Вы здесь



Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 70 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Про дрозжевание ничего не знаю - потому как не пользуюсь этим... как и витамины не использую и пр производные Химпромышленности... я предпочитаю морковку с тыквой и капустой давать птице да пророщенное зерно..яблоки - фрукты-овощи...там и ватаминов и дрозжей - хватает птице.....

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Владислав Владимирович пишет:

Про дрозжевание ничего не знаю - потому как не пользуюсь этим... как и витамины не использую и пр производные Химпромышленности... я предпочитаю морковку с тыквой и капустой давать птице да пророщенное зерно..яблоки - фрукты-овощи...там и ватаминов и дрозжей - хватает птице.....

ЕСЛИ КОРМИТЬ КУРЕЙ ИЗ БУНКЕРНЫХ КОРМУШЕК НЕБУДЕТ У ИХ ПЕРЕЕДАНИЯ И ПОСЛЕДУЕЩЕГО ОЖИРЕНИЯ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

смотря каких курей и чем кормить...
если "одним хлебом" - то и человек ожиреет... а птица ведет себя спокойнее и менее жадно набрасывается на еду - которая ВСЕГДА имеется в доступе чем та у которой то есть корм то нету.. да и по словам ученых - ест меньше когда корм всегда есть - потому как наедаться впрок ей нет необходимости..

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Dmitry Petrovich пишет:

Да пусть про кур . Повторюсь 20 кг рыбы на 100 кг корма это как ? Нужно профессиональные морозильные лари покупать .

вопрос.....есть возможность брать отходы рыбного производства с рыбного цеха....ну там в основном голова скумбрии
Я думал её хорошенько высушить , а потом перемолоть в типа дерть, сколько нужно такой дерти добавлять в корм курам? в процентах от обьёма или массы?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
алексей s пишет:

голова скумбрии

курам, индюкам варю с картошкой и другими овощами. собакам сырыми даю. а что там от высушеной толку....

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Николай М пишет:
алексей s пишет:

голова скумбрии

курам, индюкам варю с картошкой и другими овощами. собакам сырыми даю. а что там от высушеной толку....

Николай М пишет:
алексей s пишет:

голова скумбрии

курам, индюкам варю с картошкой и другими овощами. собакам сырыми даю. а что там от высушеной толку....

КОРМЛЮ КУР ДРОБЛЁНКОЙ ЯЧМЕНЬ ПШЕНИЦА КУКУРУЗА ВСЕГО ПОРОВНУ .КАКИЕ ПРЕМИКСЫ КОРМОВЫЕ ДОБАВКИ И ВИТАМИНЫ ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ЕЖЕДНЕВНОМ РАЦИОНЕ У КУРОЧЕК???

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Степь пишет:

ОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ЕЖЕДНЕВНОМ РАЦИОНЕ У КУРОЧЕК???

А что Вас в курочках не устраивает?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
ольга ломова пишет:
Степь пишет:

ОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ЕЖЕДНЕВНОМ РАЦИОНЕ У КУРОЧЕК???

А что Вас в курочках не устраивает?

НЕ НЕСЛИСЬ 2МЕСЯЦА НАЧАЛ ДОВАТЬ В КОРМ РЫБНУЮ КОСТНУЮ МЕЛ СУХИЕ ДРОЖЖИ МЕШАЛ С ПОДКОРМКОЙ И ПРОПОИЛ ПОЛИВИТАМИНО АЦИДОС НАЧАЛИ НЕСТИСЬ НЕСУШЕК 45 -50 В ДЕНЬ4 - 5ЯИЦ МОЖЕТ ВСЁ ЧТО ПЕРЕЧИСЛИЛ НАДО ДОВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
Степь пишет:
ольга ломова пишет:
Степь пишет:

ОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ЕЖЕДНЕВНОМ РАЦИОНЕ У КУРОЧЕК???

А что Вас в курочках не устраивает?

НЕ НЕСЛИСЬ 2МЕСЯЦА НАЧАЛ ДОВАТЬ В КОРМ РЫБНУЮ КОСТНУЮ МЕЛ СУХИЕ ДРОЖЖИ МЕШАЛ С ПОДКОРМКОЙ И ПРОПОИЛ ПОЛИВИТАМИНО АЦИДОС НАЧАЛИ НЕСТИСЬ НЕСУШЕК 45 -50 В ДЕНЬ4 - 5ЯИЦ МОЖЕТ ВСЁ ЧТО ПЕРЕЧИСЛИЛ НАДО ДОВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

ОСНОВНОЙ КОРМ ДРОБЛЁНКА ЯЧМЕНЬ ПШЕНИЦА КУКУРУЗА ВСЁ В РАВНЫХ ДОЛЯХ

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Степь пишет:

ОСНОВНОЙ КОРМ ДРОБЛЁНКА ЯЧМЕНЬ ПШЕНИЦА КУКУРУЗА ВСЁ В РАВНЫХ ДОЛЯХ

С освещением у вас все в порядке?

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
М-БОРКИ пишет:
Степь пишет:

ОСНОВНОЙ КОРМ ДРОБЛЁНКА ЯЧМЕНЬ ПШЕНИЦА КУКУРУЗА ВСЁ В РАВНЫХ ДОЛЯХ

С освещением у вас все в порядке?

ЛАМПОЧКА ЭКОНОМ ГОРИТ КРУГЛЫЕ СУТКИ БУДУ ДЕЛАТЬ ДВЕ И СТАВИТЬ АВТОМАТ ЧТОБ ГОРЕЛА С 6УТРА И ДО 23 00

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Степь пишет:

Вы почитайте хотя бы эту тему, даже споры, противоречия будут полезны для расширения кругозора.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
М-БОРКИ пишет:
Степь пишет:

Вы почитайте хотя бы эту тему, даже споры, противоречия будут полезны для расширения кругозора.

читал много эту тему но есть много споров умничают много некоторые есть некоторые дают реально хорошие советы подсказывают а некоторые с подколочками а советов ноль

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Степь пишет:
М-БОРКИ пишет:
Степь пишет:

Вы почитайте хотя бы эту тему, даже споры, противоречия будут полезны для расширения кругозора.

читал много эту тему но есть много споров умничают много некоторые есть некоторые дают реально хорошие советы подсказывают а некоторые с подколочками а советов ноль

Разве так только тут ? А в жизни как ??

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Степь пишет:

НАЧАЛ ДОВАТЬ В КОРМ РЫБНУЮ КОСТНУЮ МЕЛ СУХИЕ ДРОЖЖИ МЕШАЛ С ПОДКОРМКОЙ И ПРОПОИЛ ПОЛИВИТАМИНО АЦИДОС НАЧАЛИ НЕСТИСЬ НЕСУШЕК 45 -50 В ДЕНЬ4 - 5ЯИЦ МОЖЕТ ВСЁ ЧТО ПЕРЕЧИСЛИЛ НАДО ДОВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Ну, а почему не каждый день? Процент минералов, витаминов, животный белок ...нужно хотя бы постараться приблизить к сбалансированности. Не плохо почитать тему "птицевод птицеводу". Некоторые темы целесообразнее с первых страниц читать. В двух словах не возможно совет дать, у всех разные взгляды и возможности. Могу предположить, что процент рыбной муки у вас низкий, да еще если не каждый день даете. Хорошая рыбная мука очень дорогая и ее, возможно, правильнее заменить на что то натуральное. Рябушка в помощь сбалансированности.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

К сбалансированности ближе - натуральный продукт...рыба-мясо....и "догонять" ничего не придется...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
М-БОРКИ пишет:
Степь пишет:

НАЧАЛ ДОВАТЬ В КОРМ РЫБНУЮ КОСТНУЮ МЕЛ СУХИЕ ДРОЖЖИ МЕШАЛ С ПОДКОРМКОЙ И ПРОПОИЛ ПОЛИВИТАМИНО АЦИДОС НАЧАЛИ НЕСТИСЬ НЕСУШЕК 45 -50 В ДЕНЬ4 - 5ЯИЦ МОЖЕТ ВСЁ ЧТО ПЕРЕЧИСЛИЛ НАДО ДОВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Ну, а почему не каждый день? Процент минералов, витаминов, животный белок ...нужно хотя бы постараться приблизить к сбалансированности. Не плохо почитать тему "птицевод птицеводу". Некоторые темы целесообразнее с первых страниц читать. В двух словах не возможно совет дать, у всех разные взгляды и возможности. Могу предположить, что процент рыбной муки у вас низкий, да еще если не каждый день даете. Хорошая рыбная мука очень дорогая и ее, возможно, правильнее заменить на что то натуральное. Рябушка в помощь сбалансированности.

спасибо!

Россия
: Орловская Область Мценск
04.11.2017 - 21:33
: 15

Сергей а как посчитать процент

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ТАТЬЯНА ПТИЦА пишет:

Сергей а как посчитать процент

Получить профильное высшее образование.... т.е стать технологом .... иначе пальцем в небо - а не подсчеты

Россия
: Курск
06.01.2015 - 17:27
: 17

Сергей, здравствуйте. Я в птицеводстве новичок. Уже изучил множество литературы и страниц на других интернет-сайтах. Возник вопрос: "Сколько курам-несушкам надо давать кальция?". У меня есть куры породы "Борковская Барвистая (она же Серебристый Леггорн)". Уже несутся. Возраст почти 10 месяцев. Несутся хорошо. Сейчас от 8 до 12 штук в день. Яйца массой от 52 до 62 грамм. Всё бы хорошо, но некоторые яйца попадаются с тонкой скорлупой. В разных источниках даётся разное количество кальция (вариация от 3 до 7 процентов). Может Вы мне скажете сколько же надо давать кальция? Я даю 3,5 процента.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
alexmit01 пишет:

Сергей, здравствуйте. Я в птицеводстве новичок. Уже изучил множество литературы и страниц на других интернет-сайтах. Возник вопрос: "Сколько курам-несушкам надо давать кальция?". У меня есть куры породы "Борковская Барвистая (она же Серебристый Леггорн)". Уже несутся. Возраст почти 10 месяцев. Несутся хорошо. Сейчас от 8 до 12 штук в день. Яйца массой от 52 до 62 грамм. Всё бы хорошо, но некоторые яйца попадаются с тонкой скорлупой. В разных источниках даётся разное количество кальция (вариация от 3 до 7 процентов). Может Вы мне скажете сколько же надо давать кальция? Я даю 3,5 процента.

Ракушка должна быть всегда. Они сами возьмут сколько нужно.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Что то Сергей Матрипула, совсем тему забросил. Обхаяли его. А жаль. Интересно было бы его рецептики более детально рассмотреть. По видео лишь часть ингридиентов ввода видно.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Немного подумал над его рецептами, видео по нескольку раз просиотрел.
Вот что вышло по рецепту для несушек на 30 кг корма:
Пшеница — 40% 12кг
Фуза — 2% 600гр
Горох — 5% 1.5кг
Овес — 5% 1'5кг
Рыбная мука — 7'6% 2'3кг
Кукуруза — 11% 3.3кг
Жмых подсол. — 12% 3.6кг
Ячмень — 8% 2.4кг
Просо — 5% 1.5кг
Камушки — 1% 320гр
Сера — 100 гр
Рябушка премикс — 180гр
Мел — 1.3% 500гр
Дрожжи — 1% 300гр

Что то добавил из того, что в его рецепте нет. Вопрос. В чем мои ошибки?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Старт на 25 кг
Пшеница — 25% 6250гр
Пшено — 25% 6250гр
Соевый шрот — 12% 3000гр
Жмых подс — 12% 3000гр
Рыбная мука — 10% 2500гр
Горох — 4% 1000гр
Кукуруза — 10% 2500гр
Фуза — 1% 250гр
Премикс — 0.5% 125гр
Сера — 0.1%
Камушки — 0.5% 125гр

В чем ошибка?

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Прохоров пишет:

В чем ошибка?

клетчатка высоковата.
качество этого рецепта сильно зависит от качества шрота , жмыха и рыбной муки.
что за премикс ? и зачем сера и камушки ?

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Евген82 пишет:
Прохоров пишет:

В чем ошибка?

клетчатка высоковата.
качество этого рецепта сильно зависит от качества шрота , жмыха и рыбной муки.
что за премикс ? и зачем сера и камушки ?

У него на видео сера и камушки присутствуют в старте.
Примекс подворье кажется называется или дворик.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Прохоров пишет:

У него на видео сера и камушки присутствуют в старте.
Примекс подворье кажется называется или дворик.

про гравий я всегда думал, что его отдельно нужно давать. в рецептах для цыплят гравия ни разу не видел.
у премикса, наверное, норма ввода 1%, а вы 0,5% даете, почему ?
вот цитаты про серу : "Сера жизненно необходима для организма животного. В организме животных находится главным образом в виде сложных органических соединений-аминокислот белка" , "Свою физиологическую роль в организме она осуществляет через аминокислоты - цистин, метионин, таурин, глутатион, тиамин, в состав которых входит."
думаю если корм сбалансирован по аминокислотам, то сера отдельно не нужна.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Потому что он в видео другой премикс использовал. Я исходил из того у которого ввод другой получается а не такой как у его «дворика». И для меня это не особо важно. Гораздо интереснее ввод остального. Потому что именно эти ингридиенты мне легко доставать. А вот мясокостную, шрот подсолнечника, траяную муку — которые в других рецептурах используют. Мне не Где доставать. И других рецептов в которых можно обойтись имеющимся в наличии нет. Только Матрипула что то отчасти озвучил и пропал после того как его затролили — «всеневыгадна», «всеплоха».

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154

Добрый вечер коллеги!
А что скажете по-поводу мясокостной муки?Какой максимальный процент добавлять можно?

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 154
Прохоров пишет:

Потому что он в видео другой премикс использовал. Я исходил из того у которого ввод другой получается а не такой как у его «дворика». И для меня это не особо важно. Гораздо интереснее ввод остального. Потому что именно эти ингридиенты мне легко доставать. А вот мясокостную, шрот подсолнечника, траяную муку — которые в других рецептурах используют. Мне не Где доставать. И других рецептов в которых можно обойтись имеющимся в наличии нет. Только Матрипула что то отчасти озвучил и пропал после того как его затролили — «всеневыгадна», «всеплоха».

Жаль конечно что хозяина темы нет,я благодаря его ролику ушёл с КК.Правда пропорции со временем подобрал на глаз и меня всё устраивает,но вот с увеличением поголовья хочу все-таки "точный" рецепт и от него "плясать" с закупкой комплектующих.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах