Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 73 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
: Курск
06.01.2015 - 17:27
: 17

Здравствуйте. Меня интересует вопрос о внесении витаминов в корм для кур (у меня яичные). Везде указываются нормы внесения витаминов в корм. Причём у всех совсем разные и без учёта индивидуальности состава корма у людей (поймите правильно). Я в птицеводстве новичок. Заняться им заставило здоровье.
Как можно определить необходимое количество витаминов, которые нужно вносить в корм, ИСХОДЯ ИЗ ЕГО СОСТАВА (у всех же корма в наличии разные). Покупать готовый комбикорм у меня денег нет, да и надеяться на добросовестность какого-то дяди мне не хочется. Помогите, пожалуйста.
Да. И ещё. Каковы нормы витаминов, именно требующихся несушке, а не вносимых?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
alexmit01 пишет:

Покупать готовый комбикорм у меня денег нет, да и надеяться на добросовестность какого-то дяди мне не хочется. Помогите, пожалуйста.

Да. И ещё. Каковы нормы витаминов, именно требующихся несушке, а не вносимых?

Если денег нет, то ка Вы витамины собираетесь приобретать? Я своим вообще витаминов не даю. Они у меня на выпасе травку щиплют.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Давайте птице по 35-40 грамм морковки или тыквы в каждое кормление + 15-20% зерна из ежедневного рациона птицы в ПРОРОЩЕННОМ виде.... иВам не придется ломать голову на процентным составом , да и вообще о витаминных комплексах в принцыпе.....

Россия
: Курск
06.01.2015 - 17:27
: 17

На витамины, то хватит. Домашний комбикорм выходит намного дешевле. Так как производится расчёт необходимого количества витаминов исходят из состава того корма, который у меня уже есть в наличии? Я рассчитал свой корм, исходя из найденных мной норм аминокислот с сайта webpticeprom, но я не могу найти нигде нормы витаминов, необходимых курам-несушкам. Моим несушкам 6,5 месяцев. Уровень протеина 17 процентов.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
alexmit01 пишет:

На витамины, то хватит. Домашний комбикорм выходит намного дешевле. Так как производится расчёт необходимого количества витаминов исходят из состава того корма, который у меня уже есть в наличии? Я рассчитал свой корм, исходя из найденных мной норм аминокислот с сайта webpticeprom, но я не могу найти нигде нормы витаминов, необходимых курам-несушкам. Моим несушкам 6,5 месяцев. Уровень протеина 17 процентов.

А посмотреть на бирке от мешка с промышленным к.кормом сложно ???
там даже есть скоко вешатьвграммах.........

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
alexmit01 пишет:

Меня интересует вопрос о внесении витаминов

https://www.winmixsoft.com/files/info/Lohman-brown-classic-management-gu... как пример.

Россия
: Курск
06.01.2015 - 17:27
: 17

А посмотреть на бирке от мешка с промышленным к.кормом сложно ???
там даже есть скоко вешатьвграммах.........

В том-то и дело, что смотрел - у всех на один и тот же возраст разные показатели.

Россия
: Курск
06.01.2015 - 17:27
: 17

А посмотреть на бирке от мешка с промышленным к.кормом сложно ???

там даже есть скоко вешатьвграммах.........

[/quote]

В том-то и дело, что смотрел. У разных фирм-производителей разные показатели на один и тот же возраст яичных пород кур.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
alexmit01 пишет:

В том-то и дело, что смотрел. У разных фирм-производителей разные показатели на один и тот же возраст яичных пород кур.

купите премикс для кур-несушек и вводите по рекомендации-обычно 1%.
А вообще нет ничего лучше и выгоднее по сибистоимости чем ХОРОШИЙ кк.

Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Может кто скажет влияет ли замена воды снегом на яйценоскость? Кажется я где то читал что если давать несушкам снег уменьшается яйценоскость.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
serge291 пишет:

Может кто скажет влияет ли замена воды снегом на яйценоскость? Кажется я где то читал что если давать несушкам снег уменьшается яйценоскость.

Вполне возможно, поскольку снегом птица не удовлетворит свои потребности в воде, особенно если сухое кормление и в связи с этим будет меньше кушать. Но в сильные морозы петухи быстрее обмораживают мокрые серёжки.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
М-БОРКИ пишет:

serge291 пишет:

Может кто скажет влияет ли замена воды снегом на яйценоскость? Кажется я где то читал что если давать несушкам снег уменьшается яйценоскость.

Вполне возможно, поскольку снегом птица не удовлетворит свои потребности в воде, особенно если сухое кормление и в связи с этим будет меньше кушать. Но в сильные морозы петухи быстрее обмораживают мокрые серёжки.

С чего бы это ???
Всю зиму ТОЛЬКО снег и сухое кормление!!! и Вы знаете - несутся dntknw .больше 10 лет уже..........фазаны правда не на морозе, а как потеплеет. hi а куры так и просто на снег.....невзирая на мороз....

Вложение
3noyabrya16god035.jpg
sharpavl1.jpg
Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Нет я не утверждаю это. Просто куры у нас в курятнике в тёплом, отапливается, вода стоит постоянно. Жена стала давать им снег и примерно эти дни снизилась яйценоскость. Вот я и думаю, что из-за снега. И мне кажется,что я действительно где то читал что от снега несутся меньше.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
М-БОРКИ пишет:

Вполне возможно, поскольку снегом птица не удовлетворит свои потребности в воде, особенно если сухое кормление и в связи с этим будет меньше кушать.

Это моё мнение, вы можете своё высказать. Кстати, особенно при сухом кормление, не сложно проверить. Сколько будут съедать при поение водой и при поение снегом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А что, резкое изменение поения или кормления когда либо вызывали всплеск яйценоскости ??? Или вода в жидком виде для куры-дуры все равно что вода же но в твёрдом виде - в виде снега ???? dont
Если курам постоянно что то менять - они естественно будут бастовать...смените корм Так и вовсе могут перестать есть......а не просто меньше== и что такой подсчет может выявить или дать ??? dont

29.01.2019 - 22:10
: 1

Подскажите, а вы яйцо инкубационное продаёте?

Россия
: село Гусёлка Волгоградская обл.
19.11.2015 - 22:27
: 21

Кормление простое. Пшеница, тыква, отходы с кухни, ракушка и мел постоянно в отдельной кормушке.Крапива ограниченно, не получилось заготовить прошедшим летом. Даю прошлогодние остатки. В виде веников подвешиваю в курятнике.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
serge291 пишет:

Нет я не утверждаю это. Просто куры у нас в курятнике в тёплом, отапливается, вода стоит постоянно. Жена стала давать им снег и примерно эти дни снизилась яйценоскость. Вот я и думаю, что из-за снега. И мне кажется,что я действительно где то читал что от снега несутся меньше.

я в эту зиму убрала воду из курятника, чтобы птицу принудить к моциону, к пребывания на свежем воздухе. Яйца пропасть. Не заметила разницы с прошлым сезоном. Так ещё и не отапливаю этот год впервые. И, по итогу не буду отапливать и воду возвращать. В силь ные морозы листогребым просто тазы со снегом ставила внутрь у лаза, чтоб не обморозили гребни. Потеплело-убрала на улицу опять.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

А, и часть к орма заменила хорошей зерносмесью-яйца все равно полно, даже от мясных. Но я даю мешанки из овощей, рыбы/мяса и зерна пару раз в неделю.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Лилу Букашкина пишет:

часть к орма заменила хорошей зерносмесью

Можно состав зерносмеси? Спасибо!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ВладиМих пишет:

Лилу Букашкина пишет:

часть к орма заменила хорошей зерносмесью

Можно состав зерносмеси? Спасибо!

я беру готовую. Соотношение не знаю, но преобладает пшеница и ячмень, потом кукуруза, семечка, просо и совсем чуток овса. Это то, что я там вижу ,в порядке убывания.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я что то пытался сам готовить смесь .куры вообще перестали нестись .купил 30 кг за 580 р .так сейчас потихоньку опять начинают нестись.хотя магазин тоже сам эту смесь делает .я видно что то не так ложил

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Лилу Букашкина пишет:

ВладиМих пишет:

Лилу Букашкина пишет:

часть к орма заменила хорошей зерносмесью

Можно состав зерносмеси? Спасибо!

я беру готовую. Соотношение не знаю, но преобладает пшеница и ячмень, потом кукуруза, семечка, просо и совсем чуток овса. Это то, что я там вижу ,в порядке убывания.

Спасибо!

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129
Валентинович. пишет:

я что то пытался сам готовить смесь .куры вообще перестали нестись .купил 30 кг за 580 р .так сейчас потихоньку опять начинают нестись.хотя магазин тоже сам эту смесь делает .я видно что то не так ложил

Может, просто совпало. Мои при одинаковом кормлении хорошо неслись в январе, потом стали хуже, а сейчас опять набирают. Может, погода или ещё что. Не всегда от кормления зависит.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Я готовлю уже второй год зерносмесь!
Пшеница,кукуруза,ячмень,горох,семечка.
Всё ложу один к одному. то есть по ведру каждого ингридиента засыпаю в бетономешалку и перемешиваю. После этого нужно узнать сколько всего кг.получилось и добавляю БМВД 10%
От рыбо и мясокостной муки ушёл так же очень давно! Но это в том случае если есть возможность покупать не дорого рыбу. Я покупаю по 25/кг мороженую в брикетах. Каждый день варю ведро и один раз в день днём делаю мешанку. А на данный момент они уже знают что варёная рыба это вкусно,просто высыпаю в ведёрко и подвешиваю.
И ещё важный момент обязательно стоит ведро с ракушкой.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий Анатольевич пишет:

Я готовлю уже второй год зерносмесь!

Пшеница,кукуруза,ячмень,горох,семечка.

Всё ложу один к одному.

Для чего вы пишете об этой абсурдной зерносмеси, почему именно такое сочетание, для кого она, и чего достигли при её помощи?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

В чем абсурдность ?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
ENBur пишет:

В чем абсурдность ?

Абсурдность в соотношении всего 1-1

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ENBur пишет:

В чем абсурдность ?

Торговать научились, а кормить учиться считаете можно позже?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Виталий Анатольевич пишет:

Я готовлю уже второй год зерносмесь!

Пшеница,кукуруза,ячмень,горох,семечка.

Всё ложу один к одному. то есть по ведру каждого ингридиента засыпаю в бетономешалку и перемешиваю. После этого нужно узнать сколько всего кг.получилось и добавляю БМВД 10%

Если 1:1:1:1:1, то такой смесью можно в первое время кормить молодок, но и они быстро ожиреют. Надо меньше класть кукурузы, гороха и семечки. Молодкам нельзя класть ячменя 1: 1 с пшеницей - нормы должны быть намного ниже. Точно сейчас не помню пропорции. Можно овса добавить немного. А переярым курам кукурузы, гороха и семечки еще меньше давать, а то ожиреют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах