Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 103 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6893 сообщения
Беларусь
05.03.2016 - 18:19
: 4

Привет любителям Павловской породы!Ребята,подскажите,есть ли на форуме кто держит Павловцев в г.Балашиха?
Очень нужно инкуб. яйцо Павловской серебристой.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Tanyha пишет:

Привет любителям Павловской породы!Ребята,подскажите,есть ли на форуме кто держит Павловцев в г.Балашиха?
Очень нужно инкуб. яйцо Павловской серебристой.

Здесь как в Греции, есть ВСЁ!!!

Беларусь
05.03.2016 - 18:19
: 4
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Здесь как в Греции, есть ВСЁ!!!

А с этого места,поподробней пожалуйста laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Tanyha пишет:

Привет любителям Павловской породы!Ребята,подскажите,есть ли на форуме кто держит Павловцев в г.Балашиха?
Очень нужно инкуб. яйцо Павловской серебристой.

В личку.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
dimS пишет:

... Смотрю белые становятся популярны, а я их только :

Почему в wiggle ? Как правило, у белых хорошо выражены породные "павловские" признаки - оперение ног и ВСЕХ пальцев, умеренный клок, шлем хороший. И, как правило, они гетерозиготны, т.к. выщепенцы от цветной птицы. Не многие птицеводы достигли у своих цветных такой выраженности признаков. Так почему их надо списать в утиль? Конечно, не следует устраивать мешанину, но выделить белых и вести отдельной окраской - почему нет?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

А поднимите РУКИ, кто держит белых отдельно dntknw ? И фото fotku этой отдельности dread !!!! А коль они ВЫЩЕПЕНЦЫ, то и их хорошо выраженные признаки huh от серебристых и золотистых...или серо-буро-малиновых...

Беларусь
05.03.2016 - 18:19
: 4
Надежда Зд пишет:


В личку.

Надежда,благодарю Вас!!! hi

Беларусь
05.03.2016 - 18:19
: 4

Мои Павловские серебристые.
ООчень хочу услышать замечания по внешнему виду моих птичек...И возможно. способы устранения недостатков. smile3

Вложение
img20150921073339.jpg
Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26
Надежда Зд пишет:
dimS пишет:

... Смотрю белые ст dntknw dntknw dntknw ановятся популярны, а я их только :

Почему в wiggle ? Как правило, у белых хорошо выражены породные "павловские" признаки - оперение ног и ВСЕХ пальцев, умеренный клок, шлем хороший. И, как правило, они гетерозиготны, т.к. выщепенцы от цветной птицы. Не многие птицеводы достигли у своих цветных такой выраженности признаков. Так почему их надо списать в утиль? Конечно, не следует устраивать мешанину, но выделить белых и вести отдельной окраской - почему нет?

Да, эту закономерность заметил, породные признаки у белых в большинстве хорошие, но радости от этого dntknw
А вот потому и нет, что не многие достигли...
Золотистых почти нет, а серебристых вообще... Какие тут могут быть белые

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
dimS пишет:

...А вот потому и нет, что не многие достигли...
Золотистых почти нет, а серебристых вообще... Какие тут могут быть белые

Нееет, павловок ужЕ много. Возможно, распространенность по регионам очень разная, но павловок ужЕ мнооого.
Добиться бы, чтобы все держатели и множители ее правильно работали с породой! wacko2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Воронянский пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А поднимите РУКИ, кто держит белых отдельно

...у меня всего пара...из яиц от Ваших кур...

hi Да, примерно, 5% ежегодно выщепляется из золотистых...,НО через сколько лет, от ЭТОЙ пары, все стадо БУДЕТ белым huh ?

dimS пишет:
Надежда Зд пишет:
dimS пишет:

... Смотрю белые ст dntknw dntknw dntknw ановятся популярны, а я их только :

Почему в wiggle ? Как правило, у белых хорошо выражены породные "павловские" признаки -

Да, эту закономерность заметил, породные признаки у белых в большинстве хорошие, но радости от этого dntknw
А вот потому и нет, что не многие достигли...
Золотистых почти нет, а серебристых вообще... Какие тут могут быть белые

НАВЕРНОЕ, это не совсем так..., просто изначально было выложено несколько фото белых павловских с хорошей ногой и хохлом..., но если не БРАТЬ во внимание не совсем удавшийся окрас серебристых и золотистых, в % отношении всё будет примерно равным...

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26
Надежда Зд пишет:
dimS пишет:

...А вот потому и нет, что не многие достигли...
Золотистых почти нет, а серебристых вообще... Какие тут могут быть белые

Нееет, павловок ужЕ много. Возможно, распространенность по регионам очень разная, но павловок ужЕ мнооого.
Добиться бы, чтобы все держатели и множители ее правильно работали с породой! wacko2

Да павловских то много, а вот правильных, хороших оооочень мало.
В Екатеринбурге на шестой самой престижной хороших не было. Во Владимире тоже не густо павловок было, судя по фоткам.

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26

если не БРАТЬ во внимание не совсем удавшийся окрас серебристых и золотистых, в % отношении всё будет примерно равным...[/quote]
Да, так примерно и получится наверно

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А коль они ВЫЩЕПЕНЦЫ, то и их хорошо выраженные признаки

Я может чего недопонимаю... но коль они выщепенцы — то белый окрас рецессивный? И по идее под ним уже не должно прятаться ничего! Рецессив + рецессив всегда должен дать точно такой же рецессив! Поэтому меня и поставило в тупик утверждение, что белых не получается разводить... scratch_one-s_head

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26

На сайте АЛПП стандарт прочитал. Сейчас придерживатся этого стандарта или как?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Можно этого, можно ВОЛПовского, главное ГРЕБЕНЬ поставлен над основание клюва перед хохлом tomato

Россия
: Волгоградская область , город Волжский
10.02.2016 - 22:05
: 39
Воронянский пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А поднимите РУКИ, кто держит белых отдельно

...у меня всего пара...из яиц от Ваших кур...

интересно девки пляшут )), может и мне так подфортит ))).

Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Можно этого, можно ВОЛПовского, главное ГРЕБЕНЬ поставлен над основание клюва перед хохлом tomato

Сергей дмитриевич, а вы как к этому стандарту?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Каким боком dread ?
Кто регулярно посещает ТЕМУ, наверное, давно поняли, что каждое слово написанное тут, направлено на не принятие, ВОЛПовского стандарта... tomato Клубный стандарт ОБСУЖДАЛИ здесь https://fermer.ru/blog/608/standart-pavlovskoi-porody-kur-2014-187224, НО для какой цели "гребень оказался перед хохлом", хорошо, хоть не поперек головы laugh ....., может, для созвучия..., с работой экспертов волп dri
Хотя если не брать во внимания отдельные ляпы, СТАНДАРТ, не противоречит тому, что ПАВЛОВСКАЯ порода должна быть со шлемовидным хохлом, "павловской ногой", а что меня больше всего устраивает -золотистой и серебристой ya
Всех ДЕВУШЕК, с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ roma roma roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
mommy пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А коль они ВЫЩЕПЕНЦЫ, то и их хорошо выраженные признаки

Я может чего недопонимаю... но коль они выщепенцы — то белый окрас рецессивный? И по идее под ним уже не должно прятаться ничего! Рецессив + рецессив всегда должен дать точно такой же рецессив! Поэтому меня и поставило в тупик утверждение, что белых не получается разводить... scratch_one-s_head

Выщепенцы и рецессивный, ЗДЕСЬ не подразумевается одно и тоже...Кто может ЭТО точно сказать рецессивный или доминантный, да еще по всем линиям...Вроде, В. Комов белых разводит(????) отдельно, задайте ему ЭТОТ вопрос, а то может как я, в кучку собирает их только на КРЫШЕ laugh
Есть у нас на ФОРУМЕ одна девушка roma , которая осенью возможно поделиться результатом размножения ТОЛЬКО белых выщепенцев и у Вас еще такая возможность есть huh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

и у Вас еще такая возможность есть

Дык я вам в личку написала уже.

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

а то может как я, в кучку собирает их только на КРЫШЕ

Вы совсем выбраковываете их из разведения?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

Головы курам ...не рублю точно, петухам рублю, в разведение не пускаю, если вдруг до марта доживут...Но так как у меня ТОЛЬКО золотистые, а приобретающим хочется и ДРУГИХ, тот выщепившийся белый ДЕСЯТОК, обычно, разбирают....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
mommy пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А коль они ВЫЩЕПЕНЦЫ, то и их хорошо выраженные признаки

Я может чего недопонимаю... но коль они выщепенцы — то белый окрас рецессивный? И по идее под ним уже не должно прятаться ничего! Рецессив + рецессив всегда должен дать точно такой же рецессив! Поэтому меня и поставило в тупик утверждение, что белых не получается разводить...

Получается. И признаки удерживаются, и окраска.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

...Хотя если не брать во внимания отдельные ляпы, СТАНДАРТ, не противоречит тому, что ПАВЛОВСКАЯ порода должна быть со шлемовидным хохлом, "павловской ногой", а что меня больше всего устраивает -золотистой и серебристой...

ВОЛПовский не в счет с его перьями ВНУТРЬ ноги. Мы работаем по Клубному, всенародно обсуждавшемуся в 2012-13 с участием С.Д., А.Б., Ю.И., В.В. Гребень - да, перед хохлом, а не внутри оного. hi
Белых, черных, палевых и дымчатых в стандарте сохранили.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
Надежда Зд пишет:

Гребень - да, перед хохлом, а не внутри оного. hi
Белых, черных, палевых и дымчатых в стандарте сохранили.

И не поспоришь dntknw , мало кого устраивают РОГА, торчащие из шевелюры laugh
В стандарте.... yes3 ладно, в разведении cry совместно с золотистыми или серебристыми dread agree

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

В стандарте.... yes3 ладно, в разведении cry совместно с золотистыми или серебристыми dread agree

Неее, только раздельно!!! dri victory

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Михаил, очень хорошие курочки! … и ножки и цвет пера и хохолки…
Вчера, ко мне в хозяйство приезжали гости, водил их по вольерам, рассказывал про разные породы, и когда вытащил из гнеза Павловских кур яйца, мои гости сильно удивились, что они такого большого размера, практически, как у кучинских и у РХ. Еще больше они удивились узнав, что куры неслись всю зиму, начиная с октября, в холодном неотапливаемом помещении. А едят эти курочки, ну минимум в два раза меньше, чем другие мясо-яичные породы.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Воронянский пишет:

+

Классненькие! В горошек! smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

... когда вытащил из гнеза Павловских кур яйца, мои гости сильно удивились, что они такого большого размера, практически, как у кучинских и у РХ. .

Александр, то ли кучинки измельчали, то ли павловки доросли до мясо-яичных? huh
У кучинок (держала лет 15 назад), яйцо было гр по 60-68. У РХ - 50-56 у молодок и 55-69 у переярых.
У павловок - 42-53 г у молодок, у взрослых 51-56, у старух бывает до 60 г.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

МАРТ

МАРТ
У ЭТОЙ 65, были куры которые несли яйца даже чуть крупнее - селекция А.В.-Е.М...... super ,скорее -ГИБРИДЫ первого поколения...ТЕПЕРЬ остались только ХОХЛЫ ya


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах