Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 76 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Не надо разводить димагогии. Теперь продолжаю по поводу моего вопроса. С зерносмесью я разобрался в чем был подвох(это дя тех кто так как я делают или пытаются делать зерно смесь(далее буду писать кк потому что думается мне что то что я Мешаю для моих цыплят не хуже того что продают под видом средней ценовой категории )). Теперь какая была моя ошибка я просто напросто переборщил с горохом и клетчаткой. Благо есть калькуляторы рационов где можно подбить компоненты к нужному составу, также в литературе есть таблица по максимальному содержанию компонентов в кк.
Теперь по поводу купить кк. Да у нас он продается но неизвестно из чего и какого производителя. Выбор ограничен. По цене я вам не скажу. Н скажу что рыбная мука у нас продается по 2.2 $ за 1 кг. По почте я живу в Молдове ПМР. Как вы думаете сколько будет стоить пересылка 10 кг корма допустим из России или Украины в ПМР, ВОТ И ОНО!!!.
По поводу покупного кк Вы не задумывалось что нас просто принуждают его покупать а не включать мозги и делать его самому. С. М. Я думаю не даром сам делает кк.
Также цена на зерно у нас не большая в среднем на 1 $ 6-7 кг высококачественного зерна.
По поводу качества самодельного кк скажу так у моих цыплят привес согласно таблиц.
Много чего хотелось-бы написать но....
Спасибо НАДЕЙКЕ ЧТО НАВЕЛА МЕНЯ К ДЕЙСТВУ РАЗОБРАТСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ. Хотя я с ней не согласен что при кормлении цыплят от 0 нельзя давать жмых и т.д.
УФфф..ффвсе.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это я к тому, что ни горох(бобовые) , что имеется в составе указанном выше, ни ячмень!! - в детском корме присутствовать НЕ должны.....так как вредны ЕЩЁ ПОКА......всему своё время и место.
Если у Вас есть таблица-калькулятор составления к.кормов - то это вовсе не означает что Вы уже стали технологом.... huh hi .....

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Подскажите пожалуйста. Вот сделал рецепт кк что в нем может быть не так какие компоненты лишние или добавить?

Цыплятам 5 сутки кормлю вот таким составом

пшеница 730 гр

ячмень 600 гр

кукуруза 670 гр

жмых подс 180 гр

жмых соев 210 гр

горох 500 гр

рыбная мука 300 гр

фуза 30 гр

премикс трикальций сера по инструкции

Проблема в чем некоторые цыплята поносят и через время умирают.

иза чего это может быть. В данный момент пою энрофлоксом.

Я на 99% уверен, что дохнут от рыбной муки. Потому что фальсификат везде. Настоящая мука стоит опт от 110 руб/кг. И потому по факту продают либо фаьсификат, либо просрочку. А от такой "ненастоящей" муки как раз и самое сильное отравление. И травится именно молодняк. Ну и кроме того, я-б убрал вообще дрожжи. Заменил чем угодно другим аналогичным по протеину.

Украина
07.03.2019 - 20:04
: 1

Всем доброго времени суток ))) Хотела задать вопрос Сергею Матрипуле - Сергей , где можно покупать сланцевый песок разной фракции ? Для цыплят и для взрослой курочки ? стараюсь придерживаться вашего рациона для птицы ну и учитываю свои возможности.. но так как песок необходим - ищу его , но у нас его нет.. хотя живем на сланце - Донбасс, Донецкая область .. подскажите пожалуйста как выйти из положения и если нет сланцевого песка - чем его можно заменить ? может гравий ? искала в инете и в некоторых интернет- магазинах есть гравий для кур .. нашла фракцию 2 - 6 .. для кого это подходит - куры или цыплята ? скоро привезут суточных малышей и хочу быть готова .. какая суточная норма для кормления птицы , мясояичной породы - для цыплят и взрослой птицы.. и еще - даете ли вы своим кормовые дрожжи ? буду очень признательна за совет и подсказку )))

Россия
: Курск
06.01.2015 - 17:27
: 17

Добрый день, я новичок на форуме. У меня 11 кур и петух. Все разных яичных кроссов - кур 4 кросса, а петух пятый (неизвестный). Возраст всех 10 месяцев. Несутся хорошо. Петух кур топчет. У кур с пищеварением нормально, а у петуха запор. Кормлю зерносмесью собственного приготовления (самый настоящий домашний комбикорм). Я смотрел видео из хозяйства Сергея Матрипулы, где он говорил, что петуху не нужно давать много кальция. Специально для петуха сделал корм, соответствующий параметрам кормления племенных петухов яичных кроссов (http://webpticeprom.ru/ru/handbooks-birdseed.html?pageID=1167128341) и даже установил кормушку на высоте, на которой достанет только он. Суть вопроса вот в чём - как заставить его есть именно из кормушки, установленной именно для него? Помогите, пожалуйста, петуха жалко. Заранее спасибо.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
alexmit01 пишет:

как заставить его есть именно из кормушки

Вы немного не по тому пути пошли. Я делаю так. В комбикорм для всех добавляю трикальций фосфат по норме, а вот отдельно в посуду насыпают мелузу, те кому не хватает едят медузы от туда по необходимости. В можите уменьшить дозу кальция в кк чтоб быть полностью уверенным что Петя не съест больше чем надо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Егор Мишин пишет:

Игорь Валерьевич 82. пишет:

Подскажите пожалуйста. Вот сделал рецепт кк что в нем может быть не так какие компоненты лишние или добавить?


Цыплятам 5 сутки кормлю вот таким составом


пшеница 730 гр


ячмень 600 гр


кукуруза 670 гр


жмых подс 180 гр


жмых соев 210 гр


горох 500 гр


рыбная мука 300 гр


фуза 30 гр


премикс трикальций сера по инструкции


Проблема в чем некоторые цыплята поносят и через время умирают.


иза чего это может быть. В данный момент пою энрофлоксом.

Я на 99% уверен, что дохнут от рыбной муки. Потому что фальсификат везде. Настоящая мука стоит опт от 110 руб/кг. И потому по факту продают либо фаьсификат, либо просрочку. А от такой "ненастоящей" муки как раз и самое сильное отравление. И травится именно молодняк. Ну и кроме того, я-б убрал вообще дрожжи. Заменил чем угодно другим аналогичным по протеину.

Но это если не брать в расчет то, что маленьким цыплятам (до 1.5-2 мес) - вообще нельзя ни горох, huh ни ячмень....да и с кол-вом прочего не все в порядке.... купите лучше нормальный детский корм - его и надо то по полкило на брата для полноценного вскармливания и выращивания

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А усугубив ВСЁ это нельзя и вредно, Вы ещё с дуру усугубляете ситуацию Эронофлоном - bang - Вы б хоть на лекарстве б инструкцию прочли бы - там же написано - ТОЛЬКО по назначению врача..... а Вы хрень детям - без каких бы то нибыло показаний к этому.... при пищевых отравлениях антибиотиики лишь способны ДОБИТЬ страдающего расстройством пищеварения. потому и дохнут!

Россия
: Курск
06.01.2015 - 17:27
: 17
Quote:

... а вот отдельно в посуду насыпают мелузу, те кому не хватает едят медузы от туда по необходимости.

В можите уменьшить дозу кальция в кк чтоб быть полностью уверенным что Петя не съест больше чем надо.

У меня есть красный строительный кирпич. Его можно давать?

Quote:

В можите уменьшить дозу кальция в кк чтоб быть полностью уверенным что Петя не съест больше чем надо.

А он сам из посуды с отдельно насыпанным кальцием (пусть с тем же кирпичом) есть не будет? Как проконтролировать?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кирпич не кальций - а глина....т.е. балласти в основном для перетирания пищи...а не для её насышения чем либо.
и контролировать не надо - надо предоставить возможность потребления - птица сама возьмет сколько ей надо....
Кальция в к.корме не мало - это самый дешовый из ингредиентов - а крадут и не докладывают - наиболее дорогие.....например лизин и метионин....без них многое вообще не усвоится

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Владислав Владимирович пишет:

а Вы хрень детям - без каких бы то нибыло показаний

А как- же пресловутые аптечки со схемами пропойки с первых дней, или мои беседы с вет врачами которые утверждают что пропаивать необходимо. И Еще Тема была на форуме человек написал вопрос стоит ли простаивать а ему ответили что вы они же детки какие антибиотики. Через 2 недели он написал что пачками трупики выносит и что сделал вывод что пропаивать обязательно.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Если найду эту тему выложу ссылку.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Владислав Владимирович пишет:

а Вы хрень детям - без каких бы то нибыло показаний

А как- же пресловутые аптечки со схемами пропойки с первых дней, или мои беседы с вет врачами которые утверждают что пропаивать необходимо. И Еще Тема была на форуме человек написал вопрос стоит ли простаивать а ему ответили что вы они же детки какие антибиотики. Через 2 недели он написал что пачками трупики выносит и что сделал вывод что пропаивать обязательно.

Это ОПОЙКАМ нужны пропойки...... bang - а детворе - чистая вода , тепло и корм... bang
И желательно поменьше им мешать расти и развиваться своими экзерсисами из прочитанного ..... на заборах много чего пищут - не все же есть правда..если Вас призывают побольше КУПИТЬ...это ещё не значит что цыпам так будет лучше....разве не согласны ?
Если у Вас ЗУД поиграйте со своими детьми в Дочки-Матери или Доктор -больной.... только ИГРУШЕЧНЫМИ шприцами и таблетками.....птицу то зачем пичкать ?? Вы не вивисектор-экспериментатор случаем будете??

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Никогда никого не пропаиваем. Большинство птицы вырастают здоровыми и дают потомство. А дохнут обычно от других причин, чаще всего от некачественного корма и плохого содержания. А если всех поголовно пичкать антибиотиками, то скоро все бактерии к ним адаптируются, а птица ослабнет, придётся увеличивать дозу, менять антибиотики. Это тупиковый путь.

Украина
: Берег Оскола
20.12.2015 - 20:55
: 31

Согласен курей лучше кормить на зерносмеси.Плюс разные добавке со стола , ну понятное дело трава,Тоесть свободный выгул,Найдут себе и червячка и букашку какую.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Окунёк пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Усваиваемый Кальций - это не ракушка.....ракушка - это как раз практически НЕ усваиваемый, хоть и кальций..

Фазановод,начинай свои сообщения со слов-"по моему мнению", или-"я думаю, что ...",а то пишешь всякий бред и пытаешься выдать его за истину.

Зря вы на него ругаетесь. Владимир, довольно дельные посты часто оставляет. И в целом он явно птицевод грамотный. И при том знания свои и опыт свой практичекий — не скрывает.
Ключевое в этом — практический опыт, своего птицевождения рентабельного и эффективного.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Владислав Владимирович пишет:

Детский К.корм полнорационный Солнышко высылается даже наложенным платежом по всей РФ......если Чё... [изображение] ...

а уж Пурина - та есть в КАЖДОЙ деревне, по моему.....достаточно в инете чуть поинтересоваться вопросом как все станет проще..

А если задача стоит иная - делать самому - то стоит учесть что образование для этого требуется ну никак не начальное-школьное...... [изображение]

«Предстартер 70руб за кг если мешком в мешке 25кг
Стартер 42руб мешок 25кг
Несушка:
Старт-36,25руб мешки 40кг
Рост-31,25
Финиш-28,75
Бройлер
Старт-38руб мешок 40кг
Рост-36,25
Финиш-33,75
Так же в продаже есть профкорма для несушек бройлеров водоплавающих птиц созданы на основе пурины чуть дешевле!»

На днях интересовался ценами прежде всего предстартера. Дешевле солнышка. если солнышко заказывать через инет. Стартер тоже лучше готовый покупать.
А вот рост и т.д. По мне так лучше самому сделать. Естественно если есть рецептуры хорошие и ингридиенты в доступе.
И ещё вы не учитываете того факта. Что с породной птицей и с качеством птицы. Не просто проблемы, а мега проблемы. Имея даже качественный корм. Он просто не будет работать с плохой птицей. Качественный корм, расчитан для качественной птицы. И только с ней он себя проявит и отдаст в виде набора веса, яйценоскости и т.д. А с шмурдяком и неликвидом. Качественный корм — в навоз и деньги на ветер. Даже на бройлере попасть можно не плохо. Качество яйца бывает очень плохим. И практически нормативы по кк не для Российских реалий с птицей. С нашей генетикой, селекцией и т д. Опираться на нормативы, можно лишь условно.
Самодельные кк очень даже не плохо себя показывают с кк покупными. Если кк покупной стоит 30 с чем то, а самоделка выходит 20 руб. А разницы нет по яценоскости и росту между этими кк. Какой смысл переплачивать за покупной? Сальдо себе уменьшить? Это не разумно.
Сальдо решает всё!

03.04.2019 - 20:45
: 429

Добрый день. У меня небольшой птичник. 17 кур несушек. 1 декоративный петух. 33 цыпленка мясо яичных. Кучинские , барневердеры, ауруканы. Возраст 1,5 месяцы. 27 цыплят мини мясных палевых. Возраст 2 недели. По случаю достала много корма для кур несушек. Этикетки на мешках нет. Вопрос? Уважаемые птицеводы. Чем разбавить корм для кур несушек, чтобы можно было давать цыпам 1,5-2 месяца от роду? У нас в магазине из комбикормов только для бройлеров 0-10 дней по атомной цене. В наличии есть размол пшеницы мелкий. Есть ячмень. Но он для них ещё крупный. Посоветуйте что нибудь..... Пожалуйста..

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Татьяна chiken starr пишет:

Посоветуйте что нибудь....

Посмотрите эту таблицу и поймете в какую сторону вам двигаться.

Вложение
screenshot2019-06-14-08-29-55.png
03.04.2019 - 20:45
: 429

В общем ничего не поняла кроме того, что если буду корм бадяжить пшеничной мукой (у нас счас даже зерна пшеницы нет) то в принципе пойдет.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Бессонница. Поизучала таблицу. Молотая пшеница + мещанка из картошки на мясном бульоне, то должно быть все океюшки наверное......
Только девки вчера в магазине сказали, что в этой молотой пшенице рожь присутствует. Это ж ничего страшного?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1527

Рожь плохо переваривается и уваивается птичками, особенно молодняком из-за содержания в ней некрахмальных полисахаридов, которые ведут, к повышенной вязкости содержимого кишечника и липкому помёту. На webpticeprom есть справочник по кормам и их компонентам - очень помогает при расчете рациона.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Подскажите. Имеет ли смысл заморочаться с гранулятором?
Птицы около 2 сот годов. Мещанка скисает жара.....
Если дома гранулировать и кормить?

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1527

Минимальная цена гранулятора от 65 т.р. экструдера от 55 т.р вот и считайте когда у Вас это окупится.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Татьяна 56 пишет:

Минимальная цена гранулятора от 65 т.р. экструдера от 55 т.р вот и считайте когда у Вас это окупится.

Можно сделать значительно дешевле, если делать самому.
Я про смысл, стоит или нет? До сего дня брали только старт, далее на своем поднимали. Если честно хочется облегчить жизнь. Достала уже запарка. То скисне, да и времени уйма.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Да я уже прочитала про рожь, но выхода нет. Надо как то продержаться до нового урожая. Я думаю там незначительно будет. Да и в основе все таки комбик для несушек. Слава Господи хоть это добыла. А то голодали бы вообще мои птички...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1527
саня2112 пишет:

Я про смысл, стоит или нет?

смысл зависит от Вашей точки зрения.

саня2112 пишет:

Если честно хочется облегчить жизнь.

Если считаете что изготовление сей аппаратуры не запарка, также как и периодическая работа на ней, расчет рационов, поиск ингридиентов то почему бы и нет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Татьяна chiken starr пишет:

Вопрос? Уважаемые птицеводы. Чем разбавить корм для кур несушек, чтобы можно было давать цыпам 1,5-2 месяца от роду?..

Неправильно поставлен вопрос... надо не разбавить а ДОБАВИТЬ к корм для несушек БЕДНОВАТ для растущего молодняка! а не наоборот.... это если ПК5 для бролей - то его надо разбавлять...а вот пк1-1 - к тому ДОбавлять надо...ть.... huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А рожь - птица даже взрослая НЕ ест! от слова вовсе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах