Вы здесь



Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 69 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
М-БОРКИ пишет:

Белок, получается, в рыбе ниже в 3 а может и в 4 раза.

Если смотреть на идеальную муку, где указан реальный белок - да. Только где она? Рыбу же фальсифицировать сложнее.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
anton_dr пишет:
М-БОРКИ пишет:

к мясо-костному остатку добавлял

А вот зря, мне кажется. Там же кости острые прям. Нифига не полезно для кур. В смысле, продырявить могут.

Мои говорят, что полезно, это корове не полезно. Люди стекло дают, не жалуются. А вообще у нас 5 сортов, есть как фарш.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
М-БОРКИ пишет:

Мои говорят, что полезно, это корове не полезно. Люди стекло дают, не жалуются. А вообще у нас 5 сортов, есть как фарш.

Вспомнил вот ещё что про остаток. Наш местный ветеринар, при осмотре болевшего пса, интересовался, не кормлю ли я их костным остатком или чем-то ещё подобным - головы, ноги. Посоветовал так не делать - гормоны, антибиотики в них, дескать. Ему в данном случае склонен верить, так как они полностью обслуживают соседнюю птицефабрику и знают всю кухню.
Если кормить комбикормом, да приправлять костным остатком - ничем ни мясо ни яйцо ваше от птицефабричных монстров отличаться не будут.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
anton_dr пишет:

Ему в данном случае склонен верить.

Главное кому верю я. КК + фарш, это вы о ком то другом. И ни кормите рыбой выловленной у берегов Японии, один знакомый рассказывал, что радиация в ней.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Читаю scratch_one-s_head cry как раньше куры жили dntknw

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ВладиМих пишет:

Читаю scratch_one-s_head cry как раньше куры жили dntknw

Они и сейчас так живут, если лисы днем по селу не бродят)). Или количество ни в несколько сотен.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
М-БОРКИ пишет:

Они и сейчас так живут

Мясо и яйки super и никаких заморочек.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Никола Ф. месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
anton_dr пишет:
М-БОРКИ пишет:

Мои говорят, что полезно, это корове не полезно. Люди стекло дают, не жалуются. А вообще у нас 5 сортов, есть как фарш.

Вспомнил вот ещё что про остаток. Наш местный ветеринар, при осмотре болевшего пса, интересовался, не кормлю ли я их костным остатком или чем-то ещё подобным - головы, ноги. Посоветовал так не делать - гормоны, антибиотики в них, дескать. Ему в данном случае склонен верить, так как они полностью обслуживают соседнюю птицефабрику и знают всю кухню.
Если кормить комбикормом, да приправлять костным остатком - ничем ни мясо ни яйцо ваше от птицефабричных монстров отличаться не будут.

Именно так.
Некоторое время кормила собак куриными головами с птф.
У них начали краснеть лапы и пузы- реакция печени так проявляется.
От своих кур ничего не краснеет.
Так что у собак нет аллергии на кур, есть реакция на химию, которой их пичкают.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Мария Хяннинен пишет:

От своих кур ничего не краснеет.

Кролячьи остатки, после забоя, курам скармливаете? blush2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ВладиМих пишет:
Мария Хяннинен пишет:

От своих кур ничего не краснеет.

Кролячьи остатки, после забоя, курам скармливаете? blush2

У меня все собакам идет..5 штук блин.
Куры зерно и кк едят.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Мария Хяннинен пишет:

Именно так.

Да-да, я вот продавцу в продуктовом магазине говорю, что сплошную отраву людям предлагаешь, да еще и за деньги - грешно, а она улыбается, наивная)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Мария Хяннинен пишет:

Куры зерно и кк едят.

Мария, а ведь те курочки от чьих голов животики у собак покраснели, тоже КК кушали.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Мария Хяннинен пишет:

У меня все собакам идет..5 штук блин.
Куры зерно и кк едят.

Спасибо! thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
М-БОРКИ пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Куры зерно и кк едят.

Мария, а ведь те курочки от чьих голов животики у собак покраснели, тоже КК кушали.

Значит разный КК dntknw
А вообще бролей я доращиваю чисто на дробленке - 3 недели.
Вкуснее.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dmitry Petrovich пишет:
Егор Мишин пишет:

Хотите замену сырью животного происхождения - покупайте аминокислоты. Кстати если не использовать в кормах муку (мясокостную, рыбную, мясную), то меньше вони в сарае, поскольку нет излишков аммиака. Кстати тоже важный "момент". Ну и наконец есть "дрожжи".

Синтетические аминокислоты не поднимут уровень белка , который как известно у тех же перепелов должен быть не менее 21 %. Зерном такой протеин не поднять.
Подсолнечным жмыхом то же , так как сильно вырастет и клетчатка .
Поэтому альтернатива рыбной или мясокостной муке одна и это соя. Но соя как известно ГМО , а как влияет ГМО ещё не известно.
Замкнутый круг получается. smile3

Да не совсем..
Альтернативой всякой хрени может быть только нормальная ЖИВОТНАЯ пища...
Животный белок нужен птице... huh и заменить всё на растительный без проблем со здоровьем птички невозможно...она не калькулятор
Разве что "по щучьему велению.....петровича хотению....." laugh

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Владислав Владимирович пишет:

Да не совсем..
Альтернативой всякой хрени может быть только нормальная ЖИВОТНАЯ пища...
Животный белок нужен птице... huh и заменить всё на растительный без проблем со здоровьем птички невозможно...она не калькулятор
Разве что "по щучьему велению.....петровича хотению....." laugh

К сведению , раннее выкладывал информацию , что в природе курицы действительно едят в основном животную пищу , жучки , червячки и т.д. В общем хищники куры . И лишь меньшую часть кормов составляют семена растений и т.д. Отсюда в целом и набирают в условиях дикой природы куры нужный протеин.
А в домашних условиях всё меняется с точностью до наоборот. Львиная доля кормов в общей массе - растительная . Отсюда без высокопротеиновых добавок не обойтись.
А рыба -это далеко не высокопротеиновая добавка. Что бы чисто рыбой обеспечить потребности птицы в протеине, этой рыбы нужно ввести в рацион более половины общего веса!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Как От стенки горох отскакивает....
Если то что именуют рыбной мукой - высокопротениновая добавка..... huh
Я про то что сравнивать хрень с ЕДОЙ не надо.....Рыба = Еда.....а мука Ваша =хрень ещё та....Эрзац...
Петровичу дай на калькуляторе пощелкать... hi
Сам то Еду кушаешь или хрень с галетами ???? САМ бы Перешёл на таблеточное питание и дело в шляпе! Зачем зазря продукты переводишь..?..заварил себе вместо ушицы с рыбкой муки рыбной и щурься от "удовольствия".... huh если сможешь.... laugh
А то слов понапридумывал умных - высокопротеиновая добавка...( кстати только ты её так и называешь....для меня это просто - легкоусвояемые - кальций,фосфор и т.д. и белок в одном флаконе)..
И что немаловажно - без риска отравить птицу.....

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Владислав Владимирович, я с Вами полностью согласна. Отрицают Вас те, у кого нет возможности кормить птицу натуральным продуктом по разным причинам.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я и говорю - странно - shok покупать р.муку сомнительного качества и сроков изготовления за 90р кг - нормально, а купить обычной рыбы за 35-45 р за кг( или в мясном ларьке отходов кулинарии и полуфабрикатов фермерских - у нас по ТРИ рубля за кг продают!!!!) - приступы жадности одолевают и калькулятивные умствования мучают....% ты считают а о пользе забыли....
А то что для птицы рыба(мясо) в разы лучше - по барабану!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
OLG-5 пишет:

Владислав Владимирович, я с Вами полностью согласна. Отрицают Вас те, у кого нет возможности кормить птицу натуральным продуктом по разным причинам.

Владюха успокойся это тебя тролят,посмотри регистрацию,а все нормальные уже потеряли интерес с тобой рассуждать на эту тему!!!
PS:если вдруг ты растерялся по поводу какой регистрации я говорю то это я про OLG-5

10.12.2014 - 10:12
: 182

Добрый день! У кого есть опыт использования в кормосмеси кровяной муки? На сколько она полезна или вредна?

30.11.2017 - 07:59
: 1

Подскажите пожалуйста. У вас фужи жидкая. А я нашел только в очень густом состоянии ее. Возможно вы с таким сталкивались. Как ее можно разбавить?

Россия
: Пушкино
18.11.2014 - 21:48
: 41
Александра Невская пишет:

Подскажите пожалуйста. У вас фужи жидкая. А я нашел только в очень густом состоянии ее. Возможно вы с таким сталкивались. Как ее можно разбавить?

Просто растительным маслом.

Россия
: Пушкино
18.11.2014 - 21:48
: 41

[quote=Dmitry Petrovich;1078111817]
А рыба -это далеко не высокопротеиновая добавка. Что бы чисто рыбой обеспечить потребности птицы в протеине, этой рыбы нужно ввести в рацион более половины общего веса!

Дмитрий Петрович, Вы заблуждаетесь. Содержание % протеина и других составляющих рассчитывается по воздушно-сухому веществу , а не так что рыбу в влажностью 75-80% складывать с зерном влажностью 12-14 %. Содержание протеина в " сухой" рыбе около 70 %, в фуражной пшенице 13%, несушке в корме надо 16%, т.е. к зерну надо добавить около 4,5% "сухой" рыбы, что в переводе на свежую получается около 20%. При потребности несушки в сутки 120 г сухого корма получается примерно 115 г зерна и 25 г свежей рыбы. Чисто пшеница и рыба- просто пример для понимания правильного расчёта соотношения сухих и сырых ингредиентов.

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
sadovnik1901 пишет:

Дмитрий Петрович, Вы заблуждаетесь. Содержание % протеина и других составляющих рассчитывается по воздушно-сухому веществу , а не так что рыбу в влажностью 75-80% складывать с зерном влажностью 12-14 %. Содержание протеина в " сухой" рыбе около 70 %, в фуражной пшенице 13%, несушке в корме надо 16%, т.е. к зерну надо добавить около 4,5% "сухой" рыбы, что в переводе на свежую получается около 20%. При потребности несушки в сутки 120 г сухого корма получается примерно 115 г зерна и 25 г свежей рыбы. Чисто пшеница и рыба- просто пример для понимания правильного расчёта соотношения сухих и сырых ингредиентов.

Для несушки согласен . А возьмите к примеру молодь кур или взрослых перепелов или тех же индюшат. И посмотрите сколько рыбы уйдёт на добор протеина.
Ну и даже для несушки ,25 гр рыбы из 140 грамм готового корма это почти четвёртая часть корма!
Представьте на 100 кг корма для несушки уйдёт 20 кг рыбы. А теперь возьмите цену рыбы и прикиньте что выгоднее - добавить 5-6 кг высокопротеиновых добавок или 20 кг рыбы.
Я не говорю про необходимость морозильных ларей для обеспечения постоянного остатка рыбы либо построения четкой системы логистики по её постоянной доставке.
Ну и ещё раз повторюсь , для молоди кур , для перепелов или индюшат процент рыбы так и будет как я написал. Или необходимый процент вообще невозможно будет набрать.
Вообще высокопротеиновые добавки считаются те , в которых протеин не менее 30 %. Ещё раз повторюсь рыба к ним не относится.

Россия
: Пушкино
18.11.2014 - 21:48
: 41

Дмитрий Петрович , раздел "Куры", тема " Кормление кур" ,сам Ваш пост на который я ответил, о курах , причём тут перепела, индейки и ... scratch_one-s_head надо же такое придумать " молодь кур" lol зачёт , будем считать что выкрутился super

Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
sadovnik1901 пишет:

Дмитрий Петрович , раздел "Куры", тема " Кормление кур" ,сам Ваш пост на который я ответил, о курах , причём тут перепела, индейки и ... scratch_one-s_head надо же такое придумать " молодь кур" lol зачёт , будем считать что выкрутился super

Да пусть про кур . Повторюсь 20 кг рыбы на 100 кг корма это как ? Нужно профессиональные морозильные лари покупать .
А её ведь сварить ещё надо . Ну и потом если кидать целиком не измельчая , то кто то съест больше рыбы , кто то меньше . дисбаланс пойдёт .
В общем не серьезно это. Если более менее серьезное количество птицы.
Для пяти кур может и можно за счёт рыбы протеин обеспечить.
Речь в моем сообщении шла именно об этом , о том , что рыба это никак не высокопротеиновая добавка. И её нужно уж слишком много для поднятия протеина.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это если калъкулятор всё время под мышкой держатъ - много...
правда как уже сказано выше - им ещё полъзоватъся надо научится.... huh
Покупая черт те что с химзавода( шибко протеинового... laugh на этикетке, в основном) - оно конечно спокойнее на калъкулятредуше.......толко рыба и обрезъ- мясная в разы дешевле.... huh и протеиновей во столъко же.... hi и полезней...
уподобившисъ птицефабрике - денег не заработаешъ....полны магазины типа яйца.....да вот кушат его не шибко можнохочется

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Владислав Владимирович пишет:

Это если калъкулятор всё время под мышкой держатъ - много...
правда как уже сказано выше - им ещё полъзоватъся надо научится.... huh
Покупая черт те что с химзавода( шибко протеинового... laugh на этикетке, в основном) - оно конечно спокойнее на калъкулятредуше.......толко рыба и обрезъ- мясная в разы дешевле.... huh и протеиновей во столъко же.... hi и полезней...
уподобившисъ птицефабрике - денег не заработаешъ....полны магазины типа яйца.....да вот кушат его не шибко можнохочется

Сколько раза неделю нужно делать дрожжевание и каким способом. И витамины.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах