Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 74 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я уже писал здесь что купил в магазине зерносмесь .и куры стали потихоньку нестись .яим утром даю пророщеный ячмень .овес. пшеницу .а вечером даю эту магазинную смесь .так вот пророщенное зерно они клюют охотно .а вот эту магазинную смесь не хотят ..очень любят аж в драку шулуху от семечек .перо от лука и чеснока .ноя считаю что шулуха и перо лука и чеснока это пустое

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Ингредиенты по мере убывания, тогда это близко к истине.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
ольга ломова пишет:

Абсурдность в соотношении всего 1-1

А с чего вы взяли что в весе получается всё 1:1 ?
Товарищи а я то собственно говоря с вами не спорю и не даю ни кому советов и рекомендаций.
Я написал факт!
Как я кормлю.
Факт что получаю.
А вы уже можете делать свои выводы о ожирении и.т.д.

АллаЮгРоссии пишет:

нормы должны быть намного ниже. Точно сейчас не помню пропорции.

Вот в этом то и вся проблема!
Вы советует но точно не помните что посоветовать.Но точно уверены что это не правильно.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий Анатольевич пишет:

Во первых я пишу не ВАМ!!! А если что то не нравится то можно обсудить в спокойной форме,

Я не собираюсь всякое офно с вами обсуждать. Вы не чего не предложили, кроме инкубационного яйца, идите в темы этих яиц. Здесь люди знают для какой птице, какой породы, какого возраста, какой нужен корм, а кто не знает тот спрашивает, советуется.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
АллаЮгРоссии пишет:

нормы должны быть намного ниже.

А горох так даже вреден в таком количестве, для любого возраста.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
М-БОРКИ пишет:

Я не собираюсь всякое офно с вами обсуждать

good
Ну вот и хорошо! Надеюсь полегчало?! А то я смотрю вы страдаете от дефицита общения.

М-БОРКИ пишет:

Вы не чего не предложили, кроме инкубационного яйца, идите в темы этих яиц.

Даже и не думал об этом!
А что мне делать я без Вас разберусь. Не нуждаюсь в советах людей которые ни чего не добились кроме как давать не кчемные советы! В агрессивной форме.

М-БОРКИ пишет:

а кто не знает тот спрашивает, советуется.

Мне нечего у вас спрашивать и тем более уж. советоваться. У меня опыт!
А у Вас только "бла-бла-бла" и от своей немощности вы становитесь злым и агрессивным.
Мистер всё Знаю.....
hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий Анатольевич пишет:

Пшеница,кукуруза,ячмень,горох,семечка.

Всё ложу один к одному.

Забери своё достижение, чтобы не в водит людей в заблуждение. А свой опыт умножь на 2 тогда мой увидишь и продолжаю учиться.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
М-БОРКИ пишет:

А свой опыт умножь на 2 тогда мой увидишь и продолжаю учиться.

Ооооо. Я чувствую ещё немного и вы уважаемый фантомас без имени перейдёте на личности. На "Ты" уже почти перешёл. Человек может всю жизнь учиться так и не научится!И вы товарищ без имени яркий тому пример.
И вообще я бы так сильно близко к сердцу не брал данный диалог,а то давление,температура и.т.д.
Не сможете тогда рассказывать про свой неудачный опыт умноженный на 2.
Спокойнее,спокойнее.....
Мистер Агрессивность.
Ну а так то я конечно же ценю любой опыт и даже Ваш но повторяюсь я не нуждаюсь в вашем опыте потому что он для меня не важен.
У меня практика и результаты а у вас только хвастовство возраста и "бла,бла,бла"

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

smile3 Не видел я ваших достижений (если только что выше) и вы о моих не знаете, но писанинка у вас хорошая получилась. laugh . Идите кормите этим и старых и малых и облегченного типа и тяжелого, главное не перепутайте, чтоб всего поровну, Фигею всегда над такими вумными huh

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

У всех прошу прощение за флуд, больше не буду.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
М-БОРКИ пишет:

Фигею всегда над такими вумными

Это в точку!
Взаимно.

М-БОРКИ пишет:

главное не перепутайте, чтоб всего поровну,

Не печальтесь о моих достижениях. Лучше о своих думайте.
Думаю на этом можно закончить это бесполезное общение как для меня так и для людей которым действительно нужна помощь и советы,а не высказывание своего мнения псевдо-профессионала........
hi
А если уж у Вас засвербило в одном месте что бы нахамить или выразить своё недовольство,учитесь это делать вежливо!
Удачи!!!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Виталий Анатольевич пишет:

Получаю ежедневно с одной курицы в день по яйцу!

Виталий Анатольевич, Куры гуляют ? Какая плотность посадки ? БВМД Пурина ?

М-БОРКИ пишет:

У всех прошу прощение за флуд, больше не буду.

Да, реально запарил face

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
ENBur пишет:

Куры гуляют ?

Да! На данный момент 120 кур.хайсеки (+- 5 штук)

ENBur пишет:

Какая плотность посадки ?

Сарай 16кв+выгул примерно 20кв.
80% выгула под навесом (в этом году обязательно доделаю!!!)
8 гнёзд по 4 в ряду
Насестов не много но они как то и не чувствуют себя обделено.

ENBur пишет:

БВМД Пурина ?

Да,она родимая. 6-ть лет назад начинал с этого корма (только звали провими)
Решил для экономии начать пробовать делать свой корм оказалось что ещё нужно и БМВД-добавлять. У них в линейке кормов есть для несушек. по 25 кг.
PS:кстати,наверное сейчас уложу многих на повал но уже как год не добавляю в мясо-рыбо-костную муку!!!
Есть возможность покупать не дорого свежемороженую рыбу. Её варю раз в день и кур,и уток,и перепёлок кормлю.
НО!!! я не в коем случае не даю рекомендацию о том что делать нужно как "Я"
Я всего лишь навсего говорю о том что я делаю уже на протяжении почти двух лет. А перепробовал я многое,вы уж поверьте.
Причиной тому стало качество продукта с моего хозяйства,которое вообще ни чем не отличалось от магазинного и как показал опыт от рыночного продукта.Потому как и первые и вторые нацелены на получение прибыли а не на качество продукта.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
М-БОРКИ пишет:

У всех прошу прощение за флуд, больше не буду.

Да всё нормально! Просто будьте немного вежливее не взирая на возраст и опыт.
И не придётся не перед кем извинятся.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий Анатольевич пишет:

Остаётся только сожалеть о вашем самомнение, вы не птицевод, в широком смысле этого слова. Почитайте профильные серьёзные темы, по почерку видно, что вы привыкли чирикать в блогах со своей наивной, как вам кажется остротой, а этого мало, учиться ни когда не поздно. А курам гнёзд все же добавьте, не комфортность отражается на яйценоскости.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
М-БОРКИ пишет:

А курам гнёзд все же добавьте, не комфортность отражается на яйценоскости.

Спасибо за совет!

М-БОРКИ пишет:

вы не птицевод, в широком смысле этого слова.

Вам видней! Ведь вы не практик,а теорик. И с теоретической точки зрения Вы правы и скорее всего на 100%
Ну а как же практика? Ведь с этим то тоже не поспоришь?!
Вот вы мне дали совет добавить гнёзд.С теоретической точки зрения вы правы,а с практической,нет! Я ведь писал о том что им как мёдом намазано.С утра выбрали одно гнездо и не обязательно то которое было вчера и лезут туда,и ни чего не поделаешь хоть 100 гнёзд добавить.
М-БОРКИ
Ну вот видите ! Ведь можете нормально общаться без ярко выраженного негатива,хотя всё равно пытался немного съязвить! Ну да ладно. Я буду умнее и пропущу вашу остроту про чириканье.
Давайте лучше о деле почирикаем,будем восстановить ваше доброе имя и адекватность в общении с другими пользователями.
Вы не поверите но и у практиков очень часто возникают вопросы и я этому пример. Очень часто ловлю себя с вопросом о том :можно ли давать дневную норму птице один раз в день?! Наверное это касается не только зерносмеси но и тех кто кормит КК.
Я так не делаю! Делю на 4-ре подхода но я этим занимаюсь и погружён только в эту работу.
Но ведь есть люди которые ходят на работу и у них нет возможности на 4-ёх разовое питание,чаще два раза вдень.
Товарищ может у кого есть опыт в таком графике кормления и какие ваши наблюдения по этому поводу.
Меня интересует именно яичное направление.
По теории пишут что у яичных кроссов очень быстрый обмен веществ и они нуждаются в частом кормлении (естественно в нормах)
И тут же предлагают приобрести бункерные кормушки! Где логика?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
М-БОРКИ пишет:

АллаЮгРоссии пишет:

нормы должны быть намного ниже.

А горох так даже вреден в таком количестве, для любого возраста.

good

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
М-БОРКИ пишет:

Я не собираюсь с вами общаться

Успокойтесь! А то давление подпрыгнет!
И общаться мне с хамлом на подобие Вас нет ни какого интереса.
Здесь достаточно людей сдержанных и адекватных . но это не про Вас.

М-БОРКИ пишет:

И не провоцируйте на флуд

Вы сами провоцируете всё для себя!

ENBur пишет:

М-БОРКИ пишет:
У всех прошу прощение за флуд, больше не буду.

Да, реально запарил

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
М-БОРКИ пишет:

Я не знаю что такое давление.

good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Виталий Анатольевич пишет:

[изображение]

И вам здоровья hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валентинович. пишет:

я уже писал здесь что купил в магазине зерносмесь .и куры стали потихоньку нестись .яим утром даю пророщеный ячмень .овес. пшеницу .а вечером даю эту магазинную смесь .так вот пророщенное зерно они клюют охотно .а вот эту магазинную смесь не хотят ..очень любят аж в драку шулуху от семечек .перо от лука и чеснока .ноя считаю что шулуха и перо лука и чеснока это пустое

Ну тогда за столом прекратите кушать овощи и фрукты - и лопайте только макароны с картошкой....а шулуха лука - это всего лишь шелуха - т.е. мусор - его обычно выбрасывают а не курам дают вообще то bang в отличии от пера лука - что есть Витамины! huh и пр полезности

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надейка пишет:

Ингредиенты по мере убывания, тогда это близко к истине.

yes3 Это обычная нормальная практика......располагать ингр по мере убывания дозы в составе....
по крайней мере нормативы этого требуют от продавцов и составителей таких смесей.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

а шулуха лука - это всего лишь шелуха - т.е. мусор - его обычно выбрасывают а не курам дают вообще то

good
Полностью согласен!
Это как раз совет для тех кто выбирает для состава корма шелуху от семечек в место семечек.
Как раз есть у меня знакомый товарищ который покупает шелуху по 15рэ.(утверждая что иногда семечки бывает много!не знаю как он об этом узнаёт?!)
В то время как мне приходится семечку по 25рэ.
Разница в деньгах конечно же существенная но.........

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Товарищи !
Может кто знает?
Есть возможность брать яичную скорлупу с кондитерского цеха.
Можно ли использовать данный продукт вместо ракушки?
А то к морю не подъехать,а запасы уже на подходе.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Это вам-то к морю не подъехать?! Как так? Думала, это нам к морю не подъехать... А магазинную скорлупу я бы не стала в большом количестве курам давать, яйца моют в каком-то растворе. Они даже пахнут химией.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Надейка пишет:

Это вам-то к морю не подъехать?! Как так?

Да вот так как то.... пагода нынче. такая.То снег то дождь .а в ночь мороз,здорово не насобираешь..Я про своё любимое место говорю где за один раз сразу. лопата ракушек. Не место ,а клондайк вот и решил спросить за скорлупу из кондитерской.
А так то полюбоваться на море конечно же можно.......
Если что за аквапарком набираю где камазы стоят.Но там поле видели какое!? По такой грязи туда,обратно и без ведра язык на плечо,а я мешками набираю.....и от воды много зависит..В общем не всё так прото как кажется.....

Надейка пишет:

яйца моют в каком-то растворе. Они даже пахнут химией.

Блин....
thank_you
Ну что же придётся покупать некоторое время.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот уже который тусячРАЗ удивляюсь - что в ракушке-скорлупе так сильно нуждаются Ваши куры ?? один из основных интредиентов корма прям...... bang - Вам что - скорлупы собственных яиц не хватает ?? или НЕ несутся куры вовсе ??? dntknw а может яйца БЕХ скорлупы несут ,,?? - причина для приобретения ракушки-скорлупы то в ЧЁМ ??
Ракушка - 'эт вообще выброшенные деньги , на мой взгляд....абсолютно пустые траты...... 0.1 % возможно и усвоятся......( в чем я лично шибко сомневаюсь). остальное в говно пойдет......почитайте при каких условиях ЭТОТ кальций усвоится в организме птицы..... и какие катализаторы для ЭТОГО необходимы Дополнительно........ в к.корме как раз всЁ это есть.... а у ВАС ??? bang

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Владислав Владимирович пишет:

почитайте при каких условиях ЭТОТ кальций усвоится в организме птицы..... и какие катализаторы для ЭТОГО необходимы Дополнительно.

Опубликуй, почитаем.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Владислав Владимирович пишет:

Вам что - скорлупы собственных яиц не хватает ??

Владислав не поверишь!
НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Причина проста! Как в той поговорке "Сапожник без сапог" Всё люди раскупают.
А скорлупа от пару тройку яйц думаю ни чего не решит.

Владислав Владимирович пишет:

Ракушка - 'эт вообще выброшенные деньги , на мой взгляд....абсолютно пустые траты.

Вот по этому я её собираю на море.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Раз куры едят ракушку, особенно, если её какое-то время не давать, прям набрасываются, значит она им нужна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах