Вы здесь

Кормление кур зерносмесями. Составляем рацион. Опыт Сергея Матрипула г. Гуково. Фото. Видео.. Страница 75 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2405 сообщений
Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Надейка пишет:

Раз куры едят ракушку, особенно, если её какое-то время не давать, прям набрасываются, значит она им нужна.

good
Судя по всему это вы написали из личного опыта!
После перерыва 2-3 дня без ракушки они на это ведро нападают с таким остервенением как будто им не ракушку даю ,а ведро с рыбой поставил.Ажиотаж конечно быстро проходит но наличие данного продукта считаю необходимым.
А кто не хочет тот пускай не кормит не ставит.Ведь тут не заставляют.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Надейка пишет:

Раз куры едят ракушку, особенно, если её какое-то время не давать, прям набрасываются, значит она им нужна.

Проделайте простейший опыт - смените ракушку на песок-гравийку...... результат будет тот же - набрасываются и всЁ съедают...... laugh ....
Если кормление к.кормом - то все внимательные уже прочли - она - ракушка там уже еСТЬ...и поверьте - её ТО - не стырили......зачем ДОкладыать ещЁ ?? что купили плохосбалансированный корм ?? = dont так купите нормальный..
От добавки ЕЩЁ дозы любого ингредиента - баланс не станет лучше bang .....Enbur// huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ENBur пишет:

Владислав Владимирович пишет:

почитайте при каких условиях ЭТОТ кальций усвоится в организме птицы..... и какие катализаторы для ЭТОГО необходимы Дополнительно.

Опубликуй, почитаем.

А опубликовано - давно и не мною.........мне очень надо садиться за написание списка литературы, анализ и обобщение информации и уже бежать в редакцию за напечатать ( за чей кстати счет банкет будет ??)?? dont или Вы попу поднимите и поищите сами инфу по интересующему Вас вопросу?? читать то , надеюсь умеете ??

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129
Владислав Владимирович пишет:

Надейка пишет:

Раз куры едят ракушку, особенно, если её какое-то время не давать, прям набрасываются, значит она им нужна.

Проделайте простейший опыт - смените ракушку на песок-гравийку...... результат будет тот же - набрасываются и всЁ съедают...... [изображение] ....

Если кормление к.кормом - то все внимательные уже прочли - она - ракушка там уже еСТЬ...и поверьте - её ТО - не стырили......зачем ДОкладыать ещЁ ?? что купили плохосбалансированный корм ?? = [изображение] так купите нормальный..

От добавки ЕЩЁ дозы любого ингредиента - баланс не станет лучше [изображение] .....Enbur// [изображение]

Какой комбикорм, если мы тут зерносмесями кормим?! Я не покупаю кк, а делаю сама, поэтому и добавляю ракушку, трикальцийфосфат, известковую крупку, а они сами выбирают, что им нужно. А зимой, если нет гравия, они ракушку используют для желудка, правда она в отличие от камушков, постепенно переваривается.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Владислав Владимирович пишет:

ENBur пишет:

Владислав Владимирович пишет:

почитайте при каких условиях ЭТОТ кальций усвоится в организме птицы..... и какие катализаторы для ЭТОГО необходимы Дополнительно.

Опубликуй, почитаем.

А опубликовано - давно и не мною.........мне очень надо садиться за написание списка литературы, анализ и обобщение информации и уже бежать в редакцию за напечатать ( за чей кстати счет банкет будет ??)?? [изображение] или Вы попу поднимите и поищите сами инфу по интересующему Вас вопросу?? читать то , надеюсь умеете ??

Брат, ну тебе же не в лом писать так много слов на форуме, значит есть свободное время, сделай хоть раз что-то для других.
Если ты берешься критиковать, то берись и разъяснять.
А то получается пинков тут всем раздал и, хлоп, опять в "засаду".
Не красиво, однако.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ENBur пишет:

Владислав Владимирович пишет:

ENBur пишет:

Владислав Владимирович пишет:

почитайте при каких условиях ЭТОТ кальций усвоится в организме птицы..... и какие катализаторы для ЭТОГО необходимы Дополнительно.

[развернуть]

Опубликуй, почитаем.

А опубликовано - давно и не мною.........мне очень надо садиться за написание списка литературы, анализ и обобщение информации и уже бежать в редакцию за напечатать ( за чей кстати счет банкет будет ??)?? [изображение] или Вы попу поднимите и поищите сами инфу по интересующему Вас вопросу?? читать то , надеюсь умеете ??

Брат, ну тебе же не в лом писать так много слов на форуме, значит есть свободное время, сделай хоть раз что-то для других.

Если ты берешься критиковать, то берись и разъяснять.

А то получается пинков тут всем раздал и, хлоп, опять в "засаду".

Не красиво, однако.

Так разъяснять или размусоливать ??
Я разъясняю ещё раз..... ракушка НЕ усваивается без некоторых ингредиентов ВООБЩЕ....неверящие могут сдать на анализ помет и убедиться воочию.....
Так что добавление её в корм - равнозначно добавлению балласта... huh только куры высоко прыгать не смогут из за "утяжеления"....и весь эффект применения...0.01 % усвоения и 99.99% балласта! hi
Если Вам она нужна для собственного успокоения - валяйте - покупайте еёё и заготавливайте впрок..... а если засомневались - то изучите вопрос тщательнее..... мне как то научный доклад для ленивых делать ленновато.....
Смысл я передал - подробности - при самостоятельном изучении вопроса... hi так что удачи!
(можете самостоятельно провести опыт - ешьте много ракушки - уверяю что Ваша "скорлупа" от этого не утолщится ни на грамм..... lol

Где то читал , что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.....а про кусты там вроде ничего не было dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Усваиваемый Кальций - это не ракушка.....ракушка - это как раз практически НЕ усваиваемый, хоть и кальций..

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Ну вот, так уже лучше. Осталось добавить тактичности и люди тебя начнут почти любить.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
ENBur пишет:

у вот, так уже лучше. Осталось добавить тактичности и люди тебя начнут почти любить.

super

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

НЕ надо меня любить...(не девочка чай) .достаточно просто внимательно читать...
ps\ в старые времена в школе учили - если смысл прочитанного не доходит сразу - перечитай ещё раз .... mail подумай и ещё перечитай...пока не поймешь....может стоит взять на вооружение...?? wink ...?

Хотите добавить в корме кальция ?? Ну так дайте птице кальций - т.е. = вареную рыбу , рыбные очистки...мясокостные отходы вареные или .творог домашний обезжиренный....наконец...скорлупу яичную ( я взял "шефство" над ближайшим д\садом....морковно-яблочно-капустные очистки и скорлупа в достаточном кол-ве 5 дней в неделю - очень пользительно... good ).. wink

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198

А горох так даже вреден в таком количестве, для любого возраста.

Покажите пожалуйста где нашли информацию о вреде гороха?????

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Владислав Владимирович пишет:

Усваиваемый Кальций - это не ракушка.....ракушка - это как раз практически НЕ усваиваемый, хоть и кальций..

По степени усвоения кальций, всё примерно так (от меньшего к большему): мел....известняковая мука....ракушка....скорлупа яичная. Более того, ракушка ещё и "зубы" любой птицы. Чего не скажешь о меле или об известняке.
Ещё один момент: хотите увеличить впитывания кальция? Закиньте больше вит. D. В зимний период - это просто увеличьте премикс в рецепте. Летом-тупо травы. Хотя летом вит. Д с солнышком попадёт)
А вообще в целом, дело не в том что важнее или нет. В кормлении действует закон бочки. Нарушили хоть одним веществом/витамином и не будет вообще пользы.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Егор Мишин пишет:

А горох так даже вреден в таком количестве, для любого возраста.

Егор здесь умников очень много я их называю теоретиками. Своего опыта нет!!! Но если ни дай бог ты отклонился от их теории то всё tomato
Благо мне на их теоретический опыт,наплевать! У меня иммунитет против таких людей,а вот если новичок придёт в ветку?!

Я ценю опыт. Во тесли бы написал ,мол так и так,кормил вот так и получилось .......
Так нет!!! Выдвигают только теорию.
А так то я с Вами согласен

Егор Мишин пишет:

закон бочки

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Виталий Анатольевич пишет:

Егор Мишин пишет:

А горох так даже вреден в таком количестве, для любого возраста.

Егор здесь умников очень много я их называю теоретиками. Своего опыта нет!!! Но если ни дай бог ты отклонился от их теории то всё [изображение]

Благо мне на их теоретический опыт,наплевать! У меня иммунитет против таких людей,а вот если новичок придёт в ветку?!

Я ценю опыт. Во тесли бы написал ,мол так и так,кормил вот так и получилось .......

Так нет!!! Выдвигают только теорию.

А так то я с Вами согласен

Егор Мишин пишет:

закон бочки

Ты пока сам - чисто теоретик...изображающий Фому-неверующего.... читай больше...учи матчасть...
тогда не потребуется детальная инструкция по кормлению кур.....может кое что сообразишь и сам... huh
Про "без труда не выловишь и рыбку из пруда" - читать приходилось ?

14.11.2015 - 17:47
: 59
Владислав Владимирович пишет:

Усваиваемый Кальций - это не ракушка.....ракушка - это как раз практически НЕ усваиваемый, хоть и кальций..

Фазановод,начинай свои сообщения со слов-"по моему мнению", или-"я думаю, что ...",а то пишешь всякий бред и пытаешься выдать его за истину.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Окунёк пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Усваиваемый Кальций - это не ракушка.....ракушка - это как раз практически НЕ усваиваемый, хоть и кальций..

Фазановод,начинай свои сообщения со слов-"по моему мнению", или-"я думаю, что ...",а то пишешь всякий бред и пытаешься выдать его за истину.

Бред - это не то чего ты не знаешь или не понимаешь, а то что ты несешь не понимая или не зная...... huh hi

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Окунёк пишет:

Фазановод,начинай свои сообщения со слов-"по моему мнению", или-"я думаю, что ...",

super

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111

Подскажите пожалуйста. Вот сделал рецепт кк что в нем может быть не так какие компоненты лишние или добавить?
Цыплятам 5 сутки кормлю вот таким составом
пшеница 730 гр
ячмень 600 гр
кукуруза 670 гр
жмых подс 180 гр
жмых соев 210 гр
горох 500 гр
рыбная мука 300 гр
фуза 30 гр
премикс трикальций сера по инструкции
Проблема в чем некоторые цыплята поносят и через время умирают.
иза чего это может быть. В данный момент пою энрофлоксом.

Вложение
bezymyannyy.jpg
: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

А не рановато Вы ячмень с пленками и жмых им даёте? И зачем стерильным новорожденным антибиотик??? Их кишечник ещё слаб для такого корма. Все это надо вводить постепенно.
На 5 сутки мои цыпы получают: варёное яйцо -50%, варёное пшено+гречневый продел - 20%, мелкого помола кукуруза - 20%, мелкого помола пшеница -10%. Также обязательно мелкий гравий или мелкая ракушка - это зубы!
Начинаю вводить трикальцийфосфат и витамины типа тривит. Или хотя бы витамин Д.
Постепенно яйцо убираю, с 10 суток ввожу отварную рыбу. К 10 суткам будет добавлен соевый шрот, сушеная крапива, геркулес, если есть - зелень.
После 10 суток даю тертую морковь и репчатый лук. Про рыбу сказала.
Сейчас младшим цыпам 1,5 месяца, никто не сдох, уже едят цельную пшеницу, дробленую кукурузу, дробленый ячмень, цельную семечку, соевый шрот. Это сухое. Влажная мешанка: отварной картофель, отварной гречневый продел (у меня его много просто), рыба отварная или мясные обрезки, тёртая морковь, сушеная крапива, трикальцийфосфат, ракушка.
Никаких лекарств ни разу не давала.

Молдавия. ПМР.
18.03.2018 - 14:37
: 111
Надейка пишет:

Надейка

Конечно спасибо. Вы представляете если я своим цыпам в количестве 200 шт буду давать вареное яйцо. С чего вы взяли что они стерильные? Инкубационное яйцо покупное. По поводу ячменя я как бы по таблице. Вот с горохом я походу переборщил. Тот год держал так с первой партией был косяк добавил вместо пшена проса позабивал зобы, поменял корм все стало на свои места. По витаминам я даю трикальций, серу, чиктоник и премикс.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Просто они маленькие еще. А рыбная мука бывает сомнительного качества, как и жмыхи. Взрослые куры слегка пропоносят, никто и не заметит. А маленькие дохнут.
Вы же новорождённого ребёнка не будете сразу шашлыком кормить с помидорами! Хотя там белки, жиры и углеводы могут быть в нужных пропорциях.
А если не можете кормить яйцом из-за большого количества, тогда начните со стартового кк, а потом перейдёте на зерносмеси, когда им недели три будет хотя бы.

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

А с витаминами у вас перебор. Оставьте одно что-нибудь, чиктоник или премикс, потом поменяете. Печень посадят.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Игорь Валерьевич 82. пишет:

Надейка пишет:

Надейка

Конечно спасибо. Вы представляете если я своим цыпам в количестве 200 шт буду давать вареное яйцо. С чего вы взяли что они стерильные? Инкубационное яйцо покупное. По поводу ячменя я как бы по таблице. Вот с горохом я походу переборщил. Тот год держал так с первой партией был косяк добавил вместо пшена проса позабивал зобы, поменял корм все стало на свои места. По витаминам я даю трикальций, серу, чиктоник и премикс.

Для выращивания цыпленка от рождения и до возраста когда они уже могут есть более грубые корма - т.е. до 1 месяца - необходимо 150-180 грамм на клюв..... bang неужели сложно понять , что в этот период цыпу необходимо максимально получать ВСЁ необходимое в нужной форме -??? потом уже не догонишь, чего недополучили.....
Пошевелите могзгами и посчитайте имеет ли смысл возиться с самопальным кормом или проще и дешевле купить детский к.корм нормальный????
овчинка выделки не стоит....особенно когда их 200......потери не подсчитывали от экпериментаторств Ваших??

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271
Владислав Владимирович пишет:

Пошевелите могзгами и посчитайте имеет ли смысл возиться с самопальным кормом или проще и дешевле купить детский к.корм нормальный????

овчинка выделки не стоит....особенно когда их 200......потери не подсчитывали от экпериментаторств Ваших??

Всем добра!
Прежде, чем корить человека, узнайте есть ли у него возможность приобрести кк. Не просто ж так он изголяется.
Между прочим, он обратился за помощью, а Вы с шашкой!
Давайте жить дружно!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александра1925 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Пошевелите могзгами и посчитайте имеет ли смысл возиться с самопальным кормом или проще и дешевле купить детский к.корм нормальный????


овчинка выделки не стоит....особенно когда их 200......потери не подсчитывали от экпериментаторств Ваших??

Всем добра!

Прежде, чем корить человека, узнайте есть ли у него возможность приобрести кк. Не просто ж так он изголяется.

Между прочим, он обратился за помощью, а Вы с шашкой!

Давайте жить дружно!

Вы хотите сказать что магазина с кормами для животных нет в ближайших 100 км от дома ???
Вам это не кажется бредом ?? Опять же выведение птенцов планируется заранее - сейчас даже ПОЧТОЙ можно получить любой товар....хоть с Калымы, хоть с Сахалина....
И не стоит воспринимать вопрос и просьбу задуматьсЯ!!! - за махание шашкой...даже если купленный детсадовский корм будет по 150р за кг - это почти НИКАК не отразится на себестоимости выращивания...зато очень сильно отразится на полноценности выращиваемого молодняка!!! Я именно об ЭТОМ...а не шашками махать... bang

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Вы опять машете шашкой! Представьте себе, что нет магазинов в ближайших 100км от дома, можете? И Калыма тут совершенно ни при чем!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александра1925 пишет:

Вы опять машете шашкой! Представьте себе, что нет магазинов в ближайших 100км от дома, можете? И Калыма тут совершенно ни при чем!

Вы ещё скажите что ПОЧТЫ нету... тогда уже ВАм пора перестать махать флажками....а стоит малость задуматься над прочитанным...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Детский К.корм полнорационный Солнышко высылается даже наложенным платежом по всей РФ......если Чё... bang ...
а уж Пурина - та есть в КАЖДОЙ деревне, по моему.....достаточно в инете чуть поинтересоваться вопросом как все станет проще..
А если задача стоит иная - делать самому - то стоит учесть что образование для этого требуется ну никак не начальное-школьное...... hi

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Вы видели откуда человек? При чем тут почта? Шире нужно смотреть, а не пытаться задавить авторитетом.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александра1925 пишет:

Вы видели откуда человек? При чем тут почта? Шире нужно смотреть, а не пытаться задавить авторитетом.

Почтой - можно получить любой товар - в том числе и корм"" bang - в любой точке страны....для этого смотреть откуда кто - незачем...( хотите - смотрте - но лучше читая попытайтесь понять о чем речь...).
Смотреть шире - это конечно хороший совет - только вот у Вас самой вот даже узкий вгляд на конкретный вопрос вызывает непонимание....
НЕТ никакого смысла пытаться готовить полноценный корм для ЦЫПЛЯТ самостоятельно...!!!
невыгодно! ни экономически - ни как угодно....
разница в стоимости столь небольшого кол-ва корма столь мала, а разница в качестве столь велика - что не стоит это усилий...и сильно смахивает на попытку стать технологом не путем получения образования, а опытным путем....проб и ошибок..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах