Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 77 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Я от запарки кормов для цыплят совсем ушла - сухая зерносмесь. Иногда немного с кухонными отходами мешаю и добавляю резанную зелень в таком объёме, чтоб быстро съели, а сухая стоит всё время. Корма для цыплят заказываю ещё в конце декабря или в январе, а потом просто может не быть до следующего урожая. Сначала дроблёнку кукурузы, пшеницы просеиваю на средне- мелкое сито, добавляю отруби, немного чистого пшена, можно рисовой сечки немного. Как подрастут - уже сито покрупнее. А самая крупная фракция пойдёт им , когда старше будут.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
АллаЮгРоссии пишет:

Я от запарки кормов для цыплят совсем ушла - сухая зерносмесь. Иногда немного с кухонными отходами мешаю и добавляю резанную зелень в таком объёме, чтоб быстро съели, а сухая стоит всё время. Корма для цыплят заказываю ещё в конце декабря или в январе, а потом просто может не быть до следующего урожая. Сначала дроблёнку кукурузы, пшеницы просеиваю на средне- мелкое сито, добавляю отруби, немного чистого пшена, можно рисовой сечки немного. Как подрастут - уже сито покрупнее. А самая крупная фракция пойдёт им , когда старше будут.

Правильно делаете.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Егор Мишин пишет:

АллаЮгРоссии пишет:

Я от запарки кормов для цыплят совсем ушла - сухая зерносмесь. Иногда немного с кухонными отходами мешаю и добавляю резанную зелень в таком объёме, чтоб быстро съели, а сухая стоит всё время. Корма для цыплят заказываю ещё в конце декабря или в январе, а потом просто может не быть до следующего урожая. Сначала дроблёнку кукурузы, пшеницы просеиваю на средне- мелкое сито, добавляю отруби, немного чистого пшена, можно рисовой сечки немного. Как подрастут - уже сито покрупнее. А самая крупная фракция пойдёт им , когда старше будут.

Правильно делаете.

Спасибо. thank_you

Россия
: Тольятти
03.12.2019 - 10:48
: 17

вот рацион на сегодняшний день для мойх голошеек, мастер греев, фоксей и маранов.
ждя кур мясо-яичных пород и кроссов, для взрослых

дробина пивная суш. 3,6кг
жмых подсолнечный гран. 3,1кг
кукуруза 13,5кг
м.к.мука 2,3кг
овёс 2,2кг
ячмень 4,5кг
это 200 порций, по 150гр. гол/сутки

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Мне кажется эта смесь ближе к откормочной. Многовато кукурузы. Курочки могут быстро ожиреть.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
АллаЮгРоссии пишет:

Мне кажется эта смесь ближе к откормочной. Многовато кукурузы. Курочки могут быстро ожиреть.

В зерне всего 8,5 процента протеина - не ожиреешь.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Веслав пишет:

АллаЮгРоссии пишет:

Мне кажется эта смесь ближе к откормочной. Многовато кукурузы. Курочки могут быстро ожиреть.

В зерне всего 8,5 процента протеина - не ожиреешь.

Жиреют не от протеина ( белка ), а от избытка углеводов - в частности от избытка крахмала.
На откорме всегда дают больше кукурузы.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Подскажите пожалуйста люди добрые! Чем можно раздробить зерно в домашних условиях если нет зернодробилки???????

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

какой объем?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Да немного. Например ведро

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

У меня для этих целей ручная мельница. Больших объемов не намелю, но мелким цыпам хватает.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Стоит ведь не дорого дробилка, тысячи четыре, стоит так извращаться?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Стоит стоит. Во первых мало надо. Во вторых я а РБ живу. Тут ваши 4000 это треть месячной зарплаты.....
Просто то предприятие что раньше мололо в этом году не мелет. Если не найду в округе в ближайшее время, то надо будет чет придумать..... Интересно, а обычная электромясорубка подробит пшеницу или кукурузу?

Россия
: Зеленоград
21.01.2017 - 00:36
: 205

Поспрашивайте у тех кто живность в округе держит, может б/у продадут за ненадобностью кто, может за недорого кто дробить возмется, кто ищет, тот всегда найдет victory

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862
Татьяна chiken starr пишет:

Тут ваши 4000 это треть месячной зарплаты.....

Да уж, сколько же у вас пшеница стоит?

03.04.2019 - 20:45
: 429

Сейчас где-то 25 центов долларов США. Но ее нет уже. Если где то и есть, то остатки. А что?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Стоит стоит. Во первых мало надо. Во вторых я а РБ живу. Тут ваши 4000 это треть месячной зарплаты.....

Просто то предприятие что раньше мололо в этом году не мелет. Если не найду в округе в ближайшее время, то надо будет чет придумать..... Интересно, а обычная электромясорубка подробит пшеницу или кукурузу?

Татьяна - попросите мужа приварить к любому стержню кусок ножа от рубанка....буквой Т.
и шуруповертом в ведре все это раздробите за пару минут легко...по принцыпу обычной овощерезки-миксера...или
((Я недалеко живу ( да на фермерBY я есть).....приезжайте - у меня есть лишняя - ещё времен СССР советская дробилка, звоните или пишите на почту - договоримся
halezev@rambler.ru

03.04.2019 - 20:45
: 429

Эх Владислав! Нельзя нам нынче в РФ .. не пущают...... Но за предложение спасибо. Я купила дробленку в соседнем городе. Если все будет хорошо, то на будущий год буду думать о своей.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Эх Владислав! Нельзя нам нынче в РФ .. не пущают...... Но за предложение спасибо. Я купила дробленку в соседнем городе. Если все будет хорошо, то на будущий год буду думать о своей.

Проще всего для изготовления удобной в использовании дробилки для зерна - "приобрести" советский пылесос г нить в сусеках старых людей....У меня "Вихрь" - жалезный и там двигатель сверху расположен и огорожен металическим кожухом с дырками.....
переделка минимальна и делается за полчаса... нужен лишь нож от фугана на вал установить и лишние отверстия по закрывать а в нижней части кожуха сменить "дно" на металический круг - с нужными отверствиями по диаметру - (сито с калибром будущей дробленки...) - очень удобно ставить на простое ведро...сверху надо лишь сделать куда засыпать зерно - воронку.....

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
ИгорьКалуга пишет:

Стоит ведь не дорого дробилка, тысячи четыре, стоит так извращаться?

И все равно переделывать надо любую из них. Как минимум обмотку залить лаком свежим, потому как откровенно халтурно с завода обмотку заливают и она долго не ходит. Подшипники смазать, в них смазки с завода ни когда не добавляют сколько надо. Отбойник для зерна на молотковых, обязательно надо делать из полосы или уголка вместо штатного. А если тонкий помол для поросят нужен, то и сито отдельно заказывать хотя бы с того же Миаса. В общем как обычно родина материнское все переделывания требует и доведение до ума, что бы Отечественное получилось.

Россия
23.05.2020 - 01:45
: 3

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, по каким таблицам рассчитываете зерносмеси. Столько их разных, не понимаю по каким лучше считать. Куры несушки, породы Хайсекс. Спасибо.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Хвеся пишет:

Столько их разных, не понимаю по каким лучше считать

Исходите из наличия составляющих и подгоняйте под параметры. Но для кроссов комбик хороший лучше и проще.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ура! Я купила зернодробилка! Вчера уже целый день зернодробила!

Россия
23.05.2020 - 01:45
: 3
ptashka.arash пишет:

Хвеся пишет:

Столько их разных, не понимаю по каким лучше считать

Исходите из наличия составляющих и подгоняйте под параметры. Но для кроссов комбик хороший лучше и проще.

Спасибо. Проще согласна, но у нас хороший найти трудно достаточно, плюс дорого, плюс написано одно, а что на самом деле большой вопрос.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
Хвеся пишет:

по каким таблицам рассчитываете зерносмеси.

Здесь все есть http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-birdseed.html
http://www.vnitip.ru/books/izdaniya_53.html

Россия
23.05.2020 - 01:45
: 3
Татьяна 56 пишет:

Хвеся пишет:

по каким таблицам рассчитываете зерносмеси.

Здесь все есть http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-birdseed.html
http://www.vnitip.ru/books/izdaniya_53.html

Спасибо большое

России
20.10.2020 - 04:06
: 2

Не подскажите,соевый фуз можно использовать?

: Фёдоровка
11.02.2019 - 11:24
: 8

Сергей - помогите подобрать правильную пропорцию. Из имеющихся зерновых компонентов которые в последствии еще и проэкструдирую - пшеница, ячмень,кукуруза, горох. затем добавить могу рыб.муку, мясокостную, макуха-жирная,масло подсолнечное, рыбий жир. затем все загранулирую - осталось правильно разобрать по процентам ввода - ну и бмвд конечно тоже добавить нужно.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Тема умерла ? Или ещё жива? Подсчитала стоимость своего комбикорма. Одним из дорогостоящих компонентов являются кормовые дрожжи. Как удешевить? Дрожжи это культура, которая размножается. Так? Если их развести в питательное среде, то они должны начать размножаться. Так? Только как потом определить сколько курам давать? Может у кого опыт такой есть?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Татьяна chiken starr пишет:

Тема умерла ?

"желание у народа умерло" или все стали "жить хорошо" что забыли о ЛПХ.

Татьяна chiken starr пишет:

Одним из дорогостоящих компонентов являются кормовые дрожжи.

Может их нет смысла покупать, а заменить чем небудь другим к примеру шротом соевым. Его добавлять нужно 2-3 раза меньше и зато шрот намного эффективней дрожжей..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах