Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 102 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6893 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
karp.10 пишет:

В этом описании про гребень не пишут, значит можно любой.

А в ДРУГИХ mail пишут.............,
значит на все случаи жизни: Гребень: небольшой, в виде двух и более направленных вверх и стороны рожков, а также напоминающий бабочковидный.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область , город Волжский
10.02.2016 - 22:05
: 39

Ну на ВОЛП сказано Гребень: Маленький, полулунный роговидный, поставлен над основанием клюва поперек головы, перед хохлом.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
karp.10][quote=karp.10 пишет:
ANGELA пишет:

Блин все по разному что ли считают?

В этом описании про гребень не пишут, значит можно любой.

karp.10 пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

А большинство наших павловских имеют такие гребни ...Гребень:небольшой, в виде двух и более направленных вверх и стороны рожков, а также напоминающий бабочковидный.

Мы уже договорились, что это та самая старинная порода.
Следовательно и гребень должен быть тот, т. е. в виде двух рожков (и более -это ваша фантазия, в старых источниках этого нет).

-)))

Ну вот, возможно какой-то и под стандарт волпа подойдет...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Дмитриев Сергей Дмитриевич][quote=karp.10 пишет:
karp.10 пишет:
ANGELA пишет:

Блин все по разному что ли считают?

В этом описании про гребень не пишут, значит можно любой.

karp.10 пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

А большинство наших павловских имеют такие гребни ...Гребень:небольшой, в виде двух и более направленных вверх и стороны рожков, а также напоминающий бабочковидный.

Мы уже договорились, что это та самая старинная порода.
Следовательно и гребень должен быть тот, т. е. в виде двух рожков (и более -это ваша фантазия, в старых источниках этого нет).

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение][изображение]

[изображение]

Ну вот, возможно какой-то и под стандарт волпа подойдет...

Ну вот оже у всех разный.... bang

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

1899 - Гребень мало развит.
1905 - ГРЕБЕНЬ в виде двух тонких рожков, так называемый полулунный, поставленный над основанием клюва поперек головы, впереди хохла. Гребень у кур очень слабо развит.
1905 - гребень – полулунный, состоящий из двух тонких накосных рожков;
1914 - Гребень в виде полулуния (полумесяца) с рожками к верху.
А.С. Серебровский - Гребень павловской породы может быть назван недоразвитым, так как того, что мы называем обычно гребешком, здесь нет. Над «высокими» ноздрями имеется, правда, красная гребешковая ткань, но ее очень мало и только дальше к темени можно заметить два более или менее выдающихся рожка, охватывающих основание гребня.
2011 - Комов В.В. - Гребень: бабочковидный, как у породы гудан, но некрупный.
ВОЛП - Гребень: Маленький, полулунный роговидный, поставлен над основанием клюва поперек головы, перед хохлом.
ВНИИГРЖ - Гребень в виде полулуны с двумя тонкими рожками, направленными вверх, у кур развит меньше;
2014 - Клубный стандарт-ГРЕБЕНЬ:маленький, в виде двух направленных вверх рожков. Поставлен над основание клюва перед хохлом. У кур очень слабо выражен
2014 - гребень небольшой, в виде двух и более направленных вверх и стороны рожков huh а также напоминающий бабочковидный. super
Фото с меткой «гребень», автор kuraaltai на Яндекс.Фотках

-)))

гребень

Гребень

Гребень

Гребень

Гребень

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Leila KLR пишет:

Гребень в виде рожек (рожковидный) очень оригинальный и разнообразный гребень. Рожковидный гребень бывает только с кавернозными ноздрями. У него различают основу гребня (1) и сами рожковидные выросты (2).
У основы описываются: размеры, степень развития, гладкость или наличие наростов.
У рожек описываются: количество, длина, толщина, направление, форма.

Файлы:

  • fdhdfdfhh.JPG

https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/73128?page=6

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
СергейДнепр пишет:

Скажите, как можно с Вами связаться, хотелось бы курочек купить?

Напишите ему в личку

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Петушок

Петушок

ПЕТУШОК

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Барадач super

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

На сколько % ???

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

На сколько % ???

95 целых 9 десятых.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

На сколько % ???

95 целых 9 десятых.

На 95,9 % ЧТО с бородой ?? Или с Барнаула??? dntknw

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Девяносто три , кто меньше? dntknw

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26

"Ноги, крылья, а как же хвост?" Сергей Дмитриевич, где же козырные точки в хвосте? может ваш подопечный развернется лицом к народу?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Показывая ХВОСТ, это как-то проблематично...И еще вопрос: будут ли отметины в хвосте у кур, при таком хвосте петухов dntknw ???
Хотя ТАКОЙ ХОХОЛ super , этого заслуживает....
Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы.Петушок

Хохол: «шлемовидный» не слишком wacko2 сжатый с боков, перья направлены вверх и не закрывают глаза.(волп)

Россия
: Волгоградская область , город Волжский
10.02.2016 - 22:05
: 39

Ну с богом, вот и ко мне прибыли Павловцы.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Показывая ХВОСТ, это как-то проблематично...И еще вопрос: будут ли отметины в хвосте у кур, при таком хвосте петухов dntknw ???
Хотя ТАКОЙ ХОХОЛ super , этого заслуживает....
Хохол: шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы.[изображение]

Хохол: «шлемовидный» не слишком wacko2 сжатый с боков, перья направлены вверх и не закрывают глаза.(волп)

У кур думаю будут отметины. вот красные глаза и белые мочки... и на ноздрях нарост, наверно тоже появятся. Борода и хохол шикарные

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Новая линия? Новые крови?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
dimS пишет:

У кур думаю будут отметины. вот красные глаза и белые мочки... и на ноздрях нарост, наверно тоже появятся. Борода и хохол шикарные

А я вот НЕТ, всем остальным НАС не напугать, кроме БОКОВОГО оперения ног...

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26

[quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич]НАС не напугать
good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

На блоге https://fermer.ru/blog/608/papa-mama-ya-7-ya-245226 , есть СЕМЬЯ ... такой гражданский брачек....
Очень приличный по окрасу павловский султаноп и кучеряжка и их ДЕТИ практически лишенные папиного пятнистого оперения..., хвост черный, а окраса нет...Я, конечно, не делаю далеко идущих выводов, НО с нашим палево- бело -черным......разноцветьем, вкидываемым в стада золотистых серебристых павловок, мы, возможно, теряем тот пятнистый окрас к которому стремимся или.... НЕТ.

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

На блоге https://fermer.ru/blog/608/papa-mama-ya-7-ya-245226 , есть СЕМЬЯ ... такой гражданский брачек....
Очень приличный по окрасу павловский султаноп и кучеряжка и их ДЕТИ практически лишенные папиного пятнистого оперения..., хвост черный, а окраса нет...Я, конечно, не делаю далеко идущих выводов, НО с нашим палево- бело -черным......разноцветьем, вкидываемым в стада золотистых серебристых павловок, мы, возможно, теряем тот пятнистый окрас к которому стремимся или.... НЕТ.

Все-таки мне верится что... нет ya

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26

А в этом году клубная выставка была?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
dimS пишет:

Все-таки мне верится что... нет ya

А я об этом сожалею..., павловские должны быть золотистыми и серебристыми, а уж потом серо-буро-малиновыми....
https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/241411

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

.. тот пятнистый окрас к которому стремимся или.... НЕТ.

Стремимся-стремимся!!!

dimS пишет:

А в этом году клубная выставка была?

Была. Во Владимире 30.01.16 г. К сожалению, по павловке не такая массовая, как обычно - много народа не добралось, загрипповали накануне.

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
dimS пишет:

Все-таки мне верится что... нет ya

А я об этом сожалею..., павловские должны быть золотистыми и серебристыми, а уж потом серо-буро-малиновыми....
https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/241411

Я вас не правильно понял... или вы меня. Согласен - Должны быть золотистыми или серебристыми, а серо- буро и прочих вообще не должно быть

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26
Надежда Зд пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

.. тот пятнистый окрас к которому стремимся или.... НЕТ.

Стремимся-стремимся!!!

dimS пишет:

А в этом году клубная выставка была?

Была. Во Владимире 30.01.16 г. К сожалению, по павловке не такая массовая, как обычно - много народа не добралось, загрипповали накануне.

Да, очень мало. Смотрю белые становятся популярны, а я их только wiggle


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах