложившейся ситуации заключается в том, что пожелания эксперта адресованное заводчику не нужно выставлять на обсуждение на форуме. Никита поступил непрофессионально. То, что обсуждают эксперты кулуарно, не следует потом публично высказывать. Хочу заметить, что Антонина Алексеевна по заключению выставки, не обращалась к конкретному лицу, выразила общее пожелание с общим посылом ко всем нам, что Орловская порода по сравнению с прошлыми годами улучшилась, но появляются признаки инбредной депрессии, поэтому посоветовала поспешить прилить свежую кровь
Однако, учитывая весь разброд в формах птицы, помесность и возможные сюрпризы, я бы подходил к прилитию свежей крови очень осторожно, так как свежая кровь кроме положительного, несёт в птицу что-то новое, своё. И сюрпризы от такого прилития потом нужно будет долго отмывать. Таким образом можно испортить все свои предыдущие наработки.
Прежде, чем брать петуха из нового хозяйства, обязательно побывайте в нем. Рассмотрите внимательно все поголовье. Сядьте на корточки и минут десять просто присмотритесь. А эти ли признаки Вы хотите увидеть потом у своей птицы?

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:
Nikita Nosov пишет:

Саша ты так уверено берешься утверждать, что говорила А.А....Скажи, а ты присутствовал при их оценке?

Мое мнение относительно сложившейся ситуации заключается в том, что пожелания эксперта адресованное заводчику не нужно выставлять на обсуждение на форуме. Никита поступил непрофессионально. То, что обсуждают эксперты калуарно, не следует потом публично высказывать. Хочу заметить, что Антонина Алексеевна по заключению выставки, не обращалась к конкретному лицу, выразила общее пожелание с общим посылом ко всем нам, что Орловская порода по сравнению с прошлыми годами улучшилась, но появляются признаки инбредной депрессии, поэтому посоветовала поспешить прилить свежую кровь
Однако, учитывая весь разброд в формах птицы, помесность и возможные сюрпризы, я бы подходил к прилитию свежей крови очень осторожно, так как свежая кровь кроме положительного, несёт в птицу что-то новое, своё. И сюрпризы от такого прилития потом нужно будет долго отмывать. Таким образом можно испортить все свои предыдущие наработки.
Прежде, чем брать петуха из нового хозяйства, обязательно побывайте в нем. Рассмотрите внимательно все поголовье. Сядьте на корточки и минут десять просто присмотритесь. А эти ли признаки Вы хотите увидеть потом у своей птицы?

Вот именно поэтому Саш,готовь мне петушка цвета "карамельки"на зиму... laugh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Уже готов. Но голова не супер. К нему придется подбирать хорошую курицу. Если та, что ты выставлял год назад еще несет, то лучше будет посадить к ней (ты понял о какой я:) Толк получится только через поколения. Приезжай :)

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Уже готов. Но голова не супер. К нему придется подбирать хорошую курицу. Если та, что ты выставлял год назад еще несет, то лучше будет посадить к ней (ты понял о какой я:) Толк получится только через поколения. Приезжай :)

Приедем yes3

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Петухи, на выставке получили оценку за определенные признаки. А то, что мы закрыли глаза на зоотехнические пороки, вызванные чрезмерным увлечением близкородственного разведения, пусть останется на нашей совести... и еще я что-то не припоминаю того, что назвал птицу бутором. Не нужно приписывать мне свои догадки. А то что птица, представляемая на выставках стала хуже в сравнении с 2008-2009г. факт и от этих слов я не отказываюсь.ни каких кулуарных бесед не было судейство было открытым и каждый мог слышать коментарии, так что я абсолютно ни чего нового не ыынес из "кулуаров". Просто каждый слышит только то, что хочет слышать. Я пишу то, что считаю нужным. А уж нравится это кому или нет, мне в принципе все равно.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

С таким же огромным успехом,абсолютно все равно на мнение сие подобных...!!!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Чтобы успокоить всех показываю с чего и я когда то начинал.
Когда искали Орловских в хозяйство попала линия Алых. Оказывается они все таки сохранились!!. Затем были завезены ситцевые из Германии и попали к Винокурову. Имеющие Алые петухи и курица от Винокурова положили начало ситцевых в хозяйстве. В них присутствовало поровну старой крови русских орловских и немецких./фото 1/ Методом отбора получалась ситцевая птица /фото 2 и 3/
Фотография 4 наиболее ценная для меня. На ней Ирина Григорьевна делает доклад о истории Орловской породы.

Вложение
foto1015.jpg
foto1003.jpg
foto1004.jpg
foto1005.jpg
Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Знайка пишет:

Чтобы успокоить всех показываю с чего и я когда то начинал.
Когда искали Орловских в хозяйство попала линия Алых. Оказывается они все таки сохранились!!. Затем были завезены ситцевые из Германии и попали к Винокурову. Имеющие Алые петухи и курица от Винокурова положили начало ситцевых в хозяйстве. В них присутствовало поровну старой крови русских орловских и немецких./фото 1/ Методом отбора получалась ситцевая птица /фото 2 и 3/
Фотография 4 наиболее ценная для меня. На ней Ирина Григорьевна делает доклад о истории Орловской породы.

Юрий Ильич,спасибо большое,за эту точку,вот что я и хотел сказать,написать,растолковать,вот они ситцевые,я не то,что хотят сегодня пропихнуть,нынешний модный цвет,как раз,таким и должен быть ситцевый петух и ситцевая курочка,у меня дома прилично материала,собраного мною,по этому поводу,вот они,настоящие ситцевые орловские!!!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Юрий Ильич, огромное Вам спасибо за эти фото. Во первых, теперь для многих, наконец, стало наглядно, что значит русский тип оттенка ситца, как на курице, так и на петухе (в гриве и косах). Рисунок 2. Именно он называется "ситец светлой глины". Очень тяжело было донести это до людей.
Второе - спасибо за фото орловских алых.(первое фото) Почему? Пока говорить не буду. :))) всему свое время.

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
cagefree пишет:

Юрий Ильич, огромное Вам спасибо за эти фото. Во первых, теперь для многих, наконец, стало наглядно, что значит русский тип оттенка ситца, как на курице, так и на петухе (в гриве и косах). Рисунок 2. Именно он называется "ситец светлой глины". Очень тяжело было донести это до людей.
Второе - спасибо за фото орловских алых.(первое фото) Почему? Пока говорить не буду. :))) всему свое время.

Вот чего Саша я тебе о говорил,не спеши,всему свое время super

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Да. Юрий Ильич не перестает удивлять. Интересно, что еще Он бережет для нас в архиве?!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Перелистаем несколько стр назад и вернемся к вопросу Ольги и комментарию на мой ответ Никиты.
Удивительно на сколько новые заводчики могут глубоко смотреть в корень. ОЛЬГА вопрос был на 5 баллов! См. Ниже:

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Nikita Nosov пишет:
cagefree пишет:
Стрелка102 пишет:

Друзья орловоды! Я, как начинающий владелец этой породы, можно буду задавать глупые и наивные вопросы? blush2 Помогите разобраться! Я по нескольку раз уже читала всю тему, но на многие вопросы ответов не нашла.(((
1. Вот у меня три курочки русского типа (Самаринские). У двух крупный ситец, у одной более мелкие пятнышки, но они намного чаще. Что предпочтительней у хороших орловцев? (Напомню, у меня пятимесячные молодки.)
2. Петушок уже начал приобретать хорошую форму, нарастил неплохую гриву и хвост, форма головы хорошая, череп широкий. Но один недостаток - светлые плюсны. Если курочка будет с желтыми плюснами, он передаст этот недостаток своим цыплятам или наследуются мамины желтые лапки?

Ольга, доброе утро!
1. Вопрос по ситцу очень интересный для обсуждения!
ПЕТУХ: Основной цвет оперения от светло-бурого до красновато-глинистого. Грудь, голени и живот черные с белыми пятнами. Крылья: маховые перья первого порядка - наружное опахало бурое, внутренне черное, окончание белое. Маховые перья второго порядка – внутренне опахало бурое, наружное – черное, окончание белое, допускается три – четыре белых маховых пера первого порядка.
На крыле имеется чёрная полоса с зелёным отливом (зеркало) не очень чётко очерченная. Хвост черный, косицы с белой каймой. Допускаются белые перья в верхних косицах хвоста.
КУРИЦА: Основной цвет такой же как у петуха, но более светлый, с большими белыми пятнами по всему оперению и черными проксимальными полосками между белым и бурым цветом. Более светлый цвет оперения кур старшего возраста не снижает их ценности.
Как видите – процент и пропорция не прописан. Лично я считаю, что соотношение цветов ситца должно быть примерно таким. (см рисунок)
2. Что касается цвета плюсен – цвет должен быть желтым. Но, сейчас, этот вопрос не принципиален, за отсутствие желтых плюсен, при наличии хорошего корпуса и головы, не сильно снижают балы. Выводите больше цыплят и отбирайте предпочтительно с желтыми плюснами – но если появится АЛМАЗ без желтых плюсен – не отбраковывайте :))

Я уже писал об этом, да и не только я. При таком описании окраски петуха у вас ни когда не получится однотонного основного фона оперения под ситцевым рисунко, так как птица будет постоянно щепиться ввиду того что генетика окрасок петуха и курицы разная фактически у петуха описывается дикая черногрудо-красная окраска оперения, а куры данной окраски выглядят иначе: золотистая грива, коричеево-лососевая грудь и бурые с черным крапом кроюшие перья верха тела. В тоже время петух, подходящий для окраски курицы из описания должен выглядеть следующим образом: основной фон красно-коричневый (вариации по интенсивности и насыщенности цвета, грудь красная с ситцевым рисунком,кроющие гривы и спины золотисто-красные с черной продольной полосой вдоль стержня пера и белым пятном на конце. Рули черные с белым кончиком. Вот в этом случае по окраске у кур будет наблюдаться стабильность.

Никита, нужно еще что-то комментировать?

cagefree пишет:
Nikita Nosov пишет:

При таком описании окраски петуха у вас ни когда не получится однотонного основного фона оперения под ситцевым рисунко, так как птица будет постоянно щепиться ввиду того что генетика окрасок петуха и курицы разная фактически у петуха описывается дикая черногрудо-красная окраска оперения, а куры данной окраски выглядят иначе: золотистая грива, коричеево-лососевая грудь и бурые с черным крапом кроюшие перья верха тела. В тоже время петух, подходящий для окраски курицы из описания должен выглядеть следующим образом: основной фон красно-коричневый (вариации по интенсивности и насыщенности цвета, грудь красная с ситцевым рисунком,кроющие гривы и спины золотисто-красные с черной продольной полосой вдоль стержня пера и белым пятном на конце. Рули черные с белым кончиком. Вот в этом случае по окраске у кур будет наблюдаться стабильность.

Никита, а вот тут, ты немного "не в теме". С орловскими все по другому.
Что-бы не было ярко выраженный брак , то птицу подбирают с противоположными параметрами, что-бы убрать другое .А закровка полезна тем что птица получает одинаковые во всех отношениях вид, а не разброс по бородам клювам и т.д.

Вложение
foto10031.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Белые ноги и клюв без желтизны ? wacko2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Знайка пишет:

Имеющие Алые петухи и курица от Винокурова положили начало ситцевых в хозяйстве. В них присутствовало поровну старой крови русских орловских и немецких./фото 1/ Методом отбора получалась ситцевая птица /фото 2 и 3/

scratch_one-s_head

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Хорошо отработаные желтые ноги всегда были у немцев. У Антонычева и Блистанова долго не получалась желтая нога, пока не прилили немецкую кровь. Если я правильно помню подробный стандарт был написан Антонычевым только в 1994. Фото скорее всего более раннее.
Обратите внимание:
На первом фото. Справа курица немнцкого типа - желтая плюсна.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Вы обратите внимания, какие они крупные!!!
на 1 фото.
на 2 фото петух ближе к идеалу, по клюв и ноги замечание справедливое, НО скорее всего в них присутствуют крови других пород....
и фото 3, на нём петух, от Саида, сравните хвост, крылья, по моему очень похожи... dntknw

Вложение
myasochko.jpg
standart.jpg
dscn4263.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, нужно учитывать, что на фото птица с которой началось восстановление породы. Я бы не стал разбирать ее недостатки, это не правильно. Тут и так понятно, что есть недочеты, в том числе брак по гриве и крылу. Но тогда не было большого выбора материалла... как впрочем и сейчас хорошей птицы не так много.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Про 1 фото Да, про 2 Несогласен

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья мои,опять бежите вперед паравоза,терпения,терпения!!! mail

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах