Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 483 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006
liuda lunis пишет:

Всем участникам добрый день, Вы все очень знаменитые именитые гусятники, я новичок в этом деле. Ответ уважаемому Сергею Дорожкину.

Да я живу в Литве у меня славянские корни и птицу предпочитаю получать с той страны где все таки она получила свое начало, хотя могу себе позволить купить ее и в Европе.

Гусики эта любовь на всю жизнь. Просила у 11 человек яйцо, так как птицу не провезти и только Геннадий Анисимов согласился продать яйцо. Я ЕМУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ГУСЕЙ. Я любитель не проффессионал. Извините если что то не так.

thank_you

РБ
20.05.2020 - 10:55
: 43

Gus31, вы же такой ярый противник продаж в ЕС, что же вы так "замочили" свою репутацию продажей яйца?!:))) Поэтому сидите тихонечко и не вякайте в адрес других заводчиков за продажи, а считайте деньги свои, от выстроившихся к вам очередей!:)))

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
zolak пишет:

Gus31, вы же такой ярый противник продаж в ЕС, что же вы так "замочили" свою репутацию продажей яйца?!:))) Поэтому сидите тихонечко и не вякайте в адрес других заводчиков за продажи, а считайте деньги свои, от выстроившихся к вам очередей!:)))

Неее, это другие барыги(все), а он добродетель в сапогах получающий за свой труд вознаграждение lol

РБ
20.05.2020 - 10:55
: 43

Должен сказать, что у него очень "не хилые" вознаграждения за птицу, знаю это не понаслышке, думаю яйцо он просто подарил девушке-любителю, как меценат, радеющий за то, чтобы множились ряды любителей этой красивейшей и умной птицы! Хвала таким заводчикам-профессионалам!!!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
liuda lunis пишет:

Я ЕМУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ГУСЕЙ.

Извините, не знаю как Вас зовут...
Может быть расскажите немного больше?
сколько купили, сколько вывели, фото покажите? smile3

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Далее буду по мере возможности вылаживать данные о холмогорских гусях !
Обращаюсь к Виктору Рязанцу !Виктор интересно твое независимое мнение ! :thank_
Потапов Виталий тоже жду комментариев !
thank_you
Дмитрий Брянск высказывайся ,может что то подметишь ! thank_you
Касилов Анатолий высказывайся ! thank_you
Виталий 77 отбросьте все амбиции и ссоры .комментируйте ! dri thank_you
Давайте потихоньку разбираться в создание гуся холмогорского которого имеем !

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Gus31 пишет:

Информация для размышления о холмогорской породе !

Геннадий, не могли бы указать первоисточник, издательство и год публикации.

п.с. для полноценного научных и проектных изысканий указание первоисточника это обязательная норма.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

[quote=Gus31]

Далее буду по мере возможности вылаживать данные о холмогорских гусях !

Обращаюсь к Виктору Рязанцу !Виктор интересно твое независимое мнение ! :thank_

Мое мнение,лучше один раз увидеть чем сто раз услышать или десять раз прочитать.
Вот лучшие в стране Холмогорские Гуси по состоянию на 1954 год в большом количестве во всех ракурсах и позах.Круглогрудые ,двухкобыльчатые,однокобыльчатые,всякие yes3 Хорошие,а главное однотипные головы,гусаки и гусыни почти неразличимы.Смотрим на этих,водим своих. thank_you Стараемся добавить ещё больше красоты и грации dri

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Виталий.Потапов пишет:

Ребята, надо сначала изучить историю гуся, пообщаться с людьми,

.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Виталий.Потапов пишет:

То какая-то бабка сказала, что немцы гусей вывезли, то рассказы про великих

Виталий! Ты не видишь, что сам себе противоречишь сразу же в одном посту?
Я общался с, как ты говоришь, бабкой, которая пасла гусей очень давно, написал, что она рассказала, но это не мое мнение, я того не видел.
Рассказы про Корниенко.Что в этом плохого? К чему обвинения? Я про Корниенко рассказал, ты 100 раз вспомнил своего учителя Зацепилина. А ты скажи- откуда заводил гусей Зацепилин, не от Корниенко ли или отдругих заводчиков Грайворонского р-на?
По ценам Что тебя так волнует? Любой товар лучше и его меньше- он дороже и наоборот.Никто из нас не отменит законы рынка.Каждый берет то и там, что его устраивает.Дорого? Не бери-езжай туда, где дешевле. По Брянскому. У него много очень пустых постов, много обвинений, мало конкретики. Если пишешь- пиши по существу. Пускай напишет что- нибудь, например, для молодежи, опыт свой и в том же роде. Больше кидается на людей вас поддерживает , а вам это нравится.У него одного постов больше, чем у всех взятых .
Виталий! Давай без нападок, а по делу.
Гена и то уже успокоился, кардинально изменил свое направление в обсуждении.
Отличный материал выдал.Хорошие фотки у Виктора. Где взял?
,
Вот высвечиваются тут такие пункты: 1) Киль- круглогрудый, 1938 г., были ли тулузы? 2) пегих написано не было, вопрос по сивым и желтым.3) ненасиживающих гусынь выбраковывали ( снижение яйценоскости и закрепление материнского инстинкта). 4) вопрос о вислоперости и т.д.
Давайте дальше свои пункты, кто что заметил.
Гена! Ты в каждом посте говоришь: давайте свидетельство, покажи св- во, давайте стандарт и т.д. Этот вопрос, наверное, тормозится сам по себе неспроста, может даже и к лучшему.
Может обсудим все вместе каждый пункт стандарта по очереди с корректировкой на современность и и на улучшение породы? ( если у нас по другому не получается). Учтем старое и нужно добавить новое.
А то что было- проехали. Других предложений нету.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

КасилоАВ Гена! Ты в каждом посте говоришь: давайте свидетельство, покажи св- во, давайте стандарт и т.д.
Вы заблуждаете людей что стандарт принят Толя !
А на самом деле он написан на стене туалета ,бывшего ВОЛПА прохиндеями !
КасиловАВ Может обсудим все вместе каждый пункт стандарта по очереди с корректировкой на современность и и на улучшение породы? ( если у нас по другому не получается).
Вы уже обсудили два года назад с самозванцем по телефону ,а некорые как как Якушев и сном и духом не понимают как их приплели к авантюре !
КасиловАВ Гена и то уже успокоился, кардинально изменил свое направление в обсуждении.
Отличный материал выдал.Хорошие фотки у Виктора. Где взял?
Я здесь Анатолий еще не нагревался ,чтобы успокоиться !
Я целеноправленно в течении двух лет ,останавливал вашу авантюру с самозванцем ,и пытался здесь работать фактами ,а не сказками от которых ты всегда прятался в кусты !
Ты только неделю назад Касилов кричал ,что у меня 11 линий холмогоров ,на них что писать стандарты ,или вы спекшие генералы без гусей будете диктовать мне что держать или Европу уму разуму учить ! dont
Мы будем держать и разводить птицу и работать с ней в том направлении которое диктует время ,но также чтить труды великих Птицеводов Абозина с его трудами !
А с Грайворонскими гусями описано выше что 1938 год 80 %отродья беспородные 20 %холмогоры !
С1941года по 1945 год война не до гусей было !
В каком году закрыли вашу ферму Касилов ?И когда с ними успели поработать ! thank_you

,

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виктор Рязанец]<p>[quote=Gus31 пишет:

Далее буду по мере возможности вылаживать данные о холмогорских гусях !


Обращаюсь к Виктору Рязанцу !Виктор интересно твое независимое мнение ! :thank_

Мое мнение,лучше один раз увидеть чем сто раз услышать или десять раз прочитать.

Вот лучшие в стране Холмогорские Гуси по состоянию на 1954 год в большом количестве во всех ракурсах и позах.Круглогрудые ,двухкобыльчатые,однокобыльчатые,всякие [изображение] Хорошие,а главное однотипные головы,гусаки и гусыни почти неразличимы.Смотрим на этих,водим своих. [изображение] Стараемся добавить ещё больше красоты и грации [изображение]

[изображение]

[изображение]

Виктор здравствуйте !Хорошо что откликнулся материалами ,тем более фотки ! dri
Виктор на фотке в основном гуси шилоносые !
Я вот не думаю что их везли по экстерьеру ?
Просто наверно представители породы !

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Здравия всем! Чуток фото.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Хотел спросить не много ли, я здесь оставил гусаков ?))) Они там есть это точно.))) Апрель вывод.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Май-июнь вывод.

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Сергей, синий гусачок это от синей пары, что на первых фото?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Михаил Зау пишет:

< p>Сергей, синий гусачок это от синей пары, что на первых фото?

Нет, вот от этих. Имею виду, от гусака что слева и рядышком гусыни, которая стоит возле него справа.

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Серёж, серая на первом фото, крайняя слева, хороша, да еще с чистым клювом, даже коготь белый, серые с таким клювом сейчас большааая редкость. Дети серые её? Или это гусак?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Дети серые, получились от серого с сламаной шеей и сивой гусыни, что посредине. Наклонила голову.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Михаил Зау пишет:

Серёж, серая на первом фото, крайняя слева, хороша, да еще с чистым клювом, даже коготь белый, серые с таким клювом сейчас большааая редкость. Дети серые её? Или это гусак?

Гусак.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Zero74ok пишет:

Михаил Зау пишет:

Серёж, серая на первом фото, крайняя слева, хороша, да еще с чистым клювом, даже коготь белый, серые с таким клювом сейчас большааая редкость. Дети серые её? Или это гусак?

Гусак.

Детей от него, этот год не было.

: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112

Вот я горе-гусевод, не отличил. Вот бы ему девку с таким же носом, а то скоро все черноносые будут. Будем по фото вспоминать.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Михаил Зау пишет:

Вот я горе-гусевод, не отличил. Вот бы ему девку с таким же носом, а то скоро все черноносые будут. Будем по фото вспоминать.

Честно, я как то незамарачиваюсь по поводу черноносых. Как не как, это эхо первоисточника -китайский гусь. Я даже и неутруждаюсь, этот признак выводить. Скоро вообще, не останется толкового серого экстерьерного гуся, даже и с чернотой. Неговоря уже о светлых клювах и белый ноготь. scratch_one-s_head

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Ну а так по сути, понимая всю ситуацию, с дефицитом хороших серых, как видите бросаю сивых гусынь. Думаю здесь шанс ,как получить сивых так и серых, при том что сивые гусыни, уже имеют болье осветленный отенок от производного основного серого, без темных ногтей клюва а это очень важно. В дальнейшем есть шанс, получить серых, с немазаными клювами и светлым ногтем.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Zero74ok пишет:

Здравия всем! Чуток фото.

good

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Nik81 пишет:

Zero74ok пишет:

Здравия всем! Чуток фото.

[изображение]

Привет Коль! Давай показывай своих! А то всё о людях и людях, а о гусях почти не чего. Молодежь уже думаю заматерела? Да и костяк тоже интересен?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Zero74ok пишет:

Здравия всем! Чуток фото.

Мне тоже понравились, а голубой гусак на первом плане на первых трёх фото - особенно! good

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Виктор Рязанец]<p>[quote=Gus31 пишет:

Далее буду по мере возможности вылаживать данные о холмогорских гусях !


Обращаюсь к Виктору Рязанцу !Виктор интересно твое независимое мнение ! :thank_

Мое мнение,лучше один раз увидеть чем сто раз услышать или десять раз прочитать.

Вот лучшие в стране Холмогорские Гуси по состоянию на 1954 год в большом количестве во всех ракурсах и позах.Круглогрудые ,двухкобыльчатые,однокобыльчатые,всякие [изображение] Хорошие,а главное однотипные головы,гусаки и гусыни почти неразличимы.Смотрим на этих,водим своих. [изображение] Стараемся добавить ещё больше красоты и грации [изображение]

[изображение]

[изображение]

Виктор скажи где сделано фото ?Предполагаю какой то институт или зоопарк !

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Владимир36 пишет:

Zero74ok пишет:

Здравия всем! Чуток фото.

Мне тоже понравились, а голубой гусак на первом плане на первых трёх фото - особенно! [изображение]

Здравствуйте Владимир! Если на первых трёх фото, где взрослые гуси и на первом плане сивая.? То это гусыня.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Это ВДНХ (Выставка Достижений Народного Хозяйства) павильон птицеводства,отсюда вывод это лучшее из лучших,что было в стране на тот момент yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах